Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#781   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:32

Охренеть, за такие деньги можно такого понастроить, вот пример

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Общая стоимость строительства здания составила полтора миллиарда долларов США, а всего района Downtown Burj Dubai – 20 миллиардов долларов."
Ну да, у нас считают плюс минус стоимости десятка таких небоскребов. Куда налоги уходят? Задолбали своими откатами.

#782   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:51

Что вы так переживаете? Ну переедут так переедут. Будем пользоваться благами цивилизации. Не переедут и черт с ними. Будем радоваться чистому воздуху и спокойной жизни. Меня оба варианта устраивают :D

#783 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:39

Будем пользоваться благами цивилизации.

Именно это и пугает. Если будем пользоваться одними дорогами, то на работу сможем добраться только ближе к обеду.

#784 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:26

Мы и так будем стоять в пробках когда все эти дома сдадут коммунаркские - а с этими суча депутатами построят калужку в 5 полос в каждую сторону.

#785 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:27

построят калужку в 5 полос в каждую сторону.

А от МКАДа и далее по всей Профсоюзке останется по 2-3 полосы в обе стороны как сейчас. Я представляю, что будет каждое утро твориться на этой разязке из-за народных избранников. К тому же выделенная полоса для общественного транспорта на калужке будет посередине трассы. Как автобусы в стоячих пробках с утра будут к остановкам подъезжать через все полосы? Как машины с мигалками, которые, естественно, будут ездить по полосам для общественного транспорта, будут объезжать эти автобусы в утренние часы?

Сообщение отредактировал ттт: 10 Июль 2012 - 13:29

#786 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:05

Именно это и пугает. Если будем пользоваться одними дорогами, то на работу сможем добраться только ближе к обеду.

Пойдем работать помошникамb депутатов :lol:

Сообщение отредактировал TooOld: 10 Июль 2012 - 14:11

#787 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:10

А от МКАДа и далее по всей Профсоюзке останется по 2-3 полосы в обе стороны как сейчас. Я представляю, что будет каждое утро твориться на этой разязке из-за народных избранников. К тому же выделенная полоса для общественного транспорта на калужке будет посередине трассы. Как автобусы в стоячих пробках с утра будут к остановкам подъезжать через все полосы? Как машины с мигалками, которые, естественно, будут ездить по полосам для общественного транспорта, будут объезжать эти автобусы в утренние часы?

в Стамбуле автобусы ездят по середине. Но там на каждой остановке или переход дороги по верху или светофор. По этим полосам имеют право ездить только скорые. эти полосы ограждены бетонными плитами, а сами остановки оснащены турникетами. Очень часто ходят автобусы, и это пожалуй самый быстрый транспорт в условиях пробок. Все очень грамотно, но с нашими мигалками, зайцами, понтами и проч. Такое не возможно.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 10 Июль 2012 - 14:11

#788 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:26

в Стамбуле автобусы ездят по середине. Но там на каждой остановке или переход дороги по верху или светофор. По этим полосам имеют право ездить только скорые. эти полосы ограждены бетонными плитами, а сами остановки оснащены турникетами. Очень часто ходят автобусы, и это пожалуй самый быстрый транспорт в условиях пробок. Все очень грамотно, но с нашими мигалками, зайцами, понтами и проч. Такое не возможно.

Если только на выделенных полосах через каждые 100 м. ставить шлакбаумы, а на автобусах wi-fi метки, которые будут нейтрализовать эти шлакбаумы. Если поедет машина без wi-fi метки, сработают шлакбакумы перед и после машины. И тогда машину можно будет забрать только эвакуатором (при наличие бетонных загрождений по бокам)

#789 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:30

Если только на выделенных полосах через каждые 100 м. ставить шлакбаумы, а на автобусах wi-fi метки, которые будут нейтрализовать эти шлакбаумы. Если поедет машина без wi-fi метки, сработают шлакбакумы перед и после машины. И тогда машину можно будет забрать только эвакуатором (при наличие бетонных загрождений по бокам)

фантастика)

#790 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:56

фантастика)

А ставить камеры видеофиксации скорости через каждый километр и высылать квитанции по почте - не фантастика?

. Технологически проблема решается элементарно. Да и Медведев будет прыгать от радости, если разработку системы поручить Сколково.

#791 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:10

А ставить камеры видеофиксации скорости через каждый километр и высылать квитанции по почте - не фантастика?

. Технологически проблема решается элементарно. Да и Медведев будет прыгать от радости, если разработку системы поручить Сколково.

а автором идеи объявить медведева))
я не против таких вот удобств, но они элементарных вещей сделать не могут, а тут шлагбаумы от маячка.
Я просто привела пример, меня поразила скорость с которой я перемещалась по стамбулу, я бы была бы всеми руками за - если бу такое сделали у нас, но это слиишком большие затраты. Представьте сколько переходов нужно построить, да светофоры приветствоваться не будут водителями. А уж турникеты на остановках, нашим зайцам ни в коем случае такого нельзя показывать.
Я уже молчу про чистоту, прохладу, комфорт и табло информации в транспорте)) хотя вот уже рассказала.
Вот это для меня фантастично. И увы, нам далеко до этого. как до другой галактики

Сообщение отредактировал Шурамурина: 10 Июль 2012 - 15:12

#792 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:10

Вы тут дофантазируетесь, нелюди

#793 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:22

Вы тут дофантазируетесь, нелюди

Ну почему же дофантазируемся? Почему же нелюди? Бюджет на "умное" шоссе - с

. Покажите мне чиновника, который откажется освоить такой бюджет? Мне кажется, уж пусть лучше "освоят" его на калужке, чем на ГЛОНАСС.
В Дубай, кстати, на каждой остановке общественного транспорта стоит климат-контроль. Нам тоже не помешало бы. Мы нефти и газа продаем на экспорт больше арабов.

Я вообще, каждый раз, как оказываюсь за границей, искренне не понимаю: почему они такие бедные - а живут так хорошо, а мы такие богатые - а живем в полной ж...пе?

Сообщение отредактировал ттт: 10 Июль 2012 - 15:30

#794   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:32

Ну, прально, и пусть стоит нарушитель пока за ним эвакуатор не приедет по пробкам. И весь общественный транспорт тоже на этих полосах пущай стоит, пока одного придурка не эвакуируют. Умно. Ново, Рационально.
Вот с такими идеями Ю.М. Лужков любил очень связываться, одни народные мастурбат валидаторы с утречка для поднятия тонуса москвичам чего стоют.

Сообщение отредактировал Aborigen: 10 Июль 2012 - 15:33

#795 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:44

Ну, прально, и пусть стоит нарушитель пока за ним эвакуатор не приедет по пробкам. И весь общественный транспорт тоже на этих полосах пущай стоит, пока одного придурка не эвакуируют.

За ним ППС приедет. Причем по выделенке) И очень быстро. Среди ППСников еще драка начнется - кто поедет его оформлять)

Эвакуатор может приехать, только если он сам его вызовет. Чтоб ППС не дожидаться ) Эвакуатор ему значительно дешевле обойдется. Если, конечно, успеет приехать по пробкам.

Сообщение отредактировал ттт: 10 Июль 2012 - 15:45

#796   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:54

За ним ППС приедет. Причем по выделенке) И очень быстро. Среди ППСников еще драка начнется - кто поедет его оформлять)

Эвакуатор может приехать, только если он сам его вызовет. Чтоб ППС не дожидаться ) Эвакуатор ему значительно дешевле обойдется. Если, конечно, успеет приехать по пробкам.

Давайте тогда так, водила нерадивый пересаживается на ближайший автобус, а авто его вертолет с магнитом сразу на переплавку забирает. Если у водителя рицедив на другой машине, то на переплавку авто забирают вместе с водителем. Вертолеты сделать черными, чтобы их боялись, пущай кружат над трассами. Когда всех нарушителей переплавят их (вертолеты) можно будет перекрасить в жизнерадостные цвета и катать на них детишек.

#797 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:59

Давайте тогда так, водила нерадивый пересаживается на ближайший автобус, а авто его вертолет с магнитом сразу на переплавку забирает. Если у водителя рицедив на другой машине, то на переплавку авто забирают вместе с водителем. Вертолеты сделать черными, чтобы их боялись, пущай кружат над трассами. Когда всех нарушителей переплавят их (вертолеты) можно будет перекрасить в жизнерадостные цвета и катать на них детишек.

Вы хотите организовать этот бизнес? У Вас свой пункт приема металлолома в А101? :D

Сообщение отредактировал ттт: 10 Июль 2012 - 16:01

#798   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:01

Вы хотите организовать этот бизнес?

С удовольствием, но лицензию на переплавку в нашем государстве с мораторием на смертную казнь я не получу...а без нее вся идея теряет смысл...

#799 ттт

ттт
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:07

С удовольствием, но лицензию на переплавку в нашем государстве с мораторием на смертную казнь я не получу...а без нее вся идея теряет смысл...

У нас и так уже есть мараторий на смертную казнь по всей стране с 16 апреля 1997 года без лицензий. А смысл в прибыли. Бизнес есть бизнес. Ничего личного :D

#800 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:24

Сразу видно что у ТТТ нет прав - потомцу что не превышать в москве 60 км/ч - это анрил из мультиков

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623