Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#501   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:48

Всем добрый день!Прочитала всю ветку обсуждений от и до-голова идет кругом)))Большинство вопросов уже отпали по ходу чтения.Волнует один-наличие детского сада в поселке или рядом.Думаем переезжать в Подмосковье из ближнего зарубежья.Ищем поселок именно таунхаусов.Прошу знающих сориентировать.Всем большое спасибо!!!

Селитесь ближе к Москве и забирайте ребенка из московских садов. В МО с садами всегда плохо, либо очень дорого.

[love]лю тво[you] улыбку

#502   Ден

Ден

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:58

Соседи, в какую стоимость обходиться эксплуатация домов?

И Сколько стоит уже построенный Дом

#503   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:17

Я советую все таки почитать хотя бы эту ветку, я выкладывал фото с расценками по обслуживанию в одном из КП Подмосковья. Касаемо обслуживанию в Вяземском я думаю говорить пока рано.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#504 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:23

Селитесь ближе к Москве и забирайте ребенка из московских садов. В МО с садами всегда плохо, либо очень дорого.

неужели везде все плохо? хотелось бы верить в некоторых поселках с этим делом хорошо, мне кажется что на очередь становится будет проще в самом поселке, чем в Москве

#505 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:40

нужно не только смотреть информацию на сайтах, но и прозванивать всех этих застройщиков, на сайтах порой недостоверная или устаревшая информация.

Ага. Я так и делаю. Где-то прозваниваю, где то в онлайн общаюсь. Заполняю табличку. Может кому-то будет полезно. На предмет предложенных выше вариантов

Поселок/Застройщик/Стадия строительства и срок сдачи/Таун минимального размера/стоимость/Обещанная инфраструктура и всякие разные плюшки/Некоторые соображения  (ну не вставляет он здесь табличкой, извиняйте!!!!)

Марсель – Калужское шоссе-34 км./Никольское-1/2 очереди построено, 3-8 строят, 9 проектируются. По срокам – не понятно/94м+2,3 сот/4,8-5млн (3 очередь, середина строительства), 80м+4,3 сот/от 5,1 (4 очередь)/ Семейный центр, разнообразный фитнес, торговый центр, кафе, причал и пляж/  Поселок большой, даже огромный. Все дома  под фамилиями известных художников, что несколько раздражает. Инфраструктуру частично сделали.  Слишком много очередей, будет вечная стройка.

Немецкая деревня – Пятницкое, 12 км./Сабидом/начальная стадия, сдача - начало 17г./76+ земля (сколько не понятно) – 3,5 млн.

Детский сад, банк, школа, магазин, аптека /Главный плюс – близко.Поселок небольшой, рядом озеро Но строительство только началось

Мартемьяново Парк, Киевское шоссе, 26 км./Аист/Полностью построен/110м+1,3 земли – 8 млн./Детский сад, торговый центр,

Основной плюс – д/с уже работает

ЖК Мечта, Рогачевское шоссе, 23 км./Мега-мечта/построен/93м+земля  2– 7,7 млн/Детский сад, школа, медпункт/Посёлок смешенного типа, ооочень много зелени, рядом озеро

Бисерово Парк, Горьковское шоссе, 20 км./Бисеровский/Финальная стадия/93м – 5 млн/Собственной в поселке нет, всё рядом

Совсем убогое арх.решение, напоминает двухэтажные бараки

Как же я поумнела, пока составила эту табличку. Теперь почти что эксперт, могу советы давать по тому, что за чем.

1. Надо определиться в своих хотелках:  направление поисков + размеры тауна+ обязательные требования к инфре.  И самое главное – бюджет)
  2. Изучаем предложения застройщиков и методично их обзваниваем на предмет уточнения всех подробностей с документами и пр.
  3. Выбираем  ТОП-5  поселков и  делаем себе обширную экскурсионную программу
  4. Выбираем 1 поселок, ещё раз его изучаем, желательно под лупой, потом с юристом, риелтером и пр. умными людьми.
  5. Общаемся с уже купившими и ждем ближайших скидок (предварительно желательно разобраться, часто ли они вообще бывают у данного-конкретного застройщика) 

Вооотт. Можете хвалить) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ekaterina I: 29 Апрель 2014 - 23:45

#506 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:47

Я с таким не сталкивался, но видимо тот же вариант, что и с лестницей, тоесть она есть, но чисто строительная, так же может быть и с перекрытием, просто лаги лежат с черновым полом.

Вообще много чего стремного встречаешь, я сталкивался со свободной крышей, городи что хочешь...тоже не гуд, Отделки как правило нет никакой.

Вот как пример, что вы увидите.

Вообще ужас какой то. Понятно, что сделать можно все самим, но хочется каких то капитальных строений. пусть подороже, но с черновой отделкой. и всеми перекрытиями)))

#507 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:19

Ага. Я так и делаю. Где-то прозваниваю, где то в онлайн общаюсь. Заполняю табличку. Может кому-то будет полезно. На предмет предложенных выше вариантов

Поселок/Застройщик/Стадия строительства и срок сдачи/Таун минимального размера/стоимость/Обещанная инфраструктура и всякие разные плюшки/Некоторые соображения  (ну не вставляет он здесь табличкой, извиняйте!!!!)

труд проделан хороший. это вы молодец. ))) а вы сразу дозванивались и менеджеры доброжелательные? займусь похожим трудом по интересующим меня направлениям

#508 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:00

труд проделан хороший. это вы молодец. ))) а вы сразу дозванивались и менеджеры доброжелательные? займусь похожим трудом по интересующим меня направлениям

Самое смешное, что самые оперативные это интернет-консультанты. До них и достучаться проще. 

Единственное что напрягает, иногда сами менеджеры затрудняются с ответом, говорят что скажут через пару дней.  А так - вполне позитивные люди)

#509 Мелодия

Мелодия
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:41

Насколько дорого ,просветите если знаете?Печально и признаюсь что-то подобное я и предполагала услышать.В московские сады еще надо попасть.Наверняка с распростертыми объятиями нас там никто не ждет.Очереди очереди очереди...............

#510 Мелодия

Мелодия
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:50

Вот спасибо!Порадовал Ваш титанический ,не побоюсь этого слова, труд.Чуток облегчили работу,куда смотреть. Воспользуюсь.

#511   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:40

Насколько дорого ,просветите если знаете?Печально и признаюсь что-то подобное я и предполагала услышать.В московские сады еще надо попасть.Наверняка с распростертыми объятиями нас там никто не ждет.Очереди очереди очереди...............

40/мес. в мск место найдете всегда. 

[love]лю тво[you] улыбку

#512   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 21:42

Марсель – Калужское шоссе-34 км./Никольское-1/2 очереди построено, 3-8 строят, 9 проектируются. По срокам – не понятно/94м+2,3 сот/4,8-5млн (3 очередь, середина строительства), 80м+4,3 сот/от 5,1 (4 очередь)/ Семейный центр, разнообразный фитнес, торговый центр, кафе, причал и пляж/  Поселок большой, даже огромный. Все дома  под фамилиями известных художников, что несколько раздражает. Инфраструктуру частично сделали.  Слишком много очередей, будет вечная стройка.

Немецкая деревня – Пятницкое, 12 км./Сабидом/начальная стадия, сдача - начало 17г./76+ земля (сколько не понятно) – 3,5 млн.

Детский сад, банк, школа, магазин, аптека /Главный плюс – близко.Поселок небольшой, рядом озеро Но строительство только началось

Мартемьяново Парк, Киевское шоссе, 26 км./Аист/Полностью построен/110м+1,3 земли – 8 млн./Детский сад, торговый центр,

ЖК Мечта, Рогачевское шоссе, 23 км./Мега-мечта/построен/93м+земля  2– 7,7 млн/Детский сад, школа, медпункт/Посёлок смешенного типа, ооочень много зелени, рядом озеро

Бисерово Парк, Горьковское шоссе, 20 км./Бисеровский/Финальная стадия/93м – 5 млн/Собственной в поселке нет, всё рядом

Работу Вы проделали хорошую. вот в качестве подмоги вам карта поселков эконом класса 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

добавлю свои 5 копеек:

марсель - отличный вариант, недорогой и очень комфортный, НО не знаю с какой дурной головы там будет построен ресторан на 300 мест, ФОК и гостевые домики, кто не понял это будет загородный бардель, со всеми вытекающими....

мартемьяново парк - очень не плохой вариант, земли мало...хочу напомнить, что земля идет как правило с учетом площади дома, то есть вычитайте сотку.

мечта-  тот вариант кому нужно с отделкой: там 3 варианта, как я говорил, без отделки, с черновой и под ключь...цена вопроса на таунхаус  от 6 лямов, у Вас ошибка за 2.9 - 4.5  продают квартиры площадью 35-45 м. кв. к то му же мне не понравилась живодерская политика их УК.

Бисерово парк - я часто езжу на стрельбище Бисерово....ну это даже не калужка, это вечная пробка, если удалось проехать 9км. Балашихи за час - это уже успех.

#513 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 15:01

Судя по информации цена предложения колеблется 5,5 до 8,5 лимонов в зависимости от метража (но не могу точно сказать это за готовый или частично готовый дом). Но застройщик обещает "Несмотря на всего лишь 3-хкилометровое удаление от бурлящей жизнью столицы в жилом комплексе «Вяземское» будет царить тишина, напоенная запахами трав и леса, щебетанием птиц, которые будут дарить жителям окрестные леса. А еще, по ту сторону охраняемого ограждения, совсем рядом, сверкает блюдце чистого озера, где планируется сделать зону прогулок пеших и велосипедных, пляж."  А во сколько будет обходиться ежемесячное содержание - я, увы,  :no:  не владею такой информацией.

#514 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 15:08

Марсель – Калужское шоссе-34 км./Никольское-1/2 очереди построено, 3-8 строят, 9 проектируются. По срокам – не понятно/94м+2,3 сот/4,8-5млн (3 очередь, середина строительства), 80м+4,3 сот/от 5,1 (4 очередь)/ Семейный центр, разнообразный фитнес, торговый центр, кафе, причал и пляж/  Поселок большой, даже огромный. Все дома  под фамилиями известных художников, что несколько раздражает. Инфраструктуру частично сделали.  Слишком много очередей, будет вечная стройка.

Немецкая деревня – Пятницкое, 12 км./Сабидом/начальная стадия, сдача - начало 17г./76+ земля (сколько не понятно) – 3,5 млн.

Мартемьяново Парк, Киевское шоссе, 26 км./Аист/Полностью построен/110м+1,3 земли – 8 млн./Детский сад, торговый центр,

ЖК Мечта, Рогачевское шоссе, 23 км./Мега-мечта/построен/93м+земля  2– 7,7 млн/Детский сад, школа, медпункт/Посёлок смешенного типа, ооочень много зелени, рядом озеро

Бисерово Парк, Горьковское шоссе, 20 км./Бисеровский/Финальная стадия/93м – 5 млн/Собственной в поселке нет, всё рядом

Как же я поумнела, пока составила эту табличку. Теперь почти что эксперт, могу советы давать по тому, что за чем.

1. Надо определиться в своих хотелках:  направление поисков + размеры тауна+ обязательные требования к инфре.  И самое главное – бюджет)
  2. Изучаем предложения застройщиков и методично их обзваниваем на предмет уточнения всех подробностей с документами и пр.
  3. Выбираем  ТОП-5  поселков и  делаем себе обширную экскурсионную программу
  4. Выбираем 1 поселок, ещё раз его изучаем, желательно под лупой, потом с юристом, риелтером и пр. умными людьми.
  5. Общаемся с уже купившими и ждем ближайших скидок (предварительно желательно разобраться, часто ли они вообще бывают у данного-конкретного застройщика) 

Хвалю. Думаю все кто всерьез озадачен подобной проблемой и не бежит "с шашкой наголо" покупать, а пытается разобраться и понять всю эту запутанную систему застроек, инфраструктур и т.п., в конце концов приходит к осознанному решению. Иду по Вашим стопам. Умнею с каждым днем. :blink:

#515 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 15:12

Работу Вы проделали хорошую. вот в качестве подмоги вам карта поселков эконом класса 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

добавлю свои 5 копеек:

марсель - отличный вариант, недорогой и очень комфортный, НО не знаю с какой дурной головы там будет построен ресторан на 300 мест, ФОК и гостевые домики, кто не понял это будет загородный бардель, со всеми вытекающими....

мартемьяново парк - очень не плохой вариант, земли мало...хочу напомнить, что земля идет как правило с учетом площади дома, то есть вычитайте сотку.

мечта-  тот вариант кому нужно с отделкой: там 3 варианта, как я говорил, без отделки, с черновой и под ключь...цена вопроса на таунхаус  от 6 лямов, у Вас ошибка за 2.9 - 4.5  продают квартиры площадью 35-45 м. кв. к то му же мне не понравилась живодерская политика их УК.

Бисерово парк - я часто езжу на стрельбище Бисерово....ну это даже не калужка, это вечная пробка, если удалось проехать 9км. Балашихи за час - это уже успех.

Вы прямо положили "ложку дегтя в бочку меда". Только начинается вырисовываться более или менее красивая картинка с более или менее привлекательными перспективками, а тут Ваша оценка. Скажем прямо по другому стала смотреть в сторону Бисерово и Марселя

#516 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 15:17

Самое смешное, что самые оперативные это интернет-консультанты. До них и достучаться проще. 

Единственное что напрягает, иногда сами менеджеры затрудняются с ответом, говорят что скажут через пару дней.  А так - вполне позитивные люди)

Ну очень позитивные, иногда даже задав вопрос и послушав консультанта, сама находишь ответ на свой вопрос, а консультант миленько предлагает связаться через пару-тройку деньков, чтобы тебе ответить. Дурдом. Я полагаю, что основная масса людей заинтересованная в приобретении, задает одни и те же вопросы. Неужели трудно подготовить шпаргалки по ним, чтобы сразу ответить людям. Или они таким способом сажают клиентов на крючок? 

#517   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 17:22

Вы прямо положили "ложку дегтя в бочку меда". Только начинается вырисовываться более или менее красивая картинка с более или менее привлекательными перспективками, а тут Ваша оценка. Скажем прямо по другому стала смотреть в сторону Бисерово и Марселя

лучше заранее знать, чтоб не было неприятных неожиданностей...хотя я не говорю что эти КП смотреть не следует, просто надо иметь ввиду информацию.. 

#518 Мелодия

Мелодия
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 20:58

лучше заранее знать, чтоб не было неприятных неожиданностей...хотя я не говорю что эти КП смотреть не следует, просто надо иметь ввиду информацию.. 

А в самом "Вяземском" предполагается наличие детского сада?

#519 Мелодия

Мелодия
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 21:13

неужели везде все плохо? хотелось бы верить в некоторых поселках с этим делом хорошо, мне кажется что на очередь становится будет проще в самом поселке, чем в Москве

Плохо скорее всего потому что детсады -это не то,что строится в первую очередь.Да и чтобы стать в очередь надо как минимум иметь принадлежность к этому поселку

#520 Мелодия

Мелодия
  • Гости

Отправлено 01 Май 2014 - 21:24

Ну очень позитивные, иногда даже задав вопрос и послушав консультанта, сама находишь ответ на свой вопрос, а консультант миленько предлагает связаться через пару-тройку деньков, чтобы тебе ответить. Дурдом. Я полагаю, что основная масса людей заинтересованная в приобретении, задает одни и те же вопросы. Неужели трудно подготовить шпаргалки по ним, чтобы сразу ответить людям. Или они таким способом сажают клиентов на крючок? 

Улыбаюсь :yes: Это этика компании.Менеджер как ни крути -это ее лицо.А лицо должно быть улыбчивым и осведомленным.Чтоб не упасть в грязь лицом и ляпнуть что-нибудь не то-лучше этой массе людей задать вектор движения и за это время подсобирать инфу.А потом перезвонить и правильно ответить.А люди они что.... :wall: кто ищет тот и находит

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623