Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#381   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:23

Это о чем речь?

Если честно,никогда о таком не слышала,но несколько СНТ есть между МКАДом и Коммунаркой,некоторые не выходят прямо на шоссе,а в глубине,например за АШАНом есть СНТ ))), может о них речь?

Кстати, на Калужке уже дяди в оранжевых жилетах,реконструкция началась однако ))))

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#382   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:41

Что такое СНТ? Как расшифровать? Я поняла, что какие-то товарищества...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#383   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:04

Круто-круто! Реконструкция Калужки это супер! :clap: Я вчера на новость наткнулась, что калужку в самое ближайшее время начнут ремонтировать по указу Медведева и Собянина! Давайте-давайте, ребяты, главное - к концу лета успеть все сделать, чтоб мы без пробок с сентября могли ездить! :lol:

#384   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:05

А вот ещё по поводу "малоэтажного" строительства:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Проект «Новые Ватутинки» рассчитан на 30 тысяч жителей. Для комфортной жизни на территории района будут построена необходимая социальная и коммерческая инфраструктура: школы, детские сады, торгово-развлекательные комплексы, оборудованы зоны отдыха, скверы и детские площадки, парковки.
В рамках строительства 1-й очереди микрорайона «Новые Ватутинки» планируется возведение 6-ти жилых домов серии П-3М и П-3МК переменной этажности (14-17 этажей) общей площадью 84,4 тыс. кв.м. В этих домах расположатся 1 644 квартиры, площадью от 35 до 86 кв.м., от 1 до 3 комнат. Квартиры в первой очереди предлагаются с полной отделкой."

Короче это только разговоры о малоэтажном строительстве. Никто из застройщиков такую выгоду из земли упускать не будет. И с инфраструктурой наверняка наколют. Будет похлеще Коммунарки. А в итоге пробки, пробки, пробки...

#385   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:14

Много же у вас должно быть пальцев, чтобы по ним пересчитать строящиеся дома в коммунарке... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По сравнению с тем что планируется в новую москву вывезти со временем миллионы москвичей(в момент расселения) те дома что сейчас строятся даже в рассчет можно не принимать... да и площадей там тьма тьмущая, чего стоит хотя бы кусок за коммунаркой, там еще 10 таких коммунарок построить можно...

меня больше другой вопрос волнует: ведь не может быть так что кому запретят строить сейчас то что строят, а кому то разрешат? Если запрещать то всем... но на 2011 год в МО было около 6тысяч обманутых дольщиков, по хорошему это всего 20 домов... если сейчас введут запрет на то строительство что идет или на большую часть, то количество обманутых дольщиков увеличится в разы... в таком случае властям не то что расширять калужку - просто разогнать народ который ее перекроет, неделю нужно...

#386 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:15

Круто-круто! Реконструкция Калужки это супер! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я вчера на новость наткнулась, что калужку в самое ближайшее время начнут ремонтировать по указу Медведева и Собянина! Давайте-давайте, ребяты, главное - к концу лета успеть все сделать, чтоб мы без пробок с сентября могли ездить! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вспоминая опыт реконструкции киевского шоссе длинною в 10 лет, мне становится страшно...

#387   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:28

Вспоминая опыт реконструкции киевского шоссе длинною в 10 лет, мне становится страшно...

Ой, да нам нужен-то до Москвы кусочек маааленький...

Киевку-то вон за эти 10 лет до Бетонки расширили...

#388   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:12

Ой, да нам нужен-то до Москвы кусочек маааленький...

Киевку-то вон за эти 10 лет до Бетонки расширили...

Позволю поправить, вроде за 7 лет до бетонки сделали, т.к. начали в 2003 году.

С весны 11 года я там уже вовсю ездил под бетонкой.
Ну а если учесть, что Калужка будет основной трассой новой Москвы, то можно предположить, что и за 5 лет до бетонки управятся.

Сообщение отредактировал Денис: 10 Апрель 2012 - 15:16

#389 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:37

Видел я уже как Собянин дороги строит... На Профсоюзной асфальт в прошлом году перекладывали, сейчас там как будто танки прошли.

#390   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:33

Видел я уже как Собянин дороги строит... На Профсоюзной асфальт в прошлом году перекладывали, сейчас там как будто танки прошли.

Так по всей Москве сейчас. Вчера на Алтуфьевском чудом в настоящую канаву не попала. Ощущение, что с нарушением технологий асфальт клали. Заметила, что особенно страшные ямы вокруг люков.
Во дворе прошлым летом клали новый асфальт, вчера еле до дома доехала, "пешком". Даже такое ощущение, что асфальт специально посдирали.
Мне на моей пузотерке совсем ездить страшно. А недавно вот еще и радиатор пробили в очередной яме.

Так что наша Коммунарка от Москвы в части разбитости дорог уже почти не отличается.
Юлия Тихонова

#391   Squirrel

Squirrel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:07

Судя по выступлениям на форуме многие надеются, что после присоединения к Москве тарифы ЖКХ в Коммунарке снизятся до уровня московских. Вчера на ТВЦ после 23 было интервью с членом рабочей группы правительства Москвы по присоединению новых территорий, где было озвучено два интересных момента:
1. Московским правительством уже принято постановление, по которому на новых территориях Москвы сохранятся все прежние тарифы, как было сказано "чтобы не ущемить интересы жителей на новых территориях" Вроде как есть районы, где тарифы ниже чем в Москве, но там где тарифы выше московских - останутся выше. "Все по честному".
2. Новые территории будут использоваться для предоставления жилья очередникам и расселения домов в других районах Москвы, так что бюджетное жилье эконом класса строить будут.

#392   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:16

Судя по выступлениям на форуме многие надеются, что после присоединения к Москве тарифы ЖКХ в Коммунарке снизятся до уровня московских. Вчера на ТВЦ после 23 было интервью с членом рабочей группы правительства Москвы по присоединению новых территорий, где было озвучено два интересных момента:
1. Московским правительством уже принято постановление, по которому на новых территориях Москвы сохранятся все прежние тарифы, как было сказано "чтобы не ущемить интересы жителей на новых территориях" Вроде как есть районы, где тарифы ниже чем в Москве, но там где тарифы выше московских - останутся выше. "Все по честному".
2. Новые территории будут использоваться для предоставления жилья очередникам и расселения домов в других районах Москвы, так что бюджетное жилье эконом класса строить будут.

да, всех заселят в район п.Киевского :good:

#393   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Апрель 2012 - 20:44

Власти Подмосковья спрогнозировали падение объемов строительства жилья

В 2012 году объемы строительства жилья в Московской области из-за передачи части территорий Москве могут снизиться на 20 процентов до 6,5 миллиона квадратных метров. Об этом министр строительства региона Павел Перепелица заявил на заседании правительства Подмосковья.
Как отмечает РИА Новости, в 2013 году в области планируется ввести в эксплуатацию 6,55 миллиона «квадратов» жилья, в 2014 году — 6,6 миллиона квадратных метров, в 2015 году — 6,65 миллиона квадратных метров.
Московская область уже долгое время является лидером по объемам строительства жилья среди российских регионов. В прошлом году в Подмосковье было построено более 8,2 миллиона квадратных метров, что на 10,3 процента превышает показатель 2010 года.
В результате присоединения земель к столице Московская область лишится 160 тысяч гектаров. На этой территории ведется активная жилая застройка, в частности, проекты здесь есть у таких крупных компаний, как ПИК, «Мортон» и «МИЦ».
Некоторые эксперты высказывали мнение, что в скором времени первичный рынок жилья Подмосковья может ожидать стагнация из-за его перенасыщения новыми объектами. В итоге многие объекты упадут в цене, а ряд проектов может быть заморожен. Зампред правительства Московской области Владимир Жидкин, в свою очередь, заявлял, что в регионе не планируется увеличивать объемы строительства жилья.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#394   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:14

Ну не знаю где вы нашли танковые колеи. По моим наблюдениям там где в прошлом году перекладывали асфальт все норм. Максимум трещины через всю дорогу, но тут как я понимаю виноват не асфальт, а та часть полотна, на которую он кладется.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#395   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:24

а никто не в курсе, когда в коммунарском ДК пройдет международный шахматный турнир?

Сразу-же после ввода в действие международного аэропорта... :hibye:

#396 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:41

Ну не знаю где вы нашли танковые колеи.

Да Вы шутник или слепец однако...
Колеи и заплатки - вся Профсоюная улица, для примера.
Заплатки начали класть уже этой зимой.

#397   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:31

Да Вы шутник или слепец однако...
Колеи и заплатки - вся Профсоюная улица, для примера.
Заплатки начали класть уже этой зимой.

Я не говорю, что их нет. Они есть, но на тех участках, где этим летом асфальт не меняли. Скажем на участке от улицы Островитянова до Миклухо-Маклая асфальт прошлым летом меняли и там заплаток нет. А вот от Островитянова до Теплака не меняли, так там действительно в крайнем левом все в заплатках что в одну, что в другую сторону. Думаю летом все это безобразие срежут и положат нормально.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#398   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:22

Специально узнавал, малоэтажное - это жилье высотой не более 5 этажей!!! т.е. вообще все что сейчас строится не подпадает под понятие малоэтажное... странно на самом деле, с одной стороны они говорят про расселение москвы, дескать сейчас большая плотность, с другой стороны, собираются разрешать строительство не выше типовых пятиэтажек...

Вот это меня и пугает больше всего-не будут Новую Москву застраивать "вширь", малоэтажными поселками,а будут в "высоту", многоквартирными свечками вокруг уже существующих поселков
сегодня прочитала,что к 2015 году в Коммунарку протянут ветку легкого метро,только почему -то от Тимирязевской линии,от Анино или Бунинской аллеи

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#399   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:43

сегодня прочитала,что к 2015 году в Коммунарку протянут ветку легкого метро,только почему -то от Тимирязевской линии,от Анино или Бунинской аллеи

От м.Бунинская Аллея. Это известный проект, в смысле давно уже такие ходят слухи. Легкое метро ЮБутово первоначально хотели продолжить в Щербинку, но теперь говорят, что продлят эту ветку в другую сторону. До Коммунарки. В общем, там действительно, очень близко, через поле.

Позавчера, во вторник, в Троик вроде как президент приезжал. Калужку расчистили от заторов :) именно расчитили, а не перекрыли. машины со свистом пролетали :) вот ведь могут, когда хотят, управлять дорожной ситуацией.

#400   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 12 Апрель 2012 - 05:44

От м.Бунинская Аллея. Это известный проект, в смысле давно уже такие ходят слухи. Легкое метро ЮБутово первоначально хотели продолжить в Щербинку, но теперь говорят, что продлят эту ветку в другую сторону. До Коммунарки. В общем, там действительно, очень близко, через поле.

Позавчера, во вторник, в Троик вроде как президент приезжал. Калужку расчистили от заторов :) именно расчитили, а не перекрыли. машины со свистом пролетали :) вот ведь могут, когда хотят, управлять дорожной ситуацией.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623