Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фактические архитектурные планы домов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:45

Выкладывайте архитектурные фасады домов.
Только не с сайта а утвержденные.

К примеру Вот фасад таунов 5, 20, 21, 39, 40, 46

Прикрепленный файл  фасад_Е.JPG   231,47К   222 Количество загрузок:
[love]лю тво[you] улыбку

#2 abufct

abufct
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:56

А откуда эта картинка?

#3   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:11

abufct, от менеждеров Масштаба.
У них инфа по каждому дому уже есть.
[love]лю тво[you] улыбку

#4   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:34

Еще бы точные планировки квартир узнать, в частности наличие или отсутствие каминов :blush:

Сообщение отредактировал Helcha: 16 Ноябрь 2012 - 21:35

...

#5   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 7

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:00

Helcha,Вы правда думаете, что в проекте, где дом сдается с черновой лестницей могут быть предусмотрены камины? Я думаю при желании и наличие денежных средств проект камина можно будет заказать у их пректирвщиков и согласовать за отдельную небольшую (а может и не маленькую) плату))

#6   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:58

Helcha,Вы правда думаете, что в проекте, где дом сдается с черновой лестницей могут быть предусмотрены камины? Я думаю при желании и наличие денежных средств проект камина можно будет заказать у их пректирвщиков и согласовать за отдельную небольшую (а может и не маленькую) плату))

Я не так выразилась, я имела ввиду чтобы все таки была предусмотрена возможность установки камина, т.е. имелся выход на крышу для дымохода. А камин мы сделаем сами на свой вкус и цвет :)

Что-то типа этого, как в Кронбурге

Изображение

Сообщение отредактировал Helcha: 17 Ноябрь 2012 - 18:07

...

#7   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:29

А если кто-то камин не захочет, будет заделывать отверстие в плите под дымоход? По идеи под тяжелый камин еще должен быть отдельный фундамент (залита площадка). Думаю все должно быть по другому. При покупке сразу поднимаешь вопрос. Тебя направляют к их пректировщикам, платишь им в кассу, они быстренько делают проект и передают его на стройку и вносят изменения. Просто исходя из цены таунов (я могу конечно ошибаться) это очень бюджетный вариант и далеко не все будут заморачиваться с камином. Максимум с маленьким, покупным -типа печки со стеклом.

#8   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:42

А если кто-то камин не захочет, будет заделывать отверстие в плите под дымоход? По идеи под тяжелый камин еще должен быть отдельный фундамент (залита площадка). Думаю все должно быть по другому. При покупке сразу поднимаешь вопрос. Тебя направляют к их пректировщикам, платишь им в кассу, они быстренько делают проект и передают его на стройку и вносят изменения. Просто исходя из цены таунов (я могу конечно ошибаться) это очень бюджетный вариант и далеко не все будут заморачиваться с камином. Максимум с маленьким, покупным -типа печки со стеклом.

Если предусмотрена дыра под дымоход, значит и место для установки камина тоже предусмотрено. "Предусмотрена возможность" значит можно ставить камин, а можно и отказаться, а не наоборот- "я хочу, как бы мне это сделать?"
Мне все равно будут другие заморачиться или нет, мы будем.
И почему Вы в каждом сообщении делаете упор на то, что таун это бюджетный вариант? Или Вы считаете, что покупатели Вяземского настолько бедны, что не могут себе позволить квартиру в Николин парке? У каждого свои критерии при выборе жилья.
...

#9   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:01

Если предусмотрена дыра под дымоход, значит и место для установки камина тоже предусмотрено. "Предусмотрена возможность" значит можно ставить камин, а можно и отказаться, а не наоборот- "я хочу, как бы мне это сделать?"
Мне все равно будут другие заморачиться или нет, мы будем.
И почему Вы в каждом сообщении делаете упор на то, что таун это бюджетный вариант? Или Вы считаете, что покупатели Вяземского настолько бедны, что не могут себе позволить квартиру в Николин парке? У каждого свои критерии при выборе жилья.

Самый маленький таун в Вяземском больше по площади, но дешевле самой большой квартиры в Николином Парке на 2 с лишним миллиона рублей.

#10   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 11:09

Самый маленький таун в Вяземском больше по площади, но дешевле самой большой квартиры в Николином Парке на 2 с лишним миллиона рублей.

Да, но в Вяземском есть тауны за 8634709 и люди выбирают их, а не квартиры. Поэтому, я считаю, не очень этично намекать, что таун может позволить себе только тот у кого не хватило денег на квартиру.
...

#11 abufct

abufct
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:04

Вы что-то путаете, в Николином Парке самая большая квартира 135 м^2, в Вяземском больше только G и H.
Но цены за метр в Вяземском действительно существенно ниже.

#12   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:27

Helcha, Если Вас это обидело, то я не стесняясь могу здесь заявить, что у меня квартира в НК только потому что у меня не хватило денег больше, чем на 34 метра! И меня это ни коим образом не задевает ;) . У каждого свои потребнсти и возмжности.
Но Вяземское при сравнении с другими Таунами относится к эконом. сегменту. По цене кв. метра и по ряду других признаков.

#13 abufct

abufct
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 13:38

Вы что-то путаете, в Николином Парке самая большая квартира 135 м^2, в Вяземском больше только G и H.

Хотя, это только пентхаусы такие.. Остальные -- да, меньше.

Но Вяземское при сравнении с другими Таунами относится к эконом. сегменту. По цене кв. метра и по ряду других признаков.

Да, Вяземское -- это эконом среди таунов (не эконом -- по 200-300 м^2 =) ).
Меня это тоже ничуть не смущает. :-)

#14   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 14:48

Вот, что лично меня смутило. Не нашла информации по наличию утеплителя на стенах? Что говорят продавцы? Тех подполья нет, как они утепляют пол? Какая кровля? Что с развдкой коммуникаций. Как бы потом это все не легло на плечи хозяев. А то все подозрительно дешево и красиво.

#15   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 15:50

Вот, что лично меня смутило. Не нашла информации по наличию утеплителя на стенах? Что говорят продавцы? Тех подполья нет, как они утепляют пол? Какая кровля? Что с развдкой коммуникаций. Как бы потом это все не легло на плечи хозяев. А то все подозрительно дешево и красиво.

Svemm, утеплитель на стенах? О чем вы? :D
Все там в норме, в дду все расписано. Дешево это потому что первая очередь строительства и земля в их собственности.
Как стройку заведут по полной, так и ценник поднимут и на вторую очередь (которая у них в резерве находится)
[love]лю тво[you] улыбку

#16   Svemm

Svemm

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:16

Дай Бог) Просто у этих таунов место расположение очень хорошее и судя по отмеченным квадратикам у них на карте, они уже очень много продали. А вот еще вопрос, участок под домом находится в собственности или долгосрочной аренде по ДДУ?

#17   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 18:30

Народ, а ни кто еще не считал во сколько обойдется ремонт? я так понял лестницы придется самим...ку меня так на 98м.кв получается 2 ляма....крутенько так :(
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#18   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:34

Народ, а ни кто еще не считал во сколько обойдется ремонт? я так понял лестницы придется самим...ку меня так на 98м.кв получается 2 ляма....крутенько так http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

2 000 000 весь ремонт? Ну так это по-Божески. Я думаю, больше выйдет, одна лестница с камином обойдется в кругленькую сумму. Опять же непонятно, как будет устроено отопление, не нужно ли будет еще в него деньги вкладывать.

Сообщение отредактировал Helcha: 18 Ноябрь 2012 - 23:20

...

#19   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:32

скорее всего отопление нужно будет покупать с 0..Газ ведь? а это ОГВ+трубы +сантехника+батареи+монтаж( я ща на даче делаю, скромненько 6*6 дом с отоплением выйдет 300к рр.)
2 лимона это эконом...а так еще одна стоимость тауна...не дешево совсем....трешка квартира будет подешевле.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#20   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:23

Радиаторы будут со всей разводкой стоять под каждым окном.
Разводка воды в каждый санузел.
[love]лю тво[you] улыбку

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623