Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#661   ЗамНачУпр

ЗамНачУпр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:30

Все таки продолжаю считать бредом этот переезд чиновников... Если все таки они на это решаться, то не будет у нас в ближайшие 10 лет спокойной жизни. Я уж точно продам квартиру в Коммунарке и выберу район поспокойнее. Без чиновников и мигалок.
До сих пор думаю, как они собираются ездить на работу? По Калужке?

Добрый день ! :hi:

Калужское шоссе на территории "новой Москвы"
будет расширено до 8-10 полос. Об этом сообщил
журналистам заместитель мэра столицы по вопросам
градостроительной политики Марат Хуснуллин.
По словам чиновника, запланирована
реконструкция Калужского шоссе, и уже
к концу 2012г. строители намерены приступить
к подготовке территории, в 2013г. - "к активной стройке".
На Калужском шоссе планируется построить 4-6 транспортных развязок.
Уже точно запланирована развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

"Более того, по Калужскому шоссе мы сейчас проектируем и построим связку с Киевским шоссе.
Следующий шаг у нас - это Ленинский проспект. Планируем сделать его практически безсветофорным.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/657726.shtml

Да, и ещё дополнение:
На Калужском шоссе планируется построить четыре-шесть
транспортных развязок, включая развязку у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

Сообщение отредактировал ЗамНачУпр: 02 Июль 2012 - 09:35

#662 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:41

Добрый день ! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Калужское шоссе на территории "новой Москвы"
будет расширено до 8-10 полос. Об этом сообщил
журналистам заместитель мэра столицы по вопросам
градостроительной политики Марат Хуснуллин.
По словам чиновника, запланирована
реконструкция Калужского шоссе, и уже
к концу 2012г. строители намерены приступить
к подготовке территории, в 2013г. - "к активной стройке".
На Калужском шоссе планируется построить 4-6 транспортных развязок.
Уже точно запланирована развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

"Более того, по Калужскому шоссе мы сейчас проектируем и построим связку с Киевским шоссе.
Следующий шаг у нас - это Ленинский проспект. Планируем сделать его практически безсветофорным.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/657726.shtml

Да, и ещё дополнение:
На Калужском шоссе планируется построить четыре-шесть
транспортных развязок, включая развязку у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

все очень красиво написано. Но меня интересует дорога из коммунарки в Бутово)))

#663   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:49

все очень красиво написано. Но меня интересует дорога из коммунарки в Бутово)))

Вот эту дорогу надеюсь не построят, только если это не хорда Солнцево-Бутово-Видное.
Гарантированный транзитный поток транспорта из Бутово на Калужку не стоит тех плюсов, которые будем иметь мы от такой дороги.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#664   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:53

Особенно здорово это мне стало понятно, когда выходя из ОБИ и догнав автобус не посмотрев на маршрут (для нас априори все едут в Тёплый стан) мы по ошибке уехали к метро Дмитрия Донского.

Я поразился, как грамотно расположены дома. Нет даже намёка на тот .... (не приходит слово) который творится в Коммунарке. Школы, просторные улицы, дома друг от друга на приличном расстоянии. Там дышится! А вот наш посёлок попал под раздачу...

Ну так Северное Бутово как район проектировался еще в 80-е. А Коммунарка, сложилось такое впечатление, что вообще ни кем не проектировалась. Застройщики купили себе по клочку земли и строят на них кто во что горазд. И без сноса отдельных домов широких улиц уже не сделать.

Став Москвой в Коммунарке наверняка станут строить по другому. По московским стандартам.

Сообщение отредактировал derived: 02 Июль 2012 - 09:55

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#665 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:59

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#666 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:15

По поводу переноса к нам Парламента, спохватились ;-)

#667   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:20

Ну так Северное Бутово как район проектировался еще в 80-е. А Коммунарка, сложилось такое впечатление, что вообще ни кем не проектировалась. Застройщики купили себе по клочку земли и строят на них кто во что горазд. И без сноса отдельных домов широких улиц уже не сделать.

Став Москвой в Коммунарке наверняка станут строить по другому. По московским стандартам.

К сожалению уже есть генплан. Есть робкая надежда, что его отменят, но... слишком уж много там бабла закопано. Хотя, около парламентского центра могут и пресмотреть ситуацию. Ждём результатов от того, что мы стали Москвой.

#668 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:36

Ладно РБК, никогда не отличавшийся профессионализмом, но Ведомости могли и поприличней людей найти. Или лето - пора работы стажеров :)
Вот как такое можно написать? Люди хоть гугл карты бы глянули, если лень на место прокатиться, готовя материал:

"Московские власти уже объявили реконструкцию Калужского шоссе: будет 10-полосное движение от Коммунарки до Ленинского проспекта.

Сообщение отредактировал Dima2012: 02 Июль 2012 - 10:39

#669 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:43

Вот эту дорогу надеюсь не построят, только если это не хорда Солнцево-Бутово-Видное.
Гарантированный транзитный поток транспорта из Бутово на Калужку не стоит тех плюсов, которые будем иметь мы от такой дороги.

ну скажем так... есть еще и обратный маршрут. Есть маршрут "до метро".
на новом плане у Авгура эта дорога обозначена, ну по крайней мере на плане.
И потом... не зря собираются соединять калужку и киевку, это напрямую связано с демонтажем калужки, и логично было бы, если бы так же связали калужку и варшавку. ну не варшавку конечно, но думаю понятно) т.е. выезд должен быть, иначе быть коллапсу.
Я очень надеюсь что она будет. Знаю не одного человека которому это было бы "самое то". Не одна я)))
кстати в моей семье два направления) мужу удобнее на киевку, а мне на варшавку.
И сейчас я говорю даже не как водитель. Транспорт до метро - всегда удобно.

#670 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:47

Очень удобно, можно посмотреть новые границы прямо на карте

#671   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:20

Реконструкция шоссе - это транспортный коллапс. На несколько лет точно. У нас на таганской улице трубопровод ремонтируют уже наверно год как, сузили саму улицу до 1 полосы. Так пробка иногда такая, что до нижегородской проще пешком дойти...
Начнут расширять калужку, тоже будут пробки, что взвоем. А у нас быстро ничего не строят (не Китай поди, а Раша), надо сначала откаты, взятки... а потом строить... потом чинить, что настроили. :angry:
Если бы у нас как в Китае растреливали - то мы бы жили гораздо лучше... И чиновников не надо было никуда перевозить... Их бы было гораздо меньше, и работали бы они гораздо лучше.
А так мы потихоньку загнемся в пробках...
А на макетах так красиво было все. Домики, дороги широкие...
Да даже если залесть на сайт МИЦ, то там так все красиво...
Изображение
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#672 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:34

Реконструкция шоссе - это транспортный коллапс. На несколько лет точно. У нас на таганской улице трубопровод ремонтируют уже наверно год как, сузили саму улицу до 1 полосы. Так пробка иногда такая, что до нижегородской проще пешком дойти...
Начнут расширять калужку, тоже будут пробки, что взвоем. А у нас быстро ничего не строят (не Китай поди, а Раша), надо сначала откаты, взятки... а потом строить... потом чинить, что настроили. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Если бы у нас как в Китае растреливали - то мы бы жили гораздо лучше... И чиновников не надо было никуда перевозить... Их бы было гораздо меньше, и работали бы они гораздо лучше.
А так мы потихоньку загнемся в пробках...
А на макетах так красиво было все. Домики, дороги широкие...
Да даже если залесть на сайт МИЦ, то там так все красиво...
http://www.dom[осторожно, спам!].ru/
Такие широкие дороги...
http://f11.ifotki.info/thumb/33c09d66e51...

у нас сейчас на милашенкова строят метро. Та вот, разгружать алтушку будут за счет Большой ботанической, большой марфинской и Кашенккин луг. . Строят дороги. Строят быстро, к сентябрю сдадут точно. Вся эта красота будет выходить на Королёва.
И что немаловажно... всем категорически плевать на то, что эти дороги режут микрорайон, то что школа получается за дорогой! Что дома теберь будут стоять вдоль дороги...Школа прямо у дороги. Это я к тому, что если надо - никто не считается с местными жителями. Как здесь народ не противился, и митинги, и подписи... дороги продолжают делать.
Но это реально поможет справится с гигантской пробкой которая может быть из-за строительства станции метро.
Вот такая вот палка о двух концах....
И я не знаю что лучше) отсутствие дороги и стояние в пробке(машина, автобус, маршрутка), или дорога, но с "неудобствами". Я правда не знаю)))

Сообщение отредактировал Шурамурина: 02 Июль 2012 - 11:43

#673   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:48

ну скажем так... есть еще и обратный маршрут. Есть маршрут "до метро".
на новом плане у Авгура эта дорога обозначена, ну по крайней мере на плане.
И потом... не зря собираются соединять калужку и киевку, это напрямую связано с демонтажем калужки, и логично было бы, если бы так же связали калужку и варшавку. ну не варшавку конечно, но думаю понятно) т.е. выезд должен быть, иначе быть коллапсу.
Я очень надеюсь что она будет. Знаю не одного человека которому это было бы "самое то". Не одна я)))
кстати в моей семье два направления) мужу удобнее на киевку, а мне на варшавку.
И сейчас я говорю даже не как водитель. Транспорт до метро - всегда удобно.

#674 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:14

ответ на мой пост ваша подпись?)))))

#675   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:18

ответ на мой пост ваша подпись?)))))

В принципе подпись это может быть ответом на любой пост :))))
На самом деле писал, что дорогой которой свяжет киевку-калжуку-варшавку должна стать трасса Солнцево-Бутово-Видное - скоростная магистраль без светофоров и не проходящая транзитом через населенные пункты. А если кто-то думается просто через поля проложить дорогу от Бутово через Коммунарку до Калжуки это будет настоящий транспортный коллапс для Коммунарки.

#676   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:23

транспортный коллапс для Коммунарки.

Наступит уже скоро :) и не бутовчане будут тому виной :) узкий выезд на Калужку уже сейчас временами трудно преодолеваем :) а что-то пока никаких других официальных путей выезда, не считая узкой газопроводской дороги, не предвидится.

#677   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:30

И вообще, дорога в Бутово выгодна коммунарцам, там развитая инфраструктура, много школ, два бассейна только в ЮБутово, полно всего для детей. И доехать было б просто, это не по Калужке пилить :) а Коммунарке по инфраструктуре еще долго расти до московского уровня.

#678 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:30

В принципе подпись это может быть ответом на любой пост http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))
На самом деле писал, что дорогой которой свяжет киевку-калжуку-варшавку должна стать трасса Солнцево-Бутово-Видное - скоростная магистраль без светофоров и не проходящая транзитом через населенные пункты. А если кто-то думается просто через поля проложить дорогу от Бутово через Коммунарку до Калжуки это будет настоящий транспортный коллапс для Коммунарки.

да я то не просто так "придумала"))) смотрю на план, там конечно ничего не говорящая стрелочка. но она есть. Это зародило некую надежду. Пусть будет что угодно, дорога в поле или магистраль. но пусть будет.
В субботу я ехала в коммунарку. И что твоорилось на калужке к теплому стану - страшный сон. А это суббота.
Я лично не буду против выделенных полос для общ.транспорта, я не прынцесса, могу и на метро проехать и на автобусе, но у нас соблюдением ПДД очень плохо.
Вы же поняли о чем я в принципе. При ремонте основной дороги - выезды и объезды необходимы. Я сейчас вижу что их делают при необходимости. Хорошо это или плохо... писала выше.

#679   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:32

И вообще, дорога в Бутово выгодна коммунарцам, там развитая инфраструктура, много школ, два бассейна только в ЮБутово, полно всего для детей. И доехать было б просто, это не по Калужке пилить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а Коммунарке по инфраструктуре еще долго расти до московского уровня.

У кого нет машины - тому по барабану... А бутовцы проездом по Коммунарке вообще не нужны.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#680   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:32

Наступит уже скоро http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и не бутовчане будут тому виной http://new.msk.ru/public/style_emoticons... узкий выезд на Калужку уже сейчас временами трудно преодолеваем http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а что-то пока никаких других официальных путей выезда, не считая узкой газопроводской дороги, не предвидится.

Дело не в узости дороги, а в первую очередь в припаркованных у газпрома машинах на правой полосе и в непонятном сужении этой правой полосы перед самым съездом на Калужки, а так же в том, что особо одаренные водители, которые очень спешат встают на поворот в область из левого ряда, тем самым блокируя съезд в центр.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623