Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#321 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:11

Вяземское мой будущий дом, уже сейчас я его люблю и мне не нравится, когда о нем говорят плохо.

Тем не менее, это не дает Вам право удалять мои посты, даже как модератору.
Мои посты не оскорбляют Ваш будущий дом, я не виноват что там действительно свалка и кладбище.
Если Вы купили в этом месте таунхаус, значит Вам такое соседство по душе, чего на меня-то обижаться?

Данный раздел форума читаете не только Вы, уважаемая Helcha, поэтому мои посты могут быть полезны другим людям.

Я жил в Теплом стане с рождения, на кладбище у меня похоронены родные, свалка законсервирована совсем недавно, эти места я знаю не по викимапии. Говорить что у кладбища хорошая энергетика - смешно, тем более оно совсем не "новодевичье".

Сообщение отредактировал pr1me: 29 Октябрь 2013 - 10:11

#322   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:31

Тем не менее, это не дает Вам право удалять мои посты, даже как модератору.
Мои посты не оскорбляют Ваш будущий дом, я не виноват что там действительно свалка и кладбище.
Если Вы купили в этом месте таунхаус, значит Вам такое соседство по душе, чего на меня-то обижаться?

Данный раздел форума читаете не только Вы, уважаемая Helcha, поэтому мои посты могут быть полезны другим людям.

Я жил в Теплом стане с рождения, на кладбище у меня похоронены родные, свалка законсервирована совсем недавно, эти места я знаю не по викимапии. Говорить что у кладбища хорошая энергетика - смешно, тем более оно совсем не "новодевичье".

Те, кому интересен наш поселок, могут почитать тему с самого начала и там на нескольких страницах подробно описаны все недостатки и достоинства Вяземского.

Сообщение отредактировал Helcha: 29 Октябрь 2013 - 11:30

...

#323   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:03

Когда я выбирал там таунхаус - я понятия не имел про такие подробности. Честно, если бы узнал об этом, взяв ипотеку, то винил бы себя потом долгие годы за такой выбор. Так что я могу понять, почему упоминания об этих недостатках так раздражают тех, кто купил там. Причем на кладбище еще ладно - я скептически к таким штукам отношусь. Меня беспокоит сугубо экология. С другой стороны львиная доля микрорайонов вообще на свалках возведены (тот же Митино) и ничего - живут и не парятся. Плюс, в любом случае лет через 5 даже в таком месте таун сметут за 10-15 миллионов (при цене в 6 на момент продажи). Так что всегда можно все переиграть.
Более того, меня даже из Моксва-А101 эта гора теперь угнетает. Меньше знаешь - крепче спишь.

#324   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:01

Когда я выбирал там таунхаус - я понятия не имел про такие подробности. Честно, если бы узнал об этом, взяв ипотеку, то винил бы себя потом долгие годы за такой выбор. Так что я могу понять, почему упоминания об этих недостатках так раздражают тех, кто купил там. Причем на кладбище еще ладно - я скептически к таким штукам отношусь. Меня беспокоит сугубо экология. С другой стороны львиная доля микрорайонов вообще на свалках возведены (тот же Митино) и ничего - живут и не парятся. Плюс, в любом случае лет через 5 даже в таком месте таун сметут за 10-15 миллионов (при цене в 6 на момент продажи). Так что всегда можно все переиграть.
Более того, меня даже из Моксва-А101 эта гора теперь угнетает. Меньше знаешь - крепче спишь.

Здесь даже вопрос не в том, что кто-то раздражается. А в том, что и свалку и кладбище уже обсудили триста раз в этой теме выше и постоянно возвращаться к этому уже не актуально. А то, что Вы не имели понятия про такие подробности, то это уже кто-как выбирает. Кто-то на красивую картинку от застройщика посмотрит и свято верит, что все будет именно так, как нарисовал дизайнер, который на месте стройки даже ни разу не был. А кто-то прежде чем вложить свои "кровно-потные" ни один раз съездит сам на объект, посмотрит и территорию, и окружение, и пути подъезда/отъезда и т.д. Также, почти на любой строящийся жк обязательно есть форум в тырнете, и перед покупкой его обязательно надо покурить, только не с последнего сообщения, а наоборот с первого.

#325   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:04

pr1me, ваш пост был не сколько с ответом на вопрос, сколько с подъе*ом.
Про свалки, и прочую муть уже писали, а вам бы лишь приплести их еще раз.
А вот если вы про минусы говорите, то почему же про плюсы сразу не повторить, раз уж взялись помочь юзеру, задавшему вопрос про вязьму?
Это как придти в соседний форум и подна<вырезано цензурой>ь, как делают многие тролли, мы же не ломимся в Квартал, Москву и прочие, и не говорим, что у вас все дерьмo, дома муравейником, машину не поставить и соседи дидиебы.

Сообщение отредактировал Helcha: 29 Октябрь 2013 - 14:14

[love]лю тво[you] улыбку

#326 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:34

Плюсы скажу, отчего же не сказать, я объективен: близость к строящейся станции метро Саларьево, близость к МКАД, новая развязка на Теплом стане, низкая цена на старте продаж, хороший проект домов (как в Кронбурге).

Findler, но все-таки по вашим нервным ответам, я вижу покупателей Вяземского беспокоит эта близость с кладбищем, свалкой, международным центром оптовой торговли, индустриальным парком. То есть для себя Вы решили, что эти минусы перевешиваются плюсами, но лишний раз вспоминать не хочется.

#327   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:46

Плюсы скажу, отчего же не сказать, я объективен: близость к строящейся станции метро Саларьево, близость к МКАД, новая развязка на Теплом стане, низкая цена на старте продаж, хороший проект домов (как в Кронбурге).

Findler, но все-таки по вашим нервным ответам, я вижу покупателей Вяземского беспокоит эта близость с кладбищем, свалкой, международным центром оптовой торговли, индустриальным парком. То есть для себя Вы решили, что эти минусы перевешиваются плюсами, но лишний раз вспоминать не хочется.

Нервности вообще никакой :D
Просто из вашего поста кроме как повседневного ничего не видно.
Написали лишь бы написать, мне кажется полезней было бы сказать новенькому юзеру, мол почитай ветку с самого начала и не зуди :D
Минусов от кладбища нет, свалкой тоже занялись по очистке вод. Индиго это вообще парк не производственного назначения. Лотос вообще непонятно чего приплетают сюда, у него даже въезд другой в километрах. Лотос негатив только в плане пробок, но это и всего новомосковского региона (по калужке) касается
А то что в дальнейшем будет и метро и дорога это в плюс к цене на дальнейший сбыт. Купи на котловане за 7 и продай, когда всё готово за 12-15, либо живи сам.
[love]лю тво[you] улыбку

#328 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:21

Findler, про нервность я говорил не конкретно Вашу, а обобщенно.
Helcha вот очень сильно переживает.

#329   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:23

Findler, про нервность я говорил не конкретно Вашу, а обобщенно.
Helcha вот очень сильно переживает.

А вы считаете своим ДОЛГОМ сыпать мне соль на рану? Без этого вы не состоитесь, как личность?
...

#330 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:36

Да, детка, это мой долг!
Не переживайте, в 2014 построят метро, успеете выгодно продать как выше сказал Findler.
Ну, конечно, если строить начнут...

Сообщение отредактировал pr1me: 30 Октябрь 2013 - 08:37

#331   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 08:38

Да, детка, это мой долг!
Не переживайте, в 2014 построят метро, успеете выгодно продать как выше сказал Findler.

Вашими молитвами :thanks:

Сообщение отредактировал Helcha: 30 Октябрь 2013 - 08:39

...

#332   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:14

Не совсем понятна полезность Вашего сарказма. А строить начали уже около месяца назад, в том числе и по выходным.

#333   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:16

Ребята,всем привет!Не нашла отдельной темы,поэтому пишу сюда: с мужем думаем,или купить трешку в а101 или таун вот здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кто что знает об этом квартале?Еще и Вяземское рассматриваем,как вариант.

спасибо, реклама удалась))))

[love]лю тво[you] улыбку

#334   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:23

В смысле реклама?))Мне и правда интересно мнение окружающих

ну что вы басни рассказываете, вы нашли в интернете какой то левый сайт, на которам даже застройщика нет и такая чушь написана что просто пипец)))

никто там не купит ничего, ищите что то другое на других форумах))

[love]лю тво[you] улыбку

#335 Marley

Marley
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:36

ну что вы басни рассказываете, вы нашли в интернете какой то левый сайт, на которам даже застройщика нет и такая чушь написана что просто пипец)))

никто там не купит ничего, ищите что то другое на других форумах))

А можно поподробнее?

Вижу, что вы эксперт здесь, просто с женой присматриваемся к покупке квартиры, рассматриваю варианты:

Кронбург

Вязеское

Николин парк

Никольское

Какой проект вы бы выделили?

#336   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:40

А можно поподробнее?

Вижу, что вы эксперт здесь, просто с женой присматриваемся к покупке квартиры, рассматриваю варианты:

Кронбург

Вязеское

Николин парк

Никольское

Какой проект вы бы выделили?

если вам действительно интересно где покупать , то прочтите ветку с самого начала.

И если Павлова Катенька ваша жена, то почему она дает ссылку при выборе трех направлений с упором на шарагу николино или что там было со ссылкой?)))

[love]лю тво[you] улыбку

#337 Marley

Marley
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:52

если вам действительно интересно где покупать , то прочтите ветку с самого начала.

И если Павлова Катенька ваша жена, то почему она дает ссылку при выборе трех направлений с упором на шарагу николино или что там было со ссылкой?)))

Fidler, логика ваша очень странная)

Катенька мне не жена, вопрос не ко мне. Прочитав ветку с самого начала увидел кучу разношерстных мнений, и в частности, совсем неоднозначное о Вяземском. Был в офисе у них пару недель назад и пришел к следующим выводам:

1.Транспортная доступность не очень - от Калужки далеко, пару километров через дервню

2.Кладбище рядом, в пятистах метров от поселка

3.Сдача вроде в следующем году, но на данный момент построена лишь два дома (вот этот пункт особенно интересен, учитывая что начали продажи где-то год-полтора назад)

4.Цены высокие для такого месторасположения (деревня, кладбище, далеко от трассы по раздолбанной дороге)

Поэтому вариант Вяземского почти отпал. Остается три варианта, Кронбург, Николин парк, Никольское. 

Склоняюсь к Николиному парку, но цены Никольского привлекают) В связи с этим вопрос: а почему конкретно шарага?

#338   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:59

Кронбург красивый, но оооочень далеко и светофор в Сосенках удручает. Дорогу к Вяземскому сделают со временем. Про другие поселки ничего сказать не могу.
...

#339 Expertlite

Expertlite
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:10

To Marly

Все перечисленные Вами варианты достойны внимания и интереса.
С точки зрения наличия разрешительной документации - у всех все ОК.
Выбирайте в зависимости от необходимой Вам степени готовности, цены и месторасположения.

Что касается выражения Findlera "шараги" - оно, вероятней всего, относилось к поселку Николино(в связи с проблемами с документацией, которые обсуждались где-то в соседней ветке, и, которые действительно есть), а не с Кварталом Никольское.
Иначе, уважаемого Findlera можно обвинить в некомпетентности...

#340   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:31

Кронбург красивый, но оооочень далеко и светофор в Сосенках удручает. Дорогу к Вяземскому сделают со временем. Про другие поселки ничего сказать не могу.

Из Кронбурга до м. Бунинская Аллея 15 минут на машине практически в любое время суток без пробок. Часто из Южного Бутово мимо него езжу в Троицк.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623