Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1101   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:28

Соседи!!!!!!!!!!!! Что, будем делать??????

Соседи!!!!!!!!!!!! Что, будем делать??????

Цитируя одного римского политического деятеля эпохи ранней империи: "Сжечь все! Сжечь все дотла!"
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1102   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:00

)) оптовая торговля давно осуществляется, в основном, через интернет. На рынки, из регионов, уже мало кто ездит. Дорогая дорога и прочие неудобства...

Я тоже не понимаю зачем? Все можно купить из того же Китая напрямую. зайти на таобао и купить...
зачем ехать на барахолку?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1103   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:08

la_gatita, Мне так кажется что кто то очень не доволен развитию Коммунарки ... пишут заказные статьи ... то хотели испугать Парламентским центром ... не прокатило ...не испугались .... квартиры раскупаются теперь Новым Черкизоном стали пугать ..Не думаю что Москву расширяли для таких целей .... так что спокойствие и только без паники )))) Всем позитива и настроения хорошего )))

Заказные, не заказные... Но построили же...
Сделали из Москвы гадюшник. Ироды у нас в правительстве...Загадили Люблино, теперь хотят Коммунарку загадить.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1104   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:04

Если я правильно понял расположение, то до этого лотоса 5 км (!). Чего вы все паникуете??? Думаете уставшие после 23 часового рабочего дня китайцы попрутся за 5 км в коммунарские дворы пить пиво?

#1105 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:07

Если я правильно понял расположение, то до этого лотоса 5 км (!). Чего вы все паникуете??? Думаете уставшие после 23 часового рабочего дня китайцы попрутся за 5 км в коммунарские дворы пить пиво?

Я тоже думаю, что пить пиво они будут или у себя или в старой Москве. Другое дело пробки. Это меня волнует. Кто -нибудь знает - куда им будет удобнее съезжать - на Калужское или Киевское шоссе?

Сообщение отредактировал Раиса: 26 Сентябрь 2012 - 08:10

#1106   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:12

Я тоже думаю, что пить пиво они будут или у себя или в старой Москве. Другое дело пробки. Это меня волнует.

Пробки + появление на Калужском шоссе большегрузного транспорта, ведь сейчас фур практически нет.
Слабоумие и отвага!

#1107   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:18

меня волнует то, что скорее всего жильё они будут снимать в домах Коммунарки. и тогда полный абзац будет
жить в Чайна-тауне не очень бы мне хотелось

#1108 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:21

меня волнует то, что скорее всего жильё они будут снимать в домах Коммунарки. и тогда полный абзац будет
жить в Чайна-тауне не очень бы мне хотелось

Аренда в Коммунарке - не дешевый вариант. зачем им это? проще опять-таки в старой Москве - там выбора больше (много старых домов), добираться проще - все проходящие атобусы их.

Сообщение отредактировал Раиса: 26 Сентябрь 2012 - 08:41

#1109   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:41

Аренда в Коммунарке - не дешевый вариант. зачем им это? проще опять-таки в старой Москве - там выбора больше (много старых домов).

С нашими темпами строительства, совсем-совсем скоро предложений аренды квартир прибавится, а значит и цены немного упадут.

Кроме того, насколько мне известно, китайцы предлагают арендодателю лучшие условия, т.к. 15 человек вскладчину могут позволить себе заплатить за однушку немного больше чем средняя цена по рынку.
Слабоумие и отвага!

#1110 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 08:47

С нашими темпами строительства, совсем-совсем скоро предложений аренды квартир прибавится, а значит и цены немного упадут.

Кроме того, насколько мне известно, китайцы предлагают арендодателю лучшие условия, т.к. 15 человек вскладчину могут позволить себе заплатить за однушку немного больше чем средняя цена по рынку.

Что остается? Будем сдавать по лучшим ценам? Хотя меня конесно все это очень волнует, поскольку квартира для любимой дочуры, так не хочется волноваться еще и из-за китайцев. :angry: (замечу, дело не в национальности, а в том, что это временно приезжие, неустроенные, без семей и т.д.).

#1111   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:02

Что остается? Будем сдавать по лучшим ценам? Хотя меня конесно все это очень волнует, поскольку квартира для любимой дочуры, так не хочется волноваться еще и из-за китайцев. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... (замечу, дело не в национальности, а в том, что это временно приезжие, неустроенные, без семей и т.д.).

Ну а что делать? Будет плохо- будем продавать. :)

Ну или еще можно обзавестись китайским зятем совместно с его многочисленными родственниками и изучать их древнюю и красивую культуру. :)
Слабоумие и отвага!

#1112 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:14

Дмитрий, привет! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

За твою способность видеть во всем положительные стороны и умение подать информацию с легкой иронией )) - тебя сейчас опять какой-нибудь доброжелатель "минуснёт в репу" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так что готовься! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну зачем же минусить за юмор? Я плюснула:)
Китайский зять это круто:)

#1113   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:35

Дмитрий, привет! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

За твою способность видеть во всем положительные стороны и умение подать информацию с легкой иронией )) - тебя сейчас опять какой-нибудь доброжелатель "минуснёт в репу" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так что готовься! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Приветствую, Владимир!

Пока "репа" виртуальная, поводов для беспокойства не нахожу. :lol:

Сообщение отредактировал hypnotoad: 26 Сентябрь 2012 - 09:46

Слабоумие и отвага!

#1114 june

june
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:21

радуют все эти темы, когда жители новой или старой москвы ВНЕЗАПНО осознают перспективу соседства с многисленными представителями иных национальностей. по-моему поздно "пить боржоми". уже 2 года назад поездка на 895 автобусе достаточно ярко все иллюстрировала.

#1115   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:35

радуют все эти темы, когда жители новой или старой москвы ВНЕЗАПНО осознают перспективу соседства с многисленными представителями иных национальностей. по-моему поздно "пить боржоми". уже 2 года назад поездка на 895 автобусе достаточно ярко все иллюстрировала.

Тут же всё дело не во ВНЕЗАПНОСТИ, а в потенциальной МНОГОЧИСЛЕННОСТИ.
Все уже привыкли к расовой неоднородности "москвичей" и гостей столицы, сейчас вопрос в процентном соотношении европеоидов к прочим всяким. :)

Сообщение отредактировал hypnotoad: 26 Сентябрь 2012 - 12:36

Слабоумие и отвага!

#1116   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:41

Где-то публиковались цифры, что при превышении 20%-ного порога концентрации этнических "земляков", стремления их к ассимиляции уже не наблюдается, начинается образование этнически изолированных анклавов...

В принципе, в Америке это уже давно, да и в Европе процесс идет полным ходом...

Сообщение отредактировал legarh: 26 Сентябрь 2012 - 12:43

#1117   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:05

Часть площадей "Лотос-Сити" могут занять китайские торговцы, оставшиеся без работы после закрытия Черкизовского рынка.

А что, Китайцы кроме как торговать больше ничего не умеют что ли?

#1118   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:08

А вообще, мне кажется (не кидайтесь гнилыми помидорами) - это налаживание отношений с Китаем всвязи с приближающейся возможной войной.

#1119   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:54

А вообще, мне кажется (не кидайтесь гнилыми помидорами) - это налаживание отношений с Китаем всвязи с приближающейся возможной войной.

Войной с кем? :О

#1120   Lilia

Lilia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 16:19

А, десант уже на месте..... Почти 50 тысяч. Готовтесь.....

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623