Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходная дорожка рядом с остановкой "Детский сад"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:11

Времени или желания заниматься этой проблемой у вас нет, но тех кто занимается с удовольствием поучите как это лучше сделать.

Если отмотать назад, то можно обнаружить, что я никого не собирался поучать, а лишь высказал свое мнение про демократор. Далее Владимир спросил как бы сделал я - я ответил.
Вы же вольны заниматься этой и любой другой проблемой как считаете нужным, как я уже сказал, поучать Вас я не собирался.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#42   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:27

Если отмотать назад, то можно обнаружить, что я никого не собирался поучать, а лишь высказал свое мнение про демократор. Далее Владимир спросил как бы сделал я - я ответил.
Вы же вольны заниматься этой и любой другой проблемой как считаете нужным, как я уже сказал, поучать Вас я не собирался.

Ну давайте отмотаем:

Ресурсы типа демократора развращают наш и так от природы пассивный народ - нажал кнопочку и вроде как проявил активную позицию, а потом оно как нибудь само сделается, прилетит волшебник на вертолете и будет лепота. А вот не будет. Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.
Голос за кадром: Вы неправильно делаете, нужно по другому, не просто кнопки нажимать!

Ну для начала я бы написал от себя лично запрос с копиями в Департамент транспорта, Префектуру и п. Сосенское о судьбе программы по модернизации, реконструкции, развитии и содержании дорожного хозяйства на территории поселения Сосенское на 2012-2014 в связи вхождением поселения в состав г. Москвы. Как мне отвечали ранее в рамках этой программы была запланирована реконструкция центральной а/д п. Коммунарка с устройством пешеходный дорожек. Далее приходит ответ, если в нем расплывчатые формулировки без сроков то:
а. Составил бы типовое обращение в Департамент транспорта и Префектуру на предмет включении реконструкции дороги в число приоритетных задач и начал бы убеждать народ через электронные формы или заказными письмами писать лично от себя запросы.
б. с инициативной группой граждан отправился бы к Белоконеву для выработки стратегии на тему как жители + администрация могут воздействовать на руководство города
в. той же инициативной группой граждан отправился на прием к депутату мосгордумы, курирующему наш округ и к префекту.
Голос за кадром: смотрите как нужно это по другому делать!

Вы кажется не поняли основную мысль - я категорически против всех этих массовых обращений со сбором подписей. Один человек - одно обращение отправленное лично.
Голос за кадром: Теперь вы поняли как нужно, как я думаю?

Ну собственно я и сказал, что на данном историческом этапе этой проблемой мне заниматься не хочется
Голос за кадром: Я все сказал.

:D :lol: :D

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 14:28

#43   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:43

Вы бы по поводу голосов специалисту бы сходили, а то сегодня они безобидные вещи говорят, а завтра сажут "убей всех человеков".
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#44 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:52

Вы кажется не поняли основную мысль - я категорически против всех этих массовых обращений со сбором подписей. Один человек - одно обращение отправленное лично.

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Соседи, ну чего между собой ссориться.

Я не сильно вникал в эффективность работы такого ресурса как "Демократор", но случайно здесь видел ответ по вырубке леса "типа перенаправлено туда-то и ждите от туда ответа", в ответ на обращение этого фонда с проблемой.

Считаю, что увы, бюрократическая машина начинает работать когда получает несколько писем и чем их больше, тем сложнее просто закрыть эти обращения граждан.
Так как одно письмо с 200 подписями, и 200 отдельных писем от грждан, это не одно и тоже.

#45 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:24

Взять под контроль ситуацию с пешеходными дорожками и дорожной разметкой типа «зебра» в поселке Коммунарка по причине активного строительства жилых домов.

Вы асолютно не читаете и не понимаете смысл моего сообщения. Я писал - давайте нарисуем примерную схему размещения пешеходных дорожек.
Из вашего текста - НЕ понятно, гдже и как размещать эти дорожки. Они даже не знают, где детский сад. Как пальцем в небо.

Ладно, я понял, лучше сам обращение сделаю.

#46   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:29

Соседи, ну чего между собой ссориться.

Я не сильно вникал в эффективность работы такого ресурса как "Демократор", но случайно здесь видел ответ по вырубке леса "типа перенаправлено туда-то и ждите от туда ответа", в ответ на обращение этого фонда с проблемой.

Считаю, что увы, бюрократическая машина начинает работать когда получает несколько писем и чем их больше, тем сложнее просто закрыть эти обращения граждан.
Так как одно письмо с 200 подписями, и 200 отдельных писем от грждан, это не одно и тоже.

Как в той поговорке: "Лучше сорок раз по-разу, чем ни разу сорок раз";)

#47   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:31

Вы асолютно не читаете и не понимаете смысл моего сообщения. Я писал - давайте нарисуем примерную схему размещения пешеходных дорожек.
Из вашего текста - НЕ понятно, гдже и как размещать эти дорожки. Они даже не знают, где детский сад. Как пальцем в небо.
Ладно, я понял, лучше сам обращение сделаю.

Если сделаете наглядную схему будет просто здорово! Я сразу же ее добавлю на демократоре

#48 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:21

Увы, сколкьо раз мы писали, именно так и этак - все равно приходят одни и теже отмазки. Не будет у нас в стране работать этот механизм обратной связи с гражданами.

#49   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 22:44

Увы, сколкьо раз мы писали, именно так и этак - все равно приходят одни и теже отмазки. Не будет у нас в стране работать этот механизм обратной связи с гражданами.

А я вам говорю будет, вот увидите!
Это мне голоса сказали о которых Jarod предупреждал! ))))

#50 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:51

А я вам говорю будет, вот увидите!
Это мне голоса сказали о которых Jarod предупреждал! ))))

Меня тоже берут некие сомнения по поводу того что это подействует... Вариант рыба-об-лёд, как раз подходит сюда...(

#51   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:02

Как мне сказала одна знакомая госслужащая, работающая в муниципалитете одного московского округа: "1000 раз напишут отмазки, на 1001 надоест. Когда они осознают, что таких писем придет еще миллион, и на этот миллион надо будет опять отвечать, то сдаются. Им проще будет устранить проблему".

Поэтому, мне кажется, что в этом деле главное позитивный настрой и поддержка друг друга, которые естественно теряются, когда приходит очередная отписка.

#52   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:05

_Kate_, так сейчас же шариковой ручкой никто письма не пишет. На компьютере шаблон, меняют ФИО и отправляют всем одно и тоже. Мне пришло письмо точно такое же, как и Владимиру. Им дешевле 100 листов и 100 концертов извести, чем наладить работу маршрута. Нужно искать новые методы воздействия.

#53   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:36

Радость, дело в том, что следующее свое обращание вы немного перефразируете, сошлетесь на текст полученной отписки. Точно такую же они вам прислать не имеют права. Все равно придется что-то редактировать, писать, возможно поднимать какие-то факты....
К слову, три года назад, когда мне это говорили, письма тоже не шариковой ручкой писали.

#54   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:43

_Kate_, так сейчас же шариковой ручкой никто письма не пишет. На компьютере шаблон, меняют ФИО и отправляют всем одно и тоже. Мне пришло письмо точно такое же, как и Владимиру. Им дешевле 100 листов и 100 концертов извести, чем наладить работу маршрута. Нужно искать новые методы воздействия.

Новые искать, конечно же нужно.
У меня по этому поводу следующие соображения:
1. Мы ведь письма пишем - тоже не шариковой ручкой. А если и шариковой, то им на них нужно будет - тоже шариковой отвечать. Понятно, что начальство не само отвечает а даёт задание своим сотрудникам по связям с общественностью и т.д. Но всё-равно, количество посланных жалоб - в любом случае имеет вес. Когда дело получает широкий общественный резонанс - под начальством потихонечку из кресла вылетают винтики. И никогда не знаешь, когда настанет тот момент, когда невозможно будет усидеть.

2. КАЖДЫЙ из нас может в этом деле стать грозным орудием. Всего ничего - полтора часа терпения и эпистолярного творчества и вот ещё один удар тараном в непробиваемую стену. Казалось бы непробиваемую.

3. Писать нужно как можно в больше учреждений всех рангов и сортов. Если по поводу Мосгортранса у нас как бы получилось непонимание - это автоматически открывает моральное и юридическое право обращаться в инстанции выше. На очереди - министерство транспорта.

4. И очень, на мой взгляд важное:
Не надо размазывать кашу по чистой скатерти, как говорят евреи.
Хотим стабильную работу 895х? Так значит об этом и пишем.
Хотим остановку? Пишем только об этом.
А когда обращение получается на 3 тома, получается что отвечающий ответит только на относительно удобные ему вопросы. А остальные просто не услышатся. А что, ответил же? Ответил! Вот и радуйтесь обратившиеся, мы до вас снизошли.

5. А теперь небольшой ход конём:
Каждое новое обращение - касается транспорта, но принципиально новое.
Например: написали бы мы только про остановку "Детский сад" - в следующий раз пишем про 895й, а заодно в этом же демократоре сетуем, что нас не слышит Мосгортранс по поводу остановки. И так в КАЖДОМ обращении. А тематики для них - согласитесь, хватает. У меня, например, есть несколько на примете.

И вот представьте: сидит уважаемый Бесценко или его начальник на кресле, а ему два раза в месяц приходят на стол жалобы на работу его службы. И не только к нему, а в минтранс, в мэрию, в прокуратуру и в прочие все возможные и невозможные учреждения. Коммунарка разростается, жителей всё больше. Коллапс неизбежен. Как не воспользоваться шансом тем, кто хочет его "подсидеть"? А что, проявил себя дятлом, не сделал ни хрена, не смотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы. Вот с такой формулировкой всё явственнее маячит перспектива быть сброшенным более энергичным и сильным. Пусть и не более радеющим за жителей Коммунарки, но какая нафиг разница? И тут выбор: найти выход из ситуации и суметь улучшить ситуацию до удовлетворительной или... А там дальше непонятно.

И самое главное - всё это делать придётся! Рано или поздно, но ПРИДЁТСЯ! И остановку и дорожку и дополнительные маршруты и глонасс на 895й. Но одно дело - вовремя, а другое дело - остаться с неприкрытой задницей.

А потому, у меня огромная просьба к тем, кто умеет писать и у кого найдётся полтора часа свободного времени на сочинение на тему: "Как я ездил в Коммунарку и обратно". Отложите одну из утренних пробежек. Не сходите разок в гости. Дочитайте книжку на день позже. Напишите. Чем раньше начнёт гореть креслице под ленивой попой, тем раньше нам будет легче ездить.

Мне обидно наблюдать за набивающимися пассажирами в нерегулируемый маршрут 895 с рядом стоящими пустыми 804ми сочленёнками. Наша сила в многочисленности.

#55 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 05:31

Как мне сказала одна знакомая госслужащая, работающая в муниципалитете одного московского округа: "1000 раз напишут отмазки, на 1001 надоест. Когда они осознают, что таких писем придет еще миллион, и на этот миллион надо будет опять отвечать, то сдаются. Им проще будет устранить проблему".

Поэтому, мне кажется, что в этом деле главное позитивный настрой и поддержка друг друга, которые естественно теряются, когда приходит очередная отписка.

Наивный вы человек. К нам приходят под копирку ответы даже из разных ведомств. Начхать им. Будет у вас 1001 одинаковый ответ. К сожалению, ситуацию это врятли поменяет.

#56 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 05:33

Новые искать, конечно же нужно.
У меня по этому поводу следующие соображения:
1. Мы ведь письма пишем - тоже не шариковой ручкой. А если и шариковой, то им на них нужно будет - тоже шариковой отвечать. Понятно, что начальство не само отвечает а даёт задание своим сотрудникам по связям с общественностью и т.д. Но всё-равно, количество посланных жалоб - в любом случае имеет вес. Когда дело получает широкий общественный резонанс - под начальством потихонечку из кресла вылетают винтики. И никогда не знаешь, когда настанет тот момент, когда невозможно будет усидеть.

2. КАЖДЫЙ из нас может в этом деле стать грозным орудием. Всего ничего - полтора часа терпения и эпистолярного творчества и вот ещё один удар тараном в непробиваемую стену. Казалось бы непробиваемую.

3. Писать нужно как можно в больше учреждений всех рангов и сортов. Если по поводу Мосгортранса у нас как бы получилось непонимание - это автоматически открывает моральное и юридическое право обращаться в инстанции выше. На очереди - министерство транспорта.

4. И очень, на мой взгляд важное:
Не надо размазывать кашу по чистой скатерти, как говорят евреи.
Хотим стабильную работу 895х? Так значит об этом и пишем.
Хотим остановку? Пишем только об этом.
А когда обращение получается на 3 тома, получается что отвечающий ответит только на относительно удобные ему вопросы. А остальные просто не услышатся. А что, ответил же? Ответил! Вот и радуйтесь обратившиеся, мы до вас снизошли.

5. А теперь небольшой ход конём:
Каждое новое обращение - касается транспорта, но принципиально новое.
Например: написали бы мы только про остановку "Детский сад" - в следующий раз пишем про 895й, а заодно в этом же демократоре сетуем, что нас не слышит Мосгортранс по поводу остановки. И так в КАЖДОМ обращении. А тематики для них - согласитесь, хватает. У меня, например, есть несколько на примете.

И вот представьте: сидит уважаемый Бесценко или его начальник на кресле, а ему два раза в месяц приходят на стол жалобы на работу его службы. И не только к нему, а в минтранс, в мэрию, в прокуратуру и в прочие все возможные и невозможные учреждения. Коммунарка разростается, жителей всё больше. Коллапс неизбежен. Как не воспользоваться шансом тем, кто хочет его "подсидеть"? А что, проявил себя дятлом, не сделал ни хрена, не смотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы. Вот с такой формулировкой всё явственнее маячит перспектива быть сброшенным более энергичным и сильным. Пусть и не более радеющим за жителей Коммунарки, но какая нафиг разница? И тут выбор: найти выход из ситуации и суметь улучшить ситуацию до удовлетворительной или... А там дальше непонятно.

И самое главное - всё это делать придётся! Рано или поздно, но ПРИДЁТСЯ! И остановку и дорожку и дополнительные маршруты и глонасс на 895й. Но одно дело - вовремя, а другое дело - остаться с неприкрытой задницей.

А потому, у меня огромная просьба к тем, кто умеет писать и у кого найдётся полтора часа свободного времени на сочинение на тему: "Как я ездил в Коммунарку и обратно". Отложите одну из утренних пробежек. Не сходите разок в гости. Дочитайте книжку на день позже. Напишите. Чем раньше начнёт гореть креслице под ленивой попой, тем раньше нам будет легче ездить.

Мне обидно наблюдать за набивающимися пассажирами в нерегулируемый маршрут 895 с рядом стоящими пустыми 804ми сочленёнками. Наша сила в многочисленности.

Владимир, Мосгортранс НЕ имеет никакого отношения к устройству остановок. Это в Министерство транспорта писать надо.

#57   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:58

Владимир, Мосгортранс НЕ имеет никакого отношения к устройству остановок. Это в Министерство транспорта писать надо.

Позвольте... А что ж они мне тогда названивают и спрашивают где сделать эту остановку? Мало того, они сказали что у них этим занимается специальный отдел.

А ещё во время беседы они сказали: "Мы вот сейчас как раз думаем: пустить ещё ОДНУ машину (автобус) по вашему маршруту или нет..". Думают они. Их бы разок с утреца в половину восьмого заставить проехаться до Тёплого стана из Коммунарки. Или вечерком с Тёплого стана в 19.00 в Коммунарку пригласить проехаться. Быстро бы думки отпали.

#58 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:39

Позвольте... А что ж они мне тогда названивают и спрашивают где сделать эту остановку? Мало того, они сказали что у них этим занимается специальный отдел.

А ещё во время беседы они сказали: "Мы вот сейчас как раз думаем: пустить ещё ОДНУ машину (автобус) по вашему маршруту или нет..". Думают они. Их бы разок с утреца в половину восьмого заставить проехаться до Тёплого стана из Коммунарки. Или вечерком с Тёплого стана в 19.00 в Коммунарку пригласить проехаться. Быстро бы думки отпали.

Что-то в полномочиях мосгортранса я пока не нашел того, что они устанавливают по собственному желанию остановки.

Сообщение отредактировал TooOld: 21 Декабрь 2012 - 06:42

#59   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:46

Пришел ответ из Префектуры ТиНАО, будет нам и пешеходня дорожка и сквозная дорога в Бутово! :clap:
Проголосуйте пожалуйста! :coffee:

Сообщение отредактировал Кирилл (kibol): 14 Январь 2013 - 13:46

#60   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:52

сквозная дорога в Бутово - это СУПЕР!!! только когда это будет?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623