Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#461   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:05

По Марселю могу проконсультировать, трижды был там, есть хорошие новости и не очень. В личку.

а почему не в этой ветке?

было бы интересно услышать что за хор и плохие новости

Свалка ТБО в 4 км, действующая, это минус

проблема с газом, бордель в лице конц зала и ресторана и гостевых домов.

Не айс вообщем.

Сообщение отредактировал Findler: 24 Апрель 2014 - 12:13

[love]лю тво[you] улыбку

#462 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:05

застройщик надежный, место нормальное. Если не смущает узкое Пятницкое шоссе, то предложение очень хорошее.

Шутить изволите? Это Сабидом-то надежный?

#463   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:09

а почему не в этой ветке?
было бы интересно услышать что за хор и плохие новости
Свалка ТБО в 4 км, действующая, это минус
проблема с газом, бордель в лице конц зала и ресторана и гостевых домов.
Не айс вообщем.

Старожилы Вяземского очень не любят рассуждений тут по другим поселкам.
А Вы все верно указали. Все минусы. Больше всего напряг бардель...хотя нашлись кому он не мешает...я так Марсель боле не рассматриваю.
А из плюсов, интересная архитектура(дуплексы), водоем рядом, земля + , адекватная цена.

Эт точно....надежным и прозрачным я бы не назвал.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#464   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Апрель 2014 - 14:27

Старожилы Вяземского очень не любят рассуждений тут по другим поселкам.

Чтобы старожилы не возмущались, я уже давно переименовала тему, добавив слова "и не только" ))) Пишите смело!!!

...

#465 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:27

я конечно не так давно в поисках и сборе информации, по как что видела отзывы по сабидому только хорошие, ваш первый такой вопросительный. а сколько компаний занимаются постройкой домиков и таунов в подмосковье скажем в пределах 30 к от мкад?

#466 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:33

На объекте не был. Подробнее можно почитать на их сайте:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Готовый таунхаус за 4 мл. будет где-нибудь подальше, около 40 км от МКАД, вообщем за бетонкой.

Спасибо за ссылку. Очень интересно

#467 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:40

На место не выезжала пока ищу информацию, хочу выбрать варианты подходящие, посмотреть что пишут о них, созвониться с менеджерами, а затем уже подъезжать. Я думаю, что просто так на территорию никто не пустит.

Пока занимаюсь виртуальным ликбезом в данной области, поэтому и пристаю с дурацкими вопросами. Так что мы с Вами коллеги. 

#468 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:42

Если кто поедет может опишет свои впечатления...и доеументы обязательно.
Одно сразу плохо, земли меньше сотки, да и та ввиде газона перед домом.

Присоединяюсь. Очень хотелось услышать о проекте , так сказать, "из первых уст". Одно дело в нете в картинках неизвестно где сделанных и другое дело услышать мнение очевидца

#469 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:46

Посмотрите на Марсель, далековато, но дома вроде как стоят уже.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо за ссылку. Очень приятно общаться с людьми, которые быстро откликаются на призыв о помощи :)

#470 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:18

Вот и я озадачилась приобретением "домика" и пока рассматриваю варианты и предложения. Просто хотелось послушать так сказать "очевидцев", которые могли бы сказать правда ли то, что пишут на оф.сайтах о том или ином поселке и условиях постройки. Конечно, хотелось бы купить уже готовый дом, а не влазить в долгострой и плюс к этому, чтобы от покупки осталисб средства на отделку.

Дааа, готовый домик это идиллия.  Заезжаешь туда, делаешь по быстрому ремонт и живёшь себе наслаждаешься.  Только, дорогое это удовольствие, сразу выложить  8-10-15 млн., особенно если нету их в наличии.  Поэтому многие и покупают на начальной стадии – проекта там или фундамента, по минимальной цене. А за пару лет строительства получается   и на ремонт накопить, и со своими планами  по дизайну определиться. Так сказать, чтобы  приступить к творческому апгрейду  своего домика сразу после сдачи.   Знаю, что за это время многие успевают перезнакомится со своими будущими соседями и обсудить кучу моментов, вплоть до того, какие цветочки посадят у дверей. Так что вы подумайте, так ли принципиальна эта готовность домика прямо сейчас, тем более, если количество денежек ограничено.

#471 Katrinka

Katrinka
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:15

Я считаю что выбор направления должен как то пересекаться с местом вашей работы. Ведь если вам придется потом через всю Москву ехать на работу, то и работа будет не в радость и дома будет желание только прилечь. А когда с выбором поселков какого направления вам удобнее будет с работы и на работу добираться, вот тогда надо смотреть поселки этого направления, у каждого поселка свое соотношение леса, водоемов).

работа это временно, мы же работу не выбираем исходя, где наш дом...

поэтому я не хочу к работе подстраиваться.....вдруг я ее поменяю и мне предложат на другом конце города )

#472 Katrinka

Katrinka
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:24

За 4 млн можно купить однушку без отделки, но никак не дом.

нет, я много предложений уже нахожу, где тауны от 4 млн.

там еще на 2-3 млн. ремонт (одна лестница чего стоит!) надо сделать с мебелью....

поэтому лимит до 8 млн. есть

Сообщение отредактировал Katrinka: 25 Апрель 2014 - 11:29

#473 Katrinka

Katrinka
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:32

Место работы может измениться, поэтому я бы не привязывался к этому направлению. На выставке недвижимости в этом году было интересное предложение за 3,5 млн. 100м. кв. таунхаусы от застройщика - Сабидом, проект называется Немецкая деревня.

да, он у меня тоже вылазил в поиске по критериям бюджетные поселки.

поэтому есть выбор! надеемся, мы найдем свой домик мечты )

#474 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:50

работа это временно, мы же работу не выбираем исходя, где наш дом...

поэтому я не хочу к работе подстраиваться.....вдруг я ее поменяю и мне предложат на другом конце города )

Но ездить то на нее надо уже прямо счас)))  Поэтому лучше подбирать ориентируясь на сегодняшнюю ситуацию, а дальше просто искать работу в нужном направлении

#475 Александра Соловьева

Александра Соловьева
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:53

Да тут и не инфляция вовсе виновата. Почитайте бывалых - на разных форумах в красках описывается, как цена меняется в зависимости от стадии готовности этого самого домика или окружающей инфраструктуры.  

И как далеко вы ищите свой готовый вариант?

Свой готовый вариант я хотела бы найти на таком оптимальном расстоянии, чтобы в ближайшие 2-3 года не оказаться в самой МОскве

Дааа, готовый домик это идиллия.  Заезжаешь туда, делаешь по быстрому ремонт и живёшь себе наслаждаешься.  Только, дорогое это удовольствие, сразу выложить  8-10-15 млн., особенно если нету их в наличии.  Поэтому многие и покупают на начальной стадии – проекта там или фундамента, по минимальной цене. А за пару лет строительства получается   и на ремонт накопить, и со своими планами  по дизайну определиться. Так сказать, чтобы  приступить к творческому апгрейду  своего домика сразу после сдачи.   Знаю, что за это время многие успевают перезнакомится со своими будущими соседями и обсудить кучу моментов, вплоть до того, какие цветочки посадят у дверей. Так что вы подумайте, так ли принципиальна эта готовность домика прямо сейчас, тем более, если количество денежек ограничено.

Почитав форум, пришла к выводу, что можно приобрести таунхаус за 4-5 млн. В таком случае у нас еще останутся средства на отделку. Даже если мы полностью сразу не сможем отделать, то на первоначальную стадию наверняка хватит. Мебель пока завезем старую (лишь бы было на чем есть и спать). А потом постепенно доведем дом до ума. Дело в том, что понять как должен выглядеть твой домик из внутри, необходимо в нем пожить и уже тогда сможешь понять где и что у тебя должно быть и в каком оформлении.

#476 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 16:36

Свой готовый вариант я хотела бы найти на таком оптимальном расстоянии, чтобы в ближайшие 2-3 года не оказаться в самой МОскве

Почитав форум, пришла к выводу, что можно приобрести таунхаус за 4-5 млн. В таком случае у нас еще останутся средства на отделку. Даже если мы полностью сразу не сможем отделать, то на первоначальную стадию наверняка хватит. Мебель пока завезем старую (лишь бы было на чем есть и спать). А потом постепенно доведем дом до ума. Дело в том, что понять как должен выглядеть твой домик из внутри, необходимо в нем пожить и уже тогда сможешь понять где и что у тебя должно быть и в каком оформлении.

Про оптимальный вариант это вам на прием к мэру можно сходить или к гадалке. Я рассматриваю вариант 10-30 км от МКАД. Я просматриваю не только форум но и так информацию, тоже находила цифры и 4 и 5 млн, даже один вариант приемлем за 3,5. А вы какие поселки рассматривали? поделитесь информацией

#477   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 25 Апрель 2014 - 19:21

Дело в том, что понять как должен выглядеть твой домик из внутри, необходимо в нем пожить и уже тогда сможешь понять где и что у тебя должно быть и в каком оформлении.

Огромная ошибка....лучше сделайте 3D дизайн или потратьтесь на профи...Вы представляете ремонт в доме когда еще и живете там!? а если лестницу переставлять или проемы переносить? 

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#478 Sirena

Sirena
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:44

Огромная ошибка....лучше сделайте 3D дизайн или потратьтесь на профи...Вы представляете ремонт в доме когда еще и живете там!? а если лестницу переставлять или проемы переносить? 

А в 3Д программах можно и проемы переносить? А цвет обоев можно выбрать? я еще не видела такие программы в действии и плохо представляю как они работают

#479 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:55

Хорошая шутка) :D   Только от этого никто не застрахован. Например, кто знал о перспективах НМ? А тут бах и в одночасье  территория мск стала больше в 2 раза. И все довольны и счастливы.  Тут по сути дело не в этом, если ваше жилище через пару-тройку лет войдет в состав москвы, это не проблема, проблема будет, если это ухудшит условия вашей жизни. 

А Вы точно видели эти цены на ГОТОВЫЕ тауны? На строящиеся - поверю, но на готовые...

#480 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:59

А лучше и то, и другое. Сделать  самим и отнести его на обсуждение-переработку проф. дизайнеру. А то такие косяки могут вылезти... все таки, делать дело хорошо могут только специально обученные люди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623