Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#461   7ya

7ya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:41

Пасквильная статья. Читаешь и противно становится. А Алёне Фадеевой - научиться бы не заваливать горизонт, как минимум. Может у неё и в голове уже давно горизонты пошатнулись? Для некоторых людей деньги не пахнут. Ребят, кто в Коммунарке живёт: что, действительно всё так отвратно? Действительно везде жрань шатается? Я как не приеду - нет у меня ощущения, что я в таком глухом анусе, как описано в этой поганой статье.

Мне вот интересно, а кому выгодно сбивать престиж в Коммунарке? Конкурентам из других районов подмосковья?

А МК все не успокаивается...!!! http://www.mk.ru/soc...na-kostyah.html Видимо, хорошо весь этот трешинг профинансировали... А названия то какие?! Одно "перекрикивает" другое! Скоро из нас сделают злостных расхитителей могил и существ напроч лишенных всего человеческого! ;)

Сообщение отредактировал 7ya: 23 Апрель 2012 - 22:44

#462   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:54

А МК все не успокаивается...!!! http://www.mk.ru/soc...na-kostyah.html Видимо, хорошо весь этот трешинг профинансировали... А названия то какие?! Одно "перекрикивает" другое! Скоро из нас сделают злостных расхитителей могил и существ напроч лишенных всего человеческого! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось;)

Откровенно говоря - даже читать "впадлу". Как там Вилли Токарев поёт:

Лясы что точить, слетай туда, да глазками
Посмотри, и не питайся больше сказками

И вот вчера у меня был такой самый момент. Походил по Коммунарке, аж ноги до <вырезано цензурой>ы стёр.
А надо-то мне было - всего ничего: квитанцию в сберкассе оплатить.
Сбербанк в коммунарке есть? Еееесть, отвечают многие. Неееет, отвечают другие. Потом те, кто кричали Еееесть - начинают орать на тех, кто говорил Неееет. И в итоге - оказываются правы.

Сбербанк в Коммунаруке, как и жизнь за МКАДом - всё-таки, оказывается есть. Но! Специфический!
Ребят, ну представьте: понедельник, три часа дня. Вижу знакомые цвета и логотипы Сбербанка. Думаю: вот ведь, цивилизация! Но как-то пока подходил - меня напрягли красные огоньки сигнализации в окнах.
Дёрг-дёрг дверь - хренушки!
Оказывется по понедельникам Сбербанк в Коммунарке не работает. Ну вот так вот уж. Не знаю, почему.
Наверное совет старейшин так решил. Или председатель такое предложение выдвинул на общесовхозном собрании.

Спросил у местных жителей, где ещё есть сбербанк. Кто сразу в Москву отсылает(при чём даже рукой направление показывает) кто-то говорит, что в Газопровод можно сходить. "Далеко?" - спришиваю. Да нет, говорят, чуть-чуть. Вон по дороге, потом по плотинке и там увидишь. Это, говорю, мимо тех рыжих домов? (показав на МИЦ-4) Бабушки заржали услышав про рыжие дома и закивали головами.
Прошёл мимо школы. Такое ощущение, что я в Тольятти, нормальном не столичном городе. В не самом современном его районе. Тихо спокойно. Дети из школы в Газопровод тоже идут, болтают и смеются. Заборы исписанные подростками а-ля кто кого любит. И воздух. Ребята, какой там воздух. Давно такого не чувствовал. Вот именно идя по пустырю - красотища, природа. Если не обращать внимание на какую-то ржавую хрень попадающую в обзор. Олака, леса, поля... ЗДО-РО-ВО!
В новых туфлях до сих пор больно ходить. Натёр ноги-таки, но дошёл. Спрашиваю в Газопроводе у людей сбербанк - все сначала долго думают, но потом показывают куда-то по направлению к Москве. Одна только женщина газпромовского вида чётко сказала: "Вон, вторая девятиэтажка. Там".
А около этой второй девятиэтаки жизнь замерла. Только трое парней красят какие-то железные конструкции непонятного назначения прямо перед фасадом какого-то "Хрен-пойми-чё-Рос(или Мос)-банк". На вопрос о сбербанке ребята растерялись, сказали что понедельник и что банк который я сейчас вижу, в Газопроводе - один. Других, типа нет.
Поблагодарил и чертыхаясь пошёл до Калужки, ловить маршруштку в Москву.
Ещё из наблюдений то, что алкашей особо не заметил. Один только парень огромный и молодой ходил с потерянным видом, неся в руке по-моему лимонад буратино. Но выглядел как будто с бодуна. Я, по крайней мере, с бодуна тоже так выгляжу, только в руках не буратино, а минералка. Ну и по улице не особо хожу.

Двумя словами, Коммунарка - пока ещё тихая, спокойная деревня. Но уже с современными зданиями. Новая Москва, конечно, принесёт "светлое будущее" и цивилизацию в те края. Но очень бы хотелось, чтобы то очарование и какая-то милость, которая в Коммунарке есть сейчас - не потерялась. Какой там воздух!

А вот самолётики часто летают. И низко. Раньше как-то бесшумно казалось. А вот идя от Коммунарки к Газопроводу - шум уже такой ощутимый показался. Видать в городе не различается. Ну и хвостики от самолётов видно темноватые. Неужели всё на нас садится?

#463   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:11

А МК все не успокаивается...!!! http://www.mk.ru/soc...na-kostyah.html Видимо, хорошо весь этот трешинг профинансировали... А названия то какие?! Одно "перекрикивает" другое! Скоро из нас сделают злостных расхитителей могил и существ напроч лишенных всего человеческого! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

какой то явный некрофил статью писал.

Здесь красивая местность

#464   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:15

А вот самолётики часто летают. И низко. Раньше как-то бесшумно казалось. А вот идя от Коммунарки к Газопроводу - шум уже такой ощутимый показался. Видать в городе не различается. Ну и хвостики от самолётов видно темноватые. Неужели всё на нас садится?

Насчет темных хвостиков - это круто.
Однако если будет у нас парламентский центр, есть надежда, что хвостики посветлеют, а может и отвалятся.
Глядите веселей, сосед!

#465 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:54

Сбербанк в коммунарке есть? Еееесть, отвечают многие. Неееет, отвечают другие. Потом те, кто кричали Еееесть - начинают орать на тех, кто говорил Неееет. И в итоге - оказываются правы.

Действительно Сбербанк в коммунарке работает через пень колоду, как захотят так и работают...на старом форуме уже обсуждали это...)
иногда операционистки начинают что-то придумывать от себя, иногда не работают в рабочие часы, кроме понедельника и другие косяки...
В газопроводе банк Россия есть, про Сбер не слышали…
А самолеты из квартиры не слыхать...либо мы уже привыкли, либо окна хорошие...)

#466   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:29

И вот вчера у меня был такой самый момент. Походил по Коммунарке, аж ноги до <вырезано цензурой>ы стёр.

Н-да, читать подобное живописание приключений по оплате квитанции от человека, у которого по определению есть интернет и по телевизору которого рекламируют Сбербанк-Онлайн... Со швейцарскими шпионами...

Навеяло, вспоминается бородатый анекдот:
Японца занесло с какой-то делегацией в правление колхоза в российской глубинке.
Еще стОя на улице у здания правления, он слышит вопли председателя, пытающегося, как мы понимаем, дозвониться в Москву: "Москва! Москвааа!"
Японец наивно спрашивает: "Может, проще по телефону позвонить?" :lol:

#467   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:45

Н-да, читать подобное живописание приключений по оплате квитанции от человека, у которого по определению есть интернет и по телевизору которого рекламируют Сбербанк-Онлайн... Со швейцарскими шпионами...

Ну не было у меня тогда в Коммунарке ни интернета со Сбербанком-онлайн ни телевизора со швейцарскими шпионами. Хм, кстати, а интернет-кафе в Коммунарке есть? :lol:

А касаемо оплаты квитанции - Вы даже через банкомат её не оплатите, надо в кассу вставть к операционистам в отделении. Кстати, а банкоматы-то сбербанковские есть в Коммунарке в понедельник?

#468   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:00

Ну не было у меня тогда в Коммунарке ни интернета со Сбербанком-онлайн ни телевизора со швейцарскими шпионами. Хм, кстати, а интернет-кафе в Коммунарке есть? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А касаемо оплаты квитанции - Вы даже через банкомат её не оплатите, надо в кассу вставть к операционистам в отделении. Кстати, а банкоматы-то сбербанковские есть в Коммунарке в понедельник?

А ноутбук у вас был? И мобильник с GPRS? ;) В СБ-Онлайне ведь можно ввести реквизиты вручную и оплатить...
Хотя... Если Вам тут же квитанцию предъявлять надо было - тогда да, деваться нЕкуда...

Сообщение отредактировал Esti: 24 Апрель 2012 - 19:05

#469   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:31

А ноутбук у вас был? И мобильник с GPRS? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... В СБ-Онлайне ведь можно ввести реквизиты вручную и оплатить...
Хотя... Если Вам тут же квитанцию предъявлять надо было - тогда да, деваться нЕкуда...

Ноутбук был, вернее только портфель от него. Чрезвычайно удобная штука, чтобы документы таскать.

Вообще, я пишу к тому, что сейчас прямо хочется, чтобы Коммунарка всё строилась и строилась. Не хватает ей городского размаха сейчас. А ещё, я считаю что генплан (который актуален на данный момент) очень даже неплох. Скорее бы достроили, чтобы жизнь забурлила. Пока ритм в Коммунарке такой... замедленный, что ли. Как под водой ходишь. Не знаю, уж... может потому что понедельник?:) Приятно представлять, какие будут магазины, торговые центры, развлекательные...
Напоминает даже рассказы из школьной программы, как на ровном месте создавалось новое. Как деревни превращались в города. И Коммунарка станет городом у нас на глазах. Приятно это осознавать.

#470   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:38

У меня вопрос который волнует(или будет волновать) многих: что будет с договорами долевого участия после того как территория станет москвой?
Т.е. фактически все разрешения выданы на Ленинский район, московскую область... и ДДУ зарегистрирован именно на этот адрес...

#471   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:29

В Госдуму внесен следующий законопроект:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Согласно данному Законопроекту "уточненные сведения об адресах соответствующих объектов недвижимости в связи с изменением границ между субъектами РФ, муниципальными образованиями, населенными пунктами предлагается вносить в ЕГРП без повторной регистрации и без заявления правообладателя, а на основании правового акта об изменении упомянутых границ".
Исходя из этого, думаю, что ДДУ переоформлять не будут.

#472 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 10:17

А сейчас у нас Дума на лужайке находится? в нескольких сотнях метров та же лубянка с подвалами.
Вообще-то у нас в центре страны и столицы - кладбище.
И еще там труп 90 лет лежит - и никто им не занимается

#473   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Май 2012 - 13:16

И еще там труп 90 лет лежит - и никто им не занимается

Почему не занимается? Обновляют переодически... :О
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#474   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Май 2012 - 16:01

В Госдуму внесен следующий законопроект:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

А кто-нибудь сможет прокомментировать данный абзац указанного документа:

"Статья 6
1. С 1 июля 2012 года решения об установлении цен (тарифов, индексов) на товары (услуги) организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, принятые уполномоченными органами исполнительной власти Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также решения об установлении надбавок, принятые органами местного самоуправления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, применяются в муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ (далее -присоединенные муниципальные образования), до окончания срока действия таких решений или вступления в силу соответствующих решений органа исполнительной власти города федерального значения Москвы в области государственного регулирования цен (тарифов) и (или) органов местного самоуправления."
Какой тариф на содержание ж/ф нам ожидать после 1.07.2012, московский- 22 р.(10 р.) или Ленинского района- 37 р., если данный документ утвердят и введут в действие?

#475 Lesnik

Lesnik
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 16:14

...чего ж непонятного? Как всегда сумма 22+37=>67 КАЖДОМУ !!! :lol:

#476   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:39

А кто-нибудь сможет прокомментировать данный абзац указанного документа:

"Статья 6
1. С 1 июля 2012 года решения об установлении цен (тарифов, индексов) на товары (услуги) организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, принятые уполномоченными органами исполнительной власти Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также решения об установлении надбавок, принятые органами местного самоуправления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, применяются в муниципальных образованиях, включенных в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ (далее -присоединенные муниципальные образования), до окончания срока действия таких решений или вступления в силу соответствующих решений органа исполнительной власти города федерального значения Москвы в области государственного регулирования цен (тарифов) и (или) органов местного самоуправления."
Какой тариф на содержание ж/ф нам ожидать после 1.07.2012, московский- 22 р.(10 р.) или Ленинского района- 37 р., если данный документ утвердят и введут в действие?

По-моему мнению данная норма означает следующее: после присоединения территорий Московской области к Москве цены (тарифы) будут применяться до окончания срока действия Решений, в которых установлены данные цены (тарифы) Правительством Московской области, или вступления в силу новых Решений (Постановлений), утвержденные уже Правительством Москвы.
НАПРИМЕР: Существует такое Распоряжение от 09.11.2011 №129-РМ Об утверждении тарифов на холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод для организаций коммунального комплекса на 2012 год для Московской области, которое устанавливает тарифы на ЖКХ только на 2012 год (с 01.01.2013 данное Распоряжение теряет силу). Тарифы будут действовать до 31.12.2011, если Правительство Москвы не утвердит новое Распоряжение с новыми тарифами.

#477   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:45

Тарифы будут действовать до 31.12.2011

опечатка:до 31.12.2012 года

#478 Карпинская

Карпинская
  • Гости

Отправлено 06 Май 2012 - 23:39

Натик33! Я полностью согласна с Вами в отношении действия тарифов.

#479 Карпинская

Карпинская
  • Гости

#480 Карпинская

Карпинская
  • Гости

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623