Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#61 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:12

Что касается самолетов, я уже который день не свожу глаз с неба (конечно, только в то время как еду домой или из дома) так вот заметила, что самолеты летят через Коммунарку в сторону МКАД, над МКАД +/- уходят на запад и дальше выше. Получается, то они взлетают, делают круг и уходят на запад. Но я не видела как самолеты идут на посадку, где именно они разворачиваются? Почему их не видно с Калужки?

Почему с калужки не видно? Видно. Езжу на автобусе - всегда видно как мимо летят. Как раз над коммунаркой и мкадом они разворачиваются.

#62   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:14

Почему с калужки не видно? Видно. Езжу на автобусе - всегда видно как мимо летят. Как раз над коммунаркой и мкадом они разворачиваются.

Я тоже думала, что они над МКАД разворачиваются, но они улетают далеко на запад.
...

#63 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:17

Я тоже думала, что они над МКАД разворачиваются, но они улетают далеко на запад.

Летят вдоль мкада, потом над румянцево и заходят на посадку во Внуково.

#64   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:19

Летят вдоль мкада, потом над румянцево и заходят на посадку во Внуково.

Возможно и это даже очень хорошо. Значит над Вяземским они не разворачиваются. :good:
...

#65 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:37

Возможно и это даже очень хорошо. Значит над Вяземским они не разворачиваются. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Самолеты не придерживаются одной и той же траектории. их на посадку заходит не одна сотня и порой одновременно.

#66   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:08

Когда я был в офисе продаж в Вяземском как раз заходил самолет на посадку и я вам скажу достаточно громко его было слышно, но я думаю за пластиковым пакетом окна его слышно не будет. Дом как в америкоских фильмах дрожать не будет.

:bang: А так хотелось тишины. ;(
...

#67 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 22:54

Ребят, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости таунхауса метражом 120-140 кв. Не могу найти эту информацию нигде. Спасибо.

#68   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:15

Ребят, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости таунхауса метражом 120-140 кв. Не могу найти эту информацию нигде. Спасибо.

Точную стоимость Вам могут выслать на электронку по запросу, а так от 6,9 до 8 где-то.
...

#69 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 15:23

Точную стоимость Вам могут выслать на электронку по запросу, а так от 6,9 до 8 где-то.

Боюсь, что за 6,9 уже ничего не найти, даже с учетом скидки за 100% оплату.
Недавно вроде снова подняли цены и вроде как значительно.

Но точная инфа - действительно по запросу.

#70   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 11 Март 2013 - 15:51

Мне кажется точнее, чем менеджеры по продажам никто по цене не сориентирует.

#71 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 23 Март 2013 - 23:05

Для меня плюсы:
1. В тауне можно сделать планировку какую угодно, хоть санузел в спальню унеси.
2. Никто не зальет и по потолку на каблуках ходить не будет.
3. Парковка.
4. Охраняемая закрытая территория.
5. Тишина и свежий воздух, в квартирах идет вонь по стояку от всех соседей...
6. Участок земли.
7. Быстрая мобильность на улицу выход и прочее.
8. Есть камин.
9. Газовое отопление и плита. Когда надо включил, когда не надо отключил, либо жарче/холоднее сделал.
10. Два выхода на улицу, летом можно вообще летний ход открытым круглый день держать и ходить туда сюда, как в деревне.

Согласна на все 100%. Конечно, большинство этих плюсов есть и при проживании в коттедже, но потратиться на загородку в 2-3 раза больше возможность есть ни у каждого.
Как по мне, таунхаус - это промежуточный этап между покупкой квартиры и дома

#72   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 24 Март 2013 - 00:07

у нас таун, не в Вяземском,но на Калужке,по итогам прожитых лет( больше 3х ) могу сказать:
- быстро привыкаешь к земле,что можно без проблем поставить машину,что можно выгружать покупки из магазина и дом вот он,в одном шаге,что есть место,хоть и маленькое,где стоит беседка и можно пить там летом вечером вино,что маленьких детей можно выпустить на крошечный газон,зато на улице,бассейн для них поставить,что детки постарше могут играть на улице без присмотра,т.к поселок закрытый,что свежий воздух как ни крути,что можно бегать по утрам,что всё равно есть где гулять,что малоэтажная застройка гораздо комфортнее для жизни,что постоянно полный дом друзей,т.к вы единственные обладатели домика в деревне))) и шашлыки только у вас,что всё-таки близко к Москве и со временем решиться проблема транспорта,у нас хорошее направление

минусы свои тоже есть,в первую очередь сад и школа, приходиться возить в Москву,но это решаемо,есть медицинские частные центры, они приезжают на вызов,к счастью редко, оплата до 15 тыс в месяц,самолеты Внуково,да,это есть ,но быстро привыкаешь,и даже как шутит муж,у нас как в Шарм-эль-Шейхе ( если кто был,там из-за близости аэропорта тоже самолеты низко летают)-бассейн стоит,самолеты летают ,коктейль я сейчас сделаю

но я точно не променяю таун на квартиру

малый метраж тауна неудобен,места мало,как ни цинично,но либо заранее при осмотре уже мысленно прикидывайте планировку ,либо копите на таун большего метража,просто я видела дома в 120-150 метров, оформленные пресловутыми "дизайнерами", окончившими 6 месячные курсы,это ужас, а не семейное гнездо

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#73 Северное сияние

Северное сияние
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 17:40

у нас таун, не в Вяземском,но на Калужке,по итогам прожитых лет( больше 3х ) могу сказать:
- быстро привыкаешь к земле,что можно без проблем поставить машину,что можно выгружать покупки из магазина и дом вот он,в одном шаге,что есть место,хоть и маленькое,где стоит беседка и можно пить там летом вечером вино,что маленьких детей можно выпустить на крошечный газон,зато на улице,бассейн для них поставить,что детки постарше могут играть на улице без присмотра,т.к поселок закрытый,что свежий воздух как ни крути,что можно бегать по утрам,что всё равно есть где гулять,что малоэтажная застройка гораздо комфортнее для жизни,что постоянно полный дом друзей,т.к вы единственные обладатели домика в деревне))) и шашлыки только у вас,что всё-таки близко к Москве и со временем решиться проблема транспорта,у нас хорошее направление

Да я тоже на Вяземское не претендую. Есть более интересные варианты. То же Николино меня по многим параметрам устраивает. Только никогда не понимала, почему на некоторых ресурсах его иначе как Николин парк не называют?
А как по вашему: какой оптимальный метраж тауна - так, чтобы было комфортно семье из 3-х человек?

#74   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 18:17

А как по вашему: какой оптимальный метраж тауна - так, чтобы было комфортно семье из 3-х человек?

у нас 200,на 4х человек и кота, этого более чем достаточно,при том,что на 3м ,мансардном этаже редкоиспользуемые помещения-библиотека, комната для гостей и т.д.

при выборе тауна роль играет не только метраж,но и расположение лестниц,т.к. неудачные лестницы съедают метры и делают неудобной планировку,представляете ,комнатки-клетушечки на каждом этаже,разве Вы для этого покупаете дом, от 150-170 метров будет оптимально, и главное -не пытаться настроить много изолированных комнат,это производит гнетущее впечатление,в тауне главное-простор ))

при выборе тауна учитывайте всё- расположение окон по сторонам света,север-юг,например неудачное,лучше восток-запад,дороги,наличие ливневых канализаций, у нас,например нет,пожадничали застройщики,каждую осень и весну наводнения на дорогах, свет,газ,вода-кто это все обслуживает,будут ли прямые договора или Вы будете переплачивать посредникам, кто управляющая компания,и учтите,меньше 10-12 тыс коммуналки НЕ будет,больше может,но не меньше

всё остальное Вам ,наверное, менеджеры распишут )))-и пруды и леса и инфраструктуру

#75   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 23:07

Согласна на все 100%. Конечно, большинство этих плюсов есть и при проживании в коттедже, но потратиться на загородку в 2-3 раза больше возможность есть ни у каждого.
Как по мне, таунхаус - это промежуточный этап между покупкой квартиры и дома

для нас основным критерием выбора была незамкнутость, у тауна есть плюс-он не огорожен глухим забором и дети твои не играют одиноко на участке,а соседей знать-не знаешь, таун более открыт,конечно есть соседи с двух сторон,но это лучше ,чем с четырех )))

по мне отдельный дом хорош для дачи,для постоянного проживания он дороговат в обслуживании, а таун для постоянного проживания больше подходит -и место есть,и отдохнуть где,и коммуналка бюджетнее ))

#76   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:47

у нас 200,на 4х человек и кота, этого более чем достаточно,при том,что на 3м ,мансардном этаже редкоиспользуемые помещения-библиотека, комната для гостей и т.д.

при выборе тауна роль играет не только метраж,но и расположение лестниц,т.к. неудачные лестницы съедают метры и делают неудобной планировку,представляете ,комнатки-клетушечки на каждом этаже,разве Вы для этого покупаете дом, от 150-170 метров будет оптимально, и главное -не пытаться настроить много изолированных комнат,это производит гнетущее впечатление,в тауне главное-простор ))

при выборе тауна учитывайте всё- расположение окон по сторонам света,север-юг,например неудачное,лучше восток-запад,дороги,наличие ливневых канализаций, у нас,например нет,пожадничали застройщики,каждую осень и весну наводнения на дорогах, свет,газ,вода-кто это все обслуживает,будут ли прямые договора или Вы будете переплачивать посредникам, кто управляющая компания,и учтите,меньше 10-12 тыс коммуналки НЕ будет,больше может,но не меньше

всё остальное Вам ,наверное, менеджеры распишут )))-и пруды и леса и инфраструктуру

А чем расположение окон север-юг хуже, чем восток-запад? Можно поподробнее пожалуйста?

#77   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 13:13

А чем расположение окон север-юг хуже, чем восток-запад? Можно поподробнее пожалуйста?

Наверное, в северных окнах вообще солнышко не появляется, а в з-в есть утром и вечером.
Я что-то и не помню куда наши окна выходят :)
Для нас главным был кусок земли. Конечно, планировка квадратного тауна лучше нашего, но я не считаю спальню 15-18 кв. м. маленькой.
Как не крути, а таун лучше трешки за аналогичные деньги. :)
...

#78   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:00

Наверное, в северных окнах вообще солнышко не появляется, а в з-в есть утром и вечером.
Я что-то и не помню куда наши окна выходят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Для нас главным был кусок земли. Конечно, планировка квадратного тауна лучше нашего, но я не считаю спальню 15-18 кв. м. маленькой.
Как не крути, а таун лучше трешки за аналогичные деньги. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да,Helcha,Вы правы, в северных окнах света очень мало,особенно зимой,а это очень напрягает в условиях нашего климата,я тоже сначала не обратила внимание на какие стороны света они выходят,но теперь могу сравнить с домами соседей и оценить это преимущество,у нас в-з,солнце есть всегда,тем более я люблю много света и в сторону участка мы убрали часть стены и там окна-двери до пола,т.н. французские окна,зимой больше света,а летом в самый пик жары солнце стоит над домом и не светит в окна(как было бы при расположении с-ю) и благодаря этому и еще толстым стенам мы даже обходимся без кондеев,прохладно и так,а это экономия электричества ))), так что в-з удобнее))),но это только совет,а не руководство к действию )))

кстати,у нас тоже прямоугольный таун,а не квадратный

и да,конечно таун лучше трешки ))), гораздо больше преимуществ

Сообщение отредактировал Ирунчик: 25 Март 2013 - 15:01

#79   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:27

Да,Helcha,Вы правы, в северных окнах света очень мало,особенно зимой,а это очень напрягает в условиях нашего климата,я тоже сначала не обратила внимание на какие стороны света они выходят,но теперь могу сравнить с домами соседей и оценить это преимущество,у нас в-з,солнце есть всегда,тем более я люблю много света и в сторону участка мы убрали часть стены и там окна-двери до пола,т.н. французские окна,зимой больше света,а летом в самый пик жары солнце стоит над домом и не светит в окна(как было бы при расположении с-ю) и благодаря этому и еще толстым стенам мы даже обходимся без кондеев,прохладно и так,а это экономия электричества ))), так что в-з удобнее))),но это только совет,а не руководство к действию )))

кстати,у нас тоже прямоугольный таун,а не квадратный

и да,конечно таун лучше трешки ))), гораздо больше преимуществ

Вы, случайно, не про Дубровку рассказываете?

#80   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 25 Март 2013 - 18:26

Helcha, а не скажете когда сроки сдачи таунхаусов "Вяземское"?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623