Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#1021   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:21

прохожий, вряд ли будет успешно

а) Лотос стоит не под носом у нас
б) то что многие снимут жилье в Коммунарке - факт, и законом незапрещено снимать жилье...одно НО - можно будет заявы в налоговую + санэпидемстанцию кидать (а по-нашему стучать) на жильцов, сдающих кватриры (вдруг они без договора и налог не платят?! или там нарушаются санитарные нормы

#1022 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:23

А может выступить массово против этого соседства?

Можно попробовать как в Митино, против соседства мечети.
А то когда заселят, то будет сложнее, как в Люблино, ничего не могут сделать и народ мириться с этим, кто не мириться, меняют район.
Не ну они совсем что охренели, сейчас в выходные не проедишь из за Меги и Ашана, а с приходом Черкизона, там все встанет в мертвую и их любые развязки не спасут. Туда едут как на Черкизон со всех регионов.

#1023   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:28

Можно попробовать как в Митино, против соседства мечети.

Лотос сдается весной, в отличии только от рассмотрения проекта строительства мечети.
Тем более фамилия Ротенберг как бы намекает, что хоть обжалуйтесь.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1024 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:41

Лотос сдается весной, в отличии только от рассмотрения проекта строительства мечети.
Тем более фамилия Ротенберг как бы намекает, что хоть обжалуйтесь.

Так о его арендаторах разместили только сейчас. Понятно что кому хотим, тому сдаем. Но такое соседство Коммунарку не будет красить и в дальнейшем как бы здесь второе Люблино не стало. Из других источников указано что Ротенберги не имею отношения к Лотосу :
В то же время представитель Аркадия Ротенберга Андрей Батурин заявил газете, что бизнесмен и его брат не имеют никакого отношения к строительству "Лотос-Сити".
Читайте далее:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А так я в шоке. У меня знакомый свалил с Люблино в позапрошлом году, еле продав квартиру. Купили кавказцы, продавал несколько месяцев. Район, с приходом в ТЦ "Москва" китайцев и всех торгошей с рынка, превратился в аля-шанхай и все еще дополнилось огромным количеством выходцев из Кавказа.
Здесь будет если не также, то еще хуже. Квартир с целью под инвестиции и аренду куплено в половину и все будут сдаваться....

#1025 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:50

Так о его арендаторах разместили только сейчас. Понятно что кому хотим, тому сдаем. Но такое соседство Коммунарку не будет красить и в дальнейшем как бы здесь второе Люблино не стало. Из других источников указано что Ротенберги не имею отношения к Лотосу :
В то же время представитель Аркадия Ротенберга Андрей Батурин заявил газете, что бизнесмен и его брат не имеют никакого отношения к строительству "Лотос-Сити".
Читайте далее:

А так я в шоке. У меня знакомый свалил с Люблино в позапрошлом году, еле продав квартиру. Купили кавказцы, продавал несколько месяцев. Район, с приходом в ТЦ "Москва" китайцев и всех торгошей с рынка, превратился в аля-шанхай и все еще дополнилось огромным количеством выходцев из Кавказа.
Здесь будет если не также, то еще хуже. Квартир с целью под инвестиции и аренду куплено в половину и все будут сдаваться....

По моему. попытка- не пытка. Почему бы и не побороться.

#1026   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:50

У меня знакомая, на Дубровке, торговое место имеет, сказала, что до конца года закроется Люблино и Садовод. И до вступления в ВТО, у нас должны закрыться все рынки.... но фиг знает, может они их теперь просто под другим названием откроют.... да, не хотелось бы рядом "черкизон" иметь ;(

#1027 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:56

Да и потом, если у меня были бы намерения только купить квартиру здесь и почитав какое соседство будет не по далеку.
То я бы даже не рассматривал Коммунарку, как для жизни, для себя. В целях сдачи под аренду может, так как в районе Мамыри ближе и дешевле будет снимать в Коммунарке, чем в Теплом стане, поэтому можно предположить где будут арендатели, но не для жизни.
Застройщикам кстати тоже сигнал, кто будет покупать сейчас, зная что там будет.

#1028   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 09:57

Да и потом, если у меня были бы намерения только купить квартиру здесь и почитав какое соседство будет не по далеку.
То я бы даже не рассматривал Коммунарку, как для жизни, для себя. В целях сдачи под аренду может, так как в районе Мамыри ближе и дешевле будет снимать в Коммунарке, чем в Теплом стане, поэтому можно предположить где будут арендатели, но не для жизни.
Застройщикам кстати тоже сигнал, кто будет покупать сейчас, зная что там будет.

ну еще остается Мосрентген....

#1029 Viki-Victori

Viki-Victori
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:08

Неужели СВР и Газпром не вступятся против этого??!! Когда в Ясенево при выезде на МКАД хотели построить "Мэтро", то СВР-цы высказались и никакого Мэтро не построили. Будем надеется на сильных соседей и самим что-то делать...

#1030 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:08

ну еще остается Мосрентген....

Ну да согласен. Но там вряд ли найдется такое кол-во квартир под сдачу. В Коммунарке покупали с целью инвестиций или намеренно под сдачу, поэтому здесь будет много желающих. При чем у китайцев работают еще и граждане со средней азии, этим тоже надо где-то будет снимать. Не я в шоке с нашего правительства. Почему не разместить его на востоке или на Севере в МО, да потому что налоги хотят чтоб поступали в бюджет г. Москвы, поэтому разместить хотят в Новой Москве.

#1031   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:12

Без паники! :acute: Пока речь идет лишь о 500 торговых местах из 20 тысяч.

намерены подписать соглашение о создании "торговой платформы Гуандуна" в строящемся торгово-выставочном центре (ТВЦ) "Лотос-Сити". Об этом говорится в приглашении, которое получил "Ъ" в пятницу. Как указывается на сайте "Лотос-Сити", общая площадь ТВЦ составит 1,5 млн кв. м, объем инвестиций — $2,5 млрд, а его строительство ведется в поселке Мамыри в 1,4 км от МКАД по Калужскому шоссе. Кроме торговых площадей здесь планируется строительство складов, офисов, гостиницы и общежития для работников центра. Весь проект подразумевает создание 20 тыс. торговых мест, из которых 500 получат китайские торговцы из Гуандуна, сообщил "Ъ" представитель "Лотос-Сити". По его словам, первую очередь ТВЦ (350 тыс. кв. м) планируется сдать весной 2013 года.

http://www.kommersan.../doc-rm/2029178

#1032   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:15

От этой новости я в шоке господа. Как же "Москва для жизни, для людей"? Кому это нужно, явно не москвичам. Это противоречит здравому смыслу. Хотя... мечеть же хотели построить. Что творят... Калужка точно встанет.

#1033 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:15

Неужели СВР и Газпром не вступятся против этого??!! Когда в Ясенево при выезде на МКАД хотели построить "Мэтро", то СВР-цы высказались и никакого Мэтро не построили. Будем надеется на сильных соседей и самим что-то делать...

А еще застройщики на уровне своих связей, учитывая что тот же Машкович сенатор, должны что-то предпринять, если хотят чтоб и дальше продавались их квартиры хорошо. Даже если и разместятся все они в Мосренгене, то пробки будут ужасные, с Теплого Стана и Мкад в районе Калужки будет все стоять намертво.

#1034 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:18

Без паники! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Пока речь идет лишь о 500 торговых местах из 20 тысяч.

http://www.kommersan.../doc-rm/2029178

А что это поменяет, если рынок расчитан на торговлю. Остальные места займут торгаши кавказцы, как и было на Черкизовском.

#1035 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:22

Люди, а вас Славянский мир не смущает? Там автобусы до Дагестана отправляются, куча торговых точек. И там ща строительство полных ходом.

#1036   la_gatita

la_gatita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:22

Может быть кто-то знает, как можно выступить против этого? Или хотя бы получить комментарии от чиновников (мэра, например) на эту новость...Это же бред полный-все понимают, что наличие этого Лотоса полностью перечеркнёт все прелести не только Коммунарки, но и всех близжайших районов. Я уже и не говорю, про дороги - ещё один ТЦ у МКАДа и всё встанет колом. Я в шоке...

Да уж, и Слаявнский мир это тоеж ужас:

На картинке цивильно выглядит, но это же картинка...Да и потом. Прмя гетто какое-то получается - на маленьком пятачке одни ТЦ ...Беда-беда-огорчение (((((((((

Сообщение отредактировал la_gatita: 24 Сентябрь 2012 - 10:27

#1037 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:46

Может быть кто-то знает, как можно выступить против этого? Или хотя бы получить комментарии от чиновников (мэра, например) на эту новость...Это же бред полный-все понимают, что наличие этого Лотоса полностью перечеркнёт все прелести не только Коммунарки, но и всех близжайших районов. Я уже и не говорю, про дороги - ещё один ТЦ у МКАДа и всё встанет колом. Я в шоке...

Да уж, и Слаявнский мир это тоеж ужас: http://www.slawmir.su/ На картинке цивильно выглядит, но это же картинка...Да и потом. Прмя гетто какое-то получается - на маленьком пятачке одни ТЦ ...Беда-беда-огорчение (((((((((

Шанхай одним словом. Я в шоке!!! :О :bad:
Останеться только сдавать. Ну и конечно никакого федерального центра, иначе, они б такое не допустили.

#1038 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:54

Нормальный такой наброс дерьма на вентилятор.
Депутаты при том что в плане организаторского потенциала - почти все бестолочи имеют в своих качествах запредельную хитрость - какая бывает только у душевнобольных.
Вот поедут к нам кытайцы а через полгода депутаты скажут - ну какая там дума - ну что вы - там жы Кытаец на Кытайце сидит и гусениц поедает.
А вообще конечно верх идиотизма - загадить такое шикарное направление как югозапад барахолками.

#1039   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:26

Начали тиражировать новость. Теперь и с картинками

#1040   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:07

Вот оптовый центр Международный рядом с этим Лотосом работает, у них там с Хованским целый город китайцев живет, самый большой строительный рынок в Москве рядом, со всеми своими работниками и отнюдь это не отразилось на превращении Коммунарки в шанхай.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623