Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1621   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:55

...
У Мошковича есть стратегическая задача по выработке имиджа законопослушного и социально ответственного инвестора/девелопера/землевладельца.
...

Alekseus, откуда такая уверенность? Это Вам лично Мошкович на исповеди рассказал? :secret: Вы у него не духовником случайно работаете???

Откуда Вам знать, какими мотивами руководствуется этот человек? Чужая душа - потемки. Он все же бизнесмен, и не самый мелкий, а задача любого бизнеса - получение прибыли. А "социальная ответственность" - этот термин придуман для бедных, наши бизнесмены вспоминают о нем в последнюю очередь. Очевидно, что землю Мошкович отдал не в ущерб себе, видимо появилась возможность заработать на этой комбинации еще больше.

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#1622   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:43

Alekseus, откуда такая уверенность? Это Вам лично Мошкович на исповеди рассказал? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вы у него не духовником случайно работаете???

Откуда Вам знать, какими мотивами руководствуется этот человек? Чужая душа - потемки. Он все же бизнесмен, и не самый мелкий, а задача любого бизнеса - получение прибыли. А "социальная ответственность" - этот термин придуман для бедных, наши бизнесмены вспоминают о нем в последнюю очередь. Очевидно, что землю Мошкович отдал не в ущерб себе, видимо появилась возможность заработать на этой комбинации еще больше.

Я про "социальную ответственность" ничего не говорил, я говорил о правильном имидже, это две разные вещи.
Я и не знаю планов Мошковича, а просто строю выводы из той информации и на основании того опыта, которые у меня есть. Согласиться или нет с этими выводами, личное дело каждого.

По поводу "получить прибыль"....
Тут важно в терминах не путаться:
Цель бизнеса - получить прибыль, всё верно.
А вот дальше, цель декомпозируется на задачи:
1. Иметь доступ к ликвидности
2. Иметь положительный имидж
3. Получить павильные контакты
4. Диверсификация активов
5. Иметь лобби, а лучше административный ресурс, в основной сфере бизнеса (Мошкович сенатор от Белгородской области, где сосредоточены основные активы Русагро).

Ну и список можно продолжать бесконечно.

#1623   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:48

На нашей конечно, свободное место только с этой стороны Калужки.

Кстати, тот факт, что земли переданы Москве, лишний раз подтверждает, что федералы сюда переезжать не собираются, так как лучшего (и одновременно достаточного по площади) места для расположения правительственно-административного центра у нас здесь больше нет. Или все же Москва не последняя инстанция? Может быть, и так... Посмотрим. Ну хоть что-то будет, и то ладно )) Главное, чтобы это (именно это! а не увеличившееся до миллиона население!) стало достаточным основанием для строительства метро.

#1624   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:03

legarh,
федералы, к сожалению, к нам переезжать не собираются. вся эта идея с расширением Москвы на федеральном уровне уже никому не интересна и осталась головной болью ссс а Центр нашел новую игрушку - Домодедово, и все-все-все мировые достижения (от спорта и образования до парка "Россия" и парка аттракционов) теперь ориентированы на земли Анисимова, Мошкович просто стал не подмосковным, а московским ленд-лордом...
Впрочем, переезда к нам Правительства города или Мосгордумы тоже не стоит: им и в центре старой Москвы вполне комфортно живется. максимум, и это вполне реально, к нам переедет префектура. поможет ли ее переезд строительству метро?
поживем, как говорится, увидим...

#1625   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:05

Кстати, тот факт, что земли переданы Москве, лишний раз подтверждает, что федералы сюда переезжать не собираются, так как лучшего (и одновременно достаточного по площади) места для расположения правительственно-административного центра у нас здесь больше нет. Или все же Москва не последняя инстанция? Может быть, и так... Посмотрим. Ну хоть что-то будет, и то ладно )) Главное, чтобы это (именно это! а не увеличившееся до миллиона население!) стало достаточным основанием для строительства метро.

Именно на этих землях, по предварительной информации, будет размещаться административно-деловой центр возможно и правительственный. Информация из закрытого источника.

#1626   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:07

Не факт.
Может это сделано для ускорения процессов застройки. Землю передали Москве. а после постройки зданий, город передаст их на баланс федералам. Темболее подразумевалась стройка не только для органов влости, но и обычных офисов.
В любом случае, крупные чинуши 100% из центра не поедут сюда. Мелочь сбросят скорее всего.

#1627 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:42

До 1929 года считали от Главпочтамта.
С советских времён считали в Москве от Центрального телеграфа, в остальных городах от Главпочтамтов.

В 2007 году были принят 257-ФЗ "О Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в статье 9 пункт 2.1 которого сказано, что отсчёт дорог берущих начало в Москве ведётся от памятного знака "нулевой киломентр".

Вот оно как....

Мне вот самому стало интересно.
А зачем вы так вольно трактуете

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?
В законе нет никаких "памятных знаков"
Там сказано,

За условную начальную точку и условную конечную точку отсчета протяженности автомобильной дороги, как правило, принимаются:
1) знак нулевого километра автомобильных дорог, установленный в столице Российской Федерации - городе Москве, - для автомобильных дорог, которые начинаются в столице Российской Федерации - городе Москве;

А нулевой километр находится у Центрального телеграфа, в соответствии с исторической традицией....)

#1628   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:48

Мне вот самому стало интересно.
А зачем вы так вольно трактуете

?
В законе нет никаких "памятных знаков"
Там сказано,

А нулевой километр находится у Центрального телеграфа, в соответствии с исторической традицией....)

Ну если стали придираться к словам, давайте продолжим.
Где конкретно у Центрального телеграфа установлен знак нулевого километра? Я бы съездил и посмотрел, а может ссылки на фото какие есть?

#1629 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:35

)))
А кто вам сказал, что ПАМЯТНЫЙ знак возле Воскресенских ворот,
установленный в 1995 году(!) и есть тот самый-
"знак нулевого километра автомобильных дорог" из Федерального закона?
Интересно, а до 95го года дороги тоже от Воскресенских отсчитывали?
Или все же от Центрального телеграфа?
Никаких переизданий атласов дорог и смены километровых указателей
на моей памяти, после 1995 года не было))
Так что, как считали от ЦТ так и продолжают считать
А бронзовый знак-для туристов!

#1630   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:46

Я вижу знак, памятный или обычный, лично мне все равно.
Я вижу текст закона, в котором упоминается некий знак, другого знака мне никто не показывает.
При царе горохе могли считать откуда угодно, но народную молву к делу не пришить, только факты, документы, законы.
Так где же я не прав, покажите мне?

#1631 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:57

Вы во всем правы-если вам так спокойнее)
А вот мне спокойнее, когда я знаю правду,
а не то, что "написано" и "показано"
Все-мир.
В принципе, из-за 500 метров (или 2х км если от старого здания на Мясницкой,26) разговоры,
для просторов нашей необъятной страны - меньше погрешности измерений))

п.с. цитатку нашел

.Место выбрано очень приблизительно, если следовать точным наукам, точка отсчета находится значительно севернее, примерно на месте Центрального телеграфа, на пересечении Тверской улицы и Газетного переулка. Однако, создатели памятника и начальство Москвы посчитали, что место в самом центре наплыва туристов подходит куда больше, и топографией можно слегка пренебречь, и потому установили нулевой километр именно на Манежной площади

А при написании ФЗ, видимо чтоб лишний раз не заморачиватся, упомянули некий "знак", который по-факту уже был установлен(хоть и не там где надо)))

Сообщение отредактировал lelikband: 05 Апрель 2013 - 22:36

#1632   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:09

Ну если стали придираться к словам, давайте продолжим.
Где конкретно у Центрального телеграфа установлен знак нулевого километра? Я бы съездил и посмотрел, а может ссылки на фото какие есть?

вообще-то , не всегда нулевой километр обозначался колонной как в Риме или бронзовой плитой как в Париже, часто даже просто угол здания почтамта считался нулевым километром,точкой отсчёта ))), так что если Вам важна истина,а не туристический аттракцион ))), то истинным point zero является здание Главного телеграфа

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#1633   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:25

вообще-то , не всегда нулевой километр обозначался колонной как в Риме или бронзовой плитой как в Париже, часто даже просто угол здания почтамта считался нулевым километром,точкой отсчёта ))), так что если Вам важна истина,а не туристический аттракцион ))), то истинным point zero является здание Главного телеграфа

Как-то странно все знатоки истины делают вид, что моего вопроса нет. Я же хочу на самом деле разобраться.
В ФЗ есть ссылка на знак, вот и вопрос к знатокам истины. Есть на здании, рядом со зданием, внутри здания Центрального телеграфа знак, надпись, табличка "нулевой километр"?

#1634 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:42

Нет и видимо никогда не было
просто так договорено было, что дороги исчисляют от главпочтамта

#1635   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:48

Нет и видимо никогда не было
просто так договорено было, что дороги исчисляют от главпочтамта

Извините меня может за чрезмерную въедливость, но в силу профессии я верю только тем устным договоренностям, которые закреплены на бумаге с печатью и подписью.
Я, как и Вы прекрасно знаю, что раньше было принято вести отсчет дорог от Центрального телеграфа в Москве, строго говоря, нулевой километр может быть в любой точке радиуса 1 км от Кремля.

#1636 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:54

Вы действительно въедливы
Вспоминается поговорка:
на заборе ..й написано, а под ним дрова лежат-
вы и в этом случае будете верить написанному?
Про точку в радиусе 1 км не понятно-это вы с чего вдруг такую вольность допускаете,интересно?
Неужели Главпочтамт (ЦТ) так мотало?

Сообщение отредактировал lelikband: 05 Апрель 2013 - 22:58

#1637   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:36

Извините меня может за чрезмерную въедливость, но в силу профессии я верю только тем устным договоренностям, которые закреплены на бумаге с печатью и подписью.
Я, как и Вы прекрасно знаю, что раньше было принято вести отсчет дорог от Центрального телеграфа в Москве, строго говоря, нулевой километр может быть в любой точке радиуса 1 км от Кремля.

вот ведь дотошный Вы человек )))

ну не повезло Московскому телеграфу как Питерскому, в нашей стране все очень относительно,и почему именно нужно все потрогать руками, нельзя разве силой воображения представить )))

"Точка отсчета в Москве.
В петровские времена - Московский почтамт на Мясницкой улице.
В XIX веке здание Губернского правления в Воскресенском проезде на Красной площади.
В СССР Центральный телеграф, до 1959.
В 1959 году Министерство автомобильного транспорта приняло решение: "На автомобильных дорогах общегосударственного значения, выходящих из Москвы, исчисление километража производится от Мавзолея В.И.Ленина и И.В.Сталина на Красной площади".
1982 - решение установить знак на Красной площади.
В 1986 году знак был готов, и в газетах появились сообщения о скорой его установке. "Московская правда" напечатала фотографию Красной площади с нарисованной стрелкой, указывающей место, где он будет находиться.
Началась перестройка, и знак потеряли. Нашли его только в 1995, при разборе завалов у Памятника Победы.
1996 - установка частично переделанного знака у Иверских ворот" - там где он сейчас

хоть место и поменяли, километры-то остались посчитанными от Телеграфа )))), основная сеть дорог была построена в советское время и километры считали по старинке от телеграфа, чем мы сейчас и пользуемся

Сообщение отредактировал Ирунчик: 05 Апрель 2013 - 23:46

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#1638   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:04

Кварталы-муравейники изгоняют из Новой Москвы

#1639   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:41

Esti, опять вода одна...

Сейчас чиновники московского строительного комплекса предпринимают усилия и ведут переговоры, чтобы минимизировать несбалансированную застройку Новой Москвы, обуздать чрезмерные желания застройщиков, пусть и подкрепленные официальными документами прежнего хозяина этой земли. Навести порядок в сложном наследстве будет непросто, но движение уже начато. Благо возможности московского бюджета позволяют властям быть достаточно уверенными в переговорах даже с самыми сильными игроками рынка.

А как они собираются это делать? Снести половину домов МИЦ, 5-7 корпуса Эдальго и проредить А101
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1640   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:41

Esti, опять вода одна...

А как они собираются это делать? Снести половину домов МИЦ, 5-7 корпуса Эдальго и проредить А101

Нуу, Корпус Гарден Парка разбирают... так что методы найдут...
IMHO :coffee:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623