Перейти к содержимому

- - - - -

Установка кондиционеров во 2-й очереди Квартала А101

кондиционер ремонт общее имущество мкд квартал а101 авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Опрос: Установка кондиционера во второй очереди (77 пользователей проголосовало)

Вывод капельника (после обсуждения технических моментов с установщиком)

1. Проголосовал В канализацию (30 голосов [38.96%])

Процент голосов: 38.96%

2. Проголосовал На улицу (45 голосов [58.44%])

Процент голосов: 58.44%

3. Проголосовал В банкочку ))) (2 голосов [2.60%])

Процент голосов: 2.60%

Шланг к внешнему блоку будет проходить

1. Проголосовал Внутри квартиры, снаружи только блок без шлангов (57 голосов [74.03%])

Процент голосов: 74.03%

2. Проголосовал Снаружи дома без укладки в короб под цвет фасада (11 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Проголосовал Снаружи дома с укладкой в короб под цвет фасада (9 голосов [11.69%])

Процент голосов: 11.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:51

Живу на первом этаже. В полной мере прочувствовала прелесть капающей, а порой просто льющейся воды из соседских кондиционеров. Пыталась уговорить себя, что это просто дождь, который я так люблю. Не получилось. Не идет так дождь. Капает, потом льется, потом затихает. И вот уже кажется, что и ты засыпаешь, но нет, снова грохот о соседский кондиционер, расположенный ниже, или о подоконник. В общем, не важно. Мои соседи обрекли меня на сон либо с закрытыми окнами, либо в берушах. С закрытыми окнами душно, а после берушей болит голова. Мне очень неприятно писать все это. Мне очень жаль

Просто Ваш сосед(и) сверху не подумал о Вас и не сделал удлинение слива - 100% решает проблему, проверено.

#142   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Июль 2013 - 14:39

А у нас в доме 6 по ул. ясной соседи из высокой секции , окна которых выходят на вход в подъезд длину шлангов просчитали точно, их конденсат падает точно на головы тех кто входит в подъезд .

#143 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:45

Из опыта знаю, что если не использовать посудомойку неделю две, то будет жуткий запах, если открыть дверь... В унитазе всегда вода... Раковиной тоже каждый день вы пользуетесь.... а кондеи же не каждый день гоняешь...

В раковинах и ванных есть водяной замок, сифон или изогнутая гофра )) по тому же принципу можно устроить слив у посудомойки и стиралки )) ну естественно и кондея Только вопрос в другом, как смонтировать трубу до стояка канализации с сохранением уклона и при этом скрыть ее

#144   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:16

В раковинах и ванных есть водяной замок, сифон или изогнутая гофра )) по тому же принципу можно устроить слив у посудомойки и стиралки )) ну естественно и кондея Только вопрос в другом, как смонтировать трубу до стояка канализации с сохранением уклона и при этом скрыть ее

Можно и без уклона, используя принцип сообщающихся сосудов, правда в этом случае в сливной трубе будет постоянно присутствовать вода до уровня слива.

#145   emp

emp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:28

alexeevich, для этого есть накопительные дренажные помпы. Они монтируются или в корпус кондиционера, либо где-нибудь рядом (но с уклоном + нужно питание), чтобы слив был в нее. Далее от помпы до канализации слив можно делать уже без уклона

#146 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:56

alexeevich, для этого есть накопительные дренажные помпы. Они монтируются или в корпус кондиционера, либо где-нибудь рядом (но с уклоном + нужно питание), чтобы слив был в нее. Далее от помпы до канализации слив можно делать уже без уклона

ясно. но в любом случаее сливные трубы надо монтировать до отделки

Темы с аналогичным тегами кондиционер, ремонт, общее имущество мкд, квартал а101, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623