Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#81   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:20

Добрый день, в сентябре, в офисе А101 получил информацию о строительстве легкого метро в коммунарке, как мне сказали располагаться оно будет в 20 мин. ходьбы от А101 и вроде как Проект уже имелся какой-то по этому поводу. Есть ли более подробная информация у кого-нибудь?

#82 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:27

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

но где конкретно в коммунарке не написано...

#83 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:37

Что называется "успели запрыгнуть в последний вагон". А101 достроят по-любому, а из новости можно сделать вывод, что по вопросу развития инфраструктуры уже ведутся работы, а это уже хорошо.

"А-101" - имеется ввиду мега-проект застройки земель с 3-го по 23-й км Калужского шоссе. "Квартал А101" - это малая часть этого мега-проекта. Не путайте.

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Ноябрь 2011 - 21:37

#84   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:58

Добрый день, в сентябре, в офисе А101 получил информацию о строительстве легкого метро в коммунарке, как мне сказали располагаться оно будет в 20 мин. ходьбы от А101 и вроде как Проект уже имелся какой-то по этому поводу. Есть ли более подробная информация у кого-нибудь?

Насколько я понимаю речь шла о проекте монорельса от теплого стана до деревни Мамыри.

#85   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:58

Новость о de facto запрете на строительство на новых территорий, это прежде всего хорошая новость для нас. До момента модернизации инфраструктуры, в частности Калужского шоссе пройдет еще много лет и чем меньше за эти годы появиться жилых кварталов в этом направлении, тем лучше.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#86 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:16

Да, как интересно может получиться.... Поживем - увидим. Сейчас выяснится, что вся суета была напрасной.

#87   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:10

но где конкретно в коммунарке не написано...

Зато прописан срок "Вопрос с корректировкой строительства станций метро должен быть проработан в течение месяца.".

Так что к НГ все будет ясно.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#88   Barabashka

Barabashka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:32

Зато прописан срок "Вопрос с корректировкой строительства станций метро должен быть проработан в течение месяца.".

Так что к НГ все будет ясно.

Статья вышла 31.10.2011,так что есть надежда, что все прояснится на днях.

#89   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:16

Перспективный кусок: как растут цены на квартиры в будущей Москве

Сообщение отредактировал Sergey795: 25 Ноябрь 2011 - 09:17

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#90   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:26

Прочитала. Остался осадок, что мы на пути к чему-то новому и эксперимент будут ставить именно на нас. Надеюсь он удастся.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#91   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 05:49

Прочитала. Остался осадок, что мы на пути к чему-то новому и эксперимент будут ставить именно на нас. Надеюсь он удастся.

Не знаю, я пока вижу только плюсы в присоединении: транспортные проблемы точно будут решаться, основное - расширение Калужки развязки на Теплом стане и МКАД, квартира в итоге подорожает в 2 раза по сравнению с ценой покупки, Собянин все же за более щадащую постройку чем Громов, и я думаю несмотря на ажиотаж, Москва здесь понастроит меньше, чем понастроил бы известный враг инфраструктуры и удобной жизни Громов, есть шансы в среднесрочной перспективе заполучить скоростной транспорт(скоростной трамвай легкое метро ли монорельс), так же в долгосрочной - обычное метро, аэропорт Внуково не сможет расширяться, а значит новых маршрутов взлета/посдаки над нашими головами не предвидится, доступ к Московской инфраструктуре, прежде всего медицинской.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#92 Seregin

Seregin
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:56

Не знаю, я пока вижу только плюсы в присоединении: транспортные проблемы точно будут решаться, основное - расширение Калужки развязки на Теплом стане и МКАД, квартира в итоге подорожает в 2 раза по сравнению с ценой покупки, Собянин все же за более щадащую постройку чем Громов, и я думаю несмотря на ажиотаж, Москва здесь понастроит меньше, чем понастроил бы известный враг инфраструктуры и удобной жизни Громов, есть шансы в среднесрочной перспективе заполучить скоростной транспорт(скоростной трамвай легкое метро ли монорельс), так же в долгосрочной - обычное метро, аэропорт Внуково не сможет расширяться, а значит новых маршрутов взлета/посдаки над нашими головами не предвидится, доступ к Московской инфраструктуре, прежде всего медицинской.

Я вот только не могу понять откуда "господин генеральный директор Инкома" взял такие цифры-Троицк 87.3 тыс за метр,щербинка 87.7 тыс за метр,коммунарка 80 тыс за метр.Ведь жилье на вторичке в Коммунарке и до объявления ее Москвой стоило не менее 100000 за метр.А в Щербинке и сейчас можно купить вторичку по 80000р.Про Троицк Я вообще молчу!Конкупенцию Коммунарке может составить только Град Московский и Пыхтино(Солнцево-Парк),которые по своему назначению как и Коммунарка являются молодыми перспективными районами,с новой инфраструктурой!

#93 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:48

Я вот только не могу понять откуда "господин генеральный директор Инкома" взял такие цифры-Троицк 87.3 тыс за метр,щербинка 87.7 тыс за метр,коммунарка 80 тыс за метр.Ведь жилье на вторичке в Коммунарке и до объявления ее Москвой стоило не менее 100000 за метр.А в Щербинке и сейчас можно купить вторичку по 80000р.Про Троицк Я вообще молчу!Конкупенцию Коммунарке может составить только Град Московский и Пыхтино(Солнцево-Парк),которые по своему назначению как и Коммунарка являются молодыми перспективными районами,с новой инфраструктурой!

Seregin, совершенно правильно мыслите. ИНКОМ просто на себя перетягивает, полагая, что мы лохи.

#94   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:40

да я в принципе так же мыслю- просто пока это все наладится и отстроится все плюсы и особенно минусы будут на нас оттачиваться. Надо запасаться терпением, я вот очем.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#95   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:36

да я в принципе так же мыслю- просто пока это все наладится и отстроится все плюсы и особенно минусы будут на нас оттачиваться. Надо запасаться терпением, я вот очем.

Ваши слова да Собянину в уши -)!!!!
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#96 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:11

А вы считаете,ч то Троицк хуже, чем Коммунарка? Там, кстати, есть куча школ, лицеев, больниц. В отличии от той же Коммунарки.

#97 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:14

А вы считаете,ч то Троицк хуже, чем Коммунарка? Там, кстати, есть куча школ, лицеев, больниц. В отличии от той же Коммунарки.

он от Москвы дальше... сутра на работу умаешься ехать... больниц там совсем не куча.... вот разве что со школами и правда неплохо...

#98 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:47

он от Москвы дальше... сутра на работу умаешься ехать... больниц там совсем не куча.... вот разве что со школами и правда неплохо...

У нас на работе девушки с Троицка, впечатления только положительные. Больницы есть, и школы, и детсады.

#99   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:03

У нас на работе девушки с Троицка, впечатления только положительные. Больницы есть, и школы, и детсады.

У меня тоже на предыдущей работе была коллега из Троица, через день с выпученными глазами и высунутым языком, то пробка, то авария на дороге... :coffee:

#100 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 09:34

Моя тетя из Троицка жалуется на большие очереди в поликлиннику... У моей подруги, живущей там, не берут второго ребенка в сад. Про школы уже писала - с ними на самом деле все хорошо.... Добираться на работу в Москву - это целое испытание. я ездила из Ватутинок - там совсем не угадаешь, будешь ехать 40 мин. до метро или 2 часа (не преувеличиваю ни капли, бывало даже дольше). а Троицк еще дальше на 4 км, и это плюс как минимум одна пробка.... в городе при этом работы нет практически и оплачивается она соответственно...
а вообще сам по себе неплохой городок... старенький только, дома там в основном хрущевки, за исключением одного микрорайона (где скорее всего и живут ваши девушки-коллеги)))
а вообще кому что нравится. у меня просто к нему с детства душа не лежит... в гости приехать - это одно, квартиру я бы там покупать не стала. мне как-то Коммунарка ближе))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623