Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1481   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:41

если они ее конечно не планируют в бутово тащить(что бред)

центральная дорога в Коммунарке (до выхода в Бутово)

Дорогу что в Бачурино ведёт - вряд ли можно назвать центральной. Да и не дадут там шишки мимо себя такой траффик проводить. А у нас, похоже, перспектива жить на шоссе. При чём пробочном шоссе, так как расширять - дейставительно непонятно куда. Я прошу обратить внимание тех, кто может детальнее разобраться в теме. Если это то, что я предполагаю (а именно - сделать хорду как раз по центральной улице Коммунарки, где сейчас 895й ходит), то это вешалка. Почему по центральной-то? Как выезжать из Коммунарки будем? Нам бы самим 30 000м в перспективе выехать. А тут ещё и Бутово ломанётся по улице, по которой идёт единственное сообщение общественным транспортом.

Вы представляете себе, что будет с воздухом, когда каждый день на центральной улице будут автомобили в пробке стоять?

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Январь 2013 - 08:43

#1482   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:57

я таки думаю, что в бутово ее не поведут... в этом случае вся коммунарка выйдет на баррикады... у меня брат живет в бутово, так они там молятся чтоб хоть какой выход у них на калужку был, ибо утром выехать невозможно... и потом будет же дорога видное-бутово-солнцево...

хотя конечно мега странно, что расширение центральной дороги указано в том же списке, что "Калужское шоссе, дорога между деревнями Саларьево и Мамыри...", как будто это нечто соизмеримое... а вдруг ума хватит и правда открыть выезд в бутово? С другой стороны мне как покупателю квартиры в 5-1 вообще любое расширение этой дороги неприятно, как впрочем и жителям всех домов, стоящих вдоль нее...

#1483 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:59

Ну да, а нам мимо Эдальго эта дорога тоже как-то не в кайф:)

#1484   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:12

Дорогу что в Бачурино ведёт - вряд ли можно назвать центральной. Да и не дадут там шишки мимо себя такой траффик проводить. А у нас, похоже, перспектива жить на шоссе. При чём пробочном шоссе, так как расширять - дейставительно непонятно куда. Я прошу обратить внимание тех, кто может детальнее разобраться в теме. Если это то, что я предполагаю (а именно - сделать хорду как раз по центральной улице Коммунарки, где сейчас 895й ходит), то это вешалка. Почему по центральной-то? Как выезжать из Коммунарки будем? Нам бы самим 30 000м в перспективе выехать. А тут ещё и Бутово ломанётся по улице, по которой идёт единственное сообщение общественным транспортом.

Вы представляете себе, что будет с воздухом, когда каждый день на центральной улице будут автомобили в пробке стоять?

Хорда, которая должна соединить Солнцево-Бутово-Видное, конечно нужна и судя по всем плана место под неё уже выбрано.

Вот схемка -

Изображение

Жёлтая линия - центральная дорога в Коммунарке с перспективой продления в Бутово.
Красная линия - Хорда Солнцево-Бутово-Видное.

Т.е. хорда пойдёт южнее военной части, что рядом с Garden park.

С точки зрения перспективы связи районов это благое начинание, а вот с точки зрения реальной жизни будет скорее всего так:
1. Расширяют центральную улицу Коммунарки до 2+2 полосы (плюс тротуары), из минусов, в районе дома МИЦ 20, дорога будет будет заканиваться метрах в 10-15 от детской площадки + тротуар, в районе корпусов Авгура 16,12,17 будут вырубать деревья и возможно места для посадки новых не предусмотрят :( после Garden Park дорогая идёт в принципе по незастроенной жилой недвижимостью земле и соответственно минимальные неудобства причинит.

2. Строительство Хорды только в планах и с учётом необходимости устройства довольно большого числа развязок она будет введена не ранее 16-17 года, и всё это время часть жителей Бутово будут использовать ул. Центральную в качестве транзита для выезда на Калужку и далее на МКАД.

3. Реконструкция Калужки на участке Сосенки МКАД будет завершена скорее всего раньше введения Хорды, поэтому транзит из Бутово только будет увеличиваться.

По хорошему первый пусковой комплекс Хорды Солнцево-Бутово-Видное, должен быть как раз Бутово-Калужское шоссе, иначе мы встанем в глухой пробке чтобы выбраться из Коммунарки.

#1485   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:40

Насколько мне известно, та дорога через деревню что сейчас есть, уже местными жителями перегорожена шлагбаумом, в виду того, что поток машин гигантский был... если тут сделают 4-хполосную дорогу до бутово, единственную, соединяющую его с калужкой, то будет ад кромешный, как сейчас на дороге от мамырей до киевки... и ладно бы еще легковые, так фуры тоже попрут... и все таки я надеюсь что этого не будет, в противном случае, жить будет невозможно, детей не выпустишь из дома, кругом стоящие коптящие фуры, до пересечения с калужкой из центра коммунарки нужно будет минут 20-25 тратить...

кстати есть же дорога свежепостроенная объездная, вокруг коммунарки... в крайнем случае, почему бы ее не расширить и туда поток направить?

#1486   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:50

А если вот так?
Изображение
Кто в теме, возможно так сделать?

#1487   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:53

и ладно бы еще легковые, так фуры тоже попрут...

Откуда в Бутово фуры, это же спальный район?

Насколько мне известно, та дорога через деревню что сейчас есть, уже местными жителями перегорожена шлагбаумом, в виду того, что поток машин гигантский был...

Это законно, только если они выкупили землю под дорогой, в чём я сомневаюсь.

кстати есть же дорога свежепостроенная объездная, вокруг коммунарки... в крайнем случае, почему бы ее не расширить и туда поток направить?

Потому что кратчайший путь между двумя точками - прямая. Да и невозможно физически направить поток машин с перекрёстка в объезд по точно такой же дороге (2+2), если можно поехать прямо.
Центральную нужно расширять в первую очередь не для транзита, а для пользования самими жителями Коммунарки.
Объездная дорога за домами Авгура только сейчас такой является, там будут такиеже дома и в перспективе превратится она в полный аналог Лазурной.

Решить вопрос с транзитом по моему мнению можно только построив Хорду (читай отдельную дорогу) Бутово-Калужка, и после этого можно вводить соединение Коммунарка-Бутово.
Но что-то мне подскажывает, что будет наоборот, соединят нас с Бутово, мы будем в пробке, а чиновники запишут себе соединение ещё двух районов Новой Москвы и повышение мобильности населения :)

#1488 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:56

А если вот так?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/6978...

Это уже частично существующая объездная дорога, только она не имеет выхода на калужку, а втыкается в главную дорогу коммунарки (та, что перед МИЦем). Только вот, чтобы проложить 4 полосы до существующей дороги, идущей в сторону Бутово, надо снести либо Гарден парк, либо больницу. Ну и минусом данного проекта является то, что по вашей схеме дорога будет проходить под окнами Москва101, что не обрадует жителей этих домов.

Сообщение отредактировал TooOld: 29 Январь 2013 - 10:00

#1489   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:06

А если вот так?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/6978...

А чем отличается этот вариант от Центральной улицы? Такая же точно улица с огромным количеством съездов и выездов, магазины и т.д.

Транзитное движение нужно организовывать на трассах с ограниченным количеством съездов и въездов, с запрещённой остановкой по всей длине. По такому принципу хорды и строятся.

#1490   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:07

Это уже частично существующая объездная дорога, только она не имеет выхода на калужку, а втыкается в главную дорогу коммунарки (та, что перед МИЦем). Только вот, чтобы проложить 4 полосы до существующей дороги, идущей в сторону Бутово, надо снести либо Гарден парк, либо больницу. Ну и минусом данного проекта является то, что по вашей схеме дорога будет проходить под окнами Москва101, что не обрадует жителей этих домов.

Я полностью осознаю то, что никто не хочет под окнами иметь шоссе. Предлагал этот вариант как временный, пока строится хорда. Миц 6 и т.д. построятся ещё только года через два, ощутимо заселятся ещё через годик. Возможно тогда хорду уже сделают.

В противном случае, весь траффик попрёт по 895му маршруту. Тогда встанут все, кто пользуется общественным транспортом. Разумеется, кроме 822 маршрутки (или как её там?).

А чем отличается этот вариант от Центральной улицы? Такая же точно улица с огромным количеством съездов и выездов, магазины и т.д.

Транзитное движение нужно организовывать на трассах с ограниченным количеством съездов и въездов, с запрещённой остановкой по всей длине. По такому принципу хорды и строятся.

Тем что по ней не идёт общественный транспорт и тем, что на ней дома ещё строятся.

Плюс то, что в теории у неё свой выход на Калужку.

Будьте добры поподробнее, я недопонял: то есть если сначала ехать по жёлтой, а потом по предложенной зелёной линии - получается невозможно из за построенного Гарден-парка?

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Январь 2013 - 10:10

#1491 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:14

Я полностью осознаю то, что никто не хочет под окнами иметь шоссе. Предлагал этот вариант как временный, пока строится хорда. Миц 6 и т.д. построятся ещё только года через два, ощутимо заселятся ещё через годик. Возможно тогда хорду уже сделают.

В противном случае, весь траффик попрёт по 895му маршруту. Тогда встанут все, кто пользуется общественным транспортом. Разумеется, кроме 822 маршрутки (или как её там?).

Вариант там один - пустить дорогу в обход через поле сразу. И не нагружать другие дороги. У нас в стране нет ничего более постоянного, чем временное.

#1492   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:16

Откуда в Бутово фуры, это же спальный район?

Речь же про транзит идет... зачем тыщи фур съезжают с киевки и едут на калужку через саларьево-мамыри? чтоб на мкаде не толкаться... а если им нужно будет в бутово, видное, так они так и будут ехать через коммунарку, бутово и расторгуевское шоссе...

Потому что кратчайший путь между двумя точками - прямая. Да и невозможно физически направить поток машин с перекрёстка в объезд по точно такой же дороге (2+2), если можно поехать прямо.

можно... если центральную дорогу не расширять а объездную расширить... тем более если по центральной нельзя напрямую будет выехать в бутово...

#1493 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:19

Речь же про транзит идет... зачем тыщи фур съезжают с киевки и едут на калужку через саларьево-мамыри? чтоб на мкаде не толкаться... а если им нужно будет в бутово, видное, так они так и будут ехать через коммунарку, бутово и расторгуевское шоссе...

К тому же с марта вроде запретят фурам въезжать на МКАД. Им только за радость будет сквозной проезд.

#1494   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:19

Вариант там один - пустить дорогу в обход через поле сразу. И не нагружать другие дороги. У нас в стране нет ничего более постоянного, чем временное.

именно об этом я и говорю, пустить по объездной дороге и достроить ее по направлению в бутово... а центральная коммунарская пусть тупиком заканчивается...

#1495   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:28

именно об этом я и говорю, пустить по объездной дороге и достроить ее по направлению в бутово... а центральная коммунарская пусть тупиком заканчивается...

Логично. А кому уж так сильно "припрёт", скажем к месту где сейчас Авгуровский офис продаж - объедут уж по Лазурной. Да и по дворам можно... Только вот не стало бы это нормой по дворам ездить. Я хорошо знаю, что это такое, когда с Гаррибальди на Профсоюзную автомобилисты жилую зону в шоссе превратили.

#1496   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:33

Тем что по ней не идёт общественный транспорт и тем, что на ней дома ещё строятся.

Плюс то, что в теории у неё свой выход на Калужку.

Будьте добры поподробнее, я недопонял: то есть если сначала ехать по жёлтой, а потом по предложенной зелёной линии - получается невозможно из за построенного Гарден-парка?

Судя по плану у этой дороги нет выезда на Калужское шоссе, она утыкается в Т-образный перекрёсток, либо направо к Центральной улице, либо налево к Хорде.
По поводу общественного транспорта и отсутствия домов (на данный момент) согласен, выглядит привлекательно, но представьте себе картинку (аналогичная ситуация как ответ yandex на предложение не расширять центральную улицу). Едут (и фуры) все счастливые по этой дороге, и тут опаньки, утыкаются в перекрёсток с Центральной, мгновенно его закрывают, и мы получаем пробку, как на Центральной, так и на объездной. В случае организации кругового движения для Центральной ещё хуже, ведь в первом варианте у неё главная дорога, а в круговом, придётся пропускать трафик двигающийся с объездной, т.к. у тех кто на кругу главная дорога.

Другими словами, пробки образуются не от ширины дороги (или её недостаточности), а от бутылочных горлышек и светофоров и пересечении потоков. Пустите поток по Центральной, пустите по объездной, итог будет один, стоят обе улицы.

По поводу фур, частично согласен, но с другой стороны, есть из Бутово проезд до Видного минуя МКАД? Кроме одного варианта с гигантским крюком я других не нашёл. Собственно для этого и планируют построить хорду.

Не совсем так. Представьте ситуацию, Вы едите из Бутово по жёлтой, на перекрёстке у Вас выбор, поехать по зелёной налево (где 2+2 и Вы знаете, что опять вернётесь на Центральную, но будете поворачивать с второстепенной дороги и пропускать потоки) или прямо по жёлтой (опять 2+2, но вы знаете, что это путь короче и на перекрёстке у Вас главная).
По какой дороге поедите?
Гарден Парк не мешает расширению центральной до 2+2, а вот конечная 895 явно будет урезана метров на 5 вдоль.

Сообщение отредактировал Alekseus: 29 Январь 2013 - 10:38

#1497 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:43

Гарден Парк не мешает расширению центральной до 2+2, а вот конечная 895 явно будет урезана метров на 5 вдоль.

Как раз мешает. Гарден парк не подвинешь, а вот часть прогулочной зоны у пруда пропадет. А конечную надо расширять и запрещать на нее въезд всех, кроме автобусов и маршруток. По факту сейчас там общественная стоянка.

#1498   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:46

Другими словами, пробки образуются не от ширины дороги (или её недостаточности), а от бутылочных горлышек и светофоров и пересечении потоков. Пустите поток по Центральной, пустите по объездной, итог будет один, стоят обе улицы.

Ну это само собой. Я потом и пишу, что в теории есть у этой дороги (на этом генплане) свой выход на Калужку. Вот его бы затребовать пораньше-то а? А-то ведь встанем... жёстко встанем, когда с Бутово соединимся.

добавл.
Увидел, нету там выхода. Может тогда всё же пусть сделают ещё один? Не помешает точно.

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Январь 2013 - 10:48

#1499   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:49

По поводу фур, частично согласен, но с другой стороны, есть из Бутово проезд до Видного минуя МКАД? Кроме одного варианта с гигантским крюком я других не нашёл. Собственно для этого и планируют построить хорду.

как видится мне, огромное количество фур едет на варшавское шоссе, поэтому им видное даже не особо нужно... конечно в случае адской пробки на этой виртуальной дороге "коммунарка-бутово", простые автолюбители ездить по ней не будут, но фуры это не остановит... да и в саму коммунарку при этом раскладе не заедешь, итак сейчас порой минут 10 стоишь на светофоре с калужского, а если там будет поток фур? В общем, при любом раскладе идея печальная и не дай бог будет реализована...

кстати вот тут

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

генплан, на 598 странице можно увидеть коммунарку и все потенциальные дороги(они серым цветом выделены)... так вот видно что и центральная и объездная дороги сходятся и идут в бутово, также центральная имеет выход на калужку... поэтому нет ничего сложного выезд из коммунарки по центральной в бутово закрыть, пустить всех по объездной а на перекрестке, который сейчас возле заправки поставить светофор... т.о. из самой коммунарки люди будут нормально выезжать а поток основной - бутовских(если захочет) будет толкаться на объездной до светофора...

#1500   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:49

Как раз мешает. Гарден парк не подвинешь, а вот часть прогулочной зоны у пруда пропадет. А конечную надо расширять и запрещать на нее въезд всех, кроме автобусов и маршруток. По факту сейчас там общественная стоянка.

А также место ночёвки полицейских патрулей.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623