Перейти к содержимому

Фотография

Полосы для ОТ: добро или зло?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:38

Я всё это к чему - что сама по себе полоса ОТ ничего не даёт, кроме как возможности оштрафовать на 3 рубля, да и увеличить количество заторов. Чтобы система работала - нужен комплексный подход, тогда и народ м.б. сменит авто на автобусы. А про хамство и культуру на дорогах - можно отдельную ветку заводить...

В некоторых районах в принципе уже и сейчас это было бы благо. Например, у нас на Дмитровском шоссее. Есть целый ряд квартальчиков, расположенных далеко от метро Петровско-Разумовская. Например, кому-то 5 остановок до метро. Автобус едет в правой полосе, направо потом поворачивает. То есть вроде бы все хорошо (ну, кроме того, что у автомобилистов отобрали лишнюю полосу). На этом участке, пожалуй, можно было бы осчастливить несколько райончиков. Кстати, автобусов ездит много - альтернатива у жителей отдаленных от метро районов невелика, особенно если нет авто, транспорт более-менее развит.

А дальше начинается, как и везде. Полоса едет дальше, уже к другому метро. И тут по ней уже редко ездят одинокие троли.

Мне кажется, для начала, можно было бы и не разрабатывать новые маршруты, а проложить полосу для ОТ уже там, где это удобно. А параллельно, наблюдая положительный эффект от проделанной работы, менять маршруты ОТ, увеличивать автопарк.
Юлия Тихонова

#42   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:44

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"как выясняется, по части полос еще можно ездить. Как пояснил заместитель начальника столичного управления ГИБДД Владимир Томчак, не все полосы еще введены в действие. Там, где нет знаков «Полоса для общественного транспорта» или «кирпича» или эти знаки зачехлены, можно спокойно ехать. Что касается сплошной линии разметки, отделяющей выделенку от остальной дороги, то, как объясняли в ГИБДД чуть раньше, ее можно пересекать в местах разрывов."
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#43   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:15

Лучше все-таки попробовать у американов поучится))) Как-то приятнее звучит. Не знаю, как азия, а в США лично проверено (болеше 1.5 лет) - совсем другая история с культурой и отношением к соседу.. К сожалению у нас не так сейчас.

В ЮВА в принципе иное отношение к людям, и люди добрее. В америкосии из плюсов более четкая законодательно-исполнительная система, хотя и у них порой до маразма доходит,и социум тоже деградирует, мне больше импонирует сша 70-80-х, народ был проще и к жизни относились иначе чем сейчас

#44   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:26

Лучше все-таки попробовать у американов поучится))) Как-то приятнее звучит. Не знаю, как азия, а в США лично проверено (болеше 1.5 лет) - совсем другая история с культурой и отношением к соседу.. К сожалению у нас не так сейчас.

Лично мне приятнее было бы учиться у немцев.
Просто песня

, если бы у нас система наказаний пресекала помимо всего прочего и хамство и тупость на дороге. И была бы обязательной к исполнению. Нда.
Изображение

#45   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 23:14

Просто песня

, если бы у нас система наказаний пресекала помимо всего прочего и хамство и тупость на дороге. И была бы обязательной к исполнению. Нда.

Да уж, действительно легче на общественном транспорте передвигаться
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#46   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 13:12

Просто песня

Это проявление садизма или мазохизма? Зачем поднимать штрафы, когда достаточно просто сделать наказание неотвратимым. А с хамством и тупостью нужно бороться не на дороге, а во всем обществе.

#47   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:24

Это проявление садизма или мазохизма? Зачем поднимать штрафы, когда достаточно просто сделать наказание неотвратимым. А с хамством и тупостью нужно бороться не на дороге, а во всем обществе.

Абсолютно согласен. Даже маленькие штрафы заставят задуматься и отказаться от нарушений, если не будет исключений (а если еще и внести общественную огласку для публичных людей)
Это же время - пока составят протокол, пока подпишет, упс, а времечко то бежит. Захотел еще разок нагнать по обочинке, хлопс получите еще минут 30 выяснений и составлений. Не дошло - на штрафстояночку с 3 раза, ну и добро пожаловать на общественный транспорт - вот тут точно успеешь, если только кто-то вроде тебя не помешает ......
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#48   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:15

Это же время - пока составят протокол, пока подпишет, упс, а времечко то бежит. Захотел еще разок нагнать по обочинке, хлопс получите еще минут 30 выяснений и составлений.

Еще камеры хорошо работают. Разок оплатишь в конце месяца все нарушения даже по тарифу в 300 рублей, в следующий раз будешь думать стоит ли нарушать:-)

#49   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:09

А на дороге не надо? Поняла Вас.

Это проявление рационализма. Опять пишу, куда читать: суть не в размерах штрафов, суть в продуманности, когда в Правилах прописан максимум возможных ситуаций на дороге, возможностей для диалога не остается, а у нас как - если вообще на красный свет проехал, то конечно, плохо, а если просто летел быстро, остановиться не успел, то и договориться можно.
Изображение

#50   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:58

Еще камеры хорошо работают. Разок оплатишь в конце месяца все нарушения даже по тарифу в 300 рублей, в следующий раз будешь думать стоит ли нарушать:-)

Да для некоторых это за счастье. По-моему, если еще ввести и абонементы на нарушения - они первые их приобретут и на цену не посмотрят. Что тогда будет !?!?!?!? Беспредел да и только начнется. (ну это я так , извините за отступление от темы)
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#51   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:14

Что тогда будет !?!?!?!?

будет как в старом анекдоте:

Отправился Гиви учится заграницу, пишет письмо домой:
"Мама у меня все хорошо, учусь отлично, здесь
все ездят на автобусах, а я езжу на машине!"
Мама ответ пишет: "Гиви, высылаем деньги, купи автобус
и езди как все нормальные люди!!!"

Здесь красивая местность

#52   Безон

Безон

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:30

Да для некоторых это за счастье. По-моему, если еще ввести и абонементы на нарушения - они первые их приобретут и на цену не посмотрят. Что тогда будет !?!?!?!? Беспредел да и только начнется. (ну это я так , извините за отступление от темы)

А сейчас такого беспредела нет? Посчитаем как сколько будет стоить прокатиться под камерой на работу и обратно: 300*2*22 = 13200р в месяц. Если камеры две, то уже 26 тыс. Я думаю те кто может платить такие бабки только за штрафы уже сейчас это делают.

#53   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:06

А сейчас такого беспредела нет? Посчитаем как сколько будет стоить прокатиться под камерой на работу и обратно: 300*2*22 = 13200р в месяц. Если камеры две, то уже 26 тыс. Я думаю те кто может платить такие бабки только за штрафы уже сейчас это делают.

ИМХО камеры хороши только тем, что если вдруг не оплатил, то возможно не вырастят из страны. Хотя насколько это работает я не знаю. А вот если бы ввели так,что бы например, 5 раз в год попал под камеру - права изъять месяца на три. Только по честному изъять, а еще лучше - вместе с машиной...
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#54   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:42

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#55   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 01:38

ИМХО камеры хороши только тем, что если вдруг не оплатил, то возможно не вырастят из страны. Хотя насколько это работает я не знаю. А вот если бы ввели так,что бы например, 5 раз в год попал под камеру - права изъять месяца на три. Только по честному изъять, а еще лучше - вместе с машиной...

Даже не так, в той немции, которая меня благородно потрясла, имеется система баллов, по достижении 18 баллов прав лишают ВООБЩЕ, восстановить можно, только сдав снова экзамены, только ещё с дополнительными тестами, на психологическую вменяемость. Хотя куда нам, у нас при продаже медсправки на тебя не глянут даже...
Простите за оффтоп :)
Изображение

#56   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:38

Статья на слоне

Dave is my own personal Jesus

#57 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:55

Статья на слоне

http://slon.ru/russi...ov-734174.xhtml

Спасибою Годная статья хоть и печальная.

Вот три признака транспортного коллапса:
  • пробки перешли за границу суточного цикла, то есть я остаюсь в них ночевать. Это не мои выдумки – так стояла Европа в начале 60-х. Знаменитые парижские пробки описаны и Хулио Кортасаром, и в научной транспортной литературе. И мы до этого еще не дожили.
  • город перестает быть городом. По науке, город – это место, где я могу жить суточным циклом. То есть съездить из своего района в любой другой и вернуться домой ночевать. Распад города начинается, когда из района в район приходится ехать с ночевкой.
  • На рынке недвижимости появляются качественные объекты, которые не продаются исключительно по транспортным соображениям. Не потому, что плохо построены. А потому, что до них не доедешь. Тоже у нас пока нет. Коммунарка может стать первой ;)

#58 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:23

Полосы общественного транспорта в Москве - это зло! Ездить стало невозможно! У автомобилистов отняли целую полосу, пробок стало намного больше, а на автобусе далеко не везде проедешь. И скорая и пожарная едут не по жтой полосе, а сгоняют водителей с левой полосы. Это ужасно!

#59   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 04 Март 2012 - 12:25

Соглашусь со мнением выше : полосы для ОТ- это благо ,но в комплексе,если убрать припаркованные машины с правой полосы и сделать нормальное согласованное расписание,тогда проще и быстрее будет добираться ОТ,но как обычно бывает в нашей стране "хотели как лучше..", реализовали все это через..., явно не думая,распилили ярд,потратили 100 тыс на краску для рисования и успокоились, поэтому сейчас полосы для ОТ -это такое зло! Признаюсь честно,когда их только ввели ,я ездила по ним,потому что вместо 40 минут до детсада мы стали неожиданно добираться полтора,теперь мы выезжаем на полчаса раньше,только это проблему не решает,тк из-за нервотрепки на дороге,все спешат,всех раздражает замедлившийся траффик,ооочень возросло количество аварий,за рабочую неделю по утрам до МКАДА от Газопровода одна-две аварии стабильно,пик был где-то в ноябре - каждый! день были аварии ,что будет дальше-даже думать не хочется...

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#60   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Март 2012 - 15:08

А аварии от чего? От безкультурия и от того, что каждый пытается обогнать соседа...поэтому и бьют друг друга.
полосы для ОТ - это благо...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623