Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#621 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:16

Понимаю что к теме не относится, но туркмены не едут сюда не потому что у них все прекрасно, а потому что у них нет денег на поезду. Ведь у них проезд, газ бесплатны. И денег им надо только на еду и воду, все остальное это уже излишества для рабоче-крестьянского класса.

Вот спрашивается и зачем им ехать? раз у них все бесплатно. И хлеб им дают бесплатно, а воду можно и дождевую пить )
И не только проезд, за квартиру(коммуналку) не платят, сколько -то литров бензина в месяц выдают. Нах им спрашивается сюда ехать.
А здесь надо горбатится, ментов кормить, в подвалах жить. зачем?....

#622   Sibirina

Sibirina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Развитие Новой и старой Москвы

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:41

Позвольте спросить - чье внимание приковано к расширению Москвы? Скорее уж к футболу оно приковано. Вряд ли расширение Москвы так уж сильно волнует народ, которого это самое расширение не касается. Думается мне этим хоть как то интересуются лишь три категории населения. Те у кого в новой Москве жилье. Те у кого в новой Москве земля. И те у кого с новой Москвой связан бизнес. А нас таких весьма и весьма немного. Просто крошка хлеба где то на столе. Условно говоря одна тридцать четвертая процента населения страны.

На сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для нас появилась информация. Цитирую пару абзацев про указ президента по поводу присоединяемых территорий к Москве:

"Федеральным законом допускается возможность сохранения в муниципальных образованиях, расположенных на присоединяемой территории, тарифов, действующих в них в настоящее время. При этом уполномоченному органу исполнительной власти Москвы предоставляются временные полномочия по установлению в таких муниципальных образованиях тарифов, отличных от тарифов, действующих в настоящее время в Москве, в зависимости от региональных и социально-экономических особенностей этих муниципальных образований.

Федеральным законом устанавливаются и другие особенности регулирования отношений на присоединяемой территории.

30 июня 2012 года, 10:20"

#623   katok76

katok76

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:Семья,муж и дочка!Путешествия,политика

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:35

а не подскажете сколько времени утром занимает дорога до теплого стана? Допуустим если выходить в 7-15 или 7-30?
если конечно вы так рано едете...

Новая Москва.... главная новость... говорят о чем либо, лишь бы отвлечь народ еще от одного важного закона, закона об образовании. Вступает в силу одновременно с присоединением. И ужасен по своей сути.
И не дают даже рта об этом раскрыть, а были уже и митинги родителей и учителей, и тех кто против... два предложении в СМИ на эту тему и не более.
меня лично это больше волнует, чем присоединение.
Любопытно как будет работать закон в единственной школе в коммунарке. Жаль детей. Не говорю про родителей, большинство ведь в ипотеке...

о да!закон этот 83 об образовании....это такая грустная тема!!!думаю народ проснётся осенью....иначе никак нельзя!ну как платить за всё?

#624   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:51

В силу обстоятельств провел недельку без авто. Поездил по автобусам-маршруткам, походил стежками от эдальго.И хочу сказать- пока получается не столько Новая Москва сколько старый Ашхабад

В 1978 г. я заехал с родителями в новую квартиру, это была окраина Москвы, окраина, но Москва. Не какая-то присоединенная территория, а Москва. До ближайшего метро "Каширская" надо было ехать 20 мин. на автобусе, пробок небыло конечно, но ... автобус надо было ждать 40-50 мин., а давка была такая, что нынешнее метро - сказка. Т.е. с ожиданием и афигительной давкой в вонючем бензином лиазе, на дорогу уходило 60-70 мин. только до метро. На радиус в 5 км. один магазин типа "универсам", который закрывался на обед с 14-15. (Вы сейчас может представить магазин , который закрылся на обед?). Первый детский сад в "шаговой" доступности построили в 1980, спустя 2 года. АТС построили спустя 2 года, а телефон "дали" спустя четыре(на всех не хватало, пока не построили еще одну, 394). Школа построена в 1979, учились временами в две смены (два глда ходил в школу к 14 часам, в субботу учились). А теперь сравним - Коммунарка:....какой "Ашхабад" ? Вам наверное не счем реально сравнивать. Еще 5 лет, которые пролетят как один миг и будет вполне комфортное место, не все сразу.

#625   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:44

Школа построена в 1979, учились временами в две смены (два глда ходил в школу к 14 часам, в субботу учились).

Немного не в тему скажу. Меня очень удивило в Москве, что все дети учатся в первую смену и вообще не в курсе, что бывает вторая :) По всей России нормально учиться в 2 смены и по субботам. Я сам так отучился.

#626 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:58

До "Москвы" один час?

#627   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:19

До "Москвы" один час?

И плюс одна секунда. :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#628 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:26

И плюс одна секунда. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У нас даже асфальт прям сейчас кладут - готовятся к проверке ;-)

#629 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:54

Немного не в тему скажу. Меня очень удивило в Москве, что все дети учатся в первую смену и вообще не в курсе, что бывает вторая http://new.msk.ru/public/style_emoticons... По всей России нормально учиться в 2 смены и по субботам. Я сам так отучился.

Да я тоже класса так до 5 учился со второй смены, когда в наше время была десятилетка. И по субботам тоже, единственное на 1 урок было меньше занятий. А сейчас по субботам не учатся и только в первую смену. Поэтому в школы и не попасть, что приходится с ночи родителям занимать на подачу документов. Бардак одним словом.

#630 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:05

Ну что всех поздравляю с Официальным вступлением в Москву!!!
Надеюсь это историческое событие полностью оправдает все наши надежды господа и сделает еще лучше нашу Коммунарку!!!

#631 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:13

Виидмо самые первые измения, это телефонная тарификация, насколько я знаю, операторы уже соответствующие настройки произвели.

Сообщение отредактировал maranello80: 30 Июнь 2012 - 23:32

#632   poman

poman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:спорт

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:31

УРААААААА. Пусть только на бумаге, но я получается купил квартиру в ЦЕНТРЕ Москвы. Это ЧУДО

#633   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Июль 2012 - 00:14

Ну что всех поздравляю с Официальным вступлением в Москву!!!
Надеюсь это историческое событие полностью оправдает все наши надежды господа и сделает еще лучше нашу Коммунарку!!!

Спасибо! Всех тоже поздравляю !!! (второй нах!)

#634 c_puaro

c_puaro
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 00:26

Присоединяюсь к поздравлениям!
интересная ссылка в тему

#635   vau4er

vau4er

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Июль 2012 - 08:46

#636   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:32

Ура, товарищи! Предлагаю переименовать тему в "Москва расширилась" :lol:

#637   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:38

Ура, товарищи! Предлагаю переименовать тему в "Москва расширилась" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Заходил на форум с такими мыслями:lol:

#638   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 09:47

Дождь как всегда в своём репертуаре. Их, знаете ли, не спросили... Удивляет их лозунг "Optimistic Channel". МразОта

#639 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:10

Спасибо за сюжет. А кто знает, где там это поле которое собираются застроить под чинушей, со стороны МИЦ 4 и Эдальго?

#640 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2012 - 10:24

Спасибо за сюжет. А кто знает, где там это поле которое собираются застроить под чинушей, со стороны МИЦ 4 и Эдальго?

Точно не знаю, но у меня сложилось впечатление, что для чинушей - там где Авгур, а со стороны Эдальго д.б. скоростной трамвай...

Сообщение отредактировал Раиса: 01 Июль 2012 - 10:28

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623