Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#301 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:20

тогда это не вариант, по преддоговорам я даже разговаривать не буду.

Вот и мы решили отказаться... :coffee:

#302 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:45

Застройщик продаст один объект двум, а потом разбирайся по судам чья конура))))

Риск есть всегда, всегда нужно оценивать надежность и деловую репутацию застройщика.
К сожалению, 214-ФЗ не панацея, от банкротства, например, он тоже не защищает.

#303 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:10

Ок, какие риски, при покупке сданного тауна по пред.договору, так как застройщик не может заключить ДДУ после сдачи?

Не понял, это вопрос или утверждение?
Мне кажется Вы немного не понимаете механизмы этих сделок.

#304 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:17

Механизмы следующие: есть 214 ФЗ, который подразумевает заключение договора долевого участия со всеми вытекающими.
И есть договор купли-продажи, когда дом построен и сдам. На все остальное, а именно предварительные договора, договора соинвестирования, договора о намерениях, купчии...не знаю что еще бывает... у меня есть больше подозрения, что может выйти боком.

Если считаете иначе, ваше право.

#305 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:42

Механизмы следующие: есть 214 ФЗ, который подразумевает заключение договора долевого участия со всеми вытекающими.
И есть договор купли-продажи, когда дом построен и сдам. На все остальное, а именно предварительные договора, договора соинвестирования, договора о намерениях, купчии...не знаю что еще бывает... у меня есть больше подозрения, что может выйти боком.

Если считаете иначе, ваше право.

На рынке загородной недвижимости 214-ФЗ применяется крайне, крайне редко.

#306 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:53

На рынке загородной недвижимости 214-ФЗ применяется крайне, крайне редко.

Это не показатель, нужно искать.

#307 Юлия91

Юлия91
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:52

Здравствуйте! Мы с мужем рассматриваем покупку таунхайса в Вяземском. Подскажите, надежный ли застройщик? и как считаете, во время ли сдатут дома, и насчет качества еще вопрос.
Спасибо!

#308   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:00

Здравствуйте! Мы с мужем рассматриваем покупку таунхайса в Вяземском. Подскажите, надежный ли застройщик? и как считаете, во время ли сдатут дома, и насчет качества еще вопрос.
Спасибо!

Застройщик норм.
По поводу стройки смотрите здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

[love]лю тво[you] улыбку

#309   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:43

Юлия91, кстати подскажите, почем они продают сейчас тауны?
[love]лю тво[you] улыбку

#310 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:37

зависит от площади. самый маленький 96 метров за 7,2
Если площадь больше, то цена квадратного метра ниже.

#311 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 08:58

А кто удалил мой комментарии касательно свалки и кладбищА?
Helcha, Вы что-ли стараетесь?
Удаляя мои комментарии, Вы не избавитесь от чудесного вида из окна на гору свалки.

#312   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:14

Кладбище отгорожено от поселка другими садовыми товариществами с Красивыми большими домами и лесополосой, а свалка выглядит как большой зеленый, поросший газонной травой, холм, причем видно этот холм далеко не из всех окон.

#313   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:26

Кладбище отгорожено от поселка другими садовыми товариществами с Красивыми большими домами и лесополосой, а свалка выглядит как большой зеленый, поросший газонной травой, холм, причем видно этот холм далеко не из всех окон.

Кладбище, кстати, никогда не считалось плохим соседством - тихо, нет высотных доминант, хорошая энергетика. А вот полигон, даже если его не видно, не лучший вариант. Когда идут длительные дожди, все, что под газоном на этом холме, уходит в грунтовые воды... Важно правильно спроектировать коммуникации в поселке... Ну и плюс прям под окнами скоро будут новые авгуровские высотки...
Если честно, сам присматривался к этому поселку... но не срослось.. теперь, наверно, даже рад этому...

#314   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:54

Кладбище, кстати, никогда не считалось плохим соседством - тихо, нет высотных доминант, хорошая энергетика. А вот полигон, даже если его не видно, не лучший вариант. Когда идут длительные дожди, все, что под газоном на этом холме, уходит в грунтовые воды... Важно правильно спроектировать коммуникации в поселке... Ну и плюс прям под окнами скоро будут новые авгуровские высотки...
Если честно, сам присматривался к этому поселку... но не срослось.. теперь, наверно, даже рад этому...

Коммуникации там планируются центральные, по соседству слева от поселка будут индивидуальные жилые дома. Ближайшая многоэтажная застройка будет только рядом с Николиным парком, т.е. до въезда в деревню Николо-Хованское, их наверное, даже видно не будет, зато до них будет пешком дойти, а там власти Москвы согласовали детсад и школу на 1200 мест.

А на счет кладбища - так люди, например, на Новодевичье как в музей приходят! :)

Сообщение отредактировал Konstantini: 25 Октябрь 2013 - 09:55

#315   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:02

вот Вам в помощь.http://www.youtube.com/watch?v=jUtmAvbDj5g&feature=player_detailpage. однако, когда проезжаешь мимо, и зимой то же, дУхАн стоит :good: :bad:

#316   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:06

Проезжая по дороге Мамыри-Саларьево духана не наблюдается, это самое близкое место, от свалки. Поселок гораздо дальше и за несколькими "кардонами". Убедить никого не пытаюсь, для выработки своего мнения пользуюсь не роликами из интернета, а личным опытом (регулярным посещением поселка). В области поселка ничем, кроме свежего воздуха не воняет. )))

#317   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:10

А кто удалил мой комментарии касательно свалки и кладбищА?
Helcha, Вы что-ли стараетесь?
Удаляя мои комментарии, Вы не избавитесь от чудесного вида из окна на гору свалки.

Вы купили таун в Вяземском?

Вяземское мой будущий дом, уже сейчас я его люблю и мне не нравится, когда о нем говорят плохо. Выбирая поселок, мы все учли и со всем согласились, нас все устроило, иначе не купили бы. Вы же своими словами обижаете наши чувства. Это тоже самое, что я приду к Вам в дом и скажу, что у Вас квартира отстой, обои дешевые, паркет стремный и вообще Вы лох, раз сделали такой ремонт.
...

#318   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 15:29

Долго посматривал на этот квартал из-за цены и расположения, но не устроило с ипотекой (очень маленький выбор по сравнению с той же Москва А101). Сейчас уже не сильно жалею, потому что как не зайду, все стоит, одна Helcha оптимистично пишет, но не факт, что у нее нет своих интересов оптимистично писать, как и другим комьюнити менеджерам на этом форуме (как вариант). Но удалять критику плохо, мне вот объективно интересно, что написал pr1me, но теперь я этого не узнаю :(

#319   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:36

Долго посматривал на этот квартал из-за цены и расположения, но не устроило с ипотекой (очень маленький выбор по сравнению с той же Москва А101). Сейчас уже не сильно жалею, потому что как не зайду, все стоит, одна Helcha оптимистично пишет, но не факт, что у нее нет своих интересов оптимистично писать, как и другим комьюнити менеджерам на этом форуме (как вариант). Но удалять критику плохо, мне вот объективно интересно, что написал pr1me, но теперь я этого не узнаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Прайм написал очевидные вещи - то, что рядом кладбища и свалка. Кто собирается покупать, тот может узнать об этом в первую очередь изучив викимапию. А вообще, подрядчик выбран, стройка пошла, но этому посвящен другой узкоспециализированный форум, ссылку на который представили несколькими постами ранее.

#320 Karp

Karp
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:32

Прайм написал очевидные вещи - то, что рядом кладбища и свалка. Кто собирается покупать, тот может узнать об этом в первую очередь изучив викимапию. А вообще, подрядчик выбран, стройка пошла, но этому посвящен другой узкоспециализированный форум, ссылку на который представили несколькими постами ранее.

Я с Вами абсолютно согласен. Однажды зарегистрировался на этом форуме, посмотрел, почитал и понял, что форум этот далеко не дружественный и не несет никакой конструктивной беседы, кроме как обсуждения свалки, кладбища, того что у нас все плохо и обсуждения на форуме, посвященном Вяземскому совершенно других проектов. Уважаемый "pr1me", а Вам я посоветую сидите у себя в бетонном муравейнике и не лезьте к нам с нашими свалками и кладбищами. На этом разрешите откланяться, это было мое последнее сообщение на этом деструктивном форуме. До встречи на вяземскоелайф.ру!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623