Перейти к содержимому

Фотография

Москва расширяется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1845

#221   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:27

"Виноваты" - это аллегория.
Конечно они не виноваты в прямом смысле, они просто спрос создают.
Я веду речь не об уровне цен, а о динамике их роста, которая, в том числе, зависит от покупательского спроса.
Вы же сами в своем посте сначала подтвердили, что не бывает дыма без огня, а потом попытались сами же это и оспорить. "Стихийный взлет" на бирже всегда с чем-то связан. Когда нет потрясений и сбываются ожидания "шаманов" все тихо и ровно - спрос рождает предложение (с некоторыми ньюансами), цены формируются вполне себе ровно. Есть потрясение - есть резкий взлет или резкое падение.
Попробуйте сравнить.
Июль 2011. Объявление о расширении Москвы. Вот она "стихия" и "паника" со знаком плюс для продавца. Вот он и стихийный рост цен. Если в Коммунарке решили бы построить мусоросжигательный завод, то это была бы "паника" и "стихия" со знаком минус.
В отсутствие паники и стихии спрос рождает предложение и происходит вполне себе нормальный процесс ценообразования с российскими особенностями (например, бюрократическая и коррупционные сотсавляющие).

Я просто хочу сказать, что наши квартиры действительно стоят этих денег.

#222   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:51

Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. К сожалению...

#223   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:03

Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. К сожалению...

Ну а раз готовы заплатить - значит выгоднее платить, чем не платить. Да, причина повышения цены - наш с Вами спрос. Упади зарплаты в Москве - упадёт и цена на жильё.

#224   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:03

Ну а раз готовы заплатить - значит выгоднее платить, чем не платить. Да, причина повышения цены - наш с Вами спрос. Упади зарплаты в Москве - упадёт и цена на жильё.

К сожалению не факт(
Все будет хорошо!

#225   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 05 Февраль 2012 - 08:06

Во время последнего кризиса цены не падали особо, скорее перестали рости. И я бы, например, не сказала бы что мне очень выгодн платить, чем не платить за это жилье в Коммунарке, съемная кваритра в три раза дешевле этой ипотеки. Какая тут выгода? Цены на недвижимость раздуты и делают этот продавцы, по моему

Наталья

#226   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:33

Но ведь есть причины, по которым Вы покупаете именно эту квартиру? Не враг же Вы сами себе. Раз покупаете, значит ЗА перевешивает, ПРОТИВ.

#227   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:47

Есть причина. но это не выгода, а потребность, как хлеб. Выгдно покупать где-нибудь в Испании, в Болгарии

Наталья

#228 Lafs

Lafs
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:10

Есть причина. но это не выгода, а потребность, как хлеб. Выгдно покупать где-нибудь в Испании, в Болгарии

А в чем выгода? Если Вы живете и работаете в Москве или области, здесь Ваш ближний круг , ваши друзья, родственники?
Тепло и солнышко?Если не планируете переезда в эти страны, то будете использовать эти объекты максимум 4 недели в году.Правда, в Испании к выгоде можно отнести сезонную аренду и то , если это приличный дом.А что касается Болгарии, то это приобретение для собственного удовольствия.Вторичного рынка объекты в Болгарии на сегодняшний день не имеют.Недавно услышала фразу от инвестиционного аналитика, что владельцев недвижимости в Болгарии, их детей , внуков ,правнуков можно поздравить с тем , что у них всегда будет недвижимость в Болгарии. :)

#229 Lafs

Lafs
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:10

А в чем выгода? Если Вы живете и работаете в Москве или области, здесь Ваш ближний круг , ваши друзья, родственники?
Тепло и солнышко?Если не планируете переезда в эти страны, то будете использовать эти объекты максимум 4 недели в году.Правда, в Испании к выгоде можно отнести сезонную аренду и то , если это приличный дом.А что касается Болгарии, то это приобретение для собственного удовольствия.Вторичного рынка объекты в Болгарии на сегодняшний день не имеют.Недавно услышала фразу от инвестиционного аналитика, что владельцев недвижимости в Болгарии, их детей , внуков ,правнуков можно поздравить с тем , что у них всегда будет недвижимость в Болгарии. :)

#230 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:26

Все, конечно, зависит от момента приобретения. Вот смотрите. Авгур начинал продавать квартиры, если память не изменяет, по 52 т.р. за метр. Два года назад. Сейчас, когда ключи, практически на руках и скоро оформление собственности, стоимость, предположим, 105 т.р. за метр.
Честно, я не знаю мест, где за два года можно заработать 100%, т.е. 50% годовых.
Другой вопрос, если ты это покупаешь влет, без ипотеки.
Сейчас, конечно, таких денег в перспективе 2-х лет, не заработаешь, мне кажется.

#231 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:43

Во время последнего кризиса цены не падали особо, скорее перестали рости. И я бы, например, не сказала бы что мне очень выгодн платить, чем не платить за это жилье в Коммунарке, съемная кваритра в три раза дешевле этой ипотеки. Какая тут выгода? Цены на недвижимость раздуты и делают этот продавцы, по моему

Но съемная квартира, это всегда неувернность в том будет ли она завтра, сколько будет стоить завтра, будут ли завтра деньги ее снимать. Ведь бог даст - все доживем до пенсии. а на пенсию не наснимаешься. Даже, если откладывать деньги - их съест инфляция, а недвижимость в Москве - имеет тенденцию к подорожанию.

Все доводы за свою квартиру (конечно если есть возможность).

#232   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:42

Но съемная квартира, это всегда неувернность в том будет ли она завтра, сколько будет стоить завтра, будут ли завтра деньги ее снимать. Ведь бог даст - все доживем до пенсии. а на пенсию не наснимаешься. Даже, если откладывать деньги - их съест инфляция, а недвижимость в Москве - имеет тенденцию к подорожанию.

Все доводы за свою квартиру (конечно если есть возможность).

Плюс, опять же, ты не можешь в съёмной квартире сделать ремонт. Выкинуть ненужную мебель, дырку не просверлишь без разрешения. И никто не даёт тебе гарантию, что ЗАВТРА ты себе будешь искать новую квартиру.

Да ладно, при чём здесь расширение Москвы.

#233   iron_alex

iron_alex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:42

Все, конечно, зависит от момента приобретения. Вот смотрите. Авгур начинал продавать квартиры, если память не изменяет, по 52 т.р. за метр. Два года назад. Сейчас, когда ключи, практически на руках и скоро оформление собственности, стоимость, предположим, 105 т.р. за метр.
Честно, я не знаю мест, где за два года можно заработать 100%, т.е. 50% годовых.
Другой вопрос, если ты это покупаешь влет, без ипотеки.
Сейчас, конечно, таких денег в перспективе 2-х лет, не заработаешь, мне кажется.

Согласен на все сто. Только цена еще зависела от метража. Я, например, 71 метр за 58 т.р./метр покупал. Хоть и не совсем влет, но переплаты по ипотеке очень маленькие оказались (относительно цены квартиры). Брал в ипотеку половину стоимости квартиры (половина - наличными), за 1.5 года почти погасил и переплата по процентам всего 260 т.р. при росте цены на квартиру почти в два раза. Так что ипотека, если адекватно оценивать свои силы, вовсе не так уж страшна...
Но вот нынешние цены - другое дело... Такой доходности, как была два года назад тут уже не будет и в помине, достаточно проанализировать цены на рынке жилья... А что касается жизни сегодня, то это явно не лучший вариант. Если покупать сейчас, то лучше по таким ценам поискать что-нибудь другое и в смысле инвестиции и в смысле жилья для жизни. Когда это еще с транспортом и инфраструктурой ситуация наладится... :(

Сообщение отредактировал iron_alex: 07 Февраль 2012 - 11:45

#234   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:37

А что касается жизни сегодня, то это явно не лучший вариант. Если покупать сейчас, то лучше по таким ценам поискать что-нибудь другое и в смысле инвестиции и в смысле жилья для жизни. Когда это еще с транспортом и инфраструктурой ситуация наладится... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я считаю когда наладится - цены станут как в Москве

#235 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:09

Я считаю когда наладится - цены станут как в Москве

Может я кого то удивлю, но цены уже привышают Московские. Мой супруг профессиональный экспер по недвижимости. многие знают наверно базу Winner. Так вот если у кого есть такая возможность, посмотрите, и вы увидите, что в Москве уже в давно развитой инфраструктуре можно найти квартиру дешевле коммунарки. Например: Г. Москва, ул. 16-я парковая 1-ком. кв. 34 квадрата (9-ти этажка) 4 700 000. Это реальная цена ( не утка). И заметьте собственность более 3 лет.

#236   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:16

Может я кого то удивлю, но цены уже привышают Московские. Мой супруг профессиональный экспер по недвижимости. многие знают наверно базу Winner. Так вот если у кого есть такая возможность, посмотрите, и вы увидите, что в Москве уже в давно развитой инфраструктуре можно найти квартиру дешевле коммунарки. Например: Г. Москва, ул. 16-я парковая 1-ком. кв. 34 квадрата (9-ти этажка) 4 700 000. Это реальная цена ( не утка). И заметьте собственность более 3 лет.

Наверное сравнивать вторичку и новостройки не совсем корректно.
Равно как и сравнивать современный монолит с панелькой 70-х годов.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#237 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:20

Наверное сравнивать вторичку и новостройки не совсем корректно.
Равно как и сравнивать современный монолит с панелькой 70-х годов.

думая корректно, т.к. цель одна из, для покупки- это проживание. а в качестве инвистиций есть и выгоднее предложение, могу перечесть... Но мы не говорим об улучшении площ. и типа дома. Скорее люди будут всегда платить, чтобы улучшить свои метры и уровень дома.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 07 Февраль 2012 - 19:22

#238   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:24

думая корректно, т.к. цель одна из, для покупки- это проживание. а в качестве инвистиций есть и выгоднее предложение, могу перечесть... Но мы не говорим об улучшении площ. и типа дома. Скорее люди будут всегда платить, чтобы улучшить свои метры и уровень дома.

Я все таки не понимаю, что корректного в сопоставлении цен на старые панельные дома с маленькой кухней и прочими недостатками и на современный монолит.
Вот если бы сравнивали со старыми домами в Коммунарке, то я бы понял.

#239 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:26

Я все таки не понимаю, что корректного в сопоставлении цен на старые панельные дома с маленькой кухней и прочими недостатками и на современный монолит.
Вот если бы сравнивали со старыми домами в Коммунарке, то я бы понял.

ок. сравним 1ку в старой постройке дома...34 метра 4 650 000...
Вы знаете, мы сравниваем цены с Москвой, а не потребности покупателей. Кого то ну просто не затащить в Коммунарку, а меня например на щелчок. Мы говорим про цены. Конечно можно говорить о корректности, но вот моей бабушке на дух не нужна квартира в Коммунарке, а дай ей 4,500 000, она купит у себя в Измайлово квартиру. И ей плевать на год постройки дома. Она выберит по другим критериям.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 07 Февраль 2012 - 19:31

#240   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:30

ок. сравним 1ку в старой постройке дома...34 метра 4 650 000...

Встречное предложение: :)
Ленинский район поселок Коммунарка
1-комн. квартира
общая: 33м2
кухня: 14м2
жилая: 12м2
4,650,000р.
м2-140,909р.
Это в Эдальго с евроремонтом :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623