Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем заняться в выходные и праздники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:31

Тема для обсуждения досуга (личного, семейного, коллективного). Сообщаем об интересных местах в Москве и Области. Рассказываем, где были, что понравилось, а что нет.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:50

Друзья, впереди 3 дня официальных "каникул" в ноябре: 4,5 и 6.
Какие у вас планы?
кино\выставки\дачи\встречи с друзьями?

Мы пока в размышлении... :drinks:

#3 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:17

Друзья, впереди 3 дня официальных "каникул" в ноябре: 4,5 и 6.
Какие у вас планы?
кино\выставки\дачи\встречи с друзьями?

Мы пока в размышлении... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я со своей семьей собираюсь 4 числа в парк Царицыно, 5 числа большей семьей собираемся на картингах кататься, а уж 6 как получиться! :coffee:

#4   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:26

А кто нибудь был в планетарии? Недавно проезжала мимо зоопарка и увидела вход ( до этого момента не знала даже где он находиться).
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#5   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:14

А кто нибудь был в планетарии? Недавно проезжала мимо зоопарка и увидела вход ( до этого момента не знала даже где он находиться).

Вход увидели, а гигантскую очередь рассмотрели? :)
Я был лет 25 назад, еще с классом ходили. Было супер познавательно.
А сейчас по слухам там менее научная направленность, а больше развлекательная. Дети, естественно, в восторге

Проекты Форума:

#6   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:16

А кто нибудь был в планетарии?

я была только в детстве. помню очень смутно-)) темное небо и яркие звёзды)))))

слышала, что в след.году должны открыть большой Океанариум в Мск! $12 млр потратили на него))) надо будет заценить :yes: а репортаже кого там только ни показывали! на красное море ехать не надо))

#7   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:31

я была только в детстве. помню очень смутно-)) темное небо и яркие звёзды)))))

слышала, что в след.году должны открыть большой Океанариум в Мск! $12 млр потратили на него))) надо будет заценить http://new.msk.ru/public/style_emoticons... а репортаже кого там только ни показывали! на красное море ехать не надо))

$12 млр :О или млн? :)
Если первое, то дешевле было завоевать Египет и присоединить его к РФ (все равно руссотуристо там большинство, так чего уж стесняться)

Проекты Форума:

#8   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:07

$12 млр http://new.msk.ru/public/style_emoticons... или млн? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Если первое, то дешевле было завоевать Египет и присоединить его к РФ (все равно руссотуристо там большинство, так чего уж стесняться)

я помню,что сумма меня потрясла!!! (мельком видела в обед репортаж по тв)
мне кажется, миллионами там не обошлось, ну, может, и ошиблась чуток :lol:
вот инфо подробнее, открытие через неделю!
http://kp.ru/daily/25774.3/2757544/

#9   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:50

Были в сетябре, очередь огромная, но мы прорвались. Планетарий понравился, но не стоит 2-3х часов нахождения в ожидании. Как нам сказала охрана, надо покупать билеты перед закрытием планетария на следующий день.

#10   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:43

В октябре брали отпуск. Муж не успел сделать загран, поэтому пришлось отдыхать дома, в России. Для того, чтобы отпуск не прошел слишком скушно, съездили посмотреть достропримечательности Ярославля и Рязани. Ярик и правда очень красивый, спокойный город. Если бы не проблемы с работой и низкий уровень зарплат, с удовольствием променяла бы нашу суетную и пыльную Москву. Хотя, конечно, если бы зарплаты были такого же уровня, как в Москве, так бы решили многие и Ярик мог бы стать таким же пыльным и суетным). В общем, есть на что полюбоваться. В Рязань мечтала съездить давно - очень люблю Есенина. Сам город разочаровал - поселок городского типа. Но дорога через область была очень красивой.

В эти ноябрьские праздники муж предлагает ехать в Питер. Стыдно признаться, но ни он, ни я в Питере еще ни разу не были). Но я как-то не горю восторгом от этой идеи - там, наверно, сейчас совсем холодно и серо. Так что с маршрутом еще подумаем.
Юлия Тихонова

#11   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:11

А я на ноябрьские планирую съездить по маршруту: Ростов Великий - Ясровлавль - Углич (если успею). Москва надоела. Согласен с Кисендрой - были бы условия, давно бы жил в Казани, скорее всего, очень красивый город, всем просто советую там побывать - не пожалеете. Но только не раньше мая - т.к. в городе много озёр, рек, ручьев, поэтому когда солнце и всё зелёное - вид просто потрясающий. Я тоже не был в Питере (был, конечно, в детстве, но это было давно). И не особо хочу - красивый, конечно, город, но как-то "замылен": и фотографий много видел, и передачи - каждая вторая про Питер. Интереснее по маленьким, красивым городам ездить (был проездом в Боровске - так это просто центр православия; насчитал пять действующих церквей, да ещё видел 2-3 огромных храма, пока разрушенных). Но это сугубо моё личное мнение, хотя, повторюсь, все говорят, что Питер очень красивый.
DmD

#12   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:49

Много куда можно съездить, Россия большая, но мало куда можно уложиться в выходные дни. )))
Недавно ездили в Голицыно (Большие Вяземы) и Звенигород. Привезли оттуда святой воды, пряников, сбитня, толокна и пр. а самое главное отличное настроение. Кстати, если поедете в Звенигород возьмите с собой сменное белье и полотенце, там есть купель.

#13   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:15

Муж как альтернативу Питеру как раз предлагает Казань). Тем более, что дорога пролегает через Владимир и Нижний.
Юлия Тихонова

#14   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:14

На пару дней съездить хорошо в Суздаль (правда, не знаю, как там в ноябре, была только в мае и летом). Во Владимире (что на городке, что у Покрова на Нерли) всегда очень сыро и ветренно. Рядом с Владимиром есть ещё чудный малюсенький городок Юрьев-Польский, там всего-то и есть из интересного, что одна церковь 12 века, но эта одна совершенно шикарная.

Зимой, давно правда, были в Кириллове (Ферапонтово там и ещё разные местечки вокруг - тоже очень здорово, и как раз на 3-4 дня, за больший срок очень сильно замерзнуть можно. Это на тему спокойного отдыха - чтобы много гулять, чтобы было очень красиво, мало цивилизации и мало народу. Одно "но" - утепляться нужно очень сильно))
Изображение

#15 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:50

Стыдно признаться, но ни он, ни я в Питере еще ни разу не были). Но я как-то не горю восторгом от этой идеи - там, наверно, сейчас совсем холодно и серо. Так что с маршрутом еще подумаем.

Я тоже не был в Питере (был, конечно, в детстве, но это было давно). И не особо хочу - красивый, конечно, город, но как-то "замылен": и фотографий много видел, и передачи - каждая вторая про Питер. Интереснее по маленьким, красивым городам ездить (был проездом в Боровске - так это просто центр православия; насчитал пять действующих церквей, да ещё видел 2-3 огромных храма, пока разрушенных). Но это сугубо моё личное мнение, хотя, повторюсь, все говорят, что Питер очень красивый.

Скажу я вам, соседи, вы 100% будете в восторге от города на Неве.
Езжайте обязательно, не теряйте времени :)
Конечно, серая осень - не лучше время (не удастся посмотреть фонтаны Петергофа и покататься в открытом катере по Неве, например), однако не забывайте про огромное количество музеев и просто памятных мест - для них как раз погода совсем не важна.
Я был в СПб дцать раз уже, но поеду обязательно еще (хочу просто уже с детьми, а надо чтобы они подросли еще).

#16 alen4ik

alen4ik
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:51

В эти ноябрьские праздники муж предлагает ехать в Питер. Стыдно признаться, но ни он, ни я в Питере еще ни разу не были). Но я как-то не горю восторгом от этой идеи - там, наверно, сейчас совсем холодно и серо. Так что с маршрутом еще подумаем.

Скажу я вам, соседи, вы 100% будете в восторге от города на Неве.
Езжайте обязательно, не теряйте времени http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Конечно, серая осень - не лучше время (не удастся посмотреть фонтаны Петергофа и покататься в открытом катере по Неве, например), однако не забывайте про огромное количество музеев и просто памятных мест - для них как раз погода совсем не важна.
Я был в СПб дцать раз уже, но поеду обязательно еще (хочу просто уже с детьми, а надо чтобы они подросли еще).

Я первые два раза была в Питере именно осенью, но это совсем не испортило впечатления от этого прекрасного города :)
а за фонтанами и прогулками по Неве можно приехать во второй раз)) все равно не хватит времени, чтобы посмотреть все за один раз...

#17   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:04

Я первые два раза была в Питере именно осенью, но это совсем не испортило впечатления от этого прекрасного города http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
а за фонтанами и прогулками по Неве можно приехать во второй раз)) все равно не хватит времени, чтобы посмотреть все за один раз...

Я тоже была осенью, мне кажется наоборот вот такая серая мрачная погода очень здорово передает атмосферу города, ну и на самом деле если дождь, то масса мест под крышей, куда нужно сходить

#18   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:29

Кто как планирует провесди новогодние праздники. Поделитесь вариантами. Мы пока рассматриваем поездку в финляднию на пару дней, оттуда на пароме в швецию и обратно.

#19   Krichik

Krichik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:46

Мы поедем на поезде в Карелию к друзьям на НГ каникулы на недельку. Были там 2 года назад, зимой 2010. Отлично провели время: катались на снегоходах, на ватрушках, там потрясающая природа и очень душевно :coffee:
*в предвкушении 2012 года* :good:

#20 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:46

Кто как планирует провесди новогодние праздники. Поделитесь вариантами. Мы пока рассматриваем поездку в финляднию на пару дней, оттуда на пароме в швецию и обратно.

Хочу в Диснейленд в Париж. Не знаю как финансово потяну... Вернее сейчас-то тяну, но образовалась еще одна статья расходов, куда нужно денег впихнуть. Вот и в думках пока.. Рассматривал и Лапландию, к деду Морозу тамошнему, но там холодно очень, с детьми не знаю как. Если кто был - поделитесь опытом..

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623