Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1661 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:37

Меня больше пугает развитие а/п Астафьево, так как в Коммунарке и так сильнейшее превышение нормы диоксида азота :((

#1662 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:40

Меня больше пугает развитие а/п Астафьево, так как в Коммунарке и так сильнейшее превышение нормы диоксида азота http://new.msk.ru/public/style_emoticons...(

:О :( Ой, а что за превышение азота7

#1663 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:46

Раиса, химическое вещество, вырабатываемое самолетами. Раздражает дыхательные пути, при больших концентрациях появляется отек легких. Конечно речи о большой концентрации не идет, но для легких это однозначно не полезно очень. Эта беда преследует Домодедово, к примеру. Кол-во заболеваний раком в том районе совершенно нездоровое :(

#1664   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:23

Меня больше пугает развитие а/п Астафьево, так как в Коммунарке и так сильнейшее превышение нормы диоксида азота http://new.msk.ru/public/style_emoticons...(

А можете привести источник информации о превышении нормы?

#1665   olmer

olmer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:26

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1666 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:48

А можете привести источник информации о превышении нормы?

Не могу, к сожалению. Эта информация в СМИ не печатается. Знаю, потому что работаю в а/п. Только что поговорила со спецами по экологии нашими, конкретно по Коммунарке. Они мне сказали, что в настоящий момент у нас все не так сильно плохо (как меня сначала напугали), но главное, чтобы Астафьево особо сильно не развивалось и Внуково ВПП еще одну в нашу сторону не расстроило, тогда жить будем.

#1667   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Апрель 2013 - 20:57

Раиса, химическое вещество, вырабатываемое самолетами. Раздражает дыхательные пути, при больших концентрациях появляется отек легких. Конечно речи о большой концентрации не идет, но для легких это однозначно не полезно очень. Эта беда преследует Домодедово, к примеру. Кол-во заболеваний раком в том районе совершенно нездоровое http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Где можно увидеть результаты тестов по превышению диоксида азота в Коммунарке. И чем таким авиационный керосин отличается от дизеля или бензина для автомобилей, к примеру? Его что азотом обогащают? Откуда азот? Пока ваши высказывания ни чем не подкреплены, это будет просто страшилка для беспокойных граждан.

#1668 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:13

Leksa, Вы читаете мои сообщения через строчку. Просьба перечитать еще раз, вероятнее всего, вопросы снимутся.

#1669 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 10:42

Ранее в мэрии сообщали, что будут корректировать и проекты с уже выданными разрешениями: «Новые Ватутинки» компании «Инвесттраст», «Московский» компании «Абсолют», проекты группы ПИК и компании «Авгур эстейт» в Коммунарке.

#1670   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:03

Где можно увидеть результаты тестов по превышению диоксида азота в Коммунарке. И чем таким авиационный керосин отличается от дизеля или бензина для автомобилей, к примеру? Его что азотом обогащают? Откуда азот? Пока ваши высказывания ни чем не подкреплены, это будет просто страшилка для беспокойных граждан.

Азот из атмосферы. :lol: Воздух на 75 % состоит из азота. ;)
Слабоумие и отвага!

#1671 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:50

Практически из школьной программы:

Азота диоксид (двуоокись азота) NO2
  Класс опасности - 2
  ПДКсс - 0,004
  ПДКмр - 0,085
  При высоких концентрациях бурый газ с удушливым запахом. Действует как острый раздражитель. Однако при тех концентрациях, которые присутствуют в атмосфере, NO2 является скорее потенциальным раздражителем и только потенциально ее можно сравнивать с хроническими легочными заболеваниями. Однако у детей в возрасте 2 -3 года наблюдался некоторый рост заболеваний бронхитом.
  Под воздействием солнечной радиации и при наличии несгоревших углеводородов окислы азота вступают в реакции с образованием фотохимического смога.
  Часто различные окислы азота, которые образуются при сгорании любых видов топлива, объединяют в одну группу "NOx". Однако наибольшую опасность представляет именно двуокись азота NO2

Диоксид азота образуется в большинстве процессов горения, где используется воздух в качестве окислителя.
При повышенных температурах азот соединяется с кислородом с образованием оксида азота: O2 + N2 → 2NO, затем NO окисляется на воздухе с образованием диоксида O2 + 2NO → 2NO2:

#1672   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:45

Правда, спасибо за приведенные справки. Это я уже нашел и прочитал. Что это очень опасный и вредный газ мне понятно. Остался открытым главный вопрос.
Где измеренная концентрация диоксида азота в Коммунарке. И чем ситуация по этому веществу отличается от любого другого района Москвы?
Ведь, в Москве главным загрязнителем воздуха являются автомобили. Они тоже работают углеводородном топливе и производят NO2. Ваш посыл был, что в Коммунарке с этим катастрофа. Я и спросил кто и где измерил содержание NO2 в Коммунарке.

#1673 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:49

Leksa, почитайте мое сообщение "вчера 16:48"

#1674   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:55

Правда, в 16:48 вы ничего не писали. Может 17:48?
Тогда тоже никакой конкретики. Озвучте, хотя бы, цифру и дату измерения.
А пока все выглядит как "Ужас, ужас! Мы все умрем!".

Сообщение отредактировал Leksa: 26 Апрель 2013 - 13:56

#1675 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:56

Правда, в 16:48 вы ничего не писали. Может 17:48?
Тогда тоже никакой конкретики. Озвучте, хотя бы, цифру и дату измерения.

Возможно у Вас сбиты часы?

"Не могу, к сожалению. Эта информация в СМИ не печатается. Знаю, потому что работаю в а/п. Только что поговорила со спецами по экологии нашими, конкретно по Коммунарке. Они мне сказали, что в настоящий момент у нас все не так сильно плохо (как меня сначала напугали), но главное, чтобы Астафьево особо сильно не развивалось и Внуково ВПП еще одну в нашу сторону не расстроило, тогда жить будем."

#1676   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:59

Возможно у Вас сбиты часы?

Не знаю у кого они сбиты.
Прикрепленный файл  Снимок.JPG   33,64К   63 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Leksa: 26 Апрель 2013 - 14:01

#1677 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:02

Leksa, у меня тоже самое, только 16:48. Принт скрин не позволяет сделать система безопасности на рабочей машине.

#1678 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:16

Гаражи и парковки в Москве разрешат строить ближе к жилью

Вот застройщики порезвятя - представляю как теперь будет строить КРОСТ...

#1679   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:22

26.04.2013. Первый кластер в "новой Москве" сформируют с помощью инвесторов (

)
Власти Москвы готовы рассмотреть предложения инвесторов по участию в формировании медицинского кластера вблизи поселка Коммунарка, сообщили в Москомстройинвесте.
Для строительства медицинского кластера в 3,7 км от МКАД по Калужскому шоссе определен земельный участок общей площадью 58,2 га. В рамках реализации проекта планируется строительство больниц, исследовательских центров, поликлиник и апартаментов, общей площадью 490 тыс. кв. метров.
Реализовать проект медицинского кластера предполагается за счет внебюджетных источников. Москомстройинвестом в настоящее время осуществляется сбор и анализ предложений инвесторов, желающих участвовать в проекте.
Напомним, создание и развитие новых территориальных структур - технополисов, технологических и индустриальных парков, инновационных кластеров - является одним из приоритетных направлений в развитии новой территории города. Столичные власти планируют сформировать порядка двенадцати социально-деловых кластеров, или «точек роста».
Основной принцип при градостроительном развитии кластеров - это сформировавшиеся территории вокруг населенных пунктов и близость к транспортным магистралям. При этом плотность застройки таких «точек роста» будет варьироваться в зависимости от удаления от МКАД: ближе к «старой» Москве плотность предлагается средняя, далее, ближе к ЦКАД, - умеренная, ближе к границам «новой Москвы» - плотность низкая.
В перечень новых «точек роста» войдут территория бизнес-парка «Румянцево», поселок Мосрентген, Коммунарка, Внуково, Рязаново, Троицк, Ярцево, Киевский, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово.

#1680   krash

krash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:12

вот ведь шутники :)

Изображение

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623