Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#101 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 28 Март 2013 - 23:19

да,входили,а что сейчас могут и отдельно продавать ? вообще он шел как трехэтажный,мы ничего не надстраивали,просто на третьем этаже потолки посередине высотой метра четыре,если не больше,а по углам уже два

лестницы везде деревянные при продаже,я имела в виду их расположение-в углу,около стены,посередине

Ну в некоторых проектах таунов застройщики предлагают дополнительно построить пару комнат на крыше (так вот я почему и спросила про метраж). А кстати, какое у вас соотношение общей/жилой площади.
Лестницы вы уже сами планировали и ставили? Или изначально предлагался один вариант?

#102   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 29 Март 2013 - 13:21

Ну в некоторых проектах таунов застройщики предлагают дополнительно построить пару комнат на крыше (так вот я почему и спросила про метраж). А кстати, какое у вас соотношение общей/жилой площади.
Лестницы вы уже сами планировали и ставили? Или изначально предлагался один вариант?

у нас вообще не было никаких комнат-на каждом этаже свободное пространство,мы потом сами комнаты делали,на первом этаже,например,вообще нет изолированных помещений,кроме туалета,весь этаж-одно помещение,как студия

не смогу Вам сказать ,какое соотношение,если из общей 200кв вычесть лестницы,остальное ,наверное, всё жилое ))), просто я даже не знаю,что такое жилое-нежилое ))

проём для лестниц в одном месте,мы его не меняли,хотя знаю,что можно его залить и выпилить в другом месте,но это очень дорого,саму лестницу тоже можно расположить по разному относительно проема,но муж посчитал оптимальную для пользования,мы её так и сделали )))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#103   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Март 2013 - 13:49

у нас вообще не было никаких комнат-на каждом этаже свободное пространство,мы потом сами комнаты делали,на первом этаже,например,вообще нет изолированных помещений,кроме туалета,весь этаж-одно помещение,как студия

не смогу Вам сказать ,какое соотношение,если из общей 200кв вычесть лестницы,остальное ,наверное, всё жилое ))), просто я даже не знаю,что такое жилое-нежилое ))

проём для лестниц в одном месте,мы его не меняли,хотя знаю,что можно его залить и выпилить в другом месте,но это очень дорого,саму лестницу тоже можно расположить по разному относительно проема,но муж посчитал оптимальную для пользования,мы её так и сделали )))

Круто! То есть, весь второй этаж это спальня (третий, как я поняла библиотека) и ни гостевой, ни детской комнаты не предусмотрено?
...

#104 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 13:57

Ирунчик,
Сколько работаем, такой отзыв приятно читать.
Квартира и таун - вещи не сравнимые.5 баллов.

#105   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:30

Круто! То есть, весь второй этаж это спальня (третий, как я поняла библиотека) и ни гостевой, ни детской комнаты не предусмотрено?

нет,Helcha, это первоначально ничего не было предусмотрено, просто свободное пространство,планируй как хочешь,а мы уже делали комнаты с помощью пеноблоков,конечно,у на есть и детская и гостевая,и спальня,кстати она у нас небольшая ))),только первый этаж оставили свободным как изначально

а что сейчас тауны уже с готовыми комнатами продают? т.е. квартиры?

#106   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:39

нет,Helcha, это первоначально ничего не было предусмотрено, просто свободное пространство,планируй как хочешь,а мы уже делали комнаты с помощью пеноблоков,конечно,у на есть и детская и гостевая,и спальня,кстати она у нас небольшая ))),только первый этаж оставили свободным как изначально

а что сейчас тауны уже с готовыми комнатами продают? т.е. квартиры?

Нет, сейчас тоже только дырки в полу-потолке. Просто я подумала, что у вас везде студии, на всех этажах )) вот и удивилась. Представила, как это здорово, но не практично :(

Да и квартиры сейчас сдают голый квадрат, ну или другая фигура :)

Сообщение отредактировал Helcha: 29 Март 2013 - 17:40

...

#107 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 22:49

А я вот рассматриваю варианты таунов, чтобы на первом этаже был гараж. Жить за городом без машины - это мазохизм чистой воды, а ставить две перед входом явно не получится.

#108   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 18:28

А я вот рассматриваю варианты таунов, чтобы на первом этаже был гараж. Жить за городом без машины - это мазохизм чистой воды, а ставить две перед входом явно не получится.

машина за городом необходима,а почему две не помещается?у нас две стоят свободно,а если хорошенько потесниться-то три влезет

Северное Сияние,наверное это очень индивидуальный выбор,но вот в нашем поселке половина владельцев отказывается от гаражей,переделывая их ещё под одну комнату, хотя это полезно для машины-быть в тепле

#109 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:28

машина за городом необходима,а почему две не помещается?у нас две стоят свободно,а если хорошенько потесниться-то три влезет

Ничего себе площадка!!! Но, наверное, когда все соседи выставляют, то создаётся впечатление, что живёшь на парковке. Или я преувеличиваю?

#110   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:00

Ничего себе площадка!!! Но, наверное, когда все соседи выставляют, то создаётся впечатление, что живёшь на парковке. Или я преувеличиваю?

преувеличиваете )))

а какого размера у Вас площадка,если не секрет? Какого вообще размера таун?

#111 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:41

Северное Сияние,наверное это очень индивидуальный выбор,но вот в нашем поселке половина владельцев отказывается от гаражей,переделывая их ещё под одну комнату, хотя это полезно для машины-быть в тепле

Я полностью согласна!
Я мне кажется смогла бы выделить комнату под гараж, при общей площади дома больше 200 кв.м.
Хоть машине и хорошо в тепле, но все же пространство дороже))

#112   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:40

Ирунчик, с точки зрения парковки для машины самое полезное - стоять на улице под навесом. А вот резкие перепады температуры и влажности ей вредны, поэтому теплый гараж зимой для нее даже хуже, чем просто стоянка под открытым небом, коррозия ест кузов гораздо активнее. ;)

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#113 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:57

преувеличиваете )))

а какого размера у Вас площадка,если не секрет? Какого вообще размера таун?

Я мечусь между 130кв/м и 136 кв./м. (разные посёлки по Калужскому направлению). По размерам площадки точно не скажу - они не указаны на схеме, но визуально получается что если одну машину ставить в гараж, то рядом можно поставить ещё только одну. Может, конечно, это только кажется, и на практике всё будет более оптимистично.

#114   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:41

Северное сияние,

что-то я с турудом могу представить таун 130 квадратов +гараж,если только весь первый этаж не отдан под гараж

у нас таун шириной 6 метров,соответственно площадка шириной тоже 6 метров, две машины влезает спокойно

может Вам стоит замерить ширину?

#115   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:19

Северное сияние,

что-то я с турудом могу представить таун 130 квадратов +гараж,если только весь первый этаж не отдан под гараж

у нас таун шириной 6 метров,соответственно площадка шириной тоже 6 метров, две машины влезает спокойно

У нас тауны от 5 до 7 метров в ширину, но площадка только для одной машины, остальное место отдано под цветочки и деревья, и для пешеходов.
...

#116   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:17

У нас тауны от 5 до 7 метров в ширину, но площадка только для одной машины, остальное место отдано под цветочки и деревья, и для пешеходов.

т.е. площадка уже заранее размечена и заасфальтирована?

странно как-то, у нас каждый сам решает как оформлять площадку, оставлена только полоса в метр шириной для тротуара, а потом каждый как хочет; у нас лично площадка забетонирована под стоянку 2х авто,кроме клумбы шириной в полтора метра под окнами для цветов

некоторые владельцы асфальтируют всё,некоторые только под одну машину,а некоторые всё отдают под цветы и деревья,правда не знаю есть ли у них машина или они её на гостевой стоянке ставят

#117   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:25

т.е. площадка уже заранее размечена и заасфальтирована?

странно как-то, у нас каждый сам решает как оформлять площадку, оставлена только полоса в метр шириной для тротуара, а потом каждый как хочет; у нас лично площадка забетонирована под стоянку 2х авто,кроме клумбы шириной в полтора метра под окнами для цветов

некоторые владельцы асфальтируют всё,некоторые только под одну машину,а некоторые всё отдают под цветы и деревья,правда не знаю есть ли у них машина или они её на гостевой стоянке ставят

У нас должно быть

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все дорожки под тротуарной плиткой со съездами для машин, все оформление общественных зон должно быть сделано до нас. Личная земля есть только у таунов по периметру поселка и она не для машин.
...

#118   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:21

У нас должно быть

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все дорожки под тротуарной плиткой со съездами для машин, все оформление общественных зон должно быть сделано до нас. Личная земля есть только у таунов по периметру поселка и она не для машин.

Ого,у Вас совсем другая концепция

т.е. для машин только то место,которое на картинках серым прямоугольником на тротуаре?

желаю Вам,чтобы всё было как на картинках ))), жалко только,что у центральных таунов совсем нет своей земли

#119   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:50

Ого,у Вас совсем другая концепция

т.е. для машин только то место,которое на картинках серым прямоугольником на тротуаре?

желаю Вам,чтобы всё было как на картинках ))), жалко только,что у центральных таунов совсем нет своей земли

Ну да, место только одно, но есть еще гостевые парковки, правда мало. ((
А вообще, хочется верить, что все будет так красиво, как на картинке.
...

#120 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:59

Северное сияние,

На первом этаже, кроме гаража располагается кухня санузел и коридор. (немножко позже выложу схему, т.к. в строительных делах я чайник и нормально объяснять сложновато)
Уточнила у менеджера, площадка - 5м. Практически, может, и получится, но с эстетической точки зрения хочется оставить свободный проход с "красивостями" в виде дорожек, клумб и декоративных фонариков.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623