Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#381   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:26

Как сказала менеджер, цены начинались от 5.3 млн на старте, сейчас мин 7.2 млн. Если посчитать общую стоимость вложений то получается даже дешевле чем 3ка, если взять 93 кв.м. за 7.2 млн + 2 млн ремонт в итоге 9.2 млн за таун на территории Москвы (Новой Москы) и с тарифами Москвы, то предложение очень клевое. 

Да, только из этой суммы вычтите еще 1,5 млн, которые уйдут на два машиноместа в паркинге, если купить квартиру)

[love]лю тво[you] улыбку

#382 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:28

Как сказала менеджер, цены начинались от 5.3 млн на старте, сейчас мин 7.2 млн. Если посчитать общую стоимость вложений то получается даже дешевле чем 3ка, если взять 93 кв.м. за 7.2 млн + 2 млн ремонт в итоге 9.2 млн за таун на территории Москвы (Новой Москы) и с тарифами Москвы, то предложение очень клевое. 

На ремонт для себя минимум 3 ляма закладывать надо, ремонт в тауне дороже квартиры.

#383   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:57

На ремонт для себя минимум 3 ляма закладывать надо, ремонт в тауне дороже квартиры.

Ну да, подороже будет, но всё равно экономия на машиноместе выходит в плюс хороший) Трешку тоже надо ого го сколько бабла впихать)

[love]лю тво[you] улыбку

#384 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:12

Ну факт остается фактом. Кронбург почти построен, а из всех таунов выставленных на продажу у Кронбурга и Вяземского продажи одинаковы, при всем том, что в Вяземском ни один дом не готов даже на 20%. Кронбург принципиально даже не смотрели, т.к. постоянное толкание в пробках кошмарит.

:( А я не нашла такой информации. В прошлом году мы остановились на трех - Вяземское, Фестиваль и Кронбург. Но Фестивль отпал сразу, только не смейтесь - потому что там всерьез обсуждался вариант возможности достройки третьего этажа, что для всех плюс, а для нас большой такой минус, а Кронбург показался каким-то недружелюбным от планировки поселка, до его расположения. Потому сейчас я в первую очередь и взялась за Вяземское! Но, насколько я помню продажи в Кронбурге были в октябре намного выше чем в Вяземском, хотя точно-то не скажешь. Я почему-то думала что сейчас Вяземское уже хотя бы на половину отстроено - времени-то прошло! 

#385 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:15

А вообще, манагеры говорили, что гостевых парковок хватит чтобы каждый таун имел одну машину под дверью и одну на гостевой парковке.

Т.е. они уже ниакаие не гостевые? И пора бронировать там места под вторую машину?) У нас две, вопрос важный, кто оставит перед тауном, кто на гостевой)

#386 Ola_la

Ola_la
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 01:48

Вижу, обсуждение тут активное, что хорошо!) Пока еще недолго выбираем с мужем таун (просто до этого полгода спорили таун или квартиру). Коллегиальное мнение остановилось на таунхаусе все же. так вот, кто уже в теме и выбирает или уже выбрал - подскажите - тыкните пальцем где есть варианты с небольшой площадью. тут конечно, немного вопрос в цене не последний, но я вот неочень люблю огромные пространства. Хочется уюта и чтобы быстрее ремонты закончить и начать жить в своем доме!

#387   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 07:58

:( А я не нашла такой информации. В прошлом году мы остановились на трех - Вяземское, Фестиваль и Кронбург. Но Фестивль отпал сразу, только не смейтесь - потому что там всерьез обсуждался вариант возможности достройки третьего этажа, что для всех плюс, а для нас большой такой минус, а Кронбург показался каким-то недружелюбным от планировки поселка, до его расположения. Потому сейчас я в первую очередь и взялась за Вяземское! Но, насколько я помню продажи в Кронбурге были в октябре намного выше чем в Вяземском, хотя точно-то не скажешь. Я почему-то думала что сейчас Вяземское уже хотя бы на половину отстроено - времени-то прошло! 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Т.е. они уже ниакаие не гостевые? И пора бронировать там места под вторую машину?) У нас две, вопрос важный, кто оставит перед тауном, кто на гостевой)

Перечитайте еще раз.

[love]лю тво[you] улыбку

#388 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:37

Перечитайте еще раз.

По продажам уже посмотрела, точнее по остаткам. Я  про процент готовности самого строительства говорила относительно темпов продаж.

Это был сарказм:)

#389 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:39

Вот новый проект.

#390 Tropinkina

Tropinkina
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 08:39

Ola_la, а небольшая - это от скольки до скольки кв м?  Хотя, думаю, небольшие есть везде, вопрос, где они есть в продаже уже наверное)

#391 Анжи

Анжи
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:19

Судя по плану, то там на гостевые парковки 100 мест. Получается таунов всего 345, а не 370. Если взять, что на F точно по 2 машины влезает, получается 26 F. на G и H также по 2 машины влезает, еще -20 мест. Итого 345-100-26-20=199. Если допустим, на таун 50 % имеют по две машины, кто ни одной, а кто-то по три, то 50 %. Остается 100 машин по обочинам))))

Жесть. И чем тогда вид подмосковного посёлка будет отличаться от стандартного двора у многоэтажек.

И самое главное, куда будут щемить свою машину гости,  если гостевая парковка будет забита машинами хозяев?

#392   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:57

Вот новый проект.

Находится между Николин парком и таунами Николино (которые гетто). Вроде бы всё симпатично, но смущает, что они ничего вообще не строили...

Жесть. И чем тогда вид подмосковного посёлка будет отличаться от стандартного двора у многоэтажек.

И самое главное, куда будут щемить свою машину гости,  если гостевая парковка будет забита машинами хозяев?

Тут гадать только можно. Факт по наличию машиномест для всех жильцов можно видеть только когда поселок будет полностью заселенным.

[love]лю тво[you] улыбку

#393   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:58

Вот новый проект.

мне вот все в поселке понравилось: и планировки хорошие, и расположение неплохое... только нет никаких бумаг по газу и электричеству... а в проектной декларации не предусмотрена канализация... это очень настораживает...

#394 Анжи

Анжи
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:25

Тут гадать только можно. Факт по наличию машиномест для всех жильцов можно видеть только когда поселок будет полностью заселенным.

Самое обидное, что тогда уже будет поздно. Или дорого. 

Хотя... поиск альтернативных вариантов еще никто не отменял

#395   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:29

Самое обидное, что тогда уже будет поздно. Или дорого. 

Хотя... поиск альтернативных вариантов еще никто не отменял

Тауны с парковкой у двери на 4 авто в поселках классом выше. Добро пожаловать в Дубровку. 

...

#396   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:31

Находится между Николин парком и таунами Николино (которые гетто). Вроде бы всё симпатично, но смущает, что они ничего вообще не строили...

не скажите,наш заполнен чуть больше половины, и то от машин деваться некуда,особенно зимой,т.к. на гостевую парковку снегоуборочные машины снег вываливают

у нас парковка перед домом на 2 машины,а если у Вас только на одну ,а вторую машину на гостевую,то не факт,что все будут так делать,скорее всего будут оставлять обе перед домом

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#397   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:30

не скажите,наш заполнен чуть больше половины, и то от машин деваться некуда,особенно зимой,т.к. на гостевую парковку снегоуборочные машины снег вываливают

у нас парковка перед домом на 2 машины,а если у Вас только на одну ,а вторую машину на гостевую,то не факт,что все будут так делать,скорее всего будут оставлять обе перед домом

Ну а смысл оставлять где то еще, если парковка располагает для парковки двух машин около дома????

[love]лю тво[you] улыбку

#398   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:55

Ну а смысл оставлять где то еще, если парковка располагает для парковки двух машин около дома????

читайте внимательнее,я писала про НАШУ парковку на 2 машины,а у ВАС (см.Ваше же сообщение от 4 февраля) только на одну,и скорее всего народ в ВАШЕМ поселке не будет заморачиваться и отгонять одну из машин на гостевую парковку,а будет ставить обе перед домом и поселок будет напоминать заставленную машинами Москву

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#399   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:41

читайте внимательнее,я писала про НАШУ парковку на 2 машины,а у ВАС (см.Ваше же сообщение от 4 февраля) только на одну,и скорее всего народ в ВАШЕМ поселке не будет заморачиваться и отгонять одну из машин на гостевую парковку,а будет ставить обе перед домом и поселок будет напоминать заставленную машинами Москву

все будут так делать,скорее всего будут оставлять обе перед домом

Оставлять обе перед домом, место же располагает. Одну перед дверью, одну на дороге у дома.

[love]лю тво[you] улыбку

#400 Ola_la

Ola_la
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:06

Ola_la, а небольшая - это от скольки до скольки кв м?  Хотя, думаю, небольшие есть везде, вопрос, где они есть в продаже уже наверное)

Небольшой - комфортную для семьи из 3 человек, на первом этаже гостевая совмещенная с кухней, на втором - спальни. Хотя, уже вопрос с площадью поднялся вчера еще разик. Теперь танцуем от цены...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623