Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1141 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:08

... так что же построят, китай-город или парламентский центр?

К сожалению в китай-город верится больше. Хотя удивляюсь, стоило расширять Москву, чтобы сразу запомоить ее Черкизоном? Да еще и на узком перешейке, соединяющем старую и новую Москву. И как же хваленые планы о скоростной трассе от Кремля до Калужской области за 1 час? То алкоголиков переселить хотят, то пенсионеров, то Черкизон.

#1142 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:09

Китайский парламентский центр :)

#1143   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:24

Китайский парламентский центр http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Гы-гы, порадовался)

#1144   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:28

Почему построЯТ в будущем времени? Уже построиЛИ же, и даже вроде какую-то выставку китайских товаров уже провели.
Слабоумие и отвага!

#1145   la_gatita

la_gatita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:45

Не уверена, что из этого что-то выйдет, но я написала письмо на канал "Москва24" с описанием ситуации, а так же отправила письмо в Электронной приёмной на официальном портале Мэра и Правительства Москвы

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если будет какой-то фид-бэк я сюда напишу.

В продолжение этого мне сегодня пришёл официальный ответ из Департамента Градостроительной Политики Г.Момквы (да, я ещё и туда написала). Просто отписка на мой вопросы - как планируют развивать Новую Москву с учётом того, что они застраивают огромные территории ТЦ-ми, как будет решаться транспортный вопрос и главное - зачем нужен тот же Лотос? и т.п.). Как итог - мне предложено ознакомиться с коллективными проектными материалами по развитию новых терииторий на сайте

К сожалению так и не разобралась, как прикрепить сюда документ, чтобы все могли с ним ознакомиться.

#1146   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:47

Где-то публиковались цифры, что при превышении 20%-ного порога концентрации этнических "земляков", стремления их к ассимиляции уже не наблюдается, начинается образование этнически изолированных анклавов...

В какой-то передаче рассказывали, не знаю правда или нет, что именно для китайцев ассимиляция вообще не характерна, то есть они живут в любой стране как инопланетяне, образуют свои кварталы, разговаривают на своем языке и т.п.
С моей точки зрения, уже разницы нет, китайцы тут будут или еще кто, с некоторого момента мск перестала восприниматься как место для комфортной жизни.

#1147   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:20

В какой-то передаче рассказывали, не знаю правда или нет, что именно для китайцев ассимиляция вообще не характерна, то есть они живут в любой стране как инопланетяне, образуют свои кварталы, разговаривают на своем языке и т.п.
С моей точки зрения, уже разницы нет, китайцы тут будут или еще кто, с некоторого момента мск перестала восприниматься как место для комфортной жизни.

Мне начальник говорил, что китаец, едя на арбе и повстречав на дороге шикарный мерседес, в котором будет ехать НЕ китаец - будет считать его дикарём. Китайцы всех считают дикарями кроме китайцев, по его словам.

#1148   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:22

Зависит от уровня. С "нуля" - дешевле, деловой китайский - дороже. Стучите в личку http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вань чуань туй!

А как китайцы пишут СМСки на китайском??? (извините за оффтоп)

#1149   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:34

Думаю, пальцами тыкают в сенсорный экран или нажимают на кнопки :D
На самом деле видел несколько раз как писали смс на китайском. И понял - нужно учить иероглифы)

#1150   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:48

Набираешь английскими буквами в транскрипции, выбираешь из предложенных вариантов иероглифов нужный :)

#1151   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:35

Вань чуань туй!

А чего это вы на Ваньку ругаетесь...
ВПу надо туями крыть.... :D
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1152 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:19

На собственном опыте убедилась, что китайцы крайне трудно обучаемый люд в языковой части. Дикарей немного напоминают :) высочайшего класса спортсмены с мировым именем ни звука по английски не знают и не понимают :) да и не хотят :)

#1153   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:57

спортсмены с мировым именем ни звука по английски не знают и не понимают http://new.msk.ru/public/style_emoticons... да и не хотят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это всегда так: здоровье отменное - мало мозгов. То и другое - очень редкий случай, и не только среди китайцев. :lol:

#1154   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:11

Может пора обсуждение китайцев куда-нибудь в болталочку/курилочку вынести? Тема то все-таки не об этом.

#1155   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:12

На собственном опыте убедилась, что китайцы крайне трудно обучаемый люд в языковой части. Дикарей немного напоминают http://new.msk.ru/public/style_emoticons... высочайшего класса спортсмены с мировым именем ни звука по английски не знают и не понимают http://new.msk.ru/public/style_emoticons... да и не хотят http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А вот нефига... Китайцы, живущие на границе в Рашей, изучают русский. Для бизнеса им это надо...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1156   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:17

Juliana,
Согласен с Вами, все таки китайцы молодцы.

#1157   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 19:49

у нас есть знакомый китаец, учится в губке в аспирантуре. И русский знает хорошо, и английский, и учится с утра до поздней ночи, как заведенный. Так что необучаемые китайцы - это скорее исключение...все-таки они очень целеустремленные.

#1158 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:45

Я сказала о китайцах, которых сама знаю. Речь о фигуристах, к примеру. Английский язык не знают и знать не желают, но выиграли все, что можно и нельзя :) и это чистая правда и очень даже "фига" :)

#1159   Swan

Swan

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:19

Внесу свои пять копеек про китайцев, так как живу в люблино) язык русский немного знают. в лифте здороваются, вежливые. Но вываливают свое жидкое варево в мусоропровод. вонь от мусоропровода ужасная!!! постоянно жалуемся консъержке. на двух этажах в подъезде живут китайцы причем и те и другие не понимают, что суп можно в унитаз выливать- льют в мусоропровод...

#1160   yana_come

yana_come

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:03

и не только китайцы там будут

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623