Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1281   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:30

Врядли человека создавшего из корпуса спасателей целое Министерство (численностью более 200 тыс. сотрудников) за 20 лет, генерала армии можно назвать бездарем. Вот того, кого заменили запросто можно бездарем назвать.

События в Крымске показали в каком состоянии у нас МЧС ( которое спонсируется как министерство между прочем, а не как ведомство и т.п.) что даже перчаток и сапогов резиновых не имело...

Сообщение отредактировал cake_ov: 07 Ноябрь 2012 - 07:50

#1282 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:14

Вы на самом деле так думаете?
кто критиковал тот уже в отставке...Шойгу был хорош когда ставил МЧС, сейчас это уже другой человек!
Ключевые слова: близок Путину...ставят людей на должности по степени лояльности , но не по заслугам...и что творил Сердюк, тоже будет и Шойгу, дело в установке-а установка на превращение РФ в сырьевую территорию, а там нужно полиция а не армия, кстати два года как полиция по численности превосходит армию...кто еще не сделал вывод мне вас жал.

Вы что вчера родились? Или Вы не знаете как у нас кадровые перестановки делают?
Ставят и ставили всегда тех, кто приближен к главе гос-ва. Он его назначает и отправляет в отставку, поэтому и написал близок к Путину. То что до этого сидел 5 лет мебельный предприниматель видимо всех устраивало, что-то дебатов по этому поводу я не видел. А то что хотя бы поставили не гражданского, а как бы там ни было, но силовик, об этом я и написал что лучше ПРЕДЫДУЩЕГО. Соглашусь, что надо ставить тех, кто всю жизнь посвятил армии, кто знает ее изнутри.
Но Вы и я прекрасно понимаем, что будет во главе тот, кого выберет президент. И потом, откуда у Вас такая уверенность что Шойгу будет также творить что и Сердюков? Только время покажет.

#1283 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:23

Мало там командовать, надо знать и понимать чем командуешь. У Шойгу нет военного образования. Он инженер-строитель и кандидат экономических наук. Это как балерину на стройку послать работать.
Уже развалили всю армию. Нет ее почти.

Ну Вы же не будете утверждать что он плохой спасатель, если у него нет этого образования?
Я думаю, что работая с 91 года в МЧС уже можно и не иметь специального образования, а получив практику так сказать в "натуре", будь ты по образованию строитель. Я спокойно отношусь к Шойгу без критики и симпатии, но среди всех возможных, а возможные это среди приближенных к Путину, думаю он был бы более лучшей кандидатурой.

#1284 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:27

Государство имеет такую Армию - какую заслуживает. МЧС - это полуармия, а не армия. На истребителях летать или на подводных лодках в море, а что один авианосец "Ад.Кузнецов"значит и др. - это не снег с крыш чистить.Чтобы грамотно управлять - нужно много в этой сфере знать. А пока с 1991 года мы видим развал Армии.

Я пониамаю все это, развалили всю армию, ну а кто в нынешней ситуации среди приближенных к Путину мог бы быть достойным?
да практически никого, потому что остальные не приближенные. А он все таки силовик, а не гражданский, что был до этого.

#1285 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:35

Ну Вы же не будете утверждать что он плохой спасатель, если у него нет этого образования?
Я думаю, что работая с 91 года в МЧС уже можно и не иметь специального образования, а получив практику так сказать в "натуре", будь ты по образованию строитель. Я спокойно отношусь к Шойгу без критики и симпатии, но среди всех возможных, а возможные это среди приближенных к Путину, думаю он был бы более лучшей кандидатурой.

Я не вижу прекрасную работу МЧС. Все трагедии, что у нас происходят, показывают обратное.

#1286   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:21

Я не вижу прекрасную работу МЧС. Все трагедии, что у нас происходят, показывают обратное.

Согласна с Вами, просто Шайгу самый более менее (на вид) приличный из всего окгужения Путина.

#1287   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:23

Согласна с Вами, просто Шайгу самый более менее (на вид) приличный из всего окгужения Путина.

А приличность его - следствие грамотного пиара. Чё-то при Норд-Осте им и не пахло, в Беслане тоже. А вот там где гарантированный успех и народная любовь - появлялся на экранах и Шойгу.

#1288   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:28

А приличность его - следствие грамотного пиара. Чё-то при Норд-Осте им и не пахло, в Беслане тоже. А вот там где гарантированный успех и народная любовь - появлялся на экранах и Шойгу.

На вид - это я внешность имела в виду :lol: )) конечно он мразота ещё та, кто ещё может быть при таком президенте :suicide:

ЗЫ . - анекдот вспомнила.
Пришли в аптеку Пут. и Мед. и говорят - "два ган..на", аптекарша им "вижу, а покупать что будете ?"

Сообщение отредактировал Натали777: 07 Ноябрь 2012 - 11:31

#1289   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:12

Кстати, меня подбешивает внедорожник Мерседес Джи Эль, выкрашеный в цвета МЧС. Номер у333ра. На мельнице постоянно появляется. Сразу понятно и марка машины и номер - всё свидетельствует о чистейших помыслах, самоотверженности, бессребреннечистве.
Тут вон, есть этот номер.

Уж не сам ли Кужугетович на ней ездит?

Сообщение отредактировал Владимир.: 07 Ноябрь 2012 - 12:18

#1290 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:13

TooOld
- Вместе с тем, есть ли такая организация, ведомство или человек о ком или о деятельности которых Вы можете оставить положительный отзыв?

- Знаете, кто такой профессионал? - Это тот, кто уже совершил все возможные ошибки, приобрел определенный опыт, сделал выводы.

TooOld
- Не в обиду будет сказано,
Более того, считаю, что любая форма критики, особенно ничем не аргументированная и не подкрепленная конкретными фактами, исходящая от "неопознанного субъекта" (например, от интернет- пользователя, зарегистрированного под серым ником ) автоматически должна ставится под сомнение, считаться флудерством, балабольством и относится к категории "на заборе написанных сообщений".

И еще: любопытно было бы посмотреть осмелились бы Вы при личной встрече с Сергеем Кужугетовичем объявить ему в лицо, что он, как вы выразились, "бездарь"?

Как минимум Министр обороны должен быть военным. Профессионал из строительства или экономики ил чего-то другого - он для обороны ничто.
Ну так вы на вопрос мой так и не ответили, а только сами же вопросы и задаете. Что лично Шойгу может привнести в оборонку из личного опыта и образования? Инженер-строитель будет ракетными или космическими войсками управлять? Уже яркий пример был: Сердюков-мебельщик науправлялся. Теперь вот строителя-экономиста выдвинули. Очередной цирк нагрянул. А объясняется это просто: кормушка очередная открылась, вот и поставили.

Смогу конечно ему все объяснить. Я в отличии от многих, хвост поджавши, не сижу. Только вот не приглясят же на личную встречу.

Ну и в завершение Вашей терады. Вы на личности не переходите. А то только про личности и пишите. Научитесь говорить фактами, а не "если вдруг, да кабы".

Продолжать обсуждение не вижу смысла, все равно все останемся при своем мнении.

#1291   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:14

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Крузак, пожалуйста. А не дура губа, у МЧС, не правда ли?

Вот, кстати, нашёл!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Владимир.: 07 Ноябрь 2012 - 12:21

#1292   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:25

Нашим ВС потребовалась МЧС :lol:

#1293   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:28

как-то от темы совсем отклонились, надо бы подчистить тему -)))

#1294   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:30

Как говорится - судите по плодам их. Кто-то себе отдых за 170 тысяч устраивает за счёт государства, а кто-то тачку покупает лямов за ... кстати, сколько она стоит? Так ладно бы тачку, ещё и с понтами! Чтобы видели, кто едет и УРА троекратное кричали. Как в 90х была мода на "крутые" номера у бандитов - так привычка бандитская и в 2000е перешла. Это уже просто наглость, не скрывая демонстрировать свою коррупцию. Или ему просто повезло при выборе номера?

#1295   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:00

Я пониамаю все это, развалили всю армию, ну а кто в нынешней ситуации среди приближенных к Путину мог бы быть достойным?
да практически никого, потому что остальные не приближенные. А он все таки силовик, а не гражданский, что был до этого.

Вот есть такой Ноговицын, уж не знаю как он приближен к Пут., но очень грамотный, летчик истр.аваиац., давно служит в Москве, недавно по тел.видела его, ген-полковник - настоящий офицер. Думаю, что есть еще люди, только я не знаю больше. Скажу одно: никогда не забыть, как загубили сто с лишним чел - на подводной лодке "Курск". Когда погибали люди не сразу (находились в разных отсеках) и не могли спастись - закрыты , как в консервной банке писали: "Спасите наши души" помню плакали неделю мы - сильнейший стресс.

#1296 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:59

Divia,
Помню такого, от ген.штаба во время грузинского конфликта он постоянно выходил в эфир и информировал общественность об обстановке. Нет не приближенный скорее всего, т.к. весной читал что его увольнение в запас. Видимо очень грамотный и независимый был, раз стал не нужен. А по мимо курска Норд ост и т.д. да сколько всего было....
Divia, можно дебаты вести очень много и бесконечно, у каждого свой взгляд на все это. И от темы мы ушли совсем в другую сторону.

#1297   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:25

Про Шойгу не могу сказать конкретно что плохой, был да хороший организатор, но в последнее время люди из МЧС бежали ...почему?
Система. В ВСРФ и прочих ведомствах уже давно навязывется , строится система на не подлижеш не выживешь, толковых офицеров просто выжили всевозможными аттестациями. Поэтому туда ставят не для дела, а чтоб все под контролем, а то мало ли чё...так что лучше в ВСРФ не станет.
Про Курск, вечная память ребятам, а вот глупости не надо повторять за Персс-службой ВМФ, по таким повреждениям там живых уже не было.
Теперь про Норд-ОСТ....тем кто критикует руководство и исполнение оперции (западные спецслужбы и особенно израильские признали ее удачной) следовало бы растрелять пару - тройку журналистов, головой надо думать что! показывать , а не гонятся за сенсацией ...уроды, еслиб хоть чуть подозрений возникло там щас пустырь был бы как в Нью-Йорке.
Вся эта круговерть с перстановками показывает, что скамейка запасных у власти короткая, вот и переставляют туда сюда одних и тех же и это г....Сердюк...оф будет назначен скоро либо послом либо в Газпром посадят.
Самое обидное что и других то нет :( эти прости Господи опозиционеры что ли? еще та мразь, только без жирных постов....
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#1298   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:05

спамер, да, согласна, ушли от темы... вот о чем я хочу спросить: как Вы думаете по поводу расширения Москвы - не завернут они все назад? тут проскальзывает такая тема, что и Калужку не будут реконструировать до середины 2013года? и вообще, что все туманно....? :dontknow:

#1299   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:51

Про Шойгу не могу сказать конкретно что плохой, был да хороший организатор, но в последнее время люди из МЧС бежали ...почему?
Система. В ВСРФ и прочих ведомствах уже давно навязывется , строится система на не подлижеш не выживешь, толковых офицеров просто выжили всевозможными аттестациями. Поэтому туда ставят не для дела, а чтоб все под контролем, а то мало ли чё...так что лучше в ВСРФ не станет.
Про Курск, вечная память ребятам, а вот глупости не надо повторять за Персс-службой ВМФ, по таким повреждениям там живых уже не было.
Теперь про Норд-ОСТ....тем кто критикует руководство и исполнение оперции (западные спецслужбы и особенно израильские признали ее удачной) следовало бы растрелять пару - тройку журналистов, головой надо думать что! показывать , а не гонятся за сенсацией ...уроды, еслиб хоть чуть подозрений возникло там щас пустырь был бы как в Нью-Йорке.
Вся эта круговерть с перстановками показывает, что скамейка запасных у власти короткая, вот и переставляют туда сюда одних и тех же и это г....Сердюк...оф будет назначен скоро либо послом либо в Газпром посадят.
Самое обидное что и других то нет http://new.msk.ru/public/style_emoticons... эти прости Господи опозиционеры что ли? еще та мразь, только без жирных постов....

да ну, кто его назначит теперь ? )) его же выгнали из-за того, что он жене (дочке Зубкова) в наглую изменял, имея любовницу Васильеву, мало того, что они дела делали вместе, так она еще и жила в одном доме с ним... совсем обнаглели от своей безнаказанности, только он забыл кто его министром сделал, вот дочка и пожаловалась папе...

#1300 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:33

Divia,
Так ктож его знает :dontknow:
Они сегодня говорят так, завтра так. Пойди разбери их, что они там задумали. ;)
Чего бы я не стал сейчас делать, так это верить журналистам. Пока не будет официальной инфы.
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет" / цитата из фильма "Собачье сердце"/ :lol:

Сообщение отредактировал Николаич: 07 Ноябрь 2012 - 23:42

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623