Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#161 maxx

maxx
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:42

А есть, кто живет в таунах Фестиваль и Кронбург?
Что это за зверьки? Какая перспектива?

Пока, думаю, и там, и там живут только строители :D А про перспективы спрашивать надо на форумах, где общаются те же фестивальцы (Хотя судя по количеству выдач на гугле, они общаются ВЕЗДЕ. ) Главное вычислить основную массу

#162 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:50

Пока, думаю, и там, и там живут только строители http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А про перспективы спрашивать надо на форумах, где общаются те же фестивальцы (Хотя судя по количеству выдач на гугле, они общаются ВЕЗДЕ. ) Главное вычислить основную массу

Так направьте, конкретизируйте. Честно, самому нет желания лазить и разузнавать. Это я просто о долгосрочных дивидендах думаю.

#163 maxx

maxx
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:19

Так направьте, конкретизируйте. Честно, самому нет желания лазить и разузнавать. Это я просто о долгосрочных дивидендах думаю.

И не вы один такой умный) Счас многие просчитывают, как бы удачно вложиться и не менее удачно продаться. Но как кому повезёт.
самую большую группу фестивальцев созерцал на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Они там перебегают из флудилки в тематические разделы, новости переодически появляются. Главное, это реальные жильцы, которые осведомлены о ходе строительства похлеще всех вместе взятых менеджеров.

#164 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2013 - 16:10

maxx, О многих проектах можно сказать, где дольщики реально осведомлены лучше, чем их менеджеры. Возьмите только нашу Москву а 101

Оффтопить не буду, пока фестиваль не впечатляет, только забор на въезде. Кронбург и Салтыковка еще нравятся. Правда Салтыковка вообще по Балахе

Сообщение отредактировал Phorm: 07 Июнь 2013 - 16:13

#165   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:43

а вы поселок "Синергия" не смотрели?

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#166 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:15

pr1me, а зачем тогда вообще брали???

#167 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:17

Северное сияние, где же нормальная??? Столько слухов, столько фактов, а вы сё пропустили???))

#168 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:25

Уважаемы форумчане кто интересовался "таунами" , а что с Сабидомом? Плохая репутация или конкретное "кидалово". Меня просто немного заинтересовал "Белый Город"

А вы погуглите! Узнаете много интересного. И Вяземское погуглите. Тоже в красках расписано всё.

#169 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:10

maxx, О многих проектах можно сказать, где дольщики реально осведомлены лучше, чем их менеджеры.

Не понимаю я такой ситуёвины) А для чего тогда менеджеры, если дольщики лучше владеют информацией? На фига платить лишние деньги, ведь в их функции входит не только продажа недвижимости, но и последующее информационное сопровождение клиентов. А так... вылезли на сайт жильцы, пообщались между собой, и радуются втихоря

#170 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:12

Северное сияние, где же нормальная??? Столько слухов, столько фактов, а вы сё пропустили???))

Немного не поняла, Вы это о чём???? Все слухи и факты я често пытаюсь отслеживать. Пока свежескандального не встречала. Хотите просветить?

#171 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:20

Немного не поняла, Вы это о чём???? Все слухи и факты я често пытаюсь отслеживать. Пока свежескандального не встречала. Хотите просветить?

Т.е. абсолютно мимо вас прошло по Сабидому и то, что разрешения на строительства у них нет ни на один посёлок, и что сроки затянуты, и что внезапно выкинули на рынок вторую очередь в Белом городе толком не продав первую??? Где же вы тогда информацию берёте? Не у так вами любимых ли менеджеров, которых никто не видел? А они не говорили вам о Фестивале, что он строится незаконно? И договора у них - филькина грамота!

По Вяземскому тоже всё мимо вас прошло? И телевизор вы не смотрите?

Вы ещё скажите, что уже купили)))

#172 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:47

Т.е. абсолютно мимо вас прошло по Сабидому и то, что разрешения на строительства у них нет ни на один посёлок, и что сроки затянуты, и что внезапно выкинули на рынок вторую очередь в Белом городе толком не продав первую??? Где же вы тогда информацию берёте? Не у так вами любимых ли менеджеров, которых никто не видел? А они не говорили вам о Фестивале, что он строится незаконно? И договора у них - филькина грамота!

По Вяземскому тоже всё мимо вас прошло? И телевизор вы не смотрите?

Что значит прошло мимо? Я читала про данный вопрос, и изучала ситуацию, как по сабидому, так и по другим застройщикам. 80% посёлков таунхаусов начинают строительство без данного документа, и получают его в процессе. (Тем более, что у Сабидома подобный опыт имеется - Николино и Белый город. Насколько я знаю, там уже все вопросы с документами решены, поэтому не понимаю вашей фразы про "нет разрешения на строительство ни в одном посёлке"). Зная, сколько всевозможных процедур надо пройти, чтобы оформить даже простую бумажку (в личных целях) я могу себе представить, на сколько месяцев (или лет) может затянуться процесс согласования с разными гос. структурами. В том же Вяземском вроде есть разрешение - и толку? Стройка не движется, стоимость аналогичных таунов на 1 млн. дороже, продаёт не понятно кто.... Всё относительно.
По Белому городу ситуацию комментировать не буду. Просто потому, что не в курсе их новостей. Но думаю, есть какие-то основания продажи 1 и 2 очереди одновременно.

#173 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 10:58

Где же вы тогда информацию берёте? Не у так вами любимых ли менеджеров, которых никто не видел? А они не говорили вам о Фестивале, что он строится незаконно? И договора у них - филькина грамота!

Информацию я получаю, как от менеджеров, так и из тырнета. Только на первых полагаюсь больше - всё-таки официальные лица, в обязанности которых входит владеть информацией по ходу строительства и оформлению документов. И они более реальные (в плане осязаемые, сидят себе в офисе за столом), чем народ на форумах. Повторюсь, я внимаю всей информации, но не всё принимаю на веру. Например, по Фестивалю обещается, что разрешительные документы появятся ещё до конца лета, и я им верю.
Нет, ещё не купила. Но перешла в стадию изучения документов по нескольким посёлкам. И как говорит знакомый юрист, во всех документах есть свои нюансы и заморочки. Главное выбрать менее рисковый вариант. Кстати, он же утверждает, что предварительный договор купли-продажи не филькина грамота, а достаточно распространённая практика.

#174 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:38

Что значит прошло мимо? Я читала про данный вопрос, и изучала ситуацию, как по сабидому, так и по другим застройщикам. 80% посёлков таунхаусов начинают строительство без данного документа, и получают его в процессе. (Тем более, что у Сабидома подобный опыт имеется - Николино и Белый город. Насколько я знаю, там уже все вопросы с документами решены, поэтому не понимаю вашей фразы про "нет разрешения на строительство ни в одном посёлке"). Зная, сколько всевозможных процедур надо пройти, чтобы оформить даже простую бумажку (в личных целях) я могу себе представить, на сколько месяцев (или лет) может затянуться процесс согласования с разными гос. структурами. В том же Вяземском вроде есть разрешение - и толку? Стройка не движется, стоимость аналогичных таунов на 1 млн. дороже, продаёт не понятно кто.... Всё относительно.
По Белому городу ситуацию комментировать не буду. Просто потому, что не в курсе их новостей. Но думаю, есть какие-то основания продажи 1 и 2 очереди одновременно.

Т.е. про то, что у Фестиваля нет разрешения и не предвидится в этом году вы скромно умолчали, а также о причинах почему его нет? Могу вам подсказать: разрешения нет и не будет потому как документы были оформлены неправильно и экспертизу не прошли. Так что вам не на что надеяться в принципе. Хотя если головы нет то можно и купить. Чего уж, все же так покупают, да?)) И не надо сравнивать получение "простой бумажки" с документами на строительство и продажу целого посёлка!

Ну хоть про Вяземское вы наконец-то сами сказали и признали. Нечего противопоставить фактам?

#175 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:43

Информацию я получаю, как от менеджеров, так и из тырнета. Только на первых полагаюсь больше - всё-таки официальные лица, в обязанности которых входит владеть информацией по ходу строительства и оформлению документов. И они более реальные (в плане осязаемые, сидят себе в офисе за столом), чем народ на форумах. Повторюсь, я внимаю всей информации, но не всё принимаю на веру. Например, по Фестивалю обещается, что разрешительные документы появятся ещё до конца лета, и я им верю.
Нет, ещё не купила. Но перешла в стадию изучения документов по нескольким посёлкам. И как говорит знакомый юрист, во всех документах есть свои нюансы и заморочки. Главное выбрать менее рисковый вариант. Кстати, он же утверждает, что предварительный договор купли-продажи не филькина грамота, а достаточно распространённая практика.

Ой ли получат? Если вам это менеджеры сказали, ещё не значит, что получат. Причины я выше отписала уже, попробуйте трезво оценить ситуацию!

Жаль что я в офисе, а не дома, там есть пара интересных вкладочек - как раз для вас! Не поленюсь и дам вам почитать вечерком))

#176 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:02

Т.е. про то, что у Фестиваля нет разрешения и не предвидится в этом году вы скромно умолчали, а также о причинах почему его нет? Могу вам подсказать: разрешения нет и не будет потому как документы были оформлены неправильно и экспертизу не прошли. Так что вам не на что надеяться в принципе. Хотя если головы нет то можно и купить. Чего уж, все же так покупают, да?)) И не надо сравнивать получение "простой бумажки" с документами на строительство и продажу целого посёлка!

Ну хоть про Вяземское вы наконец-то сами сказали и признали. Нечего противопоставить фактам?

Нет, Вы мне определённо нравитесь) Что значит "скромно умолчала"??? Может, это Вы невнимательно прочитали? Я в своём посте писала, что "разрешительную документацию обещали предоставить до конца лета", именно такой информацией меня снабдил менеджер Сабидома Козлов Юрий. В качестве причин указал следующее: изначально документы готовились для согласования в организациях МО, после присоединения территорий к Москве порядок согласования и организации стали другими, поэтому сроки несколько затянулись. Вы это имели в виду словами, что документы были оформлены не правильно???? Если это так, то я спокойна.

А чего признавать то про Вяземское? Я о нём владею только поверхностной информацией, далеко не копала, т.к. не видела смысла. Поэтому могу говорить только про общеизвестные проблемы.
А что Вы думаете про Кроунбург? Там вас тоже что-то смущает? А то я его тоже в качестве варианта рассматриваю

#177 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:09

Ой ли получат? Если вам это менеджеры сказали, ещё не значит, что получат. Причины я выше отписала уже, попробуйте трезво оценить ситуацию!

Жаль что я в офисе, а не дома, там есть пара интересных вкладочек - как раз для вас! Не поленюсь и дам вам почитать вечерком)

Я стараюсь трезво оценивать ситуацию) Поэтому основываюсь на фактах, предоставленных официальными представителями компании застройщика, а не на предположениях из серии "может быть" непонятных людей. НО! Я открыта для общения. Если готовы предоставить конкретную информацию и ссылки, с удовольствием почитаю.

#178 loshad

loshad
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:20

Нет, Вы мне определённо нравитесь) Что значит "скромно умолчала"??? Может, это Вы невнимательно прочитали? Я в своём посте писала, что "разрешительную документацию обещали предоставить до конца лета", именно такой информацией меня снабдил менеджер Сабидома Козлов Юрий. В качестве причин указал следующее: изначально документы готовились для согласования в организациях МО, после присоединения территорий к Москве порядок согласования и организации стали другими, поэтому сроки несколько затянулись. Вы это имели в виду словами, что документы были оформлены не правильно???? Если это так, то я спокойна.

Именно об этом и говорю! Внезапно область из документо исчезла, появилась Москва. Категория земли изменилась. Но всем пофигу в принципе, да? Т.е. смена принадлежности и земель, и участка вас абсолютно не смущает? И даже то, что этот посёлок находится на калужском шоссе, которое в перспективе будут расширять, и если посмотреть на план, аккурат вплотную к посёлку, вас тоже не смущает? Вы мне тоже нравитесь, вы оптимистка по видимому)))

Хорошо ссылаться на менеджера конечно, но где гарантии что вы вообще его слова доносите? Помнится кто-то тут уже предостерегал от покупки у Сабидом чего либо. Но кто слушает? Все же сами умные! Поражает ваше упрямство! Потом не жалуйтесь!

А чего признавать то про Вяземское? Я о нём владею только поверхностной информацией, далеко не копала, т.к. не видела смысла. Поэтому могу говорить только про общеизвестные проблемы.
А что Вы думаете про Кроунбург? Там вас тоже что-то смущает? А то я его тоже в качестве варианта рассматриваю

А вот Кронбург я бы рекомендовала тем, кто не глуп и риски просчитывает до покупки, а не после. Но вы же сейчас начнёте лить грязь на посёлок, да?))смысл мне распинаться?

Сообщение отредактировал loshad: 23 Июнь 2013 - 12:23

#179 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:12

Именно об этом и говорю! Внезапно область из документо исчезла, появилась Москва. Категория земли изменилась. Но всем пофигу в принципе, да? Т.е. смена принадлежности и земель, и участка вас абсолютно не смущает? И даже то, что этот посёлок находится на калужском шоссе, которое в перспективе будут расширять, и если посмотреть на план, аккурат вплотную к посёлку, вас тоже не смущает? Вы мне тоже нравитесь, вы оптимистка по видимому)))

Что значит, область внезапно исчезла из документов??? Это же не решение самого Сабидома, и не подстава какая-то. Вообще то Новую Москву на уровне правительства присоединяли. Это ж как стихийное бедствие, можно возмущаться, а можно приспособиться к стихии и выйти с минимальными последствиями.
Калужское направление меня ничуть не смущает. А очень даже привлекает. Уже самим фактом своей реконструкции - проблемы пробок в подмосковье ещё никто не отменял, а здесь есть надежда на быстрый проезд до посёлка. И я думаю, мы с вами какие-то разные планы смотрели. По крайней мере в тех схемах, которые видела я, этого "аккурат вплотную к посёлку" в упор не наблюдала. Пока не могу найти ссылки, но если вдруг подвернётся, обязательно размещу.
И кстати, по поводу оптимизма. БУквально пару дней назад читала статью, про перспективы роста недвижимости по Калужке. Так вот там маститые риелтеры высказывают мнение, что реконструкция шоссе наоборот вызовет повышение цен на 5-15% на недвижимость

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Поэтому всегда можно будет продать таунхаус даже с выгодой для себя.

#180 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:19

Хорошо ссылаться на менеджера конечно, но где гарантии что вы вообще его слова доносите? Помнится кто-то тут уже предостерегал от покупки у Сабидом чего либо. Но кто слушает? Все же сами умные! Поражает ваше упрямство! Потом не жалуйтесь!
А вот Кронбург я бы рекомендовала тем, кто не глуп и риски просчитывает до покупки, а не после. Но вы же сейчас начнёте лить грязь на посёлок, да?))смысл мне распинаться?

Нет, я определённо балдею с этих новых русских) Я не призываю вас верить мне, просто выдаю информацию, которую получила от менеджера Сабидома. Более того, могу сказать, что всякий адекватный человек любую информацию 10 раз перепроверит - не только поговорит с представителем застройщика по телефону, но и съездит в офис, и на стройку, и пообщается с будущими жильцами в сети.
Спасибо за предостережение, я готова вас слушать. Но пока слышу только эмоции, и не одного факта.
Расскажите мне 10 преимуществ посёлка Кроунбург? Ну только без лишней лирики, а конкретно. С удовольствием послушаю

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623