Перейти к содержимому

- - - - -

Установка кондиционеров во 2-й очереди Квартала А101

кондиционер ремонт общее имущество мкд квартал а101 авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

Опрос: Установка кондиционера во второй очереди (77 пользователей проголосовало)

Вывод капельника (после обсуждения технических моментов с установщиком)

1. Проголосовал В канализацию (30 голосов [38.96%])

Процент голосов: 38.96%

2. Проголосовал На улицу (45 голосов [58.44%])

Процент голосов: 58.44%

3. Проголосовал В банкочку ))) (2 голосов [2.60%])

Процент голосов: 2.60%

Шланг к внешнему блоку будет проходить

1. Проголосовал Внутри квартиры, снаружи только блок без шлангов (57 голосов [74.03%])

Процент голосов: 74.03%

2. Проголосовал Снаружи дома без укладки в короб под цвет фасада (11 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Проголосовал Снаружи дома с укладкой в короб под цвет фасада (9 голосов [11.69%])

Процент голосов: 11.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:27

в 7м доме 3й подъезд 8й этаж, кондей мало того что "очень аккуратно" установлен с проводами на пол фасада, так еще и капает на выступ над 6м этажом с оцинкованным козырьком. мы в соседнем подъезде, но с открытыми окнами этот звук просто сводит с ума(( Будем пробовать общаться с владельцами сего чуда, но что-то в успех верится слабо(

#102   kds

kds

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:19

(( Будем пробовать общаться с владельцами сего чуда, но что-то в успех верится слабо(

В договоре с УК вроде был пункт о запрещении слива кондеев на улицу, так что если "разъяснительная беседа" не поможет, то, заявление в мосжилинспекцию (ну или как там оно называется) должно поспособствовать просветлению сознания виновников.

#103   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:57

В договоре с УК вроде был пункт о запрещении слива кондеев на улицу, так что если "разъяснительная беседа" не поможет, то, заявление в мосжилинспекцию (ну или как там оно называется) должно поспособствовать просветлению сознания виновников.

сами то верите в успех своего заявления, нет нет не подумайте, что я поддерживаю просто на такую мелочь никто даже реагировать не будет(

честно скажу со сливом не морочился,но точно мой кондей никому не мешает

Сообщение отредактировал Анатолич: 28 Июнь 2013 - 19:59

#104   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:18

Я один кондей (со стороны парапета) вывел в канализацию, второй на улицу (там он никому мешать не будет, но буду думать как улучшить конструкцию). Лучше уж на улицу, чем штробить несущие стены...

Лучше по нормальному и в канализацию. Штробить можно 2,5 см, остальное за счет штукатурки.

#105   Katerina_K

Katerina_K

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Июль 2013 - 23:47

Лучше по нормальному и в канализацию. Штробить можно 2,5 см, остальное за счет штукатурки.

Мы тоже "нарастили" штукатурку для штробы в канализацию, беспокоясь о соседях, некрасиво гадить кому-то на голову и вообще это не есть хорошо для дома.
А вот наши соседи над нами нагло капают на мой кондиционер - шум просто чума, ритмичный кап-кап делает дырку в моей голове!... и это мы еще не заселились окончательно...разговор с соседом не подействовал(. Придется действовать по правилам и жаловаться в УК, для начала.
Большая просьба к соседу, он знает кто - ПОЖАЛУЙСТА, не долбите мне нервы!
Спасибо заранее за понимание!

P.S. Я вообще-то в жизни человек не психованный...

#106   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:51

Мы тоже "нарастили" штукатурку для штробы в канализацию, беспокоясь о соседях, некрасиво гадить кому-то на голову и вообще это не есть хорошо для дома.
А вот наши соседи над нами нагло капают на мой кондиционер - шум просто чума, ритмичный кап-кап делает дырку в моей голове!... и это мы еще не заселились окончательно...разговор с соседом не подействовал(. Придется действовать по правилам и жаловаться в УК, для начала.
Большая просьба к соседу, он знает кто - ПОЖАЛУЙСТА, не долбите мне нервы!
Спасибо заранее за понимание!

P.S. Я вообще-то в жизни человек не психованный...

Аналогично, кондей соседи сверху повесили неточно над моим (самый некрасивый вариант - когда чуть-чуть криво), но слив вывели аккурат на него. Мало того, что капель: капли разбиваются об наружный блок, и грязные брызги летят в квартиру через открытое окно (ну да, я открываю окна летом). А так не хочется проводить с кем-либо профилактических бесед... Но, видимо, придется.

У меня, между прочим, слив в канализацию. Причем обошлось мне это, естественно, довольно дорого, и в итоге в моей дизайнерской отделке появились досадные нюансы. Но несущие стены я не штробила, и никому на голову не капаю.
Изображение

#107   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:25

Кондиционеры, установленные с выводом дренажа на улицу все равно будут доставлять неудобства жильцам нижерасположенных квартир. И доводы владельцев установленных подобным образом кондиционеров о том, что данный способ установки ни кому не доставляет проблем, не убедителен.
Как бы далеко от фасада не выводили дренажную трубку, вода все равно будет попадать на стену, окна и т.д.,
Поэтому, уважаемые соседи, прежде чем выводить дренаж на улицу взвесьте все "за" и "против". Может лучше сделать все правильно и по совести, и жить наслаждаясь прохладой своего оборудования, в дружбе и согласии с соседями, а не придумывать отговорки на их претензии.
Проблем с выводом дренажа в канализацию как мне кажется возникать не должно. Слив от своих двух вывел в канализацию.

#108   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:47

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22 марта 2011 г. № 85-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 2 НОЯБРЯ 2004 Г. № 758-ПП,
ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. № 73-ПП

В целях совершенствования организации работы по контролю за проведением переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах Правительство Москвы постановляет :

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. № 758-ПП «Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда», исключив в пункте 3.5 приложения 1 к постановлению слова «индивидуальные кондиционеры,».

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. № 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. № 883-ПП, от 25 сентября 2007 г. № 831-ПП, от 2 ноября 2010 г. № 993-ПП):

2.1. В пункте 18 раздела II приложения 1 к постановлению слово «кондиционеров» исключить.

2.2. Дополнить примечания приложения 1 к постановлению пунктом 3.5 в следующей редакции:

"3.5. Установка кондиционеров на фасадах жилых домов.".

3. Установить, что на объектах культурного наследия и выявленных объектах культурного наследия установка кондиционеров допускается при условии их размещения на дворовых фасадах, а также в случаях, когда их установка предусмотрена проектом работ по сохранению объектов культурного наследия и выявленных объектов культурного наследия.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Согласно действующему законодательству устанавливать кондиционер можно без согласований.

А вот по поводу сброса конденсата может быть еще куча законов и подзаконных актов, в том числе и ОМСУ ( Правительство Москвы ).
Там еще можно и по САНПиНу посмотреть и по Природоохранному законодательству...

Если посмотреть в природоохранное законодательство - то увидите что все "выделения" организаций и частных лиц подлежат документированию, согласованию, установлению норм и получению разрешений.

Теперь про слив конденсата в канализацию - сбрасывать в канализацию воду из кондиционера тоже не законно — т.к. водоотведение предусмотрено только под конкретные цели, а значит ваше новое водоотведение нужно согласовывать, потом еще пройти экспертизу безопасности этих вод, а потом еще и проект разработать на увеличение пропускной способности (или соответствие) водоотведения новым нагрузкам...

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 10 Июль 2013 - 13:49

#109   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:47

пройти экспертизу безопасности этих вод, а потом еще и проект разработать на увеличение пропускной способности (или соответствие) водоотведения новым нагрузкам...

ЖЕСТЬ! :D :D :D

#110   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:01

Мне вот интересно что предлагают сделать людям, которые вывели конденсат на улицу и закончили ремонт? Расфигачить всю квартиру? Кто на этой пойдет? И ради чего, собственно. На мой кондей тоже кто-то капает. Но я предполагал, что так будет, так как купил квартиру в многоквартирном доме. Максимум на что я готов пойти в данной ситуации - попросить хозяина вывести сливную трубку подальше. Но я точно не буду ради этого создавать проблемы соседям.

#111   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Голосуйте за проблему:
    http://democrator.ru/problem/12007

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:35

Nepman, Согласен!
Если я своим кондеем кого-то заливаю, то могу подвинуть сливную трубку - ничего сложного.
При установке кондиционера долбить несущую стену не было никакой возможности!

#112   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:03

Но я точно не буду ради этого создавать проблемы соседям.

Правильно! Пусть проблемы соседей станут Вашими проблемами... У нас тоже трель от капающего кондея (соседи с 8 этажа над нами),так там вообще висят два агрегата, капли разбиваются об отлив балкона и комнаты , пока терпим... как надоест будем решать... свой конденсат вывели в канализацию ,хотя могли не парится ,под нами никого нет...но вечные лужи под окном не камильфо....

#113   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:04

При установке кондиционера долбить несущую стену не было никакой возможности!

Тут вопрос не возможности, а исключительно изобретательности. С вас за это проектировщики и дизайнеры деньги берут.

Мне ставили кондицинер товарищи с этого форума, http://new.msk.ru/in...80%D0%BE%D0%B2/ , они же и предложили место размещения внутреннего блока такое, чтобы и слив в канализацию, и несущие стены не штробить, и квартира-студия обслуживалась вся, и при этом ни на одно место отдыха напрямую не дуло. Да, у них не самый дешевый вариант, но оно того стоит.

Сообщение отредактировал tomana: 10 Июль 2013 - 16:04

Изображение

#114   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:17

Мне ставили кондицинер товарищи с этого форума, http://new.msk.ru/in...80%D0%BE%D0%B2/ , они же и предложили место размещения внутреннего блока такое, чтобы и слив в канализацию, и несущие стены не штробить, и квартира-студия обслуживалась вся, и при этом ни на одно место отдыха напрямую не дуло. Да, у них не самый дешевый вариант, но оно того стоит.

Похоже на рекламу!

С вас за это проектировщики и дизайнеры деньги берут.

Не все пользуются услугами дизайнеров.

#115   exita_net

exita_net

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:18

Это бесконечная тема для обсуждения! Сколько людей, столько и мнений!

#116 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 16:35

Странно... Разве может быть разумным мнение, что "то, что мой кондиционер своей капелью кому то мешает, это не мои проблемы, потому что я изначально ни о чем и ни о ком не подумал"?

#117   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:25

Странно... Разве может быть разумным мнение, что "то, что мой кондиционер своей капелью кому то мешает, это не мои проблемы, потому что я изначально ни о чем и ни о ком не подумал"?

Такого мнения тут не высказывали. Читайте внимательнее. Разумно поискать компромисс. Но не разумно из-за капели пытаться заставить соседа разнести полквартиры, проштробить несущие перегородки (либо перенести кондей в неудобную зону) и, как выясняется, еще и нарушить закон, выведя его в итоге в канализацию.

#118   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:05

Теперь про слив конденсата в канализацию - сбрасывать в канализацию воду из кондиционера тоже не законно — т.к. водоотведение предусмотрено только под конкретные цели, а значит ваше новое водоотведение нужно согласовывать, потом еще пройти экспертизу безопасности этих вод, а потом еще и проект разработать на увеличение пропускной способности (или соответствие) водоотведения новым нагрузкам...

Теперь после данных размышлений часть читателей ветки будут уверены, что вывод конденсата в канализацию незаконен!!! :)
Особенно если учесть, фраза была выделена жирным шрифтом. :)

Хотелось бы тогда сразу увидеть норму, на основе которой подключение подобной магистрали необходимо согласовывать. А если я буду собирать конденсат в баночку на балконе, то мне без согласования и экспертизы безопасности вод тоже нельзя выливать её в унитаз?
Кирилл, если это шутка - то где смайлики? :) А то народ реально воспримет как аргумент для вывода на голову соседей.

Это как со штроблением стен: все сразу забывают, что 2см без резки арматуры допустимы (я уж не говорю про толщину штукатурки) и достаточны для прокладывания магистрали. Но приводят довод, что спасли здание от разрушения, выведя слив конденсата наружу. Как будто никто не штробит под электропроводку и под медные трубы кондиционера.

Да, бывает люди вынуждены ставить кондей после окончания ремонта, когда изначально и в мыслях не было (изменились обстоятельства). Здесь уже альтернативы нет. Но таких должно быть немного.

Сообщение отредактировал Zet: 10 Июль 2013 - 18:06

#119 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:12

Вот тебе бабушка и Юрьев день (это я про запрет слива в каналью)!
Ну да ладно..
Я лично буду делать слив конденсата на улицу, специально наращивая трубку, чтобы не капало на внешние блоки кондеев соседей или на подоконники (именно так сделаны кондеи у меня в нынешней квартире).
Кто против внешнего слива в принципе - предлагаю подавать в суд на погоду и все атмосферные осадки, т.к. они ой как мочат "внешние конструкции" дома.
Кондей ставить НАДО, у меня друг умер в возрасте 29 лет в то самое лето 2010, просто ночью (он спал на балконе) у него остановилось сердце, причина - жара, духота и небольшой порок сердца.
А сколько старых людей умерло в лето 2010 года от жары, кто-нибудь знает?

#120 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:53

Nepman, компромисс - дело хорошее. Искать его, конечно же, надо. Но пожалуйста, прочитайте вторую половину моей фразы - "...ИЗНАЧАЛЬНО ни о ком не подумал!".Вы же не покупали квартиру с готовым ремонтом и установленным кондеем? Уверена, что нет.

Темы с аналогичным тегами кондиционер, ремонт, общее имущество мкд, квартал а101, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623