Перейти к содержимому

- - - - -

Выбор таунхауса в Вяземском и не только

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#281 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 17:51

Я смотрел только "Марсель" там есть и 97 и 95 и 115, ...попробовали попасть на территорию Бристоля, но в вечернее время в отсутствии менеджеров нас не пустила охрана! и это плюс, от Москвы реально рукой подать...но мне лично милей Марсель, тем более с моим французским http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Уважаемы будущие жители поселка Вяземское, не обижайтесь, что флудим в вашей теме, что то она у вас не живая какая то, как только пойдет обсуждение по вашему поселку, мы прекратим "безобразия нарушать".

Спасибо за информацию, а то я уже думала, что маленьких дуплексов нет в природе, только тауны тогда. А тут вы обрадовали :)

#282   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:28

Добрый день! Мы перед покупкой квартиры тоже рассматривали таунхаусы, ездили смотреть Собидом - Фестиваль и еще за Лесными полянами, около Николин-парка. Цены были самые дешевые- это 6,5 млн за 2х этаж.коттедж.
На самом деле, нам очень понравилось, про отсутствие разрешения на строительство и прочие доки тогда не знали и не задумывались.
Отказались от этой идеи только из-за цены. Дорого получается, если почитать + 500 т.р отопление провести (это минимум) + лестница, тоже не из дешевых удовольствий. Остальной ремонт как и в квартире- можно дешевенький, а можно и 3х уровневые потолки замутить и прочее...
В Николино тоже не плохо, но там от 8,5 млн были тауны.
В итоге купили квартиру. Но мечта о таунхаусе засела в моей душе надолго)))
Кстати нам недавно звонил менеджер из Собидома, сказала что у них в конце сентября- начале октября все хорошо докуентами будет и даже ВТБ24 их аккредитует.

#283   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 10:46

Добрый день! Мы перед покупкой квартиры тоже рассматривали таунхаусы, ездили смотреть Собидом - Фестиваль и еще за Лесными полянами, около Николин-парка. Цены были самые дешевые- это 6,5 млн за 2х этаж.коттедж.
На самом деле, нам очень понравилось, про отсутствие разрешения на строительство и прочие доки тогда не знали и не задумывались.
Отказались от этой идеи только из-за цены. Дорого получается, если почитать + 500 т.р отопление провести (это минимум) + лестница, тоже не из дешевых удовольствий. Остальной ремонт как и в квартире- можно дешевенький, а можно и 3х уровневые потолки замутить и прочее...
В Николино тоже не плохо, но там от 8,5 млн были тауны.
В итоге купили квартиру. Но мечта о таунхаусе засела в моей душе надолго)))
Кстати нам недавно звонил менеджер из Собидома, сказала что у них в конце сентября- начале октября все хорошо докуентами будет и даже ВТБ24 их аккредитует.

Ну и зря. А на счет дороговизны это что то вы загнули. 500 т.р. за отопление)) ахахахахахахххааа
[love]лю тво[you] улыбку

#284   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:16

Ну и зря. А на счет дороговизны это что то вы загнули. 500 т.р. за отопление)) ахахахахахахххааа

Может Собидом вообще без отопления идет? Тогда как раз 500 т.р. нужно, чтобы провести его по всему тауну.
...

#285 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:47

Мы на выходных ездили, смотрели коттеджный поселок Марсель от застройщика ДНП "Никольское-1". Сам поселок понравился...красиво, уютно и ехать от Эдальго 25 минут, если без пробки. Дома тоже понравились, выбор большой и по ценам есть разные варианты. На наш взгляд не плохая альтернатива даче...)

Единственное что смущает это то, что продажи осуществляются через предварительные договора, а не по ДДУ.

При данной схеме риски быть обманутым увеличиваются. Вот теперь не знаем, что и делать.м как говорится "и хочется и колется"...)) Может у кого-нить на форуме месть мысли на сей счет?!

Сообщение отредактировал Mokus: 01 Октябрь 2013 - 11:49

#286 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:04

Не берите по пред договорам. Это липа.

#287   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:07

Мы на выходных ездили, смотрели коттеджный поселок Марсель от застройщика ДНП "Никольское-1". Сам поселок понравился...красиво, уютно и ехать от Эдальго 25 минут, если без пробки. Дома тоже понравились, выбор большой и по ценам есть разные варианты. На наш взгляд не плохая альтернатива даче...)

Единственное что смущает это то, что продажи осуществляются через предварительные договора, а не по ДДУ.

При данной схеме риски быть обманутым увеличиваются. Вот теперь не знаем, что и делать.м как говорится "и хочется и колется"...)) Может у кого-нить на форуме месть мысли на сей счет?!

как дача может и нормально, это если по дду.
а как постоянное проживание, то на работу не наездишься, километров 30 вроде от мкад, а учитывая что всегда стоит калужка от троицка, то можно на работе жить
[love]лю тво[you] улыбку

#288   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:48

У Собидома отопление не разведено. Только до щитка, т.е самим делать надо.
Я вообще то работаю в магазе стройматериалов, и немного в этом понимаю+ позвонили еще тем, кто отопление занимается. 500т.р. - это лично мне сделают, по-дружески. А так, гораздо дороже.
Так что не "ахахахахахахххааа" , а О-хо-хо-хо-хооо.

#289 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:13

А можно смету на 500 т.р.? Я тоже делал отопление от щитка.

#290   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:03

У Собидома отопление не разведено. Только до щитка, т.е самим делать надо.
Я вообще то работаю в магазе стройматериалов, и немного в этом понимаю+ позвонили еще тем, кто отопление занимается. 500т.р. - это лично мне сделают, по-дружески. А так, гораздо дороже.
Так что не "ахахахахахахххааа" , а О-хо-хо-хо-хооо.

Так зачем вообще смотреть сабидом, который строит без разрешения и голые коробки даже без отопления?
И мне тоже интересно увидеть смету на пол ляма за отопление, которое вам сделали бы "по дружески" :) . У нас трубы нынче подорожали или радиаторы из золота льют?)))))
Лестницы тоже не аховую стоимость стоят, главное знать где брать, а не кидаться на развод торгашей :lol:

И таун это в сто раз лучше квартиры, нет никаких лишних хмырей.
[love]лю тво[you] улыбку

#291 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:30

Не берите по пред договорам. Это липа.

А посоны то и не знали!
Может быть не стоит так безапелляционно заявлять о том, в чем не разбираетесь?
Стоит разделять, что Вы покупаете: права на квартиру, квартиру, строящийся таун или уже построенный таун.

#292 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:09

А посоны то и не знали!
Может быть не стоит так безапелляционно заявлять о том, в чем не разбираетесь?
Стоит разделять, что Вы покупаете: права на квартиру, квартиру, строящийся таун или уже построенный таун.

Ну тогда просвящайтесь, раз не знали. Учите мат часть.
Ок, какие риски, при покупке сданного тауна по пред.договору, так как застройщик не может заключить ДДУ после сдачи?

#293   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:01

А смысл вообще что либо покупать по пред договорам?
Застройщик продаст один объект двум, а потом разбирайся по судам чья конура))))
[love]лю тво[you] улыбку

#294   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:07

Риск большой, но если квартира нужна срочно, то приходится рисковать. Я покупала квартиру по преддоговору.
...

#295 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:43

У нас ситуация не срочная, мы живем в Эдальго, а Марсель хотели рассмотреть как альтернативу даче. Но преддоговора смущают, хотя этот застройщик уже построил Бристоль и вроде там не было косяков, в интернете негатива тоже не нашли, ещё у них один проект стартует, Кембридж называется, вроде все говорит за то, что обмануть не должны, но все равно боязно как-то.

#296   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:43

У нас ситуация не срочная, мы живем в Эдальго, а Марсель хотели рассмотреть как альтернативу даче. Но преддоговора смущают, хотя этот застройщик уже построил Бристоль и вроде там не было косяков, в интернете негатива тоже не нашли, ещё у них один проект стартует, Кембридж называется, вроде все говорит за то, что обмануть не должны, но все равно боязно как-то.

Вы хотите по преддоговору купить еще неготовый дом? :mda: Одно дело, когда все построено, ГК пройдена, а тааак ... страшно
...

#297   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:54

Mokus, Простите Вы не путаете? Марсель вроде как по 214-ФЗ а вот Сабидом продолжает продавать по пред.договорам, я лично на ярмарке в ЦДХ спрашивал у собидомовского манагера.
Бристоль уже и не продается почти два или три предложения. А Кембридж они уже давно строят, можно сказать разрываются между Марселем и Кембриджем, да и Кембридж подороже будет.

Сообщение отредактировал evgenga: 04 Октябрь 2013 - 22:05

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#298 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:10

Вы хотите по преддоговору купить еще неготовый дом? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Одно дело, когда все построено, ГК пройдена, а тааак ... страшно

Да, страшно. Поэтому и не покупаем..., а хочется. Цена устраивает и расположение.

#299 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:19

Mokus, Простите Вы не путаете? Марсель вроде как по 214-ФЗ а вот Сабидом продолжает продавать по пред.договорам, я лично на ярмарке в ЦДХ спрашивал у собидомовского манагера.
Бристоль уже и не продается почти два или три предложения. А Кембридж они уже давно строят, можно сказать разрываются между Марселем и Кембриджем, да и Кембридж подороже будет.

Когда мы были на объекте нам говорили, что по предварительным договорам.

#300   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:08

тогда это не вариант, по преддоговорам я даже разговаривать не буду.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623