Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#641 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:43

Точно не знаю, но у меня сложилось впечатление, что для чинушей - там где Авгур, а со стороны Эдальго д.б. скоростной трамвай...

Но там где они ходили(поле) видно и Газпром и дома МИЦ и Эдальго.

#642   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:44

Ура, товарищи! Предлагаю переименовать тему в "Москва расширилась" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хорошая мысль, но надо бы как-нить погламурнее, мы же все-таки в центре столицы живем)))
А так, действительно, поздравлю всех нас
Только вот глянул по новостным сайтах, там как-то Инны по теме почти нет
Все будет хорошо!

#643   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:53

Ну так они наперебой кричали последние дни "Присоединения не будет, мы все умрем, голактеко опасносте!". А теперь это уже факт, написать то и нечего стало :yes:

#644   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:54

Немного не в тему скажу. Меня очень удивило в Москве, что все дети учатся в первую смену и вообще не в курсе, что бывает вторая http://new.msk.ru/public/style_emoticons... По всей России нормально учиться в 2 смены и по субботам. Я сам так отучился.

Почти все время моей учебы в школе были 2 смены (Северное Бутово) . Правда в субботу никогда не учился :)

Сообщение отредактировал derived: 01 Июль 2012 - 10:55

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#645 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:14

Но там где они ходили(поле) видно и Газпром и дома МИЦ и Эдальго.

Ну да, Авгур и МИЦ 7.1 тоже прекрасно видно. Просто навряд ли "слуги народа" захотят дышать выхлопными газами от МКАД (если захотят разместиться между Эдальго и МКАД), А между Эдальго и Газпромом земля занята - Звезда Газпрома - она к г-ну Машкову никак не относится... Ну это я так рассуждаю :coffee:

#646 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:17

Хорошая мысль, но надо бы как-нить погламурнее, мы же все-таки в центре столицы живем)))
А так, действительно, поздравлю всех нас

Так давайте так и назовем, как есть - Москва-Центр. можно добавить Пуп земли :)

#647   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 01 Июль 2012 - 11:21

Жесть айпэда правит: хотел инфы написать в предыдущем посте,а он Инны пишет
Даже техника блин бунтует))))

Так давайте так и назовем, как есть - Москва-Центр. можно добавить Пуп земли http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пупземлинский АО))))
Все будет хорошо!

#648   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:28

Уже завтра 02.07.12 пройдут слушания о размещении парпарламентского центра. Те чиновники, которые сейчас сидят в думе, не все переедут в новый центр (пока он построится), так что им то чего опасаться?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#649   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Июль 2012 - 15:51

Все таки продолжаю считать бредом этот переезд чиновников... Если все таки они на это решаться, то не будет у нас в ближайшие 10 лет спокойной жизни. Я уж точно продам квартиру в Коммунарке и выберу район поспокойнее. Без чиновников и мигалок.
До сих пор думаю, как они собираются ездить на работу? По Калужке?

Сообщение отредактировал Juliana: 01 Июль 2012 - 15:55

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#650   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:18

В соответствии с законами города Москвы образовательные учреждения 19 городских и сельских поселений (в том числе 52 детских сада, которые посещает почти 9 тыс. детей), включенных в состав столицы, переходят в ведомственное подчинение

. Исключение составляют образовательные учреждения городских округов Троицк и Щербинка, которые останутся в муниципальной собственности. Со 2 июля 2012 года в них начнутся ремонтные работы, противопожарные мероприятия и поставка оборудования.

#651 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:19

спамер, привет!

Большая вероятность, что речь идет о поле напротив домов миц 7, 9 и 10 и будущего района "Авгур Юго-Западный" к западу от д.Столбово и будущего кампуса НИТУ МИСиС в аккурат напротив КП "Дубровка", расположенного на другой стороне калужского шоссе.

Я писал месяца 2 назад, что прогуливаясь на велосипедах, мы с супругой наткнулись на группу геодезистов копошившихся вблизи д.Столбово - специалистами проводилась разведка для строительства будущего парламентского центра.

А больше в коммунарке свободных полей и не осталось. так что наверняка именно это поле. странно, что чиновников сосенское кладбище не смущает!

#652   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:25

«Считаю, что данное решение взаимовыгодно и для Москвы, и для Московской области для дальнейшего гармоничного развития всего Московского региона», — подчеркнул Мэр Москвы, напомнив, что расширение территории города нужно для перехода столицы от моноцентричной к полицентричной схеме развития. В последние годы, по его словам, на периферии города строились миллионы кв. м жилья и почти не создавалось рабочих мест. В связи с этим на присоединенных территориях будут созданы дополнительные центры приложения труда, в частности финансовый центр в районе Рублево-Архангельского, инновационный центр в Сколкове, административно-деловой центр в Калужском направлении и Троицкий научный центр. «Это позволит создать сотни тысяч рабочих мест, которые будут работать и на москвичей, и на жителей Московской области», — сказал С.Собянин.

#653 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:03

спамер, привет!

Большая вероятность, что речь идет о поле напротив домов миц 7, 9 и 10 и будущего района "Авгур Юго-Западный" к западу от д.Столбово и будущего кампуса НИТУ МИСиС в аккурат напротив КП "Дубровка", расположенного на другой стороне калужского шоссе.

Я писал месяца 2 назад, что прогуливаясь на велосипедах, мы с супругой наткнулись на группу геодезистов копошившихся вблизи д.Столбово - специалистами проводилась разведка для строительства будущего парламентского центра.

Привет!
Но если это так, то даже и не знаю, хорошо это или плохо. Пусть лучше чинуши среднего звена едут к нам. Для этих может перекрывать дорогу не будут, а то мы вообще не выйдем из Коммунарки.

#654   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:47

Все таки продолжаю считать бредом этот переезд чиновников... Если все таки они на это решаться, то не будет у нас в ближайшие 10 лет спокойной жизни. Я уж точно продам квартиру в Коммунарке и выберу район поспокойнее. Без чиновников и мигалок.

Я думаю от переезда чиновников село только выиграет и быстрее станет Москвой.
Кстати, сегодня ехали обратно в 895 с супругой... Местные - действительно ни разу не учёные и не писатели. А ведь всего 4 км от МКАД.
А касаемо спокойной жизни... так её лучше не в Москве искать. Да и бывает ли она, спокойная жизнь?

Но Ваше желание продать квартиру в Коммунарке и рвануть оттуда мною отчасти понимается потому, что ещё ДО переезда чиновников, застройщический беспредел в преддверии расширения Москвы сделал Коммунарку настолько густро населённой, что ни одно окно не осталось без прямой видимости соседа из соседнего дома.

Особенно здорово это мне стало понятно, когда выходя из ОБИ и догнав автобус не посмотрев на маршрут (для нас априори все едут в Тёплый стан) мы по ошибке уехали к метро Дмитрия Донского.

Я поразился, как грамотно расположены дома. Нет даже намёка на тот .... (не приходит слово) который творится в Коммунарке. Школы, просторные улицы, дома друг от друга на приличном расстоянии. Там дышится! А вот наш посёлок попал под раздачу...

#655   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:39

Кстати, сегодня ехали обратно в 895 с супругой... Местные - действительно ни разу не учёные и не писатели. А ведь всего 4 км от МКАД.

Причём тут расстояние от МКАД? Совхоз выродившийся же!

Подмосковная Дубна, например, гораздо дальше, а люди там живут совсем другие.
Слабоумие и отвага!

#656 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:26

на корпоративном транспорте от метро))) да еще и по выделеной полосе))) (шутка конечно)

Я не считаю бредом это решение. Мне кажется что мы от этого соседства только выиграем. И метро проведут, т.к. не только чиновники переедут, а полный штат (должны же они туда както добираться). Дороги, опять же, расширят и буддут содержать достойно.
Усиление милицейское будет в районе, тоже, знаете ли , не маловажно.
Ну это все строго ИМХО конечно.

Согласна с Владимиром по Бутово. Сейчас записала ребенка там в школу, рядом с метро Дм.Донского. Не район, а загляденье.

#657   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:45

Причём тут расстояние от МКАД? Совхоз выродившийся же!

Подмосковная Дубна, например, гораздо дальше, а люди там живут совсем другие.

Я к тому, что меня удивило, что буквально в 4х километрах от Москвы люди уже совсем другие. В Москве всё современное деловое, люди цепкие, жёсткие, хоть и выглядят более презентабельно. А вот на задних сидениях коммунарских автобусов - уже российская глубинка. Простые, беззлобные, но грубые, ничего не ждущие ребята. Тоже новые москвичи. Интересная картина: половина автобуса местных, половина причёсаных новосёлов.

#658 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:48

Ну что сегодня в 14-00 часа держим кулачки ?
Сегодня, 2 июля 2012 г. в Государственной Думе РФ состоятся парламентские слушания по проекту "Новая Москва". Депутаты и эксперты обсудят вариант строительства Парламентского центра к юго-западу от Москвы, в районе посёлков Коммунарка и Сосенки, который предлагается сделать местом будущей работы законодателей

Читать полностью:

#659   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:50

Мне кажется что мы от этого соседства только выиграем. И метро проведут, т.к. не только чиновники переедут, а полный штат (должны же

они туда както добираться). Дороги, опять же, расширят и буддут содержать достойно.

А вас не пугает жить на постоянной стройке?
У меня подруга купила квартиру в Новопеределкино... Там застройщик по моему ПИК. Так все строит параллельно с домами. Школы, сады...
Правда это Ленинградка. Что тоже совсем не радует.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#660 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:56

А вас не пугает жить на постоянной стройке?
У меня подруга купила квартиру в Новопеределкино... Там застройщик по моему ПИК. Так все строит параллельно с домами. Школы, сады...
Правда это Ленинградка. Что тоже совсем не радует.

да нет... любой строящийся район - это долгая стройка. Перспертива на несколько лет конечно не ахти, но чтож сделаешь. Это я как раз понимала. Для меня важна, очень важна, транспортная развязка.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623