Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#521   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:27

А в самом "Вяземском" предполагается наличие детского сада?

нет, детсад и школа будет рядом с николин парком, где авгур будет строить мкрн

Сообщение отредактировал Findler: 01 Май 2014 - 23:28

[love]лю тво[you] улыбку

#522   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 02 Май 2014 - 00:24

нет, детсад и школа будет рядом с николин парком, где авгур будет строить мкрн

когда же это всё будет? лет через десять

#523   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 02 Май 2014 - 00:27

Соседи, в какую стоимость обходиться эксплуатация домов?

И Сколько стоит уже построенный Дом

по моей информации все коммунальные платежи составляют в среднем 20 тыс. в месяц на один таунхаус

Сообщение отредактировал kubanece: 02 Май 2014 - 00:27

#524 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 02 Май 2014 - 11:13

лучше заранее знать, чтоб не было неприятных неожиданностей...хотя я не говорю что эти КП смотреть не следует, просто надо иметь ввиду информацию.. 

Точно, предупрежден - значит вооружен. А в Вяземском есть "темные пятнышки"?

#525 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 02 Май 2014 - 11:13

Работу Вы проделали хорошую. вот в качестве подмоги вам карта поселков эконом класса 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

добавлю свои 5 копеек:

марсель - отличный вариант, недорогой и очень комфортный, НО не знаю с какой дурной головы там будет построен ресторан на 300 мест, ФОК и гостевые домики, кто не понял это будет загородный бардель, со всеми вытекающими....

мартемьяново парк - очень не плохой вариант, земли мало...хочу напомнить, что земля идет как правило с учетом площади дома, то есть вычитайте сотку.

мечта-  тот вариант кому нужно с отделкой: там 3 варианта, как я говорил, без отделки, с черновой и под ключь...цена вопроса на таунхаус  от 6 лямов, у Вас ошибка за 2.9 - 4.5  продают квартиры площадью 35-45 м. кв. к то му же мне не понравилась живодерская политика их УК.

Бисерово парк - я часто езжу на стрельбище Бисерово....ну это даже не калужка, это вечная пробка, если удалось проехать 9км. Балашихи за час - это уже успех.

Карта - супер) Отдельное спасибо от меня и всей женской половины, страдающих "легкой географической отстранённостью". Жалко только, что на ней  пока так мало посёлков - по ходу проект новый и они просто не успевают наносить - добавлять информацию.  Было бы интересно  пощёлкать по разным направлениям и посравнивать. А так получается, что основная масса - это таунхаусы в Новой Москве.  Странно,  мне почему то казалось, что там сейчас всё многоэтажкой залепливают. Ну, так сказать, столичная принадлежность, статус и всякое такое для широких масс населения. 

Даааа, с Марселем они опростоволосились. А чисто внешне, и по планировке и по расположению поселок мне понравился. Даже очень) Но .. видимо название портового города должно оправдать себя... 

А по поводу Бисерово - таунхаусы смотрятся так же убого, как и на картинках? Потому что  первое впечатление, когда увидела - деревяные бараки довоенной постройки. Или может фотки такие неудачные? 

#526 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 02 Май 2014 - 11:34

когда же это всё будет? лет через десять

:embam:  в лучшем случае) на сайте авгура - "Весь процесс строительства и обустройства территории рассчитан на 20-25 лет". А указаний о первоначальном возведении садика на видно

#527   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 02 Май 2014 - 13:52

На этом форуме найдете ссылку на список домов в подмосковье под угрозой сноса 

можно и форум почитать...очень познавательно.

Для себя вывел : на данном этапе покупать на стадии строительства таун/дуплекс/котедж очень рисковано, очень много проблем и с застройкой и с документами...придется подождать.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#528   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 17:03

по моей информации все коммунальные платежи составляют в среднем 20 тыс. в месяц на один таунхаус

где это вы такое нашли? макс тыс 12-15.

Если конечно у вас там не стадо таджиков, которые льют воду и жарят макароны целыми днями.

[love]лю тво[you] улыбку

#529   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 22:24

Ребята, до чего ж вы ленивые....3 странички назад я опубликовал цены на ЖКХ в одном из поселков...хоть бы кто почитал.

#530 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 04 Май 2014 - 21:52

На этом форуме найдете ссылку на список домов в подмосковье под угрозой сноса 

можно и форум почитать...очень познавательно.

Для себя вывел : на данном этапе покупать на стадии строительства таун/дуплекс/котедж очень рисковано, очень много проблем и с застройкой и с документами...придется подождать.

Ага, спасибо. Глянула. Только не поняла, почему под угрозой сноса. Там просто упоминания, что они имеют признаки многоэтажности, но это же не обязательный факт, что 100% снесут?   И данные на 2012 год, хотя общее количество  "неправильных" домов впечатляет. 

А с покупкой вообще вопрос сложный. Как бы и страшно, с другой стороны, знаю людей, купивших на уровне даже не котлована, а проектирования за 3,5 млн. и на сегодняшний день стройка не закончена, а такие же  таунхаусы  больше 6) Не знаю как лучше, в любом случае пока есть интерес поискать всяких-разных предложений, может что-то  стоящее и образуется. 

#531 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 04 Май 2014 - 21:56

Ребята, до чего ж вы ленивые....3 странички назад я опубликовал цены на ЖКХ в одном из поселков...хоть бы кто почитал.

Читали, читали. Просто интересно же - может где-то все-таки есть коммунальный рай? В любом случае, вы единственный  привёл инфу с обоснованием - а так везде пальцем в небо, кто что приводит - от 5 до 12) Кому верить, не понятно. 

#532 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 04 Май 2014 - 22:18

А я тоже видела вашу конкретную информацию, а вот влияет или нет месторасположение на стоимость, или везде одинаковый тариф? 

#533   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 22:20

Посмотрите "зеленоградский",  и "остров эрин"  . конечно не все радужно и без проблемно, но глянуть стоит.

#534   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 22:23

А я тоже видела вашу конкретную информацию, а вот влияет или нет месторасположение на стоимость, или везде одинаковый тариф? 

Естественно!  в законе ведь вообще прописана максимальная ставка по жкх, и УК может ее сделать меньше, потом влияет контингент, чем круче тем дороже, ну и самое главное - жадность УК.  НО!  по жкх все в наших руках, бедем сидеть на попе, будут драть в три шкуры, будем влиять на УК  будем жить по людски..

#535 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 04 Май 2014 - 23:11

Естественно!  в законе ведь вообще прописана максимальная ставка по жкх, и УК может ее сделать меньше, потом влияет контингент, чем круче тем дороже, ну и самое главное - жадность УК.  НО!  по жкх все в наших руках, бедем сидеть на попе, будут драть в три шкуры, будем влиять на УК  будем жить по людски..

Это хорошо, что влиять можно. как говориться денег много никогда не бывает, не хочется платить за воздух. хочется "коммунального рая" как говорилось выше

#536 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 05 Май 2014 - 10:27

Посмотрите "зеленоградский",  и "остров эрин"  . конечно не все радужно и без проблемно, но глянуть стоит.

Ага, спасибо. Обязательно гляну.  Съезжу отдохнуть-развеяться на праздники, а потом со всежим взглядом вернусь к посёлкам. 

#537 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 06 Май 2014 - 13:27

Я решила тоже присматреться. Как поняла в Зеленоградском не будет ни школы ни садика? только детские площадки и клуб. так?

#538   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:58

Кто-нибудь рассматривал "Андерсен"

? Тауны планируются в 3-ей очереди, старт которой осенью.

#539   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 20:38

до "Андерсен" не добрался, был в "Остров Эрин"...отчет ниже. Вот фото для дам, какие лестницы сдают с домом(таунхаусом).

Прикрепленные файлы

#540   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 21:06

"Остров Эрин"....27 Км от МКАДа.

Сразу о насущном, дорога от м.Профсоюзная до ОЭ заняла час, назад 55 минут, скорость движения 70-90 км/час, почти без пробок.

Место очень интересно, не даром там санатории и поселки еще из СССР и современных  всяких крутяшек.

Как "засада" есть фарм.комбинат, уверяют, что там только фасуют, наверное врут. Инфраструктуру обещают позже возвести, пока все местное, но при наличии машины это не проблема, там ходит автобус Москва-Подольск( кажется  :huh: ).

Наличии менеджеров ужасает...точнее их полное отсутствие, как будто не мы им деньги несем, а они нам дарят дома...кстати о ценах, прибавляйте 2 ляма сверху цен на сайте - вот реалии. квартиры в домах раскуплены все 1 очереди.

Газ....газ будет в августе, за газ доплаты нет! хочется верить  уже установлен котел и счетчик с трубами, это большой плюс, во многих местах это еще 300-500 тыр. и беготня по инстанциям...

Теперь по фото...смотрел коттедж, 107 метров с землей 4 сотки...для сравнения зашел еще в таун той же площади, но фактически без земли...

Строят не плохо, но по отделке сразу видно, что 2 ляма это минимум уйдет. Лестница никакая, пол стяжка будет 20 см. не меньше из за труб канализации. как бонус можно задействовать чердак, метров так 35 кв, получиться халявы, можно как "свалку" использовать, можно как бильярдную, спать...ну не знаю....

Если поедете смотреть, на "пузотерке" не советую.

Прикрепленные файлы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623