Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1721   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:57

В деревне в Новой Москве построят комплекс зданий муниципальных органов власти.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

#1722   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:07

ДВА ГОДА СПЕЦОПЕРАЦИИ «НОВАЯ МОСКВА»: ИТОГИ

"«Природа не терпит пустоты». Новая Москва из «города будущего» стремительно превращается в «кладовку», которую надо хоть чем-то забить, хоть как-то использовать."

Прочитав статью, на которую Вы любезно обратили наше внимание, у меня появился вопрос зачем Вы оставили статью без каких либо коментов? чтобы люди далекие от работы Мосводоканала испугались? чтобы народ посчитал невозможным возведение нового города на этих территориях?
Читать статью очень скучно, ели-ели осилила до конца, так сборная солянка из обрывков интернетновостей, приправленная однозначным выводом о том, что на территории Новой Москвы нет воды. Думаю, если бы Альберт Акопян (автор статьи) потратил бы время на настоящее расследование и рассказал бы всем о том, что советские технократы планировали построить 5-ю станцию водоподготовки на юге Москвы (всего их сейчас 4), основной водозабор для который должен был осуществляться из подземных вод, это было бы интересно... интересно где она должна была располагаться, интересно почему ее не построили, как сейчас используется данная территория, каким образом можно восстановить задуманную кольцевую систему из 5 станций водоподготовки? Вот это была бы работа, тем более, что в инете все сведения на эту тему куда-то подевались... а эта статья пустое тявканье, по моему мнению.

Развитие не остановить. Мэрия к нам переедет. И вода у нас будет самая чистая и небо станет голубее.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 24 Июль 2013 - 09:08

?

#1723 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:19

Алена Жукова, Над вопросами водоснабжения наших территорий я как-то не задумывалась, но представить себе, что водопровод будут тянуть из старой Москвы - довольно сложно. Мне статья показалась интересной для жителей Новой Москвы, я ее опубликовала. Что не так?

Сообщение отредактировал Акка: 24 Июль 2013 - 09:19

#1724   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:30

Алена Жукова, Над вопросами водоснабжения наших территорий я как-то не задумывалась, но представить себе, что водопровод будут тянуть из старой Москвы - довольно сложно. Мне статья показалась интересной для жителей Новой Москвы, я ее опубликовала. Что не так?

Да, все как всегда, как обычно... все Ваши ссылки объединены одной идеей, это отчетливо видно, тем кто форум читает часто, а для тех кто не частый гость это не совсем очевидно. Поэтому посчитала нужным затронуть этот вопрос. Не поддерживаю манипуляций по узко-специальным вопросам...

?

#1725 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:07

Да, все как всегда, как обычно... все Ваши ссылки объединены одной идеей, это отчетливо видно, тем кто форум читает часто, а для тех кто не частый гость это не совсем очевидно. Поэтому посчитала нужным затронуть этот вопрос. Не поддерживаю манипуляций по узко-специальным вопросам...

Так не я же написала эту статью )))) Вот противоположное мнение - о многоэтажной застройке Новых территорий:

Строители уходят на Юго-Запад:

Да, я считаю Большую Москву Большим Маразмом. Не вижу плюсов от массовой застройки - искусственно увеличивать и без того переселенный город, принимать спецзаконы под массовое строительство. Дороги можно и в Подмосковье расширять, а метро все еще вилами на воде писано.
Исходя из подобных решений - мое отношение и к власти, и к вопросам Новой Москвы.
Раньше политикой не интересовалась совершенно, но сейчас она настолько задела мое личное спокойствие, что включились механизмы самозащиты.

#1726   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:59

А меня очень интересует, откуда все-таки водоснабжение идет, с какой станции?

#1727   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:08

А меня очень интересует, откуда все-таки водоснабжение идет, с какой станции?

Насколько я знаю, но могу ошибаться, в Коммунарку - с Западной водопроводной станции в Солнцево.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1728   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:57

10:30 30/07/2013

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Инвесторы планируют к проектированию и строительству в 2014 году на территории новой Москвы 10 детских садов, сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий столицы.
В материалах поясняется, что в департаменте идет работа над планированием объема деятельности инвесторов в новой Москве в следующем году - согласно плану, по инвестиционным контрактам будут проектироваться и строиться детские сады в поселении Московский, поселке Коммунарка, деревнях Рассказовка, Столбово, Язово, Пыхтино, Большое Свинорье, Десна, а также в городе Щербинка.
Детские сады инвесторами будут строиться одновременно с жилыми массивами, подчеркивается в сообщении.
"Параллельное строительство жилой недвижимости и социальных объектов - одно из наших главных требований к инвесторам-застройщикам. Это значит, что люди, приобретая жилье, должны сразу начать пользоваться и всей социальной инфраструктурой", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя департамента Владимира Жидкина.
Адресная инвестиционная программа столицы предполагает строительство за счет бюджета на новых территориях Москвы в течение трех лет 30 объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы и поликлиники. Около 70 детских садов также должны построить инвесторы в рамках строительства жилых проектов.

Сообщение отредактировал Konstantini: 30 Июль 2013 - 09:58

#1729   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:22

10:30 30/07/2013

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Инвесторы планируют к проектированию и строительству в 2014 году на территории новой Москвы 10 детских садов, сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий столицы.
В материалах поясняется, что в департаменте идет работа над планированием объема деятельности инвесторов в новой Москве в следующем году - согласно плану, по инвестиционным контрактам будут проектироваться и строиться детские сады в поселении Московский, поселке Коммунарка, деревнях Рассказовка, Столбово, Язово, Пыхтино, Большое Свинорье, Десна, а также в городе Щербинка.

10 садов... то есть по одному на каждое упомянутое название поселка/деревни. Не густо :lol:

#1730 Акка

Акка
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:27

10 садов... то есть по одному на каждое упомянутое название поселка/деревни. Не густо http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Интересно, возьмет ли город инвестиционные садики на баланс или как в Николином Парке - будут платные?

#1731   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 07 Август 2013 - 11:57

12:51 07/08/2013

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Группа компаний "Ташир" приступила к строительству торгового центра под брендом "РИО" общей площадью порядка 70 тысяч квадратных метров на Киевском шоссе на территории новой Москвы, сообщается в пресс-релизе группы.

"В непосредственной близости от ТРЦ планируется строительство новой станции московского метрополитена - "Саларьево", ввод в эксплуатацию которой планируется в 2014 году. До торгового центра легко будет добраться как на общественном, так и на личном транспорте", - отмечается в сообщении.

В материалах уточняется, что проект предполагает возведение трехуровневого торгового центра с наземной и подземной автостоянкой на 1,033 тысячи машиномест, а общая площадь участка застройки составляет порядка 5 гектаров.

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. "Ташир" занимается проектированием и строительством жилых, административных и производственных зданий, торгово-развлекательных и бизнес-центров, гостиниц, логоцентров, дорог, газопроводов и других объектов. Основной владелец компании - Самвел Карапетян.

Так что расширяй не расширяй дороги, а их вокруг все равно обстроят и будем дальше постаивать...

#1732   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Август 2013 - 16:13

с наземной и подземной автостоянкой на 1,033 тысячи машиномест

На миллион машиномест?
Круть :D

#1733   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 07 Август 2013 - 16:53

12:51 07/08/2013

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Группа компаний "Ташир" приступила к строительству торгового центра под брендом "РИО" общей площадью порядка 70 тысяч квадратных метров на Киевском шоссе на территории новой Москвы, сообщается в пресс-релизе группы.

"В непосредственной близости от ТРЦ планируется строительство новой станции московского метрополитена - "Саларьево", ввод в эксплуатацию которой планируется в 2014 году. До торгового центра легко будет добраться как на общественном, так и на личном транспорте", - отмечается в сообщении.

В материалах уточняется, что проект предполагает возведение трехуровневого торгового центра с наземной и подземной автостоянкой на 1,033 тысячи машиномест, а общая площадь участка застройки составляет порядка 5 гектаров.

Группа "Ташир" была создана в 1999 году. В 2004 году компания вышла на московский рынок девелопмента и коммерческой недвижимости. "Ташир" занимается проектированием и строительством жилых, административных и производственных зданий, торгово-развлекательных и бизнес-центров, гостиниц, логоцентров, дорог, газопроводов и других объектов. Основной владелец компании - Самвел Карапетян.

Так что расширяй не расширяй дороги, а их вокруг все равно обстроят и будем дальше постаивать...

узнаю брата Колю, везде родные древнерусские имена

#1734   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Август 2013 - 13:33

Группа компаний "Ташир" приступила к строительству торгового центра под брендом "РИО"

Заколебали они со своими ТЦ..... Скоро шагу ступить будет негде, сплошное торгашество....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1735   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 08 Август 2013 - 14:11

Заколебали они со своими ТЦ..... Скоро шагу ступить будет негде, сплошное торгашество....

Я наоборот думаю что чем их больше будет, тем больше народ будет рассеиваться, т.к. магазы-то везде одинаковые (главное чтобы их набор был ок)....согласен только с вами что парковка там должна быть либо бесплатной, либо за символическую плату, а кто ставится на дорогах - эвакуатором подальше вывозить и штрафом карать.

#1736 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:03

Парковка должна быть однозначно бесплатной, ибо ТПУ.

#1737 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:35

Ой, как же я хорошо знаю этот Ташир :)))) братья армяне сплошняком :))) особая их гордость - Принц плаза всеми нами любимый :))) из Домодедово их выгнали тряпками (занимались проектированием и строительством аэропорта с 2008 по 2010 год), ибо они денег хотят авансом за все, а работать сильно не любят.

#1738   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Август 2013 - 16:51

Парковка должна быть однозначно бесплатной, ибо ТПУ.

Типовая плата за парковку ТПУ 50 руб. при условии совершения 2-х поездок на метро.
А контректно эта 1000 мест по идее должна быть вне рамок ТПУ и обслуживать исключительно посетителей.
Для ТПУ своя отдельная стоянка.

#1739 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 09:00

Типовая плата за парковку ТПУ 50 руб. при условии совершения 2-х поездок на метро.
А контректно эта 1000 мест по идее должна быть вне рамок ТПУ и обслуживать исключительно посетителей.
Для ТПУ своя отдельная стоянка.

50 руб. - плата за ТПУ в пределах МКАД, здесь же ТПУ строится за МКАД, чтобы разгрузить московские дороги.
Можно сделать и бесплатно.

Раздельные стоянки для ТПУ и ТЦ - это в идеале, а сделают опять все через одно место.

#1740   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Август 2013 - 09:05

50 руб. - плата за ТПУ в пределах МКАД, здесь же ТПУ строится за МКАД, чтобы разгрузить московские дороги.
Можно сделать и бесплатно.

Какая разница за МКАДом или нет? Строят перехватывающие парковки метрополитена(они ему на баланс и обслуживание передаются) рядом со станциями. Везде одни и те же условия. Сейчас в Новокосино планируется парковка, за МКАДом и тоже за 50 руб.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623