Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для ОТ: добро или зло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Март 2012 - 18:49

А аварии от чего? От безкультурия и от того, что каждый пытается обогнать соседа...поэтому и бьют друг друга.
полосы для ОТ - это благо...

Что-то мне подсказывает, что бы ездите на ОТ. Полосы это зло, т.к. после их введения, как уже многие тут писали, увеличелись пробки, и расстояние которое я проезжал за 10 минут, я стал проезжать за 45. При повороте, приходится выискивать этот пунктир где можно перестроиться, а там уже, на этот поворот куча машин стоит, автовладельцы меня поймут, я думаю. И мне еще не понятно, вот если надо высадить пассажира, а там автобусная полоса и сплошная линия, что делать? ехать дальше, пока эта полоса кончится?

#62   iron_alex

iron_alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Март 2012 - 18:03

Что-то мне подсказывает, что бы ездите на ОТ. Полосы это зло, т.к. после их введения, как уже многие тут писали, увеличелись пробки, и расстояние которое я проезжал за 10 минут, я стал проезжать за 45. При повороте, приходится выискивать этот пунктир где можно перестроиться, а там уже, на этот поворот куча машин стоит, автовладельцы меня поймут, я думаю. И мне еще не понятно, вот если надо высадить пассажира, а там автобусная полоса и сплошная линия, что делать? ехать дальше, пока эта полоса кончится?

Лично по мне не изменилось вообще ничего. В случае глухих пробок эти выделенные полосы стоят, как и раньше и всем пофиг. А все потому, что введение было не постепенным и продуманным, как изначально при Лужкове, а массовым и оголтелым. Что касается случая, описанного выше, то высаживать пассажира на дороге с такой полосой не предусматривается (нужно ехать до окончания полосы или сворачивать с дороги при первой возможности, а там уже высаживать).

#63   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:49

Лично по мне не изменилось вообще ничего. В случае глухих пробок эти выделенные полосы стоят, как и раньше и всем пофиг. А все потому, что введение было не постепенным и продуманным, как изначально при Лужкове, а массовым и оголтелым. Что касается случая, описанного выше, то высаживать пассажира на дороге с такой полосой не предусматривается (нужно ехать до окончания полосы или сворачивать с дороги при первой возможности, а там уже высаживать).

Да вот только начинают камеры вешать, и скоро кто-то получит письма счастья с по 3000 штрафа...Ну на счет пассажиров это вообще не удобняк.

#64   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Март 2012 - 08:47

Да вот только начинают камеры вешать, и скоро кто-то получит письма счастья с по 3000 штрафа...Ну на счет пассажиров это вообще не удобняк.

Ну и отлично. Хоть будет управа на наглецов и полосы для ОТ - действительно обретут свой смысл и станут использоваться по назначению. А с высадкой пассажиров, я думаю проблема решится. Скорее всего разрешат для высадки пассажиров останавливаться у остановок общественного транспорта. А уж если после этого автомобиль продолжил движение по полосе ОТ - фотография на память по почте и сто баксов в пользу государства.

#65   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Март 2012 - 11:13

А зачем пассажиров высаживать обычному водителю? :D У нас сейчас частный извоз вне закона... :hibye:
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#66   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:04

А зачем пассажиров высаживать обычному водителю? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У нас сейчас частный извоз вне закона... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А если жену (мужа, ребенка) надо до метро подбросить?

#67   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 12:07

Будьте уверны, у метро можно будет высадить пассажиров. Иначе как тогда вообще на дорогу выехать, если путь к трассе будет преграждать полоса для ОТ?:)

#68   iron_alex

iron_alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:37

А если жену (мужа, ребенка) надо до метро подбросить?

Тоже вне закона! :acute:

#69   iron_alex

iron_alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:44

Будьте уверны, у метро можно будет высадить пассажиров. Иначе как тогда вообще на дорогу выехать, если путь к трассе будет преграждать полоса для ОТ? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

С этой целью полоса прерывается на перекрестках (как регулируемых, так и не регулируемых). В местах выезда из дворов - пунктир, чтобы водителю было "удобно" сразу выехать во второй ряд (в противном случае - 100 баксов в пользу государства). Никаких таких прерываний у метро или остановок не видел ни на одной дороге, снабженной выделенной полосой.

#70   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 27 Март 2012 - 22:56

Да уж придется долго еще привыкать к этому...
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#71   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Март 2012 - 10:28

Поездив на ОТ, понял, что основная проблема это не скорость движения (всего 12-15 минут от ТС до коммунарки), а ожидание на остановке. Причем ожидание в среднем превосходит время движения. К сожалению, введение полос для ОТ этой проблемы не решит.

А с высадкой пассажиров, я думаю проблема решится. Скорее всего разрешат для высадки пассажиров останавливаться у остановок общественного транспорта.

Сразу видно пешехода-теоретика, ведь любому водителю известно, что остановка (и тем более стоянка) в окрестности остановки ОТ запрещена.

#72   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Март 2012 - 10:48

А отчего происходит ожидание на остановке? От того, что автобус в пробке стоит... А если бы ехал - то и не было ожидания.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#73   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Март 2012 - 11:04

Поездив на ОТ, понял, что основная проблема это не скорость движения (всего 12-15 минут от ТС до коммунарки), а ожидание на остановке. Причем ожидание в среднем превосходит время движения. К сожалению, введение полос для ОТ этой проблемы не решит.

Сразу видно пешехода-теоретика, ведь любому водителю известно, что остановка (и тем более стоянка) в окрестности остановки ОТ запрещена.

12.4. Остановка запрещается:
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

#74   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:28

Если трудно с теорией - обращайтесь, может у нас вместе получится.

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Март 2012 - 12:37

#75 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 20:42

Выделенные полосы - это конечно хорошо, но в Москве все эти полумеры практически бесполезны. Сначала надо приучить водителей уважать всех участников движения, например, ездить по полосам движения, не поворачивать налево или направо в 3-4 ряда при разрешенном одном.

#76   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:12

Выделенные полосы - это конечно хорошо, но в Москве все эти полумеры практически бесполезны. Сначала надо приучить водителей уважать всех участников движения, например, ездить по полосам движения, не поворачивать налево или направо в 3-4 ряда при разрешенном одном.

Я помню времена, когда улицу на красный свет не перейти было. Постовой подлетал. Думаю нужно вытаскивать ГАИшников из кустов и на перекрёстки в стаканчики сажать. Автоматизировать фиксацию нарушений. Весомо поднимать зарплаты и увеличивать наказание за недобросовестность. Я думаю после того как полосы для ОТ не окажут требуемого эффекта - задумаются: "Почему?" Ну и тогда, возможно и сделают, как тут было описано. А за одно - слетят с насиженных мест большие звёзды. Буду надеяться. Вон, вроде не дали изгваздать югозападное замкадье панельками, отозвав разрешение на строительство. Может и впрямь порядок наводят?

#77   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Март 2012 - 00:55

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Порядок точно "наведут" :) :)
Только вот понятие порядка у всех разное
"изъять", "сокрыть", "убрать"
Выбери любое :))

Сообщение отредактировал DENOKS: 30 Март 2012 - 01:01

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#78   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 30 Март 2012 - 14:21

А отчего происходит ожидание на остановке? От того, что автобус в пробке стоит... А если бы ехал - то и не было ожидания.

Неправда ваша, уже писала не раз пример родного района, где до метро 2,5 км, автобусов нет по 40 минут, а маршрут автобуса пролегает по спальному району мимо метро в другой спальный район, и на всем маршруте не то что пробок нет, больше 1 машины в минуту не проезжает. Я думаю, водители там, в парке, в карты играют, а потом едут гуськом (по 2-3 автобуса сразу). Вместе ж веселей. Это ОТ.
Изображение

#79 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 15:25

А как вам нравится последнее нововведение в правила: нельзя заезжать за Стоплинию - штраф! А грузовикам по МКАДу можно ехать в левом ряду и это нормально.....

#80 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:16

Идея с спец полос для ОТ конечно благо, другое дело, что у нас в стране любое начинание через одно место получается.
В итоге я пока заметил только что до места назначения стал добираться еще дольше, иногда значительно.
Хочешь передвигаться быстро - езди на метро :))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623