Перейти к содержимому

Фотография

Нет мест в детском саду

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: Нет мест в детском саду (45 пользователей проголосовало)

Для вашего ребенка есть место в саду Коммунарки

1. Проголосовал Да (2 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

2. Проголосовал Нет (43 голосов [95.56%])

Процент голосов: 95.56%

Голосовать

#61   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:42

Спасибо большое Владимир за помощь!
От себя хочу добавить что тема про наш поселок и ситуацию с детскими садами в нем очень интересна и каналу и аудитории, поэтому к нам будет приезжать съемочная группа и снимать репортаж.
Мамы с детьми нужна ваша помощь! Я считаю что на месте должны с детьми сниматься вы!

Посмотрел! ВЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! :hi: :good:
Соседи, я очень надеюсь, что мы на этом не остановимся и это лишь первый шаг. Правильно эксперт сказал: А что вы предпринимаете?! Вы пишите жалобы в соответствующие инстанции?!
Мамочки с детьми! Откликнитесь! Дайте интервью, расскажите о нашей общей проблеме!

#62   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:50

Соседи, я очень надеюсь, что мы на этом не остановимся и это лишь первый шаг. Правильно эксперт сказал: А что вы предпринимаете?! Вы пишите жалобы в соответствующие инстанции?!
Мамочки с детьми! Откликнитесь! Дайте интервью, расскажите о нашей общей проблеме!

А Вы думаете в инстанциях не вкурсе дел с очередью?? Как сказал эксперт в программе - через суд решать самое лучшее. И что?? Придем мы все 600 человек в суд - и нам сразу всем место дадут?? Или придет мамочка с ребенком с 500го места в суд - а чем он лучше ребенка, стоящего на пятом месте или на десятом в очереди. Я вот не понимаю этого. Если бы суд обязал строить сады и не давать разрешение на строительство домов без строительства инфраструктуры (сады больницы школы) - это другое дело, но это надо подавать на кого?? И коллективно. Юристы подскажите.

#63   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:19

А Вы думаете в инстанциях не вкурсе дел с очередью?? Как сказал эксперт в программе - через суд решать самое лучшее. И что?? Придем мы все 600 человек в суд - и нам сразу всем место дадут?? Или придет мамочка с ребенком с 500го места в суд - а чем он лучше ребенка, стоящего на пятом месте или на десятом в очереди. Я вот не понимаю этого. Если бы суд обязал строить сады и не давать разрешение на строительство домов без строительства инфраструктуры (сады больницы школы) - это другое дело, но это надо подавать на кого?? И коллективно. Юристы подскажите.

В курсе, но закрывают глаза, пока шум не поднимут.
А все думают так, как вы: мол, все там в курсе и ничего не поделать.
Нужно привлекать внимание к проблеме, чтобы дошло до вышестоящих инстанций!

#64   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:54

Нужно и внимание привлекать и прочие действия предпринимать, чтобы те, кто ответственен за эту ситуацию - всё менее устойчиво чувствовали себя в своих креслах. Другого способа воздействия, к сожалению - нет. Или вы всё же надеетесь на то что привлеча внимание к проблеме что-то человеческое проснётся в душах больших боссов и они ринутся изыскивать средства и возможности для строительства детских садов?

Рычаг только один: компромат и официальные документы. Максимальная огласка и привлечение новых желающих ПИСАТЬ! ПИСАТЬ и ПИСАТЬ! Много писать, потому что сделать МНОГО надо.

Как видите, демократор и тот привёл к неудовлетворительному результату. Пока неудовлетворительному. Потому - дождём письма во все инстанции.

Конкретное предложение:
Все те, кто решил написать - скиньте образец сюда. Меняем абзацы и пару предложений местами и получаем новую жалобу. Адреса переписываем, покупаем конверт за 10 рублей и в путь. Возможно и по электронному варианту.
Но самое главное, чтобы писем было много - нужно кидать сюда образец, чтобы по образу и подобию все неравнодушные написали о том же.

#65   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:32

В какой то статье (здесь выкладывали) один высокопоставленный чин говорил, что все в курсе нашей проблемы. И что проблему решать будут с помощью застройщиков - якобы обяжут строить необходимое количество садов и школ. Ага, я и смотрю - дома растут как грибы (вот и около нашего дома сносят сараи для застройки новыми домами), а вот сады-школы что-то никто пока не собирается возводить((.
И я не против принять участие в этой всей шумихе (сама писала в электронную приемную), но что-то мне подсказывает, что сады мы дождемся когда пойдем в школу (опять будем бить в колокола, что школ не хватает).

Сообщение отредактировал Яната: 04 Декабрь 2012 - 20:33

#66   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:34

Уважаемые мамы!

У кого есть возможность ориентировочно в четверг или пятницу на этой неделе дать интервью, пожалуйста пишите мне в личку с номером телефона. У передачи будет продолжение в форме журналистского расследования!
Плачущие дети приветствуются!!! )))

Кстати, телевиденье вышло на меня именно через демократор, он пользуется популярностью и у журналистов и у чиновников. Белоконев свой ответ уже написал, а мы его в эфире покажем со словами: это все, что может местная власть...

Сообщение отредактировал kibol: 04 Декабрь 2012 - 21:52

#67   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:54

kibol,
Эксперт по ДУ в ролике делал акцент на билдинг-сады. Интересная и новая идея, можно тут почитать

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#68   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:03

kibol,
Эксперт по ДУ в ролике делал акцент на билдинг-сады. Интересная и новая идея, можно тут почитать

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Давайте будем последовательны! Сначала продолжим съемку программы, а потом когда получим результат в виде ответа чиновников и шумиху со стороны телевиденья начнем прорабатывать альтернативные варианты.
Кстати, родителей которые могут дать интервью в поселке съемочной группе до сих пор нет... =(

#69   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:22

Радость, почитала ссылку, но чесно сказать не сосем поняла, что это такое. Может прокомментируете, заранее спасибо :)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#70   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:53

И я не против принять участие в этой всей шумихе (сама писала в электронную приемную), но что-то мне подсказывает, что сады мы дождемся когда пойдем в школу (опять будем бить в колокола, что школ не хватает).

Угу, сейчас бьемся за садики, а пока добьемся - окажется, что детей после садиков пора отдавать в школу.
А школа-то одна, ну или две (если успеют построить).
Все равно мало :letmethink:

#71   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:36

Давайте будем последовательны! Сначала продолжим съемку программы, а потом когда получим результат в виде ответа чиновников и шумиху со стороны телевиденья начнем прорабатывать альтернативные варианты.
Кстати, родителей которые могут дать интервью в поселке съемочной группе до сих пор нет... =(

Блин блинский, :angry: что ж такое то. У меня пока детей нет, а вот у соседей есть и вопрос с садами стоит остро. Буду их агитировать.

Януся,

Как я поняла билдин сад закладывается в проект дома на стадии застройки, располагается на первом этаже и рассчитан на мини группы, т.е только для детей жильцов конкретного дома.

#72   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:07

Ну Авгур такой построил под названием "Тру-ля-ля" но только как то уж сильно накладно 700р за 40минут.
И если кто то попытается что то подобное в их домах открыть то им просто не дадут дабы не создавать конкуренцию.

#73   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:14

В пятницу 7 декабря в 11 часов дня к нам в поселок приезжает съемочная группа для продолжения передачи.
В планах посещение администрации поселка и затем префектуры, по времени нужно ориентироваться до 15:00.
Желательно 3-4 активиста, не обязательно мам с детьми, можно и пап. Все желающие принять участие напишите мне в личку.
Предварительно договариваемся встретится около офиса продаж МИЦ который находится рядом с домами 20 и 20А в 11 часов 7 декабря

#74   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:37

С удовольствием бы с ребенком поучаствовала, но я работающая мама, и ребенок пока посещает московский детский сад. Поэтому к сожалению просто не смогу подъехать в Коммунарку в 11 часов в пятницу. Мамочки, которые имеют возможность поприсутствовать - откликнитесь пожалуста!!!!!

После просмотра сюжета я поняла следующее: жителям Коммунарки нужно уже сейчас обращаться к местным депутатам (кто они?), чтобы те выносили законодательную инициативу о обязательстве застройщиков предоставлять городу жилые помещения на первых этажах строящихся домов для организации там детских садов. У нас многие дома еще не построенны и не сданы. Думаю, что и во многих квартиры на первых этажах еще не преобретены в собственность. Надо не упускать момент.

#75   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:36

После просмотра сюжета я поняла следующее: жителям Коммунарки нужно уже сейчас обращаться к местным депутатам (кто они?), чтобы те выносили законодательную инициативу о обязательстве застройщиков предоставлять городу жилые помещения на первых этажах строящихся домов для организации там детских садов. У нас многие дома еще не построенны и не сданы. Думаю, что и во многих квартиры на первых этажах еще не преобретены в собственность. Надо не упускать момент.

Да не нужны детские сады на первых этажах.
Формат не тот, мало детей туда поместятся и т.д. и т.п.
Дальше что?
Так можно договориться и до того, что будем на втором этаже жилого дома школы размещать!

Пусть просто строят нормальные отдельно стоящие детские сады и школы.

Сообщение отредактировал knexx: 05 Декабрь 2012 - 16:37

#76   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:49

Да не нужны детские сады на первых этажах.
Формат не тот, мало детей туда поместятся и т.д. и т.п.
Дальше что?
Так можно договориться и до того, что будем на втором этаже жилого дома школы размещать!

Пусть просто строят нормальные отдельно стоящие детские сады и школы.

Согласна :yes: пусть строят. Только при такой точечной застройке как в Коммунарке хватит ли на них места? и размещение на 1х этажах ДУ можно рассматривать как доп. мера к основным детским садам.

Сообщение отредактировал Радость: 05 Декабрь 2012 - 16:50

#77   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:29

Где будут дети гулять, если садики будут находиться на первых этажах жилых домов? В палисаднике под окнами что ли? Между машин и летящих окурков?

Какого хрена, из за того что этим скупердяям хочется повыгоднее продать каждый сантиметр - детские сады должны быть не специализированными а такими кустарными, но с идиотским названием "Билдинг-сад"?

Сообщение отредактировал Владимир.: 05 Декабрь 2012 - 18:32

#78   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:25

Где будут дети гулять, если садики будут находиться на первых этажах жилых домов? В палисаднике под окнами что ли? Между машин и летящих окурков?

Какого хрена, из за того что этим скупердяям хочется повыгоднее продать каждый сантиметр - детские сады должны быть не специализированными а такими кустарными, но с идиотским названием "Билдинг-сад"?

:D
Вы знаете где дети, которые не попали в детсад, гуляют? На детских площадках. :yes: А мамы сидят дома и не могут выйти на работу, или приходиться няню за бешеные деньги нанимать. Сейчас в Москве много частных детских садов, которые находятся в квартирах.
Будет замечательно,если с учетом нашей плотной застройки, хватит места в Коммунарке на полноценные ДУ. Для этого нужно знать план застройки, и примерно прикинуть плотность будущих садиков.

А если не нравится название, можете их называть "садик в доме" :) .

#79   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 883 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:57

Сегодня канал "Москва Доверие" после первой передачи приезжал к нам в поселок для съемок второй.
Спасибо огромное всем людям которые смогли выделить свое личное время для участия в съемках!
А именно: Владимиру Буйлову, Jarod Ross, Наталье, Екатерине, Полине и их очаровательным детям - вы молодцы!

По факту было сделано следующее:
Был снят материал для следующей передачи.
Было взято интервью у префекта нашего округа Челышева, который в камеру назвал конкретные сроки строительства садов. Садик авгура сдают в декабре 2012 года, садик МИЦ 3 квартал 2013 года, так же префектура ищет землю под строительство сада на 300 мест в поселке.
Проблему курирует лично префект и передача "Москва Доверие"

Отдельное спасибо корреспонденту Анастасии и ее съемочной группе!
Так что в самое ближайшее время всех дети поселка получат свои места в детских садах!

Я считаю что поставленную перед собой задачу я выполнил, а именно:
Заставил власти взять под усиленный контроль ситуацию с садами в поселке.
Получил конкретные сроки и пути решения данной проблемы.

P.S. Активно участвуйте для решения других проблем поселка, у меня есть желание и силы улучшать наши условия проживания и дальше.
Самое главное что-бы вы помогали не словами, а конкретными действиями, например приезжали для участия съемок или других акций.

Сообщение отредактировал kibol: 07 Декабрь 2012 - 22:05

#80   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:04

спасибо организаторам за съемки, увидели поздно....сегодня вечером. С середины декабря переезжаем на п.м.ж. в Коммунарку, пишите, у нас бабушка с маюсюном сидит, бывший журналист, язык подвешен как нужно, в случае необходимости речи грамотные может двигать....обязательно пишите! организуемся!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623