Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#521   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Май 2012 - 09:49

А как, простите, постройка ПЦ может стимулировать и ускорять строительство школ и детсадов?
Думается, что в первую голову они будут строить сам ПЦ, а это - тоже дело не быстрое, лет на пять аккурат.

Тем самым образом, что в округе будут больше следить за выдачей разрешений на строительство и соблюдением норм. А количество ДС и школ тоже регламентируется нормами.

#522   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Май 2012 - 09:56

Я согласна я hypnotoad.
Только проблемы от ПЦ одни будут...
Лучше пусть строят подальше от нас.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#523   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Май 2012 - 09:56

Я согласна я hypnotoad.
Только проблемы от ПЦ одни будут...
Лучше пусть строят подальше от нас.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#524   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Май 2012 - 09:59

Тем самым образом, что в округе будут больше следить за выдачей разрешений на строительство и соблюдением норм. А количество ДС и школ тоже регламентируется нормами.

Согласен, это - вполне возможно.
Но возможно и то, что строить ПЦ будут вообще не оглядываясь ни на какие нормы и правила как это у нас бывает при строительстве всяческих "нужных" объектов.
Вероятно и то, что приоритет в проектировании и строительстве транспортной инфраструктуры может неслабо сместиться в сторону ПЦ.

Построят для них какую-нибудь "Новую Калужку", а для нас и выездов на неё не сделают или сделают через десять светофоров, чтобы мы им пробки не создавали. :lol:
Слабоумие и отвага!

#525 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 15:08

Депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и различные федеральные чиновники не хотят переезжать на новые территории, которые войдут в состав Москвы, отказываясь претворять в жизнь инициативы Дмитрия Медведева.

Как сообщает "РБК-daily", парламентарии отказываются менять свои тесные кабинеты на Охотном Ряду и Большой Дмитровке и переезжать в просторные новостройки за МКАД.

У меня тоже большие сомнения в том что правительство и чиновники переедут за МКАД. Мне кажется проект "Большая Москва" зоглохнет в том виде в котором он планировался. Кто что думает по этому поводу?

Скорее всего переселят туда очередников со всей Москвы и "новых москвичей" со всей России, да и всё. Какой серьезной организации в здравом уме придет в голову переезжать в тмутаракань, где нет никаких бизнес-условий ?

До 2020 года нет даже планов вести туда метро. Если продлять туда прежние линии, то метро ждет коллапс.

Шойгу уже написал письмо Пу, где требует каждый год выплачивать в бюджет МО 35 миллиардов за потерю этих территорий. Наверняка Шойгу умный мальчик и это его действие было предварительно одобрено сверху, а под этим соусом могут вернуть территории обратно МО.

Медвед ушел, и сторонников у идеи осталось мало. Да и идея в её нынешнем воплощении мало кому нравилась.

#526 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 17:05

А вы думаете что новый губернатор просто так сразу просит с ходу 35 млрд. рублей

#527 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 17:31

Путен изначально был холоден к этой идее
Это дурь Айфон Бандминтоныча и мэра Собакина
Типа как 0 промилле, октаз от зимнего времени и т д.

Сообщение отредактировал Nevada: 30 Май 2012 - 17:33

#528   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Май 2012 - 18:35

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#529   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Май 2012 - 18:39

#530   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Май 2012 - 19:01

На мой взгляд - это правильные решения
Особенно поддержу "0 промилле"
Руль и алкоголь - опасное сочетание...суть в том, что одной стопкой или бутылкой пива мало кто ограничивается...

пс извиняюсь за off top

Тоже извиняюсь... но не ответить не могу.
А как быть с погрешностью прибора? посмотрите нормы скандинавских стран, там очень жесткое законодательство в этом отношении, но там норма 0,2 промилле! Из расчета на "русское разгильдяйство" (содержание приборов измерения) - 0,3 промилле было бы в самый раз. Наказывать надо тех кто пил за рулем, а не тех кто попался.

?

#531   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 30 Май 2012 - 19:03

А про школу в первой очереди и в этой статье ничего нет... странно все это

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 30 Май 2012 - 19:03

?

#532 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 21:37

Руль и алкоголь - опасное сочетание...суть в том, что одной стопкой или бутылкой пива мало кто ограничивается...

пс извиняюсь за off top

Какая то логика ботаников которым всех кругом считает быдлом невменяемым
Я ограничиваюсь. И мои товарищи ограничиваются.
И за руль сразу не садился- часа через три. А теперь даже если вечером выпьешь 2 кружки пива - утром за руль можно не садиться 0,1 покажут

#533   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 31 Май 2012 - 00:37

Категорически против пьянства за рулем !

Владимир, но ведь действительно есть погрешность прибора, лекарственные препараты, кисломолочные продукты (тут правда нет однозначного мнения), особенности организма , и т.д. IMHO, должен быть какой то минимальный показатель, который отсечет произвол гаишников.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#534   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 07:56

предлагаю все это дело как-нибудь проверить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... : собираемся втроем - Вы выпиваете 1 литр кваса, я - литр кефира или наоборот, исходя из личностных предпочтений, г-н Невада пьет настой валерианы

валерианы тоже литр, что бы все по честному ! :D
Она на спирту, точно даст показания, если серьезно.
На квас согласен, если настоящий то :good:

Хотя да, очень много противоречивых сведений о содержании спирта в квасе и т.д. Точнее не о содержании спирта, понятно, что его в квасе нет, а как ферменты нашего организма его перерабатывают (опять же, у каждого индивида в отдельности могут быть различия).

ЗЫ Надо переносить или в Курилку или в какую-нибудь Автомобильную тему.

Сообщение отредактировал Sergey795: 31 Май 2012 - 08:00

#535 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 08:15

Не хочу я кваса. Я хочу вечером вторника после трудного трудового дня и просмотр матча ЛЧ выпить бутылку или две стеллы артуа. И что бы потом утром следующего дня в 8 часов когда я уже давно и абсолютно трезв меня не ждал гаец и не вынюхивал каких то там паров в 0,1-0,2 промилле.

#536 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 08:19

Вот случай из жизни в этот новый год я че то там пил кончено - но без фанатизма бехеревки может грамм 200-300 до 4х ночи.
В 16-30 следующего дня, то есть 1го января, на выезде из коммунарки меня ловят гайцы и грят пойдем дышать.
Я подышал - показало 0,278
Он начал петь что щас поедем в наркодиспансер и все такое.
Я говорю - коммандир ты ж понимаешь что пока мы доедем до мед.центра у меня будет уже ноль даже если через час-полтора.
На тебе деткам на конфеты жена садится за руль и ты отвял.
Он подумал, цапнул денежку и на этом все...

#537   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:37

"Межведомственная комиссия по земельным вопросам, созданная по распоряжению губернатора Подмосковья Сергея Шойгу, будет жестко контролировать процесс перевода земель из одной категории в другую, что позволит избежать массовой застройки области и превращения ее в "спальные районы Москвы". Об этом со ссылкой на вице-премьера правительства региона и главу комиссии Дмитрия Куракина пишет газета "Коммерсантъ". Как отмечает издание, новые масштабные стройпроекты чиновники больше согласовывать не будут. Вместе с тем, уже утвержденные стройки новая структура пересматривать не намерена."

Понятно, что мы уже ПОЧТИ Москва, но пока то формально мы еще область.

Сообщение отредактировал Sergey795: 01 Июнь 2012 - 11:41

#538   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:22

Вы выпиваете 1 литр кваса, я - литр кефира или наоборот, исходя из личностных предпочтений, г-н Невада пьет настой валерианы (надеюсь он правильно сможет понять без подтекста) и идем дуть в трубку. В общем нужен эксперимент, так как ходит много слухов разных вокруг кваса с кефиром. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

После введения сухого закона мы на работе проверяли выпить кваса и после этого дунуть в трубку. От той бодяги что в магазине продают по нулям (2-х литровая бутылка очаковского випитая залпом 2 промили, через 40 минут по нулям), а от домашнего кваса те же 2 литра проходили почти как пиво в течении 8 часов в ноль.
До введения сухого закона часто за обедом давили поллитра на троих и спокойно за руль, к 6 вечера 0,1-02 промили.

#539 Bookin

Bookin
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:22

Я вот как-то не в курсе, речь о перспективах строительства новых станций или уже есть конкретные планы? Если есть, то где с ними ознакомиться можно?

#540   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:46

сегодня промелькнуло в прессе,что Парламентский центр могут строить не у нас, а в районе Поклонной горы. Если так, то и метро в следующем столетии увидим.У них все меняется быстро

сегодня промелькнуло в прессе,что Парламентский центр могут строить не у нас, а в районе Поклонной горы. Если так, то и метро в следующем столетии увидим.У них все меняется быстро

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623