Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#41 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:57

Трансформатор я не знаю будет или нет. Мне кажется электричество там протянут.
Разница между домами только в их расположении. Кому-то нравится в центре событий, кому-то ближе к забору где по-тише. Все индивидуально.
Я еще не приобрел, пытаюсь ипотеку оформить на 14.8 (самый маленький).

))) Могли бы быть почти соседями - мы сначала забронили 14.4)))
но пока что передумали насчет него)
Сейчас сомневаемся между 2, 17 и 33)))

Мне очень нравится 2.8, а муж говорит, что там самый сброд собираться будет и трафик под окнами))))
Не знаю насколько реальна такая картина - никогда в поселках таких не жила( да и он больше фантазирует....

Итак, сейчас звонила в масштаб такие последние новости с полей:

1. Квартал будет огорожен не глухим, а кованым забором
2. Лестницы внутри будут иметь временный характер - строительные лестницы так называемые.
3. то, что по проектной документации заявлено 2 очереди - для нас не имеет никакого значения. Как и сказал Konstantini - сначала построят первые 2 корпуса (1 и 2) там будет некий шоурум, вроде пообещали, если ты будешь против, то твой домик показывать не будут)))
4.Про серое здание отдельно спросила - говорят - кпп и ук. магазин не планируется.
Все со слов менеджера Алексея))

#42   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:22

Немного непонятно зачем и куда зимой выносить снег для уборки и почему именно через таунхаус?

когда у Вас участок у такнхауса 2-3 сотки - задний двор со всех сторон соседи с такими же наделами, а снег куда-то девать нужно

#43   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:02

когда у Вас участок у такнхауса 2-3 сотки - задний двор со всех сторон соседи с такими же наделами, а снег куда-то девать нужно

Участок есть только у самых больших таунов в Вяземском. Во всех остальных нет. Так что это не проблема.

#44 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:09

Вообще говоря на это есть УК, которая следит за уборкой территории.
Но вот как окошки на мансарде чистить - загадка)))
Надо покупать огромную стремянку))) 1 на дом думаю хватит))))

#45   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:18

Вообще говоря на это есть УК, которая следит за уборкой территории.
Но вот как окошки на мансарде чистить - загадка)))
Надо покупать огромную стремянку))) 1 на дом думаю хватит))))

внутренний двор она вам убирать не будет.

#46 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:21

Dmitiry,
здравствуйте! Добро пожаловать, вижу, вы мое сообщение получили)))

Странно конечно, что до сих пор нет ДДу.. Муж был на прошлых выходных на объекте - сказали, что в регпалате они зарегистрировались, и ДДу уже есть... Хотя за неделю до этого говорили, что все в проекте. Вы позвоните, узнайте, думаю уже все ок.

Ну Саларьево от Вяземского будет подальше, чем кладбище)))) поэтому тут волноваться нечего, я считаю.

По дублеру калужки, конечно вопрос.... ну будем жадть - вряд ли, конечно же через нас пустят - там же деревня рядом совсем!

Кстати, кто видел аэросъемку или разобрался на местности - кто и что окружает наш поселочек???
Я из более-менее понятного нашла только это:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

там под номером 3 - вяземское, но перенести на яндекскарту у меня уже не вышло(((

На сайте масштаба дана ссылка на аэросъемку - но ни в одном из браузеров у меня она не отображается. -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Напишите, если кому повезло увидеть ее.

#47 Ananasik

Ananasik
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:23

внутренний двор она вам убирать не будет.

УК должна следить за состоянием общественных территорий. В Вяземском - все придомовые территории - общественные, по крайней мере по договору - землю в собственность отдают только ту, под твоим домом.

#48   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:05

Ananasik, ссылка рабочая. у вас вероятно какой то плагин не работает.
На данной ссылке четко отображаются границы поселка с расположением домов.
[love]лю тво[you] улыбку

#49   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:16

УК должна следить за состоянием общественных территорий. В Вяземском - все придомовые территории - общественные, по крайней мере по договору - землю в собственность отдают только ту, под твоим домом.

Ananasik, вам передают землю под домом потому что у вас туан без палисадника. тауны с палисадниками например "Е", там земля в собственности владельца тауна будет, от 3-х соток и больше.
[love]лю тво[you] улыбку

#50 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:26

Findler, решили купить таун?

Почему заинтересовались Вяземским, а не Кронбургом?

#51   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:51

TooOld, да, решили. он лучше квартиры по всем параметрам.
Кронбург далеко, а это стоячки в пробках, что не гуд, домов там слишком много, а в Вяземском все уютней, домов меньше, фасады интересней.
В Вяземском были, там хорошо. Запитка двусторонняя от Индиго Парк. Перспектива на поле соседства такого же Таун-поселка.
В дальнейшем дорога до Румянцево (а туда метро копают), дорога на Калужку (развязку делают, расширять + будут).
[love]лю тво[you] улыбку

#52 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:03

TooOld, да, решили. он лучше квартиры по всем параметрам.
Кронбург далеко, а это стоячки в пробках, что не гуд, домов там слишком много, а в Вяземском все уютней, домов меньше, фасады интересней.
В Вяземском были, там хорошо. Запитка двусторонняя от Индиго Парк. Перспектива на поле соседства такого же Таун-поселка.
В дальнейшем дорога до Румянцево (а туда метро копают), дорога на Калужку (развязку делают, расширять + будут).

Понятно. Над Вязямским очень много самолетов, имейте ввиду. Там внуково ближе. Это один из минусов, что нам в глаза бросился.
И главное в таунах - чтобы все-таки газ провели,а не построили, а потом сказали "упс!"

Сообщение отредактировал TooOld: 14 Ноябрь 2012 - 12:04

#53   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:43

Ну в данном случае Масштаб имеет земли под Индиго, Вяземским и соседним с Вяземским полем.
ТУ получены на Индиго с запасом мощностей, а потом газ, воду и эл-во будут распределять по трем точкам.
И еще, соседнее поле это пустое и идет стройка Вяземского. Они это поле будут использовать под еще один поселок таунов. А когда они построят Вяземское и не проведут туда коммуникации то каким образом они продадут соседнее поле с новым проектом домов?)) Тут должно быть все четко.
ДДУ есть, в нем указаны коммуникации, и ДДУ к кредитору Сберу попадает, там тоже не дураки сидят, смотрят все ли доки впорядке.
[love]лю тво[you] улыбку

#54   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:52

Все-таки, 3-этажный таунхаус малой площади, мне кажется, мало приспособлен для жизни. Своего рода скворечник - 3 этажа по 30 м2 каждый, это все равно как взять три маленьких однушки в Эдальго, одна над другой, да еще соединить малоудобной лестницей из одной квартиры в другую??? :D
Во-первых, на каждом этаже будете ощущать себя, по-прежнему, в стесненных условиях. Во-вторых необходимость постоянного перемещения по (предполагаю) довольно узкой и крутой (а иначе никак, места-то реально мало) лестнице создаст дополнительные проблемы. Пожилым людям или будучи "подшафе" весьма опасно - можно и сковырнуться :D

Оптимальным вариантом, думаю, был бы двухэтажный таунхаус (но таких в Вяземском нет), с площадью этажа метров 60 хотя бы. А иначе не вижу смысла: уж лучше жить в нормальной квартире, чем загонять себя в скворечник. ИМХО.

Сообщение отредактировал legarh: 14 Ноябрь 2012 - 12:58

#55   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:02

legarh,так это смотря какой таун выбирать.
А так получается 57 метров на этаж. и 3 этаж (мансардный) полноценный, по бокам крыши 1,2 метра , а в Кронбурге она в пол упирается. А лестника стандартная П образная, разнос ступеней и высота одинаковая. Кухня 23 метра (мало??) Спальня 18 метров, есть комната 14 метров.
А 90 метров это да, как в Эдальго))))
[love]лю тво[you] улыбку

#56   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:10

Findler, Ну я все-таки имею в виду людей с ограниченным бюджетом. Понятно, что в принципе (были бы деньги!) можно взять любой, и не обязательно в Вяземском...
Мы все же ведем речь об альтернативе квартире в Новой Москве стандартного метража, в том числе и по деньгам. Так вот, такой 3-этажный таунхаус метражом 90-100 м2 (эквивалентный по деньгам квартире 70-80 м2), в моем представлении, очень неудобен в пользовании и обслуживании, и его преимущества перед квартирой весьма сомнительны.

Сообщение отредактировал legarh: 14 Ноябрь 2012 - 13:44

#57   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:19

Findler, Ну я все-таки имею в виду людей с ограниченным бюджетом. Понятно, что в принципе (были бы деньги!) можно взять любой, и не обязательно в Вяземском...
Мы все-таки ведем речь об альтернативе городской квартире стандартного метража, в том числе и по деньгам. Так вот, такой 3-этажный таунхаус метражом 90-100 м2 (эквивалентный по деньгам квартире 70-80 м2), в моем представлении, очень неудобен в пользовании и обслуживании, и его преимущества перед квартирой весьма сомнительны.

legarh, согласен.
Значит надо взять таун побольше.
И плюс еще в том что вместе с тауном (не с каждым) есть парковка для авто (которая в коммунарке в паркингах продается по дофига... и также есть палисадник (кусок земли с травкой) на которой летом можно загорать, шашлыки жарить или елку посадить и потом хороводы водить :)
Для меня плюсы:
1. В тауне можно сделать планировку какую угодно, хоть санузел в спальню унеси.
2. Никто не зальет и по потолку на каблуках ходить не будет.
3. Парковка.
4. Охраняемая закрытая территория.
5. Тишина и свежий воздух, в квартирах идет вонь по стояку от всех соседей...
6. Участок земли.
7. Быстрая мобильность на улицу выход и прочее.
8. Есть камин.
9. Газовое отопление и плита. Когда надо включил, когда не надо отключил, либо жарче/холоднее сделал.
10. Два выхода на улицу, летом можно вообще летний ход открытым круглый день держать и ходить туда сюда, как в деревне.
[love]лю тво[you] улыбку

#58   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:30

Findler, насчет пункта 5

5. Тишина и свежий воздух, в квартирах идет вонь по стояку от всех соседей...

есть сомнения, опять же в виду упомянутого вами палисадника

есть палисадник (кусок земли с травкой) на которой летом можно загорать, шашлыки жарить или елку посадить и потом хороводы водить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

При том уровне культуры, который мы повсеместно видим, нет никаких гарантий, что Ваш сосед из ближайшего палисадника не начнет распивать водку с друзьями, выражаться на всю округу, или вообще устроит дискотеку на "всю Ивановскую". Ну а то, что Ваши соседи будут жарить на свежем воздухе, вы прочувствуете в полной мере (при таких крохотных палисадниках), и не всегда эти запахи приятно вдыхать.

В этом смысле, только отдельный участок со своим домом, действительно, в какой-то мере, создает атмосферу (в прямом и переносном смысле), отличную от коммуналки... Особенно, если участок побольше, и желательно у воды :D

Сообщение отредактировал legarh: 14 Ноябрь 2012 - 13:36

#59   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:35

Findler, насчет пункта 5

есть сомнения, опять же в виду упомянутого вами палисадника

При том уровне культуры, который мы повсеместно видим, нет никаких гарантий, что Ваш сосед из ближайшего палисадника не начнет распивать водку с друзьями, выражаться на всю округу, или вообще устроит дискотеку на "всю Ивановскую". Ну а то, что Ваши соседи будут жарить на свежем воздухе, вы прочувствуете в полной мере (при таких крохотных палисадниках), и не всегда эти запахи приятно вдыхать.

В этом смысле, только отдельный участок со своим домом, действительно, в какой-то мере, гарантирует Вам атмосферу (в прямом и переносном смысле), отличную от коммуналки...

legarh, У нас соседи хорошие. так что все нормуль будет)))
Запах шашлыков это не тот запах, который доносится в санузлах нашего Эдальги :D Слава вах-вах у меня он прекратился уже больше пол года))))
[love]лю тво[you] улыбку

#60   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:51

Что касается самолетов, я уже который день не свожу глаз с неба (конечно, только в то время как еду домой или из дома) так вот заметила, что самолеты летят через Коммунарку в сторону МКАД, над МКАД +/- уходят на запад и дальше выше. Получается, то они взлетают, делают круг и уходят на запад. Но я не видела как самолеты идут на посадку, где именно они разворачиваются? Почему их не видно с Калужки?
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623