Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходная дорожка рядом с остановкой "Детский сад"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:52

Очередная проблема в нашем поселке
Просьба поддержать своим голосом:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Есть проблема с остановкой детский сад, со стороны когда приезжаешь с Тёплого стана в Коммунарку. Да, я понимаю, детские площадки нужны (хотя вопрос ещё почему именно в этом месте). Но если заметите, то появление детской площадки близ 20 дома повлекло за собой удаление тротуара от остановки и срез ступеней к нему. После этого пассажиры вышедшие из автобуса вынуждены идти по дороге, толкаясь бёдрами с отъезжающим автобусом. Долонительную остроту ситуации сейчас придёт гололёд. Так же очень радует практически постоянная слякоть по обочине дороги, по которой, собственно и приходится идти. Уважаемые соседи, вам не надоела такая ситуация? Почему уже два года приходится идти колонной по дороге или слякотной обочине, уворачиваясь от автобуса? Мне кажется данную проблему решить не так уж и сложно, главное обратить на неё внимание. Предлагаю разместить эту проблему на демократоре. Вопрос в другом: на зиму ситуацию вряд ли будут менять. Тогда по весне?

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 12:53

#2   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:57

Есть проблема с остановкой детский сад, со стороны когда приезжаешь с Тёплого стана в Коммунарку. Да, я понимаю, детские площадки нужны (хотя вопрос ещё почему именно в этом месте). Но если заметите, то появление детской площадки близ 20 дома повлекло за собой удаление тротуара от остановки и срез ступеней к нему. После этого пассажиры вышедшие из автобуса вынуждены идти по дороге, толкаясь бёдрами с отъезжающим автобусом. Долонительную остроту ситуации сейчас придёт гололёд. Так же очень радует практически постоянная слякоть по обочине дороги, по которой, собственно и приходится идти. Уважаемые соседи, вам не надоела такая ситуация? Почему уже два года приходится идти колонной по дороге или слякотной обочине, уворачиваясь от автобуса? Мне кажется данную проблему решить не так уж и сложно, главное обратить на неё внимание. Предлагаю разместить эту проблему на демократоре. Вопрос в другом: на зиму ситуацию вряд ли будут менять. Тогда по весне?

Полностью согласен!
Давайте разместим проблему сейчас, что-бы уже по весне они планово все сделали.

#3   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:39

Кстати, по поводу нового тротуара наша УК Термоинжсервис готовит коллективное письмо, как только они его напишут сразу перешлют мне что-бы я выложил его для голосования на демократоре. :anykey:

Сообщение отредактировал kibol: 02 Ноябрь 2012 - 15:40

#4   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:41

Очередная проблема в нашем поселке

Просьба поддержать своим голосом:

http://www.democrator.ru/problem/9158

На автобусной остановке «Детский сад» расположенной по адресу Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 20 отсутствует пешеходная дорожка (тротуар) в сторону жилых домов (дом 20, дом 20А, жилой квартал А101), что приводит к повышенной опасности для пешеходов.

Дорожный знак «Пешеходный переход» и дорожная разметка «зебра» расположены не между двумя остановками, а за ними и делают переход по разметке под знаком неудобным для пешеходов, а сам знак неэффективным.

Согласно методическим рекомендациям по регулированию пешеходного движения пешеходные переходы следует располагать в соответствии со сложившимися маршрутами движения пешеходных потоков, выявляемыми в результате проведения обследования пешеходного движения.

Рядом с автобусной остановкой «Деский сад» постоянно скапливается вода и грязь, проезжающий транспорт обливает грязью и водой людей находящихся на автобусной остановке по причине неправильно оборудованной ливнеки

В связи с вышеизложенным просим:
Сделать пешеходную дорожку от остановки в сторону жилых домой
Перенести дорожную разметку и знак посередине двух остановок
Взять под контроль ситуацию с пешеходными дорожками и дорожной разметкой типа «зебра» в поселке Коммунарка по причине активного строительства жилых домов.
Сделать ливневку на остановке «Детский сад» с классом нагрузки не менее С250

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал kibol: 14 Ноябрь 2012 - 10:46

#5   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:50

При чём ситуация не меняется уже год
Изображение

Изображение

#6   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:03

Владимир., спасибо добавил!

#7 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:27

Можно еще добавить в проблему отсутствие нормального тротуара до Эдальго?

#8 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:30

Можно еще добавить в проблему отсутствие нормального тротуара до Эдальго?

Так у Эдальго и К4 не только тротуара, но и дороги говорят нет, а та , что есть принадлежит Министерству обороны :)

http://new.msk.ru/in.../page__st__1320

Сообщение отредактировал Раиса: 14 Ноябрь 2012 - 11:32

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:31

Может лучше отдельно? А мы поддержим. Завалим их обращениями, пусть шевелятся.

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2012 - 11:32

#10 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:45

Может лучше отдельно? А мы поддержим. Завалим их обращениями, пусть шевелятся.

Зачем отдельно, если это одна тема по транспорту и пешеходным дорожкам.

#11   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:48

+ останова "по требованию" без навеса, и рядом в асфальте ямы,
фото не прикрепилось,
кидаю ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#12   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:53

Зачем отдельно, если это одна тема по транспорту и пешеходным дорожкам.

Сейчас тема называется "Отсутствует пешеходная дорожка рядом с остановкой "Детский сад" в поселоке Коммунарка". Кроме того, причины по которым существуют эти упущения могут быть разными и разные люди за них ответственными. Мне кажется нужно создавать концентрированные обращения, а не сваливать всё в одну кучу. При этом я ни в коем случае не умаляю важность пешеходных дорожек в Эдальго и готов поддерживать. Просто считаю, что отдельное обращение - эффективнее.

Кстати, мне кажется, лучше будет написать в название темы не "посёлоке", а "посёлке";) (очепятка)

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2012 - 11:54

#13   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:54

На автобусной остановке «Детский сад» расположенной по адресу Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 20 отсутствует пешеходная дорожка

зато там есть забавная лесенка в никуда, вернее - в середину газона.

по моему скромному мнению, сейчас не самое лучшее время для дорожных работ, + к тому вроде кто-то писал, что из-за расширения столицы теперь непонятно, кто должен заниматься коммунарскими дорогами вообще.

Здесь красивая местность

#14   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:57

по моему скромному мнению, сейчас не самое лучшее время для дорожных работ, + к тому вроде кто-то писал, что из-за расширения столицы теперь непонятно, кто должен заниматься коммунарскими дорогами вообще.

Джарод, вроде писал. Однако ж правильно Кибол сказал, надо заранее им тему для размышления закидывать.

Ну и, конечно, нужно дублировать обращения госуслугами, росъямами и прочими трезвонами во все инстанции. Я-то думал у нас там умные люди сидят, а оказывается чтобы узнать что проиходит - без вертолёта никак... Так что ИМХО писать надо много и часто.

#15 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:02

Сейчас тема называется "Отсутствует пешеходная дорожка рядом с остановкой "Детский сад" в поселоке Коммунарка". Кроме того, причины по которым существуют эти упущения могут быть разными и разные люди за них ответственными. Мне кажется нужно создавать концентрированные обращения, а не сваливать всё в одну кучу. При этом я ни в коем случае не умаляю важность пешеходных дорожек в Эдальго и готов поддерживать. Просто считаю, что отдельное обращение - эффективнее.

Кстати, мне кажется, лучше будет написать в название темы не "посёлоке", а "посёлке" http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (очепятка)

Я не вижу смысла пложить кучу тем, в том числе и на демократоре по одной тематике. Это равносильно тому, что каждый будет писать про автобусные остановки у своего дома. Но, если вы желаете быть "обособничком", то ради бога.

Сообщение отредактировал TooOld: 14 Ноябрь 2012 - 12:02

#16   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:03

Кто то писал, что реконструкцией главной дороги Коммунарки будет Москва заниматься, а содержанием дорог должны заниматься администрация Сосенского и их коммунальные службы.

Содержание автомобильной дороги - выполняемый в течение всего года (с учетом сезона) на всем протяжении дороги комплекс работ по уходу за дорогой, дорожными сооружениями и полосой отвода, по профилактике и устранению возникающих повреждений, по организации и обеспечению безопасности движения, а также по зимнему содержанию и озеленению дороги.

Сообщение отредактировал Радость: 14 Ноябрь 2012 - 12:33

#17   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:05

Я не вижу смысла пложить кучу тем, в том числе и на демократоре по одной тематике. Это равносильно тому, что каждый будет писать про автобусные остановки у своего дома. Но, если вы желаете быть "обособничком", то ради бога.

Повторю, я готов поддержать проблему дорожек Эдальго, по этому не понимаю, при чём здесь "особнячком". И ещё раз повторю, что считаю более эффективным задавать КОНКРЕТНУЮ сфокусированную задачу. Иначе так и будут футболить бумажки от одного к другому, цепляясь к мелочам, мол "это не моё" или ещё что-нибудь вроде того. При чём тут "особнячком"?

И ещё добавлю: я совершенно не против, чтобы добавили Вашу проблему в существующую. Я просто высказываю своё ИМХО, как было бы эффективнее.

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2012 - 12:09

#18 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:09

Повторю, я готов поддержать проблему дорожек Эдальго, по этому не понимаю, при чём здесь "особнячком". И ещё раз повторю, что считаю более эффективным задавать КОНКРЕТНУЮ сфокусированную задачу. Иначе так и будут футболить бумажки от одного к другому, цепляясь к мелочам, мол "это не моё" или ещё что-нибудь вроде того. При чём тут "особнячком"?

Владимир, не вижу смысла препираться, держитесь обособленно, если вам так хочется. От этого все проблемы коммунарки проще решать не станет. Если вы думаете, что лучше плодить по стописят тем на демократоре по всем тротуарам Коммунарки, то они просто свихнуться (там же тоже люди работают, обращения составляют. почту отправляют). Так и представляю кучу одинаковых тем: тротуар у Эдальго, тротуар у ДС, тротуар у конечной остановки и тд и тп. Почему не объединить в одну тему все тротуары? Почему не подумать о других людях Коммунарки? Почему не предложить схему расположения тротуаров для ВСЕЙ Коммунарки, а не только ДС. Ведь можем же нарисовать и приложить в качестве своих предложений.
И зная работу наших гос.органов, эффективно от того, что вы направите им стописят одинаковых писем, не будет. Они вам в ответ направят столько же одинаковых отписок.

Сообщение отредактировал TooOld: 14 Ноябрь 2012 - 12:12

#19   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:11

держитесь обособленно, если вам так хочется.

:dontknow: No comment...

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2012 - 12:12

#20 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:13

No comment...

А чего удивляетесь? Я не вижу в ваших рассуждениях ничего кроме "мы отдельно, а вы сами себе напишите отдельно".

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623