Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#161   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:39

По поводу карты.Мне особенно пояс предположительно жилой напряг.За 40 км от Москвы. Наверное все же Собянин продолжает задуманное: всех пенсионеров из Москвы переселить.Вот там и построит что то и выселит. Кто с такого расстояния будет ездить в Москву на работу? Странный пояс.

#162   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:46

По ЗАДУМКЕ, как раз в "старую" Москву уже ездить будет не надо. А надо будет ездить в "желтую" или "оранжевую" зону. Типа там уже будут рабочие места. Но, это по ЗАДУМКЕ, как это будет реализовано на практике, неизвестно.
Или от зеленой зоны до оранжевой уже 40 км?

Сообщение отредактировал Sergey795: 23 Январь 2012 - 21:48

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#163   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:05

И все они из зеленой зоны будут ехать по нашему маленькому Калужскому шоссе... :О
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#164   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:31

Все равно Москва останется Москвою с ее Арбатом, Набережными, Красной площадью и пр. За этим-то и надо будет ехать. Сейчас, ушел с работы во время, появилось желание-на Манежку смотался, погулял по Арбату, доехал до того же Библио-Глобуса...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#165   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:34

Все равно Москва останется Москвою с ее Арбатом, Набережными, Красной площадью и пр. За этим-то и надо будет ехать. Сейчас, ушел с работы во время, появилось желание-на Манежку смотался, погулял по Арбату, доехал до того же Библио-Глобуса...

Потом приехали люди в белых халатах - отогрели....

#166   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:37

Потом приехали люди в белых халатах - отогрели....

:D :lol: Не, ну это хорошо в теплую, ясную погодку. В смысле по Москве прогуляться вечерком...

Сообщение отредактировал Януся: 24 Январь 2012 - 18:39

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#167   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:57

Только эту Москву потихоньку сносят и застраивают монстрами-элитным жильем...
Скоро это будет уже не Москва.

Территорию фабрики «Красный Октябрь» застроят элитным жильем

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#168 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:43

Присоединяемые к Москве территории уже застраиваются

По его словам, выдача разрешительной документации под новые проекты приостановлена и будет корректироваться в соответствии с московскими нормативами — по количеству машино-мест, социальной инфраструктуре и т. д. Это необходимо, чтобы летом город не получил уже переуплотненную территорию, объясняет другой чиновник мэрии.
По словам собеседника «Ведомостей», местные власти используют переходный период, чтобы в ускоренном режиме согласовать девелоперские проекты.

Сообщение отредактировал Mokus: 25 Январь 2012 - 11:46

#169   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Январь 2012 - 07:25

Присоединяемые к Москве территории уже застраиваются

По его словам, выдача разрешительной документации под новые проекты приостановлена и будет корректироваться в соответствии с московскими нормативами — по количеству машино-мест, социальной инфраструктуре и т. д. Это необходимо, чтобы летом город не получил уже переуплотненную территорию, объясняет другой чиновник мэрии.
По словам собеседника «Ведомостей», местные власти используют переходный период, чтобы в ускоренном режиме согласовать девелоперские проекты.

Надеюсь понятно, как будут корректироваться проекты "в соответствии с Московскими нормативами"? Это значит, что плотность застройки будет увеличена до нормативов Москвы. Потому девелоперы особо и не рвались строить. Теперь это можно будет делать плотнее, а значит и наживы больше.

#170   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:03

А разве в Москве можно строить еще плотнее, чем сейчас строят в Коммунарке?

#171   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:27

А разве в Москве можно строить еще плотнее, чем сейчас строят в Коммунарке?

Ну вот посмотрите, как стоят Авгуровские дома. Посмотрите как стоят МИЦ2 и МИЦ3... Плотно? Не угадали, недостаточно плотно. Вокруг этих домов - ещё полно места, где можно ещё домов натыкать. Хрущёвки под снос пойдут - к гадалке не ходи. Этажность до 25ти можно увеличить (до боли знакомо, правда?). И будьте уверены, у нас будет плотнее чем в Москве, потому что её (Москву) разгружают - как раз за счёт области. Так вот чтобы и в Москве меньше народу, и из области всё-таки со скрипом, но добраться было можно - то самые ближайшие пригороды Москвы застраиваются плотнее всего. Опять же приведу в пример г. Московский, Красногорск, Пыхтино(хоть и не самый пригород), Люберцы, Коммунарка, Химки, Долгопрудный, Лобня и др. Вы видели как там застраивается? В Москве такого леса из домов 17-25 этажей и не видели, наверное, никогда. Вот эти пригороды - как губка людей в себя и впитают (тех, которые в Мосве снимают жильё). А дальше, как правильно тут написали в Москву смогут ездить - только люди с сибирским здоровьем и олимпийским спокойствием, а на самом деле - у кого другого выбора просто не будет. Вы представьте, как люди со всех этих пригородов утром ломанулись на работу в Москву. Реально?
Я думаю - недалёк тот день, когда с Калужки пикетирующих водомётами разгонять будут. Лет через 5.
Обидно это осознавать, но получается, что нас - "выдворили" из Москвы доступной ипотекой в подмосковье 10-10-10 и пр. Или Вы думаете это от большого альтруизма такие программы были созданы? Так отчего ж тогда эти программы созданы только для новостроек в подмосковье?
Мы - как раз те, кто уезжает из Москвы, чтобы её разгрузить. А рабочие места, похоже, нужно будет искать поблизости к жилищу. Работающие пенсионеры уже таких пробок не выдержат. Трамвай спасёт или полосы для ОТ? Не профи, не знаю, но отношусь к этому с сомнением. Пока не отстроили новую Москву (а я думаю лет 30 она отстроена ещё не будет) - работа с приличным заработком будет только в старой Москве. И тут уже - выживает сильнейший и здоровейший, у кого, повторю: хватит нервов и здоровья на ежедневный пипец. Плюс потом - ещё работать, зачастую на двух работах. Повторю: Уэлкам ту Нью-Йок, соседи!

#172   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:58

Ну вот посмотрите, как стоят Авгуровские дома. Посмотрите как стоят МИЦ2 и МИЦ3... Плотно? Не угадали, недостаточно плотно. Вокруг этих домов - ещё полно места, где можно ещё домов натыкать. Хрущёвки под снос пойдут - к гадалке не ходи. Этажность до 25ти можно увеличить (до боли знакомо, правда?). И будьте уверены, у нас будет плотнее чем в Москве, потому что её (Москву) разгружают - как раз за счёт области. Так вот чтобы и в Москве меньше народу, и из области всё-таки со скрипом, но добраться было можно - то самые ближайшие пригороды Москвы застраиваются плотнее всего. Опять же приведу в пример г. Московский, Красногорск, Пыхтино(хоть и не самый пригород), Люберцы, Коммунарка, Химки, Долгопрудный, Лобня и др. Вы видели как там застраивается? В Москве такого леса из домов 17-25 этажей и не видели, наверное, никогда. Вот эти пригороды - как губка людей в себя и впитают (тех, которые в Мосве снимают жильё). А дальше, как правильно тут написали в Москву смогут ездить - только люди с сибирским здоровьем и олимпийским спокойствием, а на самом деле - у кого другого выбора просто не будет. Вы представьте, как люди со всех этих пригородов утром ломанулись на работу в Москву. Реально?
Я думаю - недалёк тот день, когда с Калужки пикетирующих водомётами разгонять будут. Лет через 5.
Обидно это осознавать, но получается, что нас - "выдворили" из Москвы доступной ипотекой в подмосковье 10-10-10 и пр. Или Вы думаете это от большого альтруизма такие программы были созданы? Так отчего ж тогда эти программы созданы только для новостроек в подмосковье?
Мы - как раз те, кто уезжает из Москвы, чтобы её разгрузить. А рабочие места, похоже, нужно будет искать поблизости к жилищу. Работающие пенсионеры уже таких пробок не выдержат. Трамвай спасёт или полосы для ОТ? Не профи, не знаю, но отношусь к этому с сомнением. Пока не отстроили новую Москву (а я думаю лет 30 она отстроена ещё не будет) - работа с приличным заработком будет только в старой Москве. И тут уже - выживает сильнейший и здоровейший, у кого, повторю: хватит нервов и здоровья на ежедневный пипец. Плюс потом - ещё работать, зачастую на двух работах. Повторю: Уэлкам ту Нью-Йок, соседи!

С таким настроением, необходимо накрываться белой простыней и ползти на кладбище ( это там где университет будет). Сосед, будем оптимистами ? :hibye:

#173   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:13

Владимир, все это очень печально. Меня уже пугает проблема добраться утром на работу из Коммунарки...
А дальше будет еще хуже...

Сообщение отредактировал Juliana: 26 Январь 2012 - 16:20

#174   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:12

Владимир, все это очень печально. Меня уже пугает проблема добраться утром на работу из Коммунарки...
А дальше будет еще хуже...

Открываем велопарковки на Тёплом стане и для активной части населения вся проблема будет только в пропускной способности метро. А вот зимой - не знаю что делать.

#175   ak77

ak77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:16

Открываем велопарковки на Тёплом стане и для активной части населения вся проблема будет только в пропускной способности метро. А вот зимой - не знаю что делать.

Знаю человека, который и зимой на велосипеде катается: шипованные шины + намордник и нет проблем!

#176 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:35

С таким настроением, необходимо накрываться белой простыней и ползти на кладбище ( это там где университет будет). Сосед, будем оптимистами ? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Здоровое параноидельное настроение Владимира кончено подзабавляет. Он полагает, что в среде дебилоидов в которых выродилась наша Ылита, созрел дьявольский план - дешовой ипотекой заманить за МКАД холопов, и там запереть транспортным колапсом. Что бы коренным бабушкам москвичкам легче дышалось в старой москве.
Меж тем в эту теорию заговора плохо вписывается продекларированные намерения самим к нам сюда перехать всей мощью госапарата - прям сюда - в наш капкан.
На старом форуме пасся такой чудак на букву М, с ником сокрушающегостя царя, который каждые две недели истерил что "меделенна облицовывают фасад" и "мало джамшутов на крыше видно" и готоввил нас к том что дом вовремя не сдадут, - задинамят на год и надо иди с транспорантами на МИЦ.
Дом сдали и он уже молчит втряпочку и продает на этом форуме свою двушку.
Я думаю что задница конечно будет - особенно если и правда развернут стройку гос.учреждений в чистом поле. Но например казахи за 5 лет построили новую столицу в песках и провели дороги. Я думаю что и нам предстоит помучится 3-5 лет в пробках на калужке - но после все будет - и калужка будет двацатипяти полосной и метро-транвай дотащат

Сообщение отредактировал Nevada: 27 Январь 2012 - 08:36

#177   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:55

Но например казахи за 5 лет построили новую столицу в песках и провели дороги.

Чисто для объективности.

Астану не в чистом поле строили.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#178   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:57

Здоровое параноидельное настроение Владимира кончено подзабавляет. Он полагает, что в среде дебилоидов в которых выродилась наша Ылита, созрел дьявольский план - дешовой ипотекой заманить за МКАД холопов, и там запереть транспортным колапсом. Что бы коренным бабушкам москвичкам легче дышалось в старой москве.
Меж тем в эту теорию заговора плохо вписывается продекларированные намерения самим к нам сюда перехать всей мощью госапарата - прям сюда - в наш капкан.
На старом форуме пасся такой чудак на букву М, с ником сокрушающегостя царя, который каждые две недели истерил что "меделенна облицовывают фасад" и "мало джамшутов на крыше видно" и готоввил нас к том что дом вовремя не сдадут, - задинамят на год и надо иди с транспорантами на МИЦ.
Дом сдали и он уже молчит втряпочку и продает на этом форуме свою двушку.
Я думаю что задница конечно будет - особенно если и правда развернут стройку гос.учреждений в чистом поле. Но например казахи за 5 лет построили новую столицу в песках и провели дороги. Я думаю что и нам предстоит помучится 3-5 лет в пробках на калужке - но после все будет - и калужка будет двацатипяти полосной и метро-транвай дотащат

Ваши слова, да Богу в уши. Моя паранойя основана лишь на одном представлении, которое я привёл.
Ещё раз прошу представить, как со всех этих новых микрорайонов - люди устремляются в Москву. Представили?
Конкретно на данное транспортное состояние - это невозможно сделать по-человечески. И Вы как никто другой это знаете, потому что регулярно читаю Ваши репортажи о времени затраченном на преодоление ЧЕТЫРЁХ киломпетров. Это только сейчас, когда не МИЦ 2 живёт не полностью, не заселился НИ ОДИН Авгуровский дом, на подходе Магистр, третий МИЦ и дальше с каждым годом годом - всё новые и новые дома. Вы действительно считаете что выстроят Калужку в 25 полос? Прошу ещё учесть локальное состояние дороги, чтобы выехать из Коммунарки на Калужку. Просто представьте, что кто-то кого-то на неё "притёр" и они ждут ГАИшников. Учитывая ещё и то, как обстоят дела с местами для парковок - нахожу использование личного транспорта очень проблематичным. А альтернатива какая? Полосы для ОТ? Надежда только на них, потому что я не верю в трамвай, который сможет перевезти всю область в Москву. И ещё мы отличаемся от Казахов тем, что у нас население как-то поплотнее что ли... И город у нас не в песках, а рядом с исторической столицей, добраться в которую и есть главная задача. Метро до 2020 года даже в планах нет.

Я, вообще, не к тому, что предрекаю катастрофы. На самом деле я тоже надеюсь, что "В ЦК не дураки сидят"(с) и транспортная проблема будет решаться. Но, извините, пока по факту писями по воде виляные планы какой-то идиотской развязки (а это не Калужка в 25 полос) на Тёплом стане, да и всё. Чтобы соединить две Москвы этого, простите, маловато для центральной транспортной артерии. Здесь должно быть что-то очень масштабное, что-то а ля Сочи 2014 по размаху. Шутка ли - транспорт между двумя городами. И хоть второго города нет, а пригороды уже - реально Москва по плотности получаются. И с КАЖДЫМ годом будет больше и больше. Сдвижек не видно по транспорту. Вот по этому и говорю, что всё ближе к водомётам.

#179 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:12

Да я сам прифигел когда увидел что МИЦ 5ю очередь продаж открыл - я думал что все баста карпузики - не дадут им больше строить - а иди ж ты - еще 3 муравейника пристроили - вдимо хорошь у них пропихной ресурс.

#180 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:28

И все равно это не армагидец. 6 км можно на брюхе проползти. На скутере в крайнем случае.
Знакомая моей жены вышла замуж за малого крайне состоятельного - и он отгрохал огроменную квартиру во Фрязино (ну родом он оттудва) - мог бы купить в Москве но поменьше - ан-нет. И вот где задница скажу я Вам - однажды балашиху я проезжал час двадцать.
А еще есть Пушкин(о), Одницово, - они географически КРАТНО дальше и пробки там ужаснее - и ничего - нет водометов

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623