Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#141 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:27

При маленьком метраже окна с торца могут стать минусом, а не плюсом...

#142 maxx

maxx
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:24

Findler, насчет пункта 5

есть сомнения, опять же в виду упомянутого вами палисадника

При том уровне культуры, который мы повсеместно видим, нет никаких гарантий, что Ваш сосед из ближайшего палисадника не начнет распивать водку с друзьями, выражаться на всю округу, или вообще устроит дискотеку на "всю Ивановскую". Ну а то, что Ваши соседи будут жарить на свежем воздухе, вы прочувствуете в полной мере (при таких крохотных палисадниках), и не всегда эти запахи приятно вдыхать.

В этом смысле, только отдельный участок со своим домом, действительно, в какой-то мере, создает атмосферу (в прямом и переносном смысле), отличную от коммуналки... Особенно, если участок побольше, и желательно у воды http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

К сожалению, для многих из нас объективно лучшим вариантом остается именно таун, а не частный дом - рядом с Москвой коттеджи дорогие, а на работу как-то ездить нужно, причем практически всем. Ну и вопрос цены, я об этом уже упомянул, но все-таки - просто продав квартиру, зачастую коттедж не купишь. А с тауном проще.

#143   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:53

Очень хотелось бы ещё узнать мнение "старожилов" таунхаусов. Есть ли существенная разница в приобретении углового или центрального блока? По цене вроде одинаково получается, но все бредят крайними, так даже стало интересно

крайний таун -освещен лучше,если есть земля,больше,соседи с одной стороны,психологически легче;из минусов-действительно много окон иногда плохо

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#144 maxx

maxx
  • Гости

Отправлено 11 Май 2013 - 23:25

крайний таун -освещен лучше,если есть земля,больше,соседи с одной стороны,психологически легче;из минусов-действительно много окон иногда плохо

Думаю, стоит ориентироваться на местности. Сходить посмотреть угловой и средний таун и определиться, в каком хочется жить

#145   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 21 Май 2013 - 12:53

Уважаемы форумчане кто интересовался "таунами" , а что с Сабидомом? Плохая репутация или конкретное "кидалово". Меня просто немного заинтересовал "Белый Город"
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#146 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 13:13

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кто-нибудь знает что то про это проект? Кажется для этого места очень дешево они предлагают купить таунхаус или коттедж.

#147   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 13:21

Предложение действительно интересное, но это ЖСК, со всеми плюсами и минусами. если построят то может и построят, а вот коммуникации как? Да и в случае "кидалово" даже пожаловаться или там в президенту сходить не выйдет это ЖСК.

#148 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 13:34

Предложение действительно интересное, но это ЖСК, со всеми плюсами и минусами. если построят то может и построят, а вот коммуникации как? Да и в случае "кидалово" даже пожаловаться или там в президенту сходить не выйдет это ЖСК.

На счет коммуникаций сказали еще 600 тыс. уже когда строить начнут. Все равно выгодно. Но только в случае если построят.

#149 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 14:46

а кто что скажет про таунхаусы в дубровке (сосенское)? проезжаю каждый раз и каждый раз хочу продать квартиру и купить там домик... =)

#150 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 14:57

а кто что скажет про таунхаусы в дубровке (сосенское)? проезжаю каждый раз и каждый раз хочу продать квартиру и купить там домик... =)

Регулярно проезжаю и затариваюсь в местных продуктовых. Честно, выглядит мрачновато, но по делу сложно сказать. Не жалею, что взял именно квартиру.

#151   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:48

Здесь на форме, по моему, есть кто живет в "дубровке", попробуйте почитать выше и написать в личку, по мне так отпугивало дорогое обслуживание, сейчас могу позволить, а вот купить уже там дорого стало.

#152 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 22:23

Уважаемы форумчане кто интересовался "таунами" , а что с Сабидомом? Плохая репутация или конкретное "кидалово". Меня просто немного заинтересовал "Белый Город"

А что с Сабидомом? Вроде всё нормально. Меня тоже пугали, но всё больше общими фразами, конкретики как то не добилась.
Про Белый город особо ничего не знаю, только картинки видела. Он на Пятницком шоссе, и мне это не совсем удобно. Видела обсуждение по нему на

, сходите, поговорите с будущими жителями, может чего интересного и расскажут.
Я больше интересовалась их Николино, даже по посёлку гуляла, к местности присматривалась, но пока собиралась, оказалось, что все тауны проданы. Теперь вот съездила на экскурсию в их Фестиваль и нахожусь в мыслительной стадии.

#153   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:25

Документы у них в порядке? были?

#154 maxx

maxx
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 23:02

А что с Сабидомом? Вроде всё нормально. Меня тоже пугали, но всё больше общими фразами, конкретики как то не добилась.
Про Белый город особо ничего не знаю, только картинки видела. Он на Пятницком шоссе, и мне это не совсем удобно. Видела обсуждение по нему на

, сходите, поговорите с будущими жителями, может чего интересного и расскажут.
Я больше интересовалась их Николино, даже по посёлку гуляла, к местности присматривалась, но пока собиралась, оказалось, что все тауны проданы. Теперь вот съездила на экскурсию в их Фестиваль и нахожусь в мыслительной стадии.

Женщины!!! Думают, решают купить или не купить, а потом на другой посёлок переключаются.

#155   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:34

Посмотрел по "Николино" и "Белый Город", честно говоря, Николино не понравилось вообще, впечатление как от бараков, типа зона с комфортом...прямые улицы, теснота, убогая архитектура...но стоят намного дороже чем БГ, только из за близости к Москве? точнее за то что к Москве относятся так что ли?
В БГ конечно по приятней, но дыра, там без авто делать нечего, и построен только выставочный дом, построится ли все остальное...вот думаю...

#156 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 23:36

А есть, кто живет в таунах Фестиваль и Кронбург?
Что это за зверьки? Какая перспектива?

#157   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 23 Май 2013 - 21:12

а что Вас интересует )))?

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#158 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 10:29

Документы у них в порядке? были?

Менеджер показывал, говорил, что с доками давно уже всё хорошо, только в Фестивале ждут разрешение на строительство в следующем месяце. Я, правда, ксерокопий не просила, т.к. они упомянули, что все документы, касаемые посёлков выложены в свободном доступе на их сайте.

Как то всего многовато, но может, так и надо в строительстве...

#159 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 10:33

Женщины!!! Думают, решают купить или не купить, а потом на другой посёлок переключаются.

Пришлось переключится. Тот вариант, который мне понравился продали. И что оставалось делать?

#160 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 10:45

Посмотрел по "Николино" и "Белый Город", честно говоря, Николино не понравилось вообще, впечатление как от бараков, типа зона с комфортом...прямые улицы, теснота, убогая архитектура...но стоят намного дороже чем БГ, только из за близости к Москве? точнее за то что к Москве относятся так что ли?
В БГ конечно по приятней, но дыра, там без авто делать нечего, и построен только выставочный дом, построится ли все остальное...вот думаю...

Да, у меня в Николино тоже было странное чувство, теснота ощущалась. Но это как бы посёлок эконом класса, поэтому требовать особой свободы за относительно небольшие деньги как то не приходится. А дороже наверное из -за того, что территорию включили в состав Новой Москвы, да и поближе получается.
В БГ пока только проект, правда, разработанный каким-то известным голандским архитектором. Дескать, всё будет проходить под чутким авторским контролем и получится конфетка. А стоимость вроде всегда зависит от стадии строительства - пока только фундаменты, можно подешевле прикупить, а как всё построят и подключат стоимость резко взлетит.
А по поводу машины... так кто же сейчас в подмосковье без неё живёт? Это вообще не реально. Даже если совсем рядом есть метро, то и до него же доехать как то надо. Маршрутки, автобусы, это так, запасной вариант.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623