Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#901   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Август 2012 - 12:34

ну, прокладка коммуникаций и совершенствование инфраструктуры новой москвы - это-то еще круче чем беломорканал - да ведь?

Сложно сказать, но то что с рабским трудом сейчас тяжелее, чем во времена строительства канала - факт.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#902   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Август 2012 - 12:40

MacRoS,

Вы упускаете один момент. Реконструировать всегда сложнее чем строить новое. Но скорости строительства инфраструктуры у нас в стране конечно отстают от скоростей строительства жилья.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

неплохой пример того как нужно работать.

Вы не понимаете! Мы не обсуждаем, что же морально сложнее - реконструировать или строить с нуля! Мы обсуждаем, почему называют такие сумасшедшие суммы?! Неужели реконструкция новой москвы обойдется в те же деньги, что и строительство искусственных островов в открытом море с шикарными отелями и всеми коммуникациями для них! Причем я уверена, что если в дубае от роскоши этих отелей глаз слепит, то у нас особых итогов будет незаметно. ну, расширят калужку, асфальт положат как всегда позорно, каждый год он будет разрушаться, а они его будут с героическим видом менять и делать заплатки и т.п.! вон у нас возле дома хоть на видео снимай! третий раз за лето кладут дорогу, потом снимают только что уложенный асфальт и кладут заново! и так третий раз! причем по ночам в зоне жилой застройки!!! так и хочется вылить им кипятка на голову. но понимаю, что рабочие не виноваты. при этом асфальт один фиг кривой и в трещинах! следующим летом заново будут перекладывать. так и будет в новой москве! если в дубае все деньги ушли по назначению и ВИДНО, на что они потрачены. то у нас половину отмоют и украдут! новая москва - большое мошенничество
и эта огромная сумма уже закладывается с учетом откатов. так, что плюгавенькая дорога будет стоить, как остров в арабских эмиратах!

Сообщение отредактировал Pussy: 01 Август 2012 - 13:00

#903   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Август 2012 - 13:14

Мы обсуждаем, почему называют такие сумасшедшие суммы?! Неужели реконструкция новой москвы обойдется в те же деньги, что и строительство искусственных островов в открытом море с шикарными отелями и всеми коммуникациями для них!

Блин, ну что Вы сравниваете город с будущими несколькими миллионами населения и площадью 1600 квадратных километровый и не большие острова с отелями?
Весь дубайский проект стоил миллиарда 3 в долларах, стоимость строительства только одного км. тоннеля метро в Москве, 70-80 млн $, т.е. 140 млн. за два пути. Хотя ладно Москва у нас коррупция и древние технологии. В евросоюзе в среднем 1 двух путный км. обходится от 80 до 140 млн евро, Пекин собирается за 5 лет увеличить протяженность линий на 260 км. и вкладывает в это 11 млрд. $ Т.е. если мы решим строить на новых территориях метро по китайским технологиям и по китайским ценам, и будем строить только 260 км линий, то только на это уйдет 11 млрд. $, а Вы говорите острова и сумасшедшие суммы.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 01 Август 2012 - 13:15

#904   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:18

Блин, ну что Вы сравниваете город с будущими несколькими миллионами населения и площадью 1600 квадратных километровый и не большие острова с отелями?
Весь дубайский проект стоил миллиарда 3 в долларах, стоимость строительства только одного км. тоннеля метро в Москве, 70-80 млн $, т.е. 140 млн. за два пути. Хотя ладно Москва у нас коррупция и древние технологии. В евросоюзе в среднем 1 двух путный км. обходится от 80 до 140 млн евро, Пекин собирается за 5 лет увеличить протяженность линий на 260 км. и вкладывает в это 11 млрд. $ Т.е. если мы решим строить на новых территориях метро по китайским технологиям и по китайским ценам, и будем строить только 260 км линий, то только на это уйдет 11 млрд. $, а Вы говорите острова и сумасшедшие суммы.

я не буду с вами спорить, свое мнение по этому поводу я уже высказала, а повторяться и толдычить одно и то же людям, которые не слушают, я не люблю

#905   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:20

)))

Власти Москвы хотят получить на присоединяемых к городу территориях исключительные полномочия, которые позволят им быстро изъять у собственников необходимые участки и раздать их строителям без всяких торгов.
Сейчас законодательство позволяет изымать частную землю для нужд государства (строительства объектов инфраструктуры и др.) по решению федерального или местного органа исполнительной власти. Собственника власти должны уведомить об изъятии как минимум за год. Далее два пути: либо оценка и сделка, если собственник со всем согласен, либо суд - это если нет. Если без суда, с начала процедуры до сделки проходит как минимум 1,5 года.

Москва предлагает сократить годичный срок до пяти месяцев. Власти принимают решение (о его регистрации ничего не сказано), публикуют о нем объявление, и через два месяца собственнику направляется на подписание соглашение об изъятии. Если собственник в течение трех месяцев не подписал это соглашение, власти идут в суд.

Угу, Москва уже 4 года пытается изъять для нужд реконструкции Варшавского шоссе участок по адресу Варшавское шоссе, 174 строение 1, из за которого в одном месте дорога сужается с 4-х до 2-х полос - пока у них не получилось. И таких мест по Новой Москве с принципиальными собственниками будет сотни. Вон как только стало примерно известна трассировка ЦКАД народ ломанулся в СНТ, которые попадают в зону строительства покупать участки, что бы потом их продать государству уже совсем за другие деньги, чем покупалось.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 01 Август 2012 - 13:24

#906   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Август 2012 - 13:26

я не буду с вами спорить, свое мнение по этому поводу я уже высказала, а повторяться и толдычить одно и то же людям, которые не слушают, я не люблю

Тут Вы не правы. Вам приводят конкретные цифры, а вы на все это отвечаете "не верю". Попробуйте разобраться в вопросе. Ведь Вы в начале не верили и в то, что острова строят просто пересыпая песок на камни. Учитывайте, что эти острова строятся на заемные деньги для получения выгоды и они при продаже окупаются, а инфраструктура строится для обеспечения нам комфортных условий жизни и ее строительство не влечет за собой получение прибыли(во всяком случае напрямую).

#907   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:42

Кстати про стоимость реконструкции Калужского шоссе. На реконструкцию Минского шоссе с 32 по 45 км, со строительством 3-х развязок, 1 разворотной эстакады и перекладкой куска газопровода было заложено 10 млрд руб. Вычтем коррупцию, прибавим оптимизацию получим 5 млрд руб. или 167 млн. $ за 13 км, т.е. почти 13 млн $ за км. Учитывая, что длина Калужки от МКАД о границы Москвы 60 км, а работы там предстоят еще более сложные ввиду того, что на Минке в зоне реконструкции не было населенных пунктов, то минимальная стоимость реконструкции Калужского шоссе составит 780 млн $,а c учетом выкупов земель и более сложного строительства сумма, даже с вычетом коррупции и прочих левых надбавок будем сопоставима со стоимостью дубайского острова.

#908   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:45

Тут Вы не правы. Вам приводят конкретные цифры, а вы на все это отвечаете "не верю". Попробуйте разобраться в вопросе. Ведь Вы в начале не верили и в то, что острова строят просто пересыпая песок на камни. Учитывайте, что эти острова строятся на заемные деньги для получения выгоды и они при продаже окупаются, а инфраструктура строится для обеспечения нам комфортных условий жизни и ее строительство не влечет за собой получение прибыли(во всяком случае напрямую).

Вы сами себе противоречите! вы пишете, что мало того, что действительно собирается песок, но помимо этого предварительно делается подложка, помимо насыпи песка в день привозят по 400 грузовиков с камнями с материка и т.п. Вы сами-то читали, что написали, как строятся острова? или у вас написано "просто насыпают песок и остров готов"?
да, я считаю, что строительство островов и всей инфраструктуры и отелей гораздо более дорогое удовольствие, чем инфраструктура новой москвы. но это мое мнение, искать и приводить цифры я не собираюсь, потому что по большому счету меня не волнует мнение jarod ross и тот факт, убедили ли его мои слова. поэтому я не собираюсь облазить интернет и собирать факты, мне просто не хочется тратить свое время на столь самоуверенного и не воспринимающего другие точки зрения jarod ross, это ег дело, пусть думает, что хочет. меня в свою очередь совершенно не убедили его слова.
и уж тем более мы не обсуждали здесь тот факт, что дубайские острова строятся для выгоды, а инфраструктура новой москвы для нас с вами. мы обсуждаем, адекватна ли одинаковая цена для 1 и 2 проекта. читайте внимательно и пишите по теме.

#909   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Август 2012 - 14:17

:О

Вы сами себе противоречите! вы пишете, что мало того, что действительно собирается песок, но помимо этого предварительно делается подложка, помимо насыпи песка в день привозят по 400 грузовиков с камнями с материка и т.п. Вы сами-то читали, что написали, как строятся острова? или у вас написано "просто насыпают песок и остров готов"?...

А что в фразе "острова строят просто пересыпая песок на камни" противоречит ранее мной написанному "26 судов специальными насосами набирают песок со дна моря недалеко от непосредственного места стройки и ссыпают его на заранее выложенную каменную подушку." Дело не в сложности строительства, а просто в объемах.

...но это мое мнение, искать и приводить цифры я не собираюсь, потому что по большому счету меня не волнует мнение jarod ross и тот факт, убедили ли его мои слова. поэтому я не собираюсь облазить интернет и собирать факты, мне просто не хочется тратить свое время на столь самоуверенного и не воспринимающего другие точки зрения jarod ross...

И Вы говорите про обсуждение. :dontknow:

...и уж тем более мы не обсуждали здесь тот факт, что дубайские острова строятся для выгоды, а инфраструктура новой москвы для нас с вами. мы обсуждаем, адекватна ли одинаковая цена для 1 и 2 проекта. читайте внимательно и пишите по теме...

Т.е можно только обсуждать цену, не обращая внимание ни на сложность, ни на цели строительства, ни на другие факторы влияющие на весь процесс от проектирования и до введение в эксплуатацию? :good: А как же Вы хотите ее обсуждать, если Вы ее даже не знаете? Т.е. цена на НМ пока только приблизительная, а цену за "острова" Вы искать не хотите.
Как-то так. ;)

#910   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 01 Август 2012 - 15:30

переведу тему от песка, островов Дубаи и больших денег со взятками в другую плоскость

Сообщение отредактировал Arch125: 01 Август 2012 - 15:44

#911   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Август 2012 - 15:47

Вы упускаете один момент. Реконструировать всегда сложнее чем строить новое. Но скорости строительства инфраструктуры у нас в стране конечно отстают от скоростей строительства жилья.

неплохой пример того как нужно работать.

Фантастика!!!!!
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#912   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 02 Август 2012 - 13:05

если в дубае все деньги ушли по назначению и ВИДНО, на что они потрачены. то у нас половину отмоют и украдут! новая москва - большое мошенничество
и эта огромная сумма уже закладывается с учетом откатов. так, что плюгавенькая дорога будет стоить, как остров в арабских эмиратах!

Просто на Востоке, который, как известно, дело тонкое, за мошенничество руки рубят. Да, ОАЭ более светское гос-во, нежели Саудия, но не менее мусульманское. Может там и не рубят в прямом смысле, но карают жестоко. Да, семейные связи там ей-ей и может просто статься так, что те кто строят в родстве с теми кто дает деньги, а воровать у своих, ну как-то не совсем хорошо. И не забывайте про руки)))

В нашей же стране не отжать бабла, когда есть возможность - просто западло, так что сравнение ОАЭ и РФ в данном контексте будет не в нашу пользу.
"Маленькая" зарисовка - недавно обвалилась дорога, ведущая на о.Русский, где в скором времени пройдет саммит АТЭС из-за того, что "забыли" про ливневую канализацию. При том, что данный проект курируется на самом высоком уровне. Какое наказание понесли виновные? Уволены? Да, серьёзно их наказали.

OFF 2 MacRoS, потрясно!! Спасибо за ссылку, и главное - качество от скорости здесь не страдает ;)

Сообщение отредактировал gremlin: 02 Август 2012 - 13:28

Все будет хорошо!

#913   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Август 2012 - 11:59

Эксперты предлагают выселить в "новую Москву" инвалидов, стариков и бывших зеков.
Создать отдельные дома для слабо защищенных категорий граждан на территории "новой Москвы" предложил президент Союза архитекторов России Андрей Боков. По его мнению, собственные типовые квартиры или коттеджи стоит разработать для инвалидов, пожилых людей, молодых одиночек, переехавших из других городов, для студентов и других категорий. При этом есть опасения, что таким образом могут получиться новые гетто.
По словам Бокова, которые приводит газета "Известия", жилой фонд в расширенной столице нуждается в диверсификации. "Мы должны строить жилье, представляя себе портрет жителей, - сказал он. - Люди старшего поколения сейчас составляют 28% населения Москвы, еще 10% - это инвалиды, и мы не можем этого не учитывать". Свое жилье требуется и молодым людям, недавно приехавшим в столицу, сказал он: "Им достаточно 15 кв. м, которые они могли бы арендовать или выкупать со временем, с душевой кабиной. Соответственно, нет смысла для них строить стандартные, семейные дома".
Боков сообщил, что в столице почти отсутствует жилье для людей, которые нуждаются в социальной реабилитации. "Это алкоголики, бывшие заключенные, - пояснил он. - В аргентинских городах на периферии строятся домики для бывших заключенных, по 7-10 штук, выделенных, но не изолированных в отдельную часть поселения. Москвичам, нуждающимся в реабилитации, также необходимо подобное жилье, где они могли бы заниматься трудотерапией".

полный текст статьи:

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#914   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 03 Август 2012 - 14:24

Да уж... Новые идеи каждый раз все чудесатее и чудесатее...
И что они имеют в виду под "Свое жилье требуется и молодым людям, недавно приехавшим в столицу,?
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#915   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:33

Эксперты предлагают выселить в "новую Москву" инвалидов, стариков и бывших зеков.
Создать отдельные дома для слабо защищенных категорий граждан на территории "новой Москвы" предложил президент Союза архитекторов России Андрей Боков. По его мнению, собственные типовые квартиры или коттеджи стоит разработать для инвалидов, пожилых людей, молодых одиночек, переехавших из других городов, для студентов и других категорий. При этом есть опасения, что таким образом могут получиться новые гетто.
По словам Бокова, которые приводит газета "Известия", жилой фонд в расширенной столице нуждается в диверсификации. "Мы должны строить жилье, представляя себе портрет жителей, - сказал он. - Люди старшего поколения сейчас составляют 28% населения Москвы, еще 10% - это инвалиды, и мы не можем этого не учитывать". Свое жилье требуется и молодым людям, недавно приехавшим в столицу, сказал он: "Им достаточно 15 кв. м, которые они могли бы арендовать или выкупать со временем, с душевой кабиной. Соответственно, нет смысла для них строить стандартные, семейные дома".
Боков сообщил, что в столице почти отсутствует жилье для людей, которые нуждаются в социальной реабилитации. "Это алкоголики, бывшие заключенные, - пояснил он. - В аргентинских городах на периферии строятся домики для бывших заключенных, по 7-10 штук, выделенных, но не изолированных в отдельную часть поселения. Москвичам, нуждающимся в реабилитации, также необходимо подобное жилье, где они могли бы заниматься трудотерапией".

полный текст статьи:

Сейчас во многих сферах на высоких постах находятся люди, которые по своим умственным и профессиональным способностям там находится не должны - наследие переходного периода так сказать, поэтому я не удивляюсь, что президент Союза архитекторов спокойно предлагает пойти по негативному опыту многих стран и создать в Москве свои собственные гетто. Молодейцг-н Боков, я то же считаю, что в Москве не хватает своих гарлемов.

#916 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 04 Август 2012 - 13:19

У нас вон МИЦ 3 года договаривался с владельцем участка что бы садик построить

Это потому что садик. Мешал бы собственник земли им очередной дом вонкнуть - закатали б в асвальт за пару ночей и с наследниками б договорились.
А так шикарная отмазка:
-А чего это ты, МИЦ, садик не строишь три года уж
-Так собственник же землю не дает

#917   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Август 2012 - 09:47

02.08.2012. Концепции "Большой Москвы" покажут в парке Горького, а затем на международном архитектурном фестивале (

)

Проекты, подготовленные участниками конкурса по разработке концепции развития Московской агломерации, займут центральную экспозицию международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2012», который пройдет в октябре. Об этом 2 августа журналистам сообщил куратор фестиваля, известный российский архитектор Андрей Чернихов.

«Демонстрация результатов международного конкурса «Большая Москва» станет одним из главных событий фестиваля», - рассказал архитектор, добавив, что перед этим проекты в течение месяца будут выставляться в парке Горького.
По словам А. Чернихова, итоги по «Большой Москве» эксперты подведут уже в начале сентября. В результате будет отобрана концепция-победитель в каждой из трех номинаций. Жюри определит лидера по развитию столичной агломерации, а также лучшие проектные решения по присоединенным территориям и по размещению административно-делового центра. «Не стоит думать, что концепция победившей команды - лучшая. Можно сказать, это будет относительно лучшая работа из лучших, потому что главная задача конкурса - представить совокупность концептуальных представлений о будущем Москвы», - отметил он.
Как пояснил куратор мероприятия, фестиваль «Зодчество» в этом году откроется в юбилейный, двадцатый раз в центральном выставочном зале «Манеж». В рамках фестиваля пройдут также десять тематических конкурсов и круглый стол по проблемам градостроительства в России. Помимо этого состоится награждение лучших архпроектов, реализованных в регионах. Российскую национальную премию «Хрустальный Дедал» получит творческий коллектив за лучшее архитектурное произведение в разделе «Постройки». За лучший проект архитекторов ждет еще один гран-при фестиваля - премия Владимира Татлина. Вручение призов предусмотрено и по другим номинациям.
Творческим манифестом XX фестиваля «Зодчество» станет то «новое», что происходит сегодня в архитектуре и градостроительстве России. Помимо основной выставки «Большая Москва» на фестивале будут представлены такие экспозиции, как «Технопарк Сколково», «Регенерация промышленных зон Москвы», «Умный дом - умный город» и многие другие.
Напомним, фестивали «Зодчество», организуемые Союзом архитекторов России, - события национального масштаба. Это единственная и самая крупная выставочная площадка в стране, где можно одновременно увидеть результаты архитектурной деятельности многих городов и регионов России. Алена Черяпкина, собственный корреспондент
02.08.2012

#918   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Август 2012 - 10:33

Интересно где это там все будет выставляться чтобы сходить посмотреть.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#919   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 08 Август 2012 - 21:36

Власти Москвы намерены ограничить площадь жилья на присоединенных территориях 30 млн кв.м с учетом имеющегося жилья на этой территории, сообщил префект Троицкого и Новомосковского округов столицы Алексей Челышев в среду в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#920   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Август 2012 - 00:07

В продолжение темы:

"Новые территории не для того, чтобы строить жилье. Они нужны для того, чтобы создать новые кластеры рабочих мест, деловые, финансовые и так далее", - заявил в ответ Собянин.

Сообщение отредактировал legarh: 12 Август 2012 - 00:12

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623