Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#401   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:12

Небольшой - комфортную для семьи из 3 человек, на первом этаже гостевая совмещенная с кухней, на втором - спальни. Хотя, уже вопрос с площадью поднялся вчера еще разик. Теперь танцуем от цены...

В Вяземском минимум за 93 метра что то около 7-7,5.

[love]лю тво[you] улыбку

#402 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:31

Небольшой - комфортную для семьи из 3 человек, на первом этаже гостевая совмещенная с кухней, на втором - спальни. Хотя, уже вопрос с площадью поднялся вчера еще разик. Теперь танцуем от цены...

Там выше пример привели...

Что-то мне кажется что в самом маленьком, а они в среднем по 80-90 кв м из тех, что я видела, вы не поместитесь:( А от какой суммы пляшете? Может стоит чуть дальше, по той же стоимости, но побольше? Нас трое с детем, но с трудом себе представляю как разместиться в таком. Да и 3 спальни 3 спальням рознь всё-таки. Особенно если фикс проект. Мы тут тоже посовещались и решили, что свободная планировка решит сразу 4 проблемы, так что копаем в эту сторону исключительно:)

#403   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:40

Что-то мне кажется что в самом маленьком, а они в среднем по 80-90 кв м из тех, что я видела, вы не поместитесь :( А от какой суммы пляшете? Может стоит чуть дальше, по той же стоимости, но побольше? Нас трое с детем, но с трудом себе представляю как разместиться в таком. Да и 3 спальни 3 спальням рознь всё-таки. Особенно если фикс проект. Мы тут тоже посовещались и решили, что свободная планировка решит сразу 4 проблемы, так что копаем в эту сторону исключительно :)

Почему не поместитесь? 93 метра: 1 этаж общий, второй для взрослых, третий для детей

...

#404 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:06

Почему не поместитесь? 93 метра: 1 этаж общий, второй для взрослых, третий для детей

Я смотрю исключительно из своих расчётов. Не утверждаю, что точно не поместятся, а лишь предполагаю. У каждого же свои требования. Для нас третий не желателен, есть причины. Можем разместиться только на два этажа. Муж постепенно переходит на удалённую работу и будет нужен кабинет. Вот его можно на третий бы запихнуть, но...  Итого три комнаты - спальня, детская и кабинет - это второй, максимум кабинет на третьем. На первом кухня-столовая и хозкомната. А ещё санузлы, скорее всего два только. Как ни считали, а меньше 100-110 не выходит.  Ещё и лестница зараза очень много съедает. Уже даже смотрели проекты с полезным подлестничным пространством чтобы туда доп.помещение переместить можно было. Вчера, кстати, нашли.

Мы с самого начала и рассматривали ТипаА Вяземского, отсюда и пляшем по планировке, количеству комнат и прочему. Но уже понимаем, что не получается как ни пытайся. Мансарда не спасает. Разве что только потом, когда деть подрастёт :) А двухэтажные, которые подходят,  с площадью от 100 есть только в более дорогих посёлках. Одним словом пока вариант с лестницей не будет решён, выбор останется в теоретическом подвешанном состоянии. В понедельник будем ещё раз всё просматривать, считать, делить и кроить :)

Сообщение отредактировал Tropinkina: 07 Февраль 2014 - 12:06

#405   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:24

У меня за стенкой соседи в 30 кв.м с ребенком и бабулей. в 4-м))

Про 90 метров молчу... зажрались вы... уважаемые дамы

[love]лю тво[you] улыбку

#406   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:41

ну,Helcha,для 3х этажного дома (не квартиры) это не так много

93 м:3 этажа=31 м на этаж

вычитайте лестницы и проемы,это примерно по 4-5 кв метров

комнаты получаются маленькие,правда их много :)

и по опыту -3 этаж используется редко,там могут быть только доп.помещения, часто бегать в спальню на 3этаж ,а тем более к малышу на 3 этаж,это,как бы поделикатнее сказать,задолбаешься,и ноги тоже не железные; оптимально - 1ый этаж общественный (кухня,гостиная),второй -личный (спальни),третий -функциональный (доп.гостевые спальни,мастерская и тд) 

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#407 Ola_la

Ola_la
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:36

Что-то мне кажется что в самом маленьком, а они в среднем по 80-90 кв м из тех, что я видела, вы не поместитесь :( А от какой суммы пляшете? Может стоит чуть дальше, по той же стоимости, но побольше? Нас трое с детем, но с трудом себе представляю как разместиться в таком. Да и 3 спальни 3 спальням рознь всё-таки. Особенно если фикс проект. Мы тут тоже посовещались и решили, что свободная планировка решит сразу 4 проблемы, так что копаем в эту сторону исключительно :)

Мне кажется, в 93 мы поместимся. Нетакие мы домоседы, муж работает, я тоже дома не особый любитель посидеть, сына в школе...Про свободную планировку тоже думаем, но я вот не хочу ждать-решать-спорить. Хочется, чтобы все сразу было готовое! Ну или расскажите про свои 4 довода!)

вово, нам сейчас 60 заглаза!)

#408 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:00

Соглашусь с Ирунчиком, она всё верно расписала.

Был опыт уже с тремя этажами, жили больше месяца. Спальня была на третьем. И как-то сама потихоньку переместилась в гостинную. Просто стали раскладывать диван. И одежда из шкафа наверху тоже в гостинную очень быстро переместилась, ещё раньше спального места. Ну а детскую я не представляю даже. Деть сейчас грудничковый. Но даже когда подрастёт не набегаешься. ну или я ленивая может быть:)

Но тут ещё в другом дело! 90 кв. м на три этажа - это меньше по площади, чем 90 кв. м на два этажа. Такая вот жилищная математика:)

На когда понимаешь, что с вероятностью 99% это жильё будет последним и другой возможности купить уже не предоставится, по крайней мере не в ближайшие 10-15 лет точно, начинаешь к таким вещам очень придирчиво относиться. Мы сейчас втроём в однокомнатной на 48 живём. И я понимаю, что с тремя этажами, да даже не везде с двумя, у нас уже такой большой комнаты не будет - будет много-мноо маленьких или по типу студии - совмещённые.

Это скорее всего всё-таки очень индивидуально всё. У нас так.

Мне кажется, в 93 мы поместимся. Нетакие мы домоседы, муж работает, я тоже дома не особый любитель посидеть, сына в школе...Про свободную планировку тоже думаем, но я вот не хочу ждать-решать-спорить. Хочется, чтобы все сразу было готовое! Ну или расскажите про свои 4 довода!)

Ну вот видите! Вы не домоседы, а у нас получается полный набор круглосуточно:)) Особенно если муж вс-таки будет работать удалённо.

Так что главное правильно внутреннюю планировку распланировать:)

#409 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 16:06

Про 4 довода отдельно:)

1. При свободной планировке во-впервых можно с лестницей "поколдовать" и как-то обустроить её чтобы места меньше занимала или использовать пространство под ней максимально полезно.

2. Спроектировать комнаты можно исключительно под себя - где-то больше сделать. где-то 2за угол" завернуть, если требуется.

3. В перегородках можно сделать встроенные шкавы и полезные ниши, которые позволят освободить ещё немного пространства. Мы планируем большую часть перегородок делать именно так. Если проект не врёт, то это +20% к жилому пространству.

4. Ну и по стоимости, если грамотно подойти, можно сэкономить во-первых, и быть уверенным, что всё на совесть сделано - во-вторых. особенно электрика, вентиляция и остальные внутренние коммуникации. Опять же, если брать совсем "под ключ", то многое уже нужно будет не делать, а переделывать. А это всегда дороже!

Меня это убедило. Вас - не знаю:)

#410 Ola_la

Ola_la
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2014 - 17:28

Про 4 довода отдельно :)

1. При свободной планировке во-впервых можно с лестницей "поколдовать" и как-то обустроить её чтобы места меньше занимала или использовать пространство под ней максимально полезно.

2. Спроектировать комнаты можно исключительно под себя - где-то больше сделать. где-то 2за угол" завернуть, если требуется.

3. В перегородках можно сделать встроенные шкавы и полезные ниши, которые позволят освободить ещё немного пространства. Мы планируем большую часть перегородок делать именно так. Если проект не врёт, то это +20% к жилому пространству.

4. Ну и по стоимости, если грамотно подойти, можно сэкономить во-первых, и быть уверенным, что всё на совесть сделано - во-вторых. особенно электрика, вентиляция и остальные внутренние коммуникации. Опять же, если брать совсем "под ключ", то многое уже нужно будет не делать, а переделывать. А это всегда дороже!

Меня это убедило. Вас - не знаю :)

Так, все хорошо. А по стоимости и временным затратам - надо же думать, мозговать что куда откуда?

я вот логично сказала мужу, что хочется мне заехать на готовое. Да, это жилье не на 1 год. но с другой стороны лет через 5 сколько оно будет стоить? гораздо же дороже. Поэтому сейчас небольшой таун и побыстрее) Жить-то хочется уже сейчас!

#411   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:33

Интересно по новому налогу таунхаус будет считаться многоквартирным домом или индивидуальным?
По моим прикидкам тоже получается, что два этажа удобней и экономичней, чем три, ну при одинаеовой площади естественно.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#412 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:21

Так, все хорошо. А по стоимости и временным затратам - надо же думать, мозговать что куда откуда?

я вот логично сказала мужу, что хочется мне заехать на готовое. Да, это жилье не на 1 год. но с другой стороны лет через 5 сколько оно будет стоить? гораздо же дороже. Поэтому сейчас небольшой таун и побыстрее) Жить-то хочется уже сейчас!

Ну а как вы хотели? Думать в любом случае надо! По стоимости кто как говорит. Но тут дело в том, что готовое вы получаете вот какое есть, а если самим делать, то тут уже стоимость исключительно только ваших хотелок - может дороже в разы выйти, а может также.

А дальше я совсем вас не поняла. Логично, что через год таун будет стоить дороже. Но как это вяжется со стандартной планировкой и ремонтом под ключ и свободной планировкой?  По сути на темпы строительства это не сильно влияет. Так что даже непонятно будете ли вы в выигрыше или в проигрыше. 

#413 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:23

Интересно по новому налогу таунхаус будет считаться многоквартирным домом или индивидуальным?
По моим прикидкам тоже получается, что два этажа удобней и экономичней, чем три, ну при одинаеовой площади естественно.

А ваш застройщик ещё ничего нигде не говорил по этому поводу? В том смысле, что новый налог будет на всех распространяться или нужно смотреть попосёлочно.

#414   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:39

Кстати, на объекте также задавал подобный вопрос, менеджер сказала, что у них по документам эта постройка идет как многоквартирная жилье, ну или что-то типа этого.

#415   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:26

Вы серьезна по поводу курятника? Такая мысль меня совсем не посещала, а сейчас представила и ужаснулась.  Не думаю, что мне понравится просыпаться под  кукареканье с соседского участка.

На других форумах читала про запреты даже клумбу разбивать на "почти своей" территории, а у вас полная свобода получается

Да,серьезно, у одного товарища баня на участке,другой дом почти в два раза расширил,застроив весь участок,у третьего кролики-"из грязи в князи", приехали из деревни и её с собой притащили

ой,Анжи,не надо со мной на эту тему разговаривать,я очень быстро завожусь и начинаю ругаться матом

Ирина, а у вас изначально были навесы для машин или потом сделали кто во что горазд?
есть еще гостевые парковки, а кому далеко ходить или не хватит, те будут бросать на проезжей части.

нет,Helcha,не было,первоначально главный архитектор поселка утверждал виды навесов и поэтому в первой очереди очень красиво,реально многие навесы просто произведение искусства,потом управляющий сменился и понеслось (у управляющего новый дом и машина) , а в поселке г..,а не навесы, некоторые вообще обшивают навесы целиком карбонатом и по виду не отличить от крематория

ой,Helcha,не надо со мной на эту тему разговаривать,я очень быстро завожусь и начинаю ругаться матом 

если планировки хорошие,то это замечательно,а если...

расскажу небольшую историю: наш знакомый,приехав как-то в гости,впечатлился поселком и тоже решил купить квартиру,отделку делать не хотел,искал готовую,кто-то продавал на вторичке и он купил, оказывается в этой квартире никогда не жили и была она плодом "дизайнерского" искусства хозяйки-кладовых там не было вообще,зато были офигенные гардеробные со шкафами для обуви, где стирать,сушить белье,хранить хоз.мелочи,продукты  непонятно,т.к. таких мелочей "дизайнерский" дизайн не предусматривал,к каждой комнате полагалась своя ванная и было их четыре! в доме,зато непонятно где было размещать шкафы с книгами и тд.   

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#416 Ola_la

Ola_la
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 01:18

Ну а как вы хотели? Думать в любом случае надо! По стоимости кто как говорит. Но тут дело в том, что готовое вы получаете вот какое есть, а если самим делать, то тут уже стоимость исключительно только ваших хотелок - может дороже в разы выйти, а может также.

А дальше я совсем вас не поняла. Логично, что через год таун будет стоить дороже. Но как это вяжется со стандартной планировкой и ремонтом под ключ и свободной планировкой?  По сути на темпы строительства это не сильно влияет. Так что даже непонятно будете ли вы в выигрыше или в проигрыше. 

Да, похоже, что не получится на все готове!) На выходных еще раз с мужем переговорила - будем рассматривать варианты со свободной планировкой. А вопрос про то, что через год станет дороже я вела к тому, что можно продать таун после 2-3 лет проживания за гораздо большие деньги и уже позволить себе бОльший по площади в стройке. Если такое потребуется, конечно. Но тут вы правы, что будет через 2-3 года никому неизвестно и надо планировать сейчас то, где будем жить долгие годы.

#417 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:20

Нас больше всего волнует надежность застройщиков и чтобы таун-хаус был достроен и сдан в эксплуатацию. С Вяземским и Кронбургом более менее понятно, крупный застройщик, надежно, а вот Марсель и квартал Никольское, которые мы рассматриваем как вариант уверенности нет. Может у кого-нить на форме есть инфа про надежность этих застройщиков?

#418 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:01

Нас больше всего волнует надежность застройщиков и чтобы таун-хаус был достроен и сдан в эксплуатацию. С Вяземским и Кронбургом более менее понятно, крупный застройщик, надежно, а вот Марсель и квартал Никольское, которые мы рассматриваем как вариант уверенности нет. Может у кого-нить на форме есть инфа про надежность этих застройщиков?

Про застройщика Никольского не слышал ни разу, а вот с Марселем все более менее понятно.

Это ОПТИЛЭНД (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), у них уже почти построен Бристоль и еще один проект на начальной стадии Кембридж.

Думаю все будет в порядке.

#419   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:14

Кстати про Оптиленд, был на их объекте Кембридж (новорижское шоссе), по информации от менеджера, застройщик всех 3х поселков (Марсель, Бристоль и Кембридж) по факту одно частное лицо.

#420 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:21

А еще интересно, что у Марселя, Бристоля, Кембриджа и квартала Никольское - один и тот же генподрядчик: ООО "Монтос-дом"...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623