Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#341   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:34

Из Кронбурга до м. Бунинская Аллея 15 минут на машине практически в любое время суток без пробок. Часто из Южного Бутово мимо него езжу в Троицк.

Возможно. Но я сужу по себе, я на метро не езжу. Мне на машине до работы ближе, чем на метро. К тому же, от Вяземского до нового метро в Саларьево будет 15 минут пешком.

Сообщение отредактировал Helcha: 17 Ноябрь 2013 - 21:37

...

#342   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:40

Возможно. Но я сужу по себе, я на метро не езжу. Мне на машине до работы ближе, чем на метро. К тому же, от Вяземского до нового метро в Саларьево будет 15 минут пешком.

Ну это да. Просто думал, может Вы не знали. Там новую дорогу проложили недавно.  :)

#343   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:21

А можно поподробнее?

Вижу, что вы эксперт здесь, просто с женой присматриваемся к покупке квартиры, рассматриваю варианты:

Кронбург

Вязеское

Николин парк

Никольское

Какой проект вы бы выделили?

Если вас не смущает стояние в пробках, то покупайте в Кронбурге, тем более, что он почти построен.

Если есть время подождать, то в Вяземском.

В Николином Парке продают квартиры а не тауны, если вам нужна квартира, то берите там.

Никольское это вообще непонятно что.

Fidler, логика ваша очень странная)

Катенька мне не жена, вопрос не ко мне. Прочитав ветку с самого начала увидел кучу разношерстных мнений, и в частности, совсем неоднозначное о Вяземском. Был в офисе у них пару недель назад и пришел к следующим выводам:

1.Транспортная доступность не очень - от Калужки далеко, пару километров через дервню

2.Кладбище рядом, в пятистах метров от поселка

3.Сдача вроде в следующем году, но на данный момент построена лишь два дома (вот этот пункт особенно интересен, учитывая что начали продажи где-то год-полтора назад)

4.Цены высокие для такого месторасположения (деревня, кладбище, далеко от трассы по раздолбанной дороге)

Поэтому вариант Вяземского почти отпал. Остается три варианта, Кронбург, Николин парк, Никольское. 

Склоняюсь к Николиному парку, но цены Никольского привлекают) В связи с этим вопрос: а почему конкретно шарага?

Эта Катенька спросила, и потом сразу вы спрашиваете, оба новичка на форуме, и вы упомянули жену, соответственно можно было подумать что это так.

1. А от Кронбурга сколько? Если без машины то не гуд. А если с машиной, то Николин Парк и Вяземское одинаково.

2. Что всех так кладбище пугает?)))

3. Строить начали и хорошо.

4. Хотите дешевле-покупайте в у Швырева (Аугсбург, гугл в помощь) =))))))

И Все таки я склоняюсь к мнению, что и Катеньки и Вы, это представители одного и того же сайта))) Опять вы к Никольскому прицепились))

[love]лю тво[you] улыбку

#344 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:28

Из Кронбурга до м. Бунинская Аллея 15 минут на машине практически в любое время суток без пробок. Часто из Южного Бутово мимо него езжу в Троицк.

Какого числа дорогу открыли?

Это точная информация?

Или Вы на ниве по полю?

#345 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:32

Ну так там сворачиваешь на Вяземское, а вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина...

#346 Marley

Marley
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:46

To Marly

Все перечисленные Вами варианты достойны внимания и интереса.
С точки зрения наличия разрешительной документации - у всех все ОК.
Выбирайте в зависимости от необходимой Вам степени готовности, цены и месторасположения.

Что касается выражения Findlera "шараги" - оно, вероятней всего, относилось к поселку Николино(в связи с проблемами с документацией, которые обсуждались где-то в соседней ветке, и, которые действительно есть), а не с Кварталом Никольское.
Иначе, уважаемого Findlera можно обвинить в некомпетентности...

Спасибо, Expertlite, рад, что с документацией у них все ОК. Месторасположение у Никольского и Николиного Парка одинаково хорошее, а Кронбург и Вяземское далеко, конечно. Про степень готовности вопрос интересный-введутся в эксплуатацию они все примерно одновременно. Буду думать...

#347 Marley

Marley
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:17

Если вас не смущает стояние в пробках, то покупайте в Кронбурге, тем более, что он почти построен.
Если есть время подождать, то в Вяземском.
В Николином Парке продают квартиры а не тауны, если вам нужна квартира, то берите там.
Никольское это вообще непонятно что.

Есть время подождать, про Николин парк, естественно в курсе)

Эта Катенька спросила, и потом сразу вы спрашиваете, оба новичка на форуме, и вы упомянули жену, соответственно можно было подумать что это так.
1. А от Кронбурга сколько? Если без машины то не гуд. А если с машиной, то Николин Парк и Вяземское одинаково.
3. Строить начали и хорошо.
4. Хотите дешевле-покупайте в у Швырева (Аугсбург, гугл в помощь) =))))))

И Все таки я склоняюсь к мнению, что и Катеньки и Вы, это представители одного и того же сайта))) Опять вы к Никольскому прицепились))

1.Живу в Ясенево в данный момент, но даже с машиной до Кронбурга далеко-пробка на повороте на Кронбург
2. Не то, чтобы пугает, но позитива не добавляет точно, ровно как и проезд к будущему дому через деревню
3.Про то, что начали, сомнений нет, про то, что хорошо-вопрос, так как меня на стройку не пустили, когда ездил в офис продаж. Странно, что так поздно после открытия продаж начали строить, может проблемы какие?
4. Аугсбург не интересует

#348   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:13

Какого числа дорогу открыли?

Это точная информация?

Или Вы на ниве по полю?

Не, на Ниве - это если с ул. Поляны на ул. Монаховой ехать.  :lol: А если в Кронбург - то по ул Ак. Семёнова от разворотного круга автобусов, между жилым районом Бунинским и Потапово есть дорога из бетонных плит на Ивановское кладбище. Месяца полтора ещё там прямо через кладбище ездили, а потом сделали 100 метров объезда кладбища, т.к. у него ворота на ночь закрываются, и положили асфальт. Любая легковая проходит. Не знаю, как зимой, будут ли её чистить - но скорее будут. 

Проходит как-то так.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал s619: 18 Ноябрь 2013 - 20:18

#349   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:02

Народ, что скажите про поселок "Калужский"?

#350 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:22

Это ребрендинг известного поселка "Никольский берег".
Застройщик - ок.
Формат - странный:
1. слишком далеко для дома для постоянного проживания(~38км от МКАД);
2. слишком дорого для дачи ( при цене земли в районе 17-20 тыс.дол./сотку + строительство дома, например, 200 м2 (~300 тыс.дол. с подключением к сетям, ограждением ЗУ и т.д.)
= ~600 тыс.дол. Или ~18 млн.руб. - для дачи дорого.
Все - ИМХО.

#351   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:38

Это ребрендинг известного поселка "Никольский берег".
Застройщик - ок.
Формат - странный:
1. слишком далеко для дома для постоянного проживания(~38км от МКАД);
2. слишком дорого для дачи ( при цене земли в районе 17-20 тыс.дол./сотку + строительство дома, например, 200 м2 (~300 тыс.дол. с подключением к сетям, ограждением ЗУ и т.д.)
= ~600 тыс.дол. Или ~18 млн.руб. - для дачи дорого.
Все - ИМХО.

Хочу уточнить об одном ли объекте мы говорим? На сайте поселка таун-хаусов "Калужский" - удалённость 7 км, поворот на Летово (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки)

#352   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:44

Хочу уточнить об одном ли объекте мы говорим? На сайте поселка таун-хаусов "Калужский" - удалённость 7 км, поворот на Летово (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки)

Из новых там Синергия. И готовые Летово, Летова роща, Зименки, Антоновка. Еще Бельгийская деревня.
...

#353 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:54

Про поселок таунхаусов "Калужский" - это шутка???

Судя по фото и видео на сайте, часть страниц на котором не работает (по крайней мере у меня Расположение не открывается, я смотрел фото в Генплане и видео), это ФЕСТИВАЛЬ...

Фото в Генплане: если я не ошибаюсь, сделано с Юга, слева Калужка, вверх по фото - Москва, дорога уходящая вправо - на Воскресенское.

Причем здесь Летово...
Re: (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки) -- ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ...

Фестиваль обсуждать - не вижу смысла, на форуме про него много всего...

P.S. Возможно я Вас не понял. Тогда - уточните, пожалуйста...

#354   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:58

Про поселок таунхаусов "Калужский" - это шутка???

Судя по фото и видео на сайте, часть страниц на котором не работает (по крайней мере у меня Расположение не открывается, я смотрел фото в Генплане и видео), это ФЕСТИВАЛЬ...

Фото в Генплане: если я не ошибаюсь, сделано с Юга, слева Калужка, вверх по фото - Москва, дорога уходящая вправо - на Воскресенское.

Причем здесь Летово...
Re: (правый поворот не доезжая светофора не Сосенки) -- ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ...

Фестиваль обсуждать - не вижу смысла, на форуме про него много всего...

P.S. Возможно я Вас не понял. Тогда - уточните, пожалуйста...

вот такая ссылка :blush: это Фестиваль?

Сообщение отредактировал Добрая фея: 28 Ноябрь 2013 - 08:58

#355   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:00

Я вот всем всегда говорю, посмотрите на Калужку, на постоянное красное от воскресенска утром и до воскресенска вечером. Там постоянные пробки. До людей не доходит, покупают жилье, а потом в яндекс пробках плачут что по два часа едут до мкада.

Так какого лешего брать в такой попе и потом мучения испытывать, когда можно что то поближе взять или на худой конец квартиру. Если вы работаете то это петля на шею в плане каждодневной дороги.

Только не надо писать про метро до бутово, в него надо еще влезть)))

Вот например Кронбург и Вяземское от Масштаба-Авгура.

Кронбург начали строить раньше, вяземским почти год не занимались поля были.

У Кронбурга уже 2/3 домов стоят. У Вяземского два дома недостроенных и фундаменты делают под остальные 36.

По ценам Кронбург опережал Вяземское. А сейчас Вяземское с имеющимся пустым полем без домов, опережает по цене Кронбург с 2/3 построенных домов.

Плюс реклама.. раньше баннеры висели по калужке на кронбург и вяземское, а теперь только кронбург, т.к. нужно им допродать оставшиеся тауны, спрос не очень. А в вяземское рекламы не висит, но тауны продаются, т.к. это действительно ближе.

Короче пока вы не осознаете на своей шкуре часовые стояния в пробках на работу и с работы вам будет это казаться фигней.

[love]лю тво[you] улыбку

#356 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:05

Из новых там Синергия. И готовые Летово, Летова роща, Зименки, Антоновка. Еще Бельгийская деревня.

Но вопрос-то про таунхаусы...

Если говорить о месте: поворот с Калужки на Летово(направо), не доезжая поворота на Воскресенское( налево, светофор со стрелкой):

Тауны будут в Синергии.
Есть в Летово.
Никогда не будет - в Антоновке, Летовой роще и Бельгийской деревне. Слава Богу!!!)
Возможен выход новых проектов Масштаба после реализации Вяземского и Кронбурга...

#357   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:07

Я вот всем всегда говорю, посмотрите на Калужку, на постоянное красное от воскресенска утром и до воскресенска вечером. Там постоянные пробки. До людей не доходит, покупают жилье, а потом в яндекс пробках плачут что по два часа едут до мкада.

Так какого лешего брать в такой попе и потом мучения испытывать, когда можно что то поближе взять или на худой конец квартиру. Если вы работаете то это петля на шею в плане каждодневной дороги.

Только не надо писать про метро до бутово, в него надо еще влезть)))

Вот например Кронбург и Вяземское от Масштаба-Авгура.

Кронбург начали строить раньше, вяземским почти год не занимались поля были.

У Кронбурга уже 2/3 домов стоят. У Вяземского два дома недостроенных и фундаменты делают под остальные 36.

По ценам Кронбург опережал Вяземское. А сейчас Вяземское с имеющимся пустым полем без домов, опережает по цене Кронбург с 2/3 построенных домов.

Плюс реклама.. раньше баннеры висели по калужке на кронбург и вяземское, а теперь только кронбург, т.к. нужно им допродать оставшиеся тауны, спрос не очень. А в вяземское рекламы не висит, но тауны продаются, т.к. это действительно ближе.

Короче пока вы не осознаете на своей шкуре часовые стояния в пробках на работу и с работы вам будет это казаться фигней.

Ах оставьте. я с лета живу в Коммунарке и до метро добираюсь за 10 минут.

Сегодня выехала пораньше в 6.50 -вообще за 5 минут долетела

#358   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:10

Ах оставьте. я с лета живу в Коммунарке и до метро добираюсь за 10 минут.

Сегодня выехала пораньше в 6.50 -вообще за 5 минут долетела

Вы читаете вообще что я писал вам??

Вы спросили про Калужский в ВОСКРЕСЕНСКЕ. При чем здесь коммунарка??...... facepalm

[love]лю тво[you] улыбку

#359   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:20

Но вопрос-то про таунхаусы...

Если говорить о месте: поворот с Калужки на Летово(направо), не доезжая поворота на Воскресенское( налево, светофор со стрелкой):

Тауны будут в Синергии.
Есть в Летово.
Никогда не будет - в Антоновке, Летовой роще и Бельгийской деревне. Слава Богу!!!)
Возможен выход новых проектов Масштаба после реализации Вяземского и Кронбурга...

Первый вопрос был про Поселок Калужский если повернуть на Летово. Я перечислила все поселки по той дороге, Калужского там нет. 

...

#360   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:23

Вы читаете вообще что я писал вам??

Вы спросили про Калужский в ВОСКРЕСЕНСКЕ. При чем здесь коммунарка??...... facepalm

согласна с Вами, что от Архангельского до Коммунарки по выходным дням существенный застой

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623