Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#241 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:36

Встречное предложение: http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ленинский район поселок Коммунарка
1-комн. квартира
общая: 33м2
кухня: 14м2
жилая: 12м2
4,650,000р.
м2-140,909р.
Это в Эдальго с евроремонтом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну я ж не спорю, а лишь указываю на высокие цены п. Коммунарки. Можно и дешевле найти, но мы смотрим на большинство цен. Знаете как аналитики выявляют среднюю цену? Позвольте поумничаю ( сорказм), берётся самая дешевая квартира по району и самая дорогая и просто берется серидинка. А то, что большинство квартир стоит 5 100 или 5 300, они не считают. Берут цену какого нибудь безумца и вычисляют. Но на сегодняшний день в Коммунарке большенство квартир 1-ку можно преобрести за ( диапазон) 4 100- 6 300 тыс. руб.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 07 Февраль 2012 - 19:37

#242 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:22

В Москве дешевле 5, 5 мл. квартир нет. В хрущевках и девятиэтажках (панельные) стоимость от 5.5 и выше. Причем площадь примерно 33 м.

Если в хрущевках квариры под 6 мл. - однушки, то варианты дешевле я боюсь представить, что это такое. На практике дешевле не найти.

Я уже прикидывала: наша однокомнатная квартира с ремонтом = однушке в девятиэтажке или хрущевке.

#243 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:28

В Москве дешевле 5, 5 мл. квартир нет. В хрущевках и девятиэтажках (панельные) стоимость от 5.5 и выше. Причем площадь примерно 33 м.

Если в хрущевках квариры под 6 мл. - однушки, то варианты дешевле я боюсь представить, что это такое. На практике дешевле не найти.

Я уже прикидывала: наша однокомнатная квартира с ремонтом = однушке в девятиэтажке или хрущевке.

Простите, но вы именно поэтому не можете представить эти квартиры- вы не эксперт. Квартиры в хорошем состоянии. Вы наверное смотрите в ИРР? Я лично могу вам найти квартиру в хорошем состоянии от 33 метров не дороже 5000 000

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 07 Февраль 2012 - 21:31

#244   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:06

Встречное предложение: http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ленинский район поселок Коммунарка
1-комн. квартира
общая: 33м2
кухня: 14м2
жилая: 12м2
4,650,000р.
м2-140,909р.
Это в Эдальго с евроремонтом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Совсем народ с ума сошёл. Неужели найдётся покупатель за такие деньги?
Слабоумие и отвага!

#245   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:25

Совсем народ с ума сошёл. Неужели найдётся покупатель за такие деньги?

А почему и нет? Если это правда хороший евроремонт, при его стоимости минимум 5000 за метр, получается, что общая стоимость ремонта составила 1 650 000 рублей. Вот теперь представьте, что вы покупаете квартиру в Москве за 4 500 0000 + ремонт на 1500000 - итого минимум 6000000. Другой вопрос, что если ремонт не так уж важен, важен сам факт приобретения квартиры - то, безусловно, имеет смысл брать однушку в Москве. У меня знакомая купила двушку в Москве за 4,5, площадь 40 кв.м. - зато в Москве. В Коммунарке в то же время можно было бы взять двушку 70 кв.м. - почувствуй разницу.

И никогда не поверю в маленькие цены в Москве. У меня на этаже продается однушка - 45 кв.м., район Ясенево, 500 м до МКАДА, считай область, так метр стоит 140 тыс.
DmD

#246   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:42

А почему и нет? Если это правда хороший евроремонт, при его стоимости минимум 5000 за метр, получается, что общая стоимость ремонта составила 1 650 000 рублей. Вот теперь представьте, что вы покупаете квартиру в Москве за 4 500 0000 + ремонт на 1500000 - итого минимум 6000000. Другой вопрос, что если ремонт не так уж важен, важен сам факт приобретения квартиры - то, безусловно, имеет смысл брать однушку в Москве. У меня знакомая купила двушку в Москве за 4,5, площадь 40 кв.м. - зато в Москве. В Коммунарке в то же время можно было бы взять двушку 70 кв.м. - почувствуй разницу.

И никогда не поверю в маленькие цены в Москве. У меня на этаже продается однушка - 45 кв.м., район Ясенево, 500 м до МКАДА, считай область, так метр стоит 140 тыс.

Честно говоря, я не могу себе представить что можно сделать на 1 650 000 рублей в квартире 34 кв.м.
Нет, я правда не представляю.
Слабоумие и отвага!

#247 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:43

+ Пицот
Квартира с неплохим но еще из 90х евроремонтом которую я снимал в Ясенево в "Брежневке" 3ка (одна комната проходная) 74 кв.м ушла за 11200 . Т.е. 151 000 руб/м.
Ясенево район хороший но примкадный все же

#248 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:54

"Самое ужасное, что мы можем сделать на присоединяемых территориях - это выйти сюда с огромными объемами непродуманного жилищного строительства. Пока там, к счастью, при больших объемах заявленных проектов построили немного, в той же Коммунарке около Расторгуевского шоссе вылезло всего один или два многоэтажных дома", - подчеркнул председатель Москомархитектуры.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

бугагшечки.
А Расторгуевского шоссе это где ? или калужку в честь группы Любе перименовали?

#249   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:03

Один-два...
Ха-ха - три раза...
Он бы приехал, посчитала сколько уже в коммунарке домиков вылезло...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#250   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:50

Честно говоря, я не могу себе представить что можно сделать на 1 650 000 рублей в квартире 34 кв.м.

Сори, это я просчитался, но только в стоимости ремонта, 33*500 - 165 000, но это только ремонт + материалы + пол + двери + стены, поэтому цена всё равно не маленькая получится.
DmD

#251   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:33

Когда цены в Коммунарке взлетели до нынешних высот, мы подумали - а не продать ли квартиру в Коммунарке по нынешним ценам и прикупить квартиру, например, в Ясенево. Все-таки метро рядом, школы уже есть, садики... Стали искать по разным базам - нифига. Если продать нашу двушку 71 метр в Коммунарке, максимум на что можно рассчитывать - на двушку 40 метров в Ясенево. Причем не очень близко к метро, в старом-старом доме, да еще и с таким "ремонтом", что все переделывать надо.

А коллега как раз искала двушку 40 метров побилеж к центру. Нашла в частности такую за 5,5 млн.рублей совсем рядом с метро Профсоюзная на первом этаже пятиэтажки. В итоге купили двушку 42 метра между метро Курская и Бауманская, на первом этаже за 6,2 или 6,3 млн.рублей.

Так что цены в Коммунарке сильно завышенные, но продать квартирку и купить что-то хорошее в Москве можно разве что наткрувшись на совсем удачный вариант.

Сообщение отредактировал кисендра: 08 Февраль 2012 - 15:41

Юлия Тихонова

#252   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:02

ок. сравним 1ку в старой постройке дома...34 метра 4 650 000...
Вы знаете, мы сравниваем цены с Москвой, а не потребности покупателей. Кого то ну просто не затащить в Коммунарку, а меня например на щелчок. Мы говорим про цены. Конечно можно говорить о корректности, но вот моей бабушке на дух не нужна квартира в Коммунарке, а дай ей 4,500 000, она купит у себя в Измайлово квартиру. И ей плевать на год постройки дома. Она выберит по другим критериям.

Знакомый покупает однушку в Ясенево, вторичка, дом не старый, около 40 кв.м. - 5 вариантов у него, разброс от 6,5 до 6,7. Работает на Профсоюзной, я ему - Коммунарка - двушка под 70 за такие деньги с ремонтом, он - ни за что
Я его не понимаю, не уж-то такой комплекс жить только в пределах МКАД??
Все будет хорошо!

#253   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:04

Стали искать по разным базам - нифига. Если продать нашу двушку 71 метр в Коммунарке, максимум на что можно рассчитывать - на двушку 40 метров в Ясенево.

См. мой пост, там правда метро рядом, минут 5-7
Все будет хорошо!

#254   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:06

Сделать двухуровневую однушку) Благо потолки 3 метра :D
Все будет хорошо!

#255   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:25

См. мой пост, там правда метро рядом, минут 5-7

Мы сейчас втроем живем в однушке 32 метра. И менять это на двушку 40 метров (тем более в планах второй ребенок, а первый растет), совсем не хочется. Поэтому даже если я и продам свою двушку в Коммунарке за 7 млн., то потом покупать за эти же 7 млн. двушку 40 метров в Ясенево (даже рядом с метро) - отвратительная альтернатива. Уже надоело биться локтями на 5метровой кухне.

А вот если бы детей не было в планах на ближайшие пять лет (ни второго, ни уже существующего первого), то возможно мы бы с мужем и выбрали двушку 40 метров, но с нормальной доступностью в центр Мск.
Юлия Тихонова

#256   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:58

Мы сейчас втроем живем в однушке 32 метра. И менять это на двушку 40 метров (тем более в планах второй ребенок, а первый растет), совсем не хочется. Поэтому даже если я и продам свою двушку в Коммунарке за 7 млн., то потом покупать за эти же 7 млн. двушку 40 метров в Ясенево (даже рядом с метро) - отвратительная альтернатива. Уже надоело биться локтями на 5метровой кухне.

А вот если бы детей не было в планах на ближайшие пять лет (ни второго, ни уже существующего первого), то возможно мы бы с мужем и выбрали двушку 40 метров, но с нормальной доступностью в центр Мск.

так вот я как раз об обратном - коммунарка рулит)
купить нормальную (как в коммунарке) квартиру внутри мкад возможности нет, так что в данном случае коммунарка - зе бест)
Все будет хорошо!

#257 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:02

Один основной не достаток коммунарки - транспорт - если появится хотя бы выделенка для автобусов и маршрутов и это будет супер район.
Я когда то давно покорял только белокаменную снимал квартиру на нижегородке - вроде бы 7 километров от кольцевого метра таганка - но ехать их надо было 40-50 минут в часы пик.
Ну и задница с садиками надеюсь решится

#258   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:22

Посмотрите на Солнцево. И всё поймёте :)
Да, Мааассквааа... И что с того??? Как всё Солнцево по утрам на Южку по Боровке ломится, а?
Мы тут короли по сравнению с ними! :hibye:

#259   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Интересы:разное

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:45

Мы тут короли по сравнению с ними! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

все только начинается.. :nea:

Здесь красивая местность

#260   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:51

Посмотрите на Солнцево. И всё поймёте http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Да, Мааассквааа... И что с того??? Как всё Солнцево по утрам на Южку по Боровке ломится, а?
Мы тут короли по сравнению с ними! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Живу я в Солнцево, в принципе все не так страшно, особенно если ездить на маршрутке :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623