Перейти к содержимому

- - - - -

Установка кондиционеров во 2-й очереди Квартала А101

кондиционер ремонт общее имущество мкд квартал а101 авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Опрос: Установка кондиционера во второй очереди (77 пользователей проголосовало)

Вывод капельника (после обсуждения технических моментов с установщиком)

1. Проголосовал В канализацию (30 голосов [38.96%])

Процент голосов: 38.96%

2. Проголосовал На улицу (45 голосов [58.44%])

Процент голосов: 58.44%

3. Проголосовал В банкочку ))) (2 голосов [2.60%])

Процент голосов: 2.60%

Шланг к внешнему блоку будет проходить

1. Проголосовал Внутри квартиры, снаружи только блок без шлангов (57 голосов [74.03%])

Процент голосов: 74.03%

2. Проголосовал Снаружи дома без укладки в короб под цвет фасада (11 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Проголосовал Снаружи дома с укладкой в короб под цвет фасада (9 голосов [11.69%])

Процент голосов: 11.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:55

Похоже на рекламу!

Не все пользуются услугами дизайнеров.

Вы себе кондиционер самостоятельно ставили? Или замерщик все-таки приходил? А вы в курсе, что в обязанности организации, устанавливающей Вам кондиционер, входит его расчет (мощности и места установки), просто ввиду большого спроса и особой продвинутости пользователей, которые все сами знают, большинство организаций радостно об этом забывает.
Изображение

#122   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:20

Nepman, компромисс - дело хорошее. Искать его, конечно же, надо. Но пожалуйста, прочитайте вторую половину моей фразы - "...ИЗНАЧАЛЬНО ни о ком не подумал!".Вы же не покупали квартиру с готовым ремонтом и установленным кондеем? Уверена, что нет.

Я думал и просчитывал. В том месте, где у меня установлен кондиционер, вывести слив в канализацию было задачей трудновыполнимой и взвесив все "за" и "против" я от нее отказался. Мне так никто и не ответил на то, какую стратегию собираются выбрать борцы с такими как я (а таких процентов 80 судя по фасадам). Раздолбить квартиру? Выкинуть кондиционер? Не включать (а как контролировать?). Вот правда чего собираются добиваться те, кто собирается "решать" проблему с капелью.

#123 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:22

Nepman, то есть Вы сознательно выбрали нервотрепку для соседей и легкий путь для себя, зачем сейчас пытаться прикрывать это красивыми словами и говорить, что Вы жертва обстоятельств? ;)

#124   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:42

Nepman, то есть Вы сознательно выбрали нервотрепку для соседей и легкий путь для себя, зачем сейчас пытаться прикрывать это красивыми словами и говорить, что Вы жертва обстоятельств? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы опять не слышите собеседника, да и к тому же додумываете за меня. Читайте внимательно, пожалуйста. Скажите, сколько нервных клеток Вы потеряли от того, что мой кондиционер капает потихоньку на землю со стороны элетрощита и парковки за домом? Ну вот реально что здесь лично Вас или кого угодно другого заставляет нервничать? То, что Вы переплатили, а я нет? То, что Вы вопреки собственным желаниям установили кондиционер не там где хотели, а я нет? Или что-то другое?

#125   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 11 Июль 2013 - 12:42

Массу "положительных эмоций" испытывают все, кого долбит монотонная капель конденсата от кондиционеров с верхних этажей, установленных в хаотичном порядке... а живя на нижнем этаже и имея ПОКА только 3 кондиционера по стояку на верхних этажах, уже невозможно находиться в квартире в теплую погоду. "Спасибо" всем, кто думает в данной ситуации о своем комфортном проживании, собственном здоровье и экономии собственных средств, окружающим предлагаете терпеть?

#126 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:11

Nepman, читайте пост Елены, она все толково объясняет :)))

#127   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:31

Правда, одни эмоции. "Невозможно", "терпеть" - не слишком ли острое восприятие? Решить проблему с каплями на кондиционер/подоконник и прочее просто. Удлиняется шланг. На это, думаю, любые вменяемые соседи пойдут. Просто не нужно к ним приходить и просить убрать слив в канализацию. Это и есть компромисс.

#128 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:46

Если делать кондеи в канализацию, то будет вонять этой канализацией в комнатах где стоят блоки...

#129   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:00

Если делать кондеи в канализацию, то будет вонять этой канализацией в комнатах где стоят блоки...

По Вашей логике должно вонять также в кухне и санузлах, где стоят раковины, унитазы, стиральные и посудомоечные машины.

#130 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:08

По Вашей логике должно вонять также в кухне и санузлах, где стоят раковины, унитазы, стиральные и посудомоечные машины.

Из опыта знаю, что если не использовать посудомойку неделю две, то будет жуткий запах, если открыть дверь... В унитазе всегда вода... Раковиной тоже каждый день вы пользуетесь.... а кондеи же не каждый день гоняешь...

#131   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:18

Из опыта знаю, что если не использовать посудомойку неделю две, то будет жуткий запах, если открыть дверь... В унитазе всегда вода... Раковиной тоже каждый день вы пользуетесь.... а кондеи же не каждый день гоняешь...

Именно для этих целей, по аналогии со сливом раковины и унитаза, продаются гидро/воздушные затворы(клапаны). Которые не позволяют запахам поступать в трассу для конденсата. Их стоимость ничтожна по сравнению со сплит системой и затратами на её установку.

З.Ы. Если трубка от машинки идет с постоянным наклоном в канализацию, то возможны запахи. ИМХО, это неправильная установка. Либо должна быть петля (для гидрозатвора), либо выход в сифон раковины. Тогда вода в течение долгого времени не испарится и не пустит запахи внутрь. А ещё в сливной магистрали посудомойки могут оставаться остатки пищи (опять же зависит от прокладки магистрали), вот они-то и гниют, источая запах. Из кондея сливается по сути дистиллированная вода.

Сообщение отредактировал Zet: 11 Июль 2013 - 18:24

#132   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:39

Есть специальные сифоны. У меня на одном из кондеров такой стоит - никакого запаха.
Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#133   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:15

Да все это гнилые отмазки, все кто хотел нашли способ вывести в канализацию. Другое дело, что нет жесткой позиции УК или каких либо контролирующих органов. Получается что ставить вроде нельзя, но никаких рычагов, кроме бытовых разборок нет, поэтому многие идут по простому пути - снять проблему с себя и создать проблему соседу. Аргументы типа мой слив никому не мешает тоже ерунда, при ветренной погоде может задувать куда угодно.

#134   ghost63

ghost63

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:21

То есть если я редко пользуюсь унитазом, то лучше слив сделать на улицу что бы не воняло когда высыхает?

#135   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:36

нет жесткой позиции УК

УК вообще забавные ребята, вот так они установили кондиционер у себя в диспетчерской:
Изображение

так что какая тут жесткая позиция
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#136 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:14

То есть если я редко пользуюсь унитазом, то лучше слив сделать на улицу что бы не воняло когда высыхает?

Там вода постоянно для этого стоит...

#137 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:15

Есть специальные сифоны. У меня на одном из кондеров такой стоит - никакого запаха.
https://lh6.googleusercontent.com/-dYncc...

Уверен, что изобретений полно... Но многие не заморачиваются с этим...

#138 dmitri_842

dmitri_842
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:42

Решить проблему с каплями на кондиционер/подоконник и прочее просто. Удлиняется шланг. На это, думаю, любые вменяемые соседи пойдут. Просто не нужно к ним приходить и просить убрать слив в канализацию. Это и есть компромисс.

Шланг предлагаете удлинять до первого этажа?

#139   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:53

Шланг предлагаете удлинять до первого этажа?

Предлагаю удлинить на столько, чтобы отвести от карнизов и нижестоящих кондиционеров. У меня ровно так сделано.

#140   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:14

andryab, очень хорошо понимаю Вас, по моему стояку кондиционеров добавилось, как и сливов из них на улицу... один кондиционер, соответственно и слив от него, вывели ровно на козырек входной группы, это мочит фасадную стену и барабанящий об отливы звук более всего сводит с ума.

Темы с аналогичным тегами кондиционер, ремонт, общее имущество мкд, квартал а101, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623