Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходная дорожка рядом с остановкой "Детский сад"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:16

kibol, +1

#22   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:19

А чего удивляетесь? Я не вижу в ваших рассуждениях ничего кроме "мы отдельно, а вы сами себе напишите отдельно".

Ту олд, извините, но иногда видится то, что привыкли видеть. Или что удобнее видеть. А по поводу "особнячком" - я что-то не заметил Вашей фамили в числе проголосовавших за 895й автобус. Это об обособлении.

Давайте свалим всё в одну кучу и тогда вообще лафа - одна отписка на всё. А тему назовём "Проблемы в Коммунарке" и давай обращение в двух томах туда писать.
Как бы то ни было, считаю что чем конкретнее поставлена проблема - тем сложнее "отвертеться" от её решения тем, кто за это ответственен.

#23   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:24

Я не вижу смысла пложить кучу тем, в том числе и на демократоре по одной тематике. Это равносильно тому, что каждый будет писать про автобусные остановки у своего дома. Но, если вы желаете быть "обособничком", то ради бога.

А я вижу смыл в куче тем по поводу дороги в поселке, сейчас объясню какой.
Давайте представим себе ситуацию сидит высокопоставленный чиновник на своем месте и ему под роспись приходить письмо из демократора, причем еще потом будут оценивать его ответ на профпригодность.
Раз он такое письмо получил, сделал запрос и ответ написал по поводу одной "зебры" в поселке Коммунарка, второй раз по поводу остановки в поселке, третий раз по поводу ям в дорожном полотне.
А потом подумал: да у ни там полный бардак наверное, сел на вертолет и увидел действительно бардак, дал команду и быстренько все исправили!
Вот такая сказочка, а что бы она стала былью нужно методично закидывать чиновников письмами.
Помните фильм "побег из Шоушенка" эпизод про новые книги в библиотеке? :yes:

#24 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:31

А я вижу смыл в куче тем по поводу дороги в поселке, сейчас объясню какой.
Давайте представим себе ситуацию сидит высокопоставленный чиновник на своем месте и ему под роспись приходить письмо из демократора, причем еще потом будут оценивать его ответ на профпригодность.
Раз он такое письмо получил, сделал запрос и ответ написал по поводу одной "зебры" в поселке Коммунарка, второй раз по поводу остановки в поселке, третий раз по поводу ям в дорожном полотне.
А потом подумал: да у ни там полный бардак наверное, сел на вертолет и увидел действительно бардак, дал команду и быстренько все исправили!
Вот такая сказочка, а что бы она стала былью нужно методично закидывать чиновников письмами.
Помните фильм "побег из Шоушенка" эпизод про новые книги в библиотеке? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Увы, вы не правы. Никто не будет летать и смотреть из-за наших проблем. Вы получите столько же одинаковых ответов, сколько направите.

#25 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:34

Ту олд, извините, но иногда видится то, что привыкли видеть. Или что удобнее видеть. А по поводу "особнячком" - я что-то не заметил Вашей фамили в числе проголосовавших за 895й автобус. Это об обособлении.

Давайте свалим всё в одну кучу и тогда вообще лафа - одна отписка на всё. А тему назовём "Проблемы в Коммунарке" и давай обращение в двух томах туда писать.
Как бы то ни было, считаю что чем конкретнее поставлена проблема - тем сложнее "отвертеться" от её решения тем, кто за это ответственен.

Какая одна куча, если проблема с тротуарами - это ОДНА проблема. А вы ее хотите раздробить еще сильнее.
Ну начнем с того, что вы мою фамилию и не знаете:) Ну и к тому же, я не могу заходить с работы на демократор, иначе уже давно бы создал обращение про ВСЕ тротуары в Коммунарке, а не про один, который ближе к вам.

#26   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:41

Ресурсы типа демократора развращают наш и так от природы пассивный народ - нажал кнопочку и вроде как проявил активную позицию, а потом оно как нибудь само сделается, прилетит волшебник на вертолете и будет лепота. А вот не будет. Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.
Ну вот подпишется 200 человек под обращением на демократоре, придет формальная отписка, кто подписывался в лучшем случае проголосует, что его такая отписка не устраивает и на этом все закончиться.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#27   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:41

TooOld, посмотрите пожалуйста внимательно какие требования указаны для решения проблемы:

В связи с вышеизложенным просим:
Сделать пешеходную дорожку от остановки в сторону жилых домой
Перенести дорожную разметку и знак посередине двух остановок
Взять под контроль ситуацию с пешеходными дорожками и дорожной разметкой типа «зебра» в поселке Коммунарка по причине активного строительства жилых домов.
Сделать ливневку на остановке «Детский сад» с классом нагрузки не менее С250

Если вы считаете что этого недостаточно, то предлагаю вам подготовить текст и разместить его тут, я с радостью размещу новую проблему на демократоре в течении дня.

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 12:42

#28   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:43

Ресурсы типа демократора развращают наш и так от природы пассивный народ - нажал кнопочку и вроде как проявил активную позицию, а потом оно как нибудь само сделается, прилетит волшебник на вертолете и будет лепота. А вот не будет. Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.
Ну вот подпишется 200 человек под обращением на демократоре, придет формальная отписка, кто подписывался в лучшем случае проголосует, что его такая отписка не устраивает и на этом все закончиться.

Не закончиться, если проблема будет иметь место сделаем еще одно обращение и так пока они ее не устранят полностью. :thanks:

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 12:48

#29 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:54

TooOld, посмотрите пожалуйста внимательно какие требования указаны для решения проблемы:

В связи с вышеизложенным просим:
Сделать пешеходную дорожку от остановки в сторону жилых домой
Перенести дорожную разметку и знак посередине двух остановок
Взять под контроль ситуацию с пешеходными дорожками и дорожной разметкой типа «зебра» в поселке Коммунарка по причине активного строительства жилых домов.
Сделать ливневку на остановке «Детский сад» с классом нагрузки не менее С250

Если вы считаете что этого недостаточно, то предлагаю вам подготовить текст и разместить его тут, я с радостью размещу новую проблему на демократоре в течении дня.

Разместите, пожалуйста:

• Просим построить муниципальную дорогу от микрорайона Эдальго к Калужскому шоссе, которая бы имела тротуары, освещение,своевременно ремонтировалась бы и обслуживалась муниципальным транспортом. В настоящее время там проложена какая-то временная дорожка, принадлежащая Министерству обороны, без тротуаров,освещения, без муниципального транпорта, т.е. дома микрорайона Эдальго и дома, построенные МИЦ (К4) практически отрезаны от мира.

#30   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:59

Разместите, пожалуйста:
Просим построить муниципальную дорогу от микрорайона Эдальго к Калужскому шоссе, которая бы имела тротуары, освещение,своевременно ремонтировалась бы и обслуживалась муниципальным транспортом. В настоящее время там проложена какая-то временная дорожка, принадлежащая Министерству обороны, без тротуаров,освещения, без муниципального транпорта, т.е. дома микрорайона Эдальго и дома, построенные МИЦ (К4) практически отрезаны от мира.

Хорошо, давайте подождем до конца дня, возможно будут дополнения.

#31   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:03

Для того, что бы оно все устроилось нужно, что бы люди начали сами вникать в свои права и сами последовательно жаловались куда следует. А не просто кнопки голосования нажимали, даже не вникая особенно что там в обращении написано.

Jarod Ross, как бы Вы поступили, если бы собрались решить эту проблему с максимальной эффективностью?

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:22

Jarod Ross, как бы Вы поступили, если бы собрались решить эту проблему с максимальной эффективностью?

Ну для начала я бы написал от себя лично запрос с копиями в Департамент транспорта, Префектуру и п. Сосенское о судьбе программы по модернизации, реконструкции, развитии и содержании дорожного хозяйства на территории поселения Сосенское на 2012-2014 в связи вхождением поселения в состав г. Москвы. Как мне отвечали ранее в рамках этой программы была запланирована реконструкция центральной а/д п. Коммунарка с устройством пешеходный дорожек. Далее приходит ответ, если в нем расплывчатые формулировки без сроков то:
а. Составил бы типовое обращение в Департамент транспорта и Префектуру на предмет включении реконструкции дороги в число приоритетных задач и начал бы убеждать народ через электронные формы или заказными письмами писать лично от себя запросы.
б. с инициативной группой граждан отправился бы к Белоконеву для выработки стратегии на тему как жители + администрация могут воздействовать на руководство города
в. той же инициативной группой граждан отправился на прием к депутату мосгордумы, курирующему наш округ и к префекту.

#33   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:29

Ну для начала я бы написал от себя лично запрос с копиями в Департамент транспорта, Префектуру и п. Сосенское о судьбе программы по модернизации, реконструкции, развитии и содержании дорожного хозяйства на территории поселения Сосенское на 2012-2014 в связи вхождением поселения в состав г. Москвы. Как мне отвечали ранее в рамках этой программы была запланирована реконструкция центральной а/д п. Коммунарка с устройством пешеходный дорожек. Далее приходит ответ, если в нем расплывчатые формулировки без сроков то:
а. Составил бы типовое обращение в Департамент транспорта и Префектуру на предмет включении реконструкции дороги в число приоритетных задач и начал бы убеждать народ через электронные формы или заказными письмами писать лично от себя запросы.
б. с инициативной группой граждан отправился бы к Белоконеву для выработки стратегии на тему как жители + администрация могут воздействовать на руководство города
в. той же инициативной группой граждан отправился на прием к депутату мосгордумы, курирующему наш округ и к префекту.

Великолепно, Jarod Ross!
Я к сожалению не имею юридического образования, но имею большое желание изменить условия окружающей меня среды.
Предлагаю разделить зоны отвественности, вы делаете шаблоны типовых обращений, я распечатываю их и подписываю у всех, кто захочет подписать, отправлю самостоятельно почтой, что-бы подписывающий народ не перетрудился. :lol:
Собираю инициативную группу и организую отправление на прием к Белоконеву и депутату.
Как предложение, подойдет? :blush:

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 13:30

#34   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:40

Великолепно, Jarod Ross!
Я к сожалению не имею юридического образования, но имею большое желание изменить условия окружающей меня среды.
Предлагаю разделить зоны отвественности, вы делаете шаблоны типовых обращений, я распечатываю их и подписываю у всех кто захочет подписать, отправлю самостоятельно почтой, что-бы подписывающий народ не перетрудился. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Собираю инициативную группу и организую отправление на прием к Белоконеву и депутату.
Как предложение, подойдет? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вы кажется не поняли основную мысль - я категорически против всех этих массовых обращений со сбором подписей. Один человек - одно обращение отправленное лично.
Ну а второе - Владимир меня спросил как бы я поступил, я ответил. Но это не значит, что я собираюсь так делать. Мои желания, возможности и приоритеты не позволяют мне активно включится решение проблемы коммунарских тротуаров.Я конечно собирался сегодня на слушаниях поинтересоваться как там у нас дела если не с реконструкцией и строительством, то хотя бы с содержанием тротуаров и остановок на 13-й год, но боюсь системно и последовательно заниматься этой проблемой мне бы в данный момент не хотелось бы.

#35 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:43

Вы кажется не поняли основную мысль - я категорически против всех этих массовых обращений со сбором подписей. Один человек - одно обращение отправленное лично.
Ну а второе - Владимир меня спросил как бы я поступил, я ответил. Но это не значит, что я собираюсь так делать. Мои желания, возможности и приоритеты не позволяют мне активно включится решение проблемы коммунарских тротуаров.Я конечно собирался сегодня на слушаниях поинтересоваться как там у нас дела если не с реконструкцией и строительством, то хотя бы с содержанием тротуаров и остановок на 13-й год, но боюсь системно и последовательно заниматься этой проблемой мне бы в данный момент не хотелось бы.

Лучше и не скажешь. Похоже мы все сейчас в той же ситуации. Так что давайте начнем с малого (Демократор), а дальше - по мере назревания проблемы для каждого конкретно - каждый будет обращаться и от себя лично.

#36   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:49

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины :hibye:

#37   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:54

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну собственно я и сказал, что на данном историческом этапе этой проблемой мне заниматься не хочется :)

#38   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:59

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это точно. Кое-кто надеется, что администрация пос. Сосенское поможет нам огородить детскую площадку, но логично же, что если им не хватает денег или желание залатать дыры в асфальте, то и эта идея безнадежна.

#39   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:03

Ну собственно я и сказал, что на данном историческом этапе этой проблемой мне заниматься не хочется http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Знаете старый анекдот о том, почему сексом на Красной площади заниматься нельзя?
Правильно: Советами замучают!
Времени или желания заниматься этой проблемой у вас нет, но тех кто занимается с удовольствием поучите как это лучше сделать.
Благодарствую, просто проголосуйте что-ли на демократоре, хоть не советом, так голосом своим поможете. :D

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 14:05

#40   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:04

но логично же, что если им не хватает денег

Профицит бюджета поселения в бюджете на 2012 год по состоянию на конец октября - 27 млн. руб.
Планируемый профицит на 2013 год - 129 млн. руб.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623