Перейти к содержимому

Фотография

Нет мест в детском саду

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: Нет мест в детском саду (45 пользователей проголосовало)

Для вашего ребенка есть место в саду Коммунарки

1. Проголосовал Да (2 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

2. Проголосовал Нет (43 голосов [95.56%])

Процент голосов: 95.56%

Голосовать

#41   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:30

На сколько мне известно - В Москва А101 школу и сад строят в 1 очереди и сдают с 7-ю кор.....Может конечно я что то перепутала, но до сег. дня была в этом уверена.

Мне втирали, что с первой очередью Москва А-101 сдадут только садик. Школа - со второй очередью.

#42 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:26

На сколько мне известно - В Москва А101 школу и сад строят в 1 очереди и сдают с 7-ю кор.....Может конечно я что то перепутала, но до сег. дня была в этом уверена.

Садик в первой очереди, а вот школу сказали во второй :(
Я тоже сначала уверен был что строить школу будут в первой очереди, а теперь выяснилось что она во второй очереди. Нам уже актуальна будет школа на тот момент, а тут всего одна школа на всю Коммунарку.... :angry:

#43 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:05

Садик в первой очереди, а вот школу сказали во второй http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я тоже сначала уверен был что строить школу будут в первой очереди, а теперь выяснилось что она во второй очереди. Нам уже актуальна будет школа на тот момент, а тут всего одна школа на всю Коммунарку.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Подскажите, I-я очередь - это корпуса 1-4, а II-я - корпуса 5-11? А Вы разве не с инвестиционными целями квартиры приобрели? Что-то мне помнится, писал кто-то, что собака не поймет, если её в квартиру поселят)

#44 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:45

Подскажите, I-я очередь - это корпуса 1-4, а II-я - корпуса 5-11?

Нет, 1-я очередь корпуса 1-7 и детский садик.
2-я очередь ориентировочно пока это 7-11, школа и паркинг. Но Вы знаете, все могут еще переиграть. Изначально 1-я очередь состояла из корпусов 1-4 и садик.

А Вы разве не с инвестиционными целями квартиры приобрели?

Нет, а с чего Вы так решили?

Что-то мне помнится, писал кто-то, что собака не поймет, если её в квартиру поселят)

Не понял смысла :)

#45   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:47

Приветствую, форумчане!

Мне предложили участвовать в съемках программы "Служба Доверия" телеканала "Москва. Доверие". 27 ноября в 17:00
Озвучить проблему с садиками и школами в Коммунарке с последующим выездом для репортажа к нам в поселок.
В связи с чем у меня 2 вопроса, есть ли желающие принять участие и кто владеет ситуацией о текущем положении дел со школой (очередь, преподаватели, уровень и т. д.)?

Если есть активисты, пишите в личку.

Сообщение отредактировал kibol: 26 Ноябрь 2012 - 16:07

#46   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 04:34

Приветствую, форумчане!

Мне предложили участвовать в съемках программы "Служба Доверия" телеканала "Москва. Доверие". 27 ноября в 17:00
Озвучить проблему с садиками и школами в Коммунарке с последующим выездом для репортажа к нам в поселок.
В связи с чем у меня 2 вопроса, есть ли желающие принять участие и кто владеет ситуацией о текущем положении дел со школой (очередь, преподаватели, уровень и т. д.)?

Если есть активисты, пишите в личку.

Я, конечно, извиняюсь, но на мой взгляд здесь предельно всё просто. Узнать сколько УЖЕ сейчас людей в очереди на детские сады. Узнать сколько ПРОГНОЗИРУЕТСЯ дефицитных садико-мест с учётом строящихся зданий и заодно с учётом строящихся дорог, по котором и будут привозить в садики деток ближайшие соседи.

По-сути вы в заведомо выгодном положении. Любая, пусть даже не самая хорошая в нашу сторону цифра - серьёзно бьёт по тем, кто довёл Коммунарку до данной ситуации. Это лично, на мой взгляд. Думаю, что будет запись передачи, где ведущие помашут гривоньками на ваши доводы (а они не оспоримы) и ... Извините, но по-моему на этом всё. Так же приезжали корреспонденты с операторами в Эдальго, за что были обстреляны из ...вномётов эдиками. Не со зла, а по кроткости ума. Тем не менее, воз и ныне там. Шутихи и петарды, конечно опасны, но никогда не сравнятся с гранатами. И ни одно СМИ без конкретных дел ничего не стоит. А вот когда захотят кого "прижать", то СМИ будут уже использоваться как антураж, "чтобы народ не звездел" или даже чтобы "звездел" нов нужном направлении. СМИ -как раз, тот самый "департамент звездежа". Обвинят во всех смертных и посмертных грехах (допустим) того же Добашина (хотя ИМХО ничто не мешает это сделать уже сейчас. Просто "Фас" не сказали). Так и в вашей ситуации.
ИМХО - держитесь достойно, бейте фактами и хочу пожелать Вам побольше личного обаяния. Всё ж это не только дело посёлка, но и Ваше личное. Это Вам на всю область (а может и страну) выступать лицом Коммунарки. Удачи Вам.

Сообщение отредактировал Владимир.: 27 Ноябрь 2012 - 18:49

#47   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:35

Я, конечно, извиняюсь, но на мой взгляд здесь предельно всё просто. Узнать сколько УЖЕ сейчас людей в очереди на детские сады. Узнать сколько ПРОГНОЗИРУЕТСЯ дефицитных садико-мест с учётом строящихся зданий и заодно с учётом строящихся дорог, по котором и будут привозить в садики деток ближайшие соседи.

По-сути вы в заведомо выгодном положении. Любая, пусть даже не самая хорошая в нашу сторону цифра - серьёзно бьёт по тем, кто довёл Коммунарку до данной ситуации. Это лично, на мой взгляд. Думаю, что будет запись передачи, где ведущие помашут гривоньками на ваши доводы (а они не оспоримы) и ... Извините, но по-моему на этом всё. Так же приезжали корреспонденты с операторами в Эдальго, за что были обстреляны из ...вномётов эдиками. Не со зла, а по кроткости ума. Тем не менее, воз и ныне там. Шутихи и петарды, конечно опасны, но никогда не сравнятся с гранатами. И ни одно СМИ без конкретных дел ничего не стоит. А вот когда захотят кого "прижать", то СМИ будут уже использоваться как антураж, "чтобы народ не звездел" или даже чтобы "звездел" нов нужном направлении. СМИ -как раз, тот самый "департамент звездежа". Обвинят во всех смертных и посмертных грехах (допустим) того же Добашина (хотя ИМХО ничто не мешает это сделать уже сейчас. Просто "Фас" не сказали). Так и в вашей ситуации.
ИМХО - держитесь достойно, бейте фактами и хочу пожелать Вам побольше личного обаяния. Всё ж это не только дело посёлка, но и Ваше личное. Это Вам на всю область (а может и страну) выступать лицом Коммунарки. Удачи Вам.

Ни шагу назад - за нами Москва! :lol: :clap:

Сообщение отредактировал kibol: 27 Ноябрь 2012 - 08:36

#48   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:35

Преодолев внутреннюю робость и скованность и перешагнув через природную скрытность. :hibye:
Отстоял час в очереди среди населения и поведал миру о безобразиях которые происходят в нашей Коммунарке с детскими садами . :help:
Короче у меня стресс, а все кто подписывался под проблемой в случае успеха будьте готовы организовать стихийный митинг для съемочной группы у нас в поселке, рыдающие дети приветствуются! :lol:
Показывать по телеку должны в следующий вторник вроде. :thanks:

Сообщение отредактировал kibol: 28 Ноябрь 2012 - 15:52

#49   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:00

Ну, еще два человека и будет 200 ! :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#50   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 22:51

Проголосовали

#51   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:48

Sergey795,
сегодня была уже двести пятая.
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#52   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:14

Sergey795,
сегодня была уже двести пятая.

Ура ! Значит действительно получилась тема очень полезная. :good:
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#53 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:36

Нет, 1-я очередь корпуса 1-7 и детский садик.
2-я очередь ориентировочно пока это 7-11, школа и паркинг. Но Вы знаете, все могут еще переиграть. Изначально 1-я очередь состояла из корпусов 1-4 и садик.

Нет, а с чего Вы так решили?

Не понял смысла http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо за информацию. Значит про собаку кто-то другой писал. Просто на форуме кому-то вопрос задавали с какими целями кв-ру приобрели и тот ответил, что живет в частном доме и что его собака не поймет, если он её в кв-ре поселит, примерно так.

#54   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:11

Большое спасибо Kibol за предоставленное видео передачи в которой он участвовал, поднимая проблемы отсутствия детских садов в Коммунарке.

P.S. Просьба нажимать "Спасибо" ему.

#55   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:20

Большое спасибо Kibol за предоставленное видео передачи в которой он участвовал, поднимая проблемы отсутствия детских садов в Коммунарке.
P.S. Просьба нажимать "Спасибо" ему.

Спасибо большое Владимир за помощь!
От себя хочу добавить что тема про наш поселок и ситуацию с детскими садами в нем очень интересна и каналу и аудитории, поэтому к нам будет приезжать съемочная группа и снимать репортаж.
Мамы с детьми нужна ваша помощь! Я считаю что на месте должны с детьми сниматься вы!

Сообщение отредактировал kibol: 04 Декабрь 2012 - 13:41

#56   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:55

Изображение
Скан документа по проблеме из Демократора от Белоконева. НИ О ЧЕМ. На мой взгляд, бестолковая отписка и даже не по существу проблемы....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#57   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:03

Скан документа по проблеме из Демократора от Белоконева. НИ О ЧЕМ. На мой взгляд, бестолковая отписка и даже не по существу проблемы....

Ага, теперь будут нам отписки писать, от что планируют и утверждают. Мне важно знать в какие сроки? :angry:

#58   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:11

бестолковая отписка и даже не по существу проблемы....

Ответ в стиле:
Дедушка с внучкой идут вдоль берега,
а по речке ..овно плывёт.
Внучка деду:"Дед а от куда ..овно?"
Дед-это старая история. Давным давно жили были принц и принцесса
и любили они друг друга без памяти.Но однажды принц уплыл в дальние края и не вернулся, а принцесса не вынесла одиночества и утопилась в этой самой речке.
Внучка спрашивает-дед а ..овно то от куда?
Дед-да я ..бу, на..рал кто то.

Население станет 15000ным уже на следующий год, а ПЛАНИРУЮТ строить на 2013-2014

Уважаемая администрация, а жить-то как в этот период? Или когда разрешения раздвали вы об этом даже не догадывались, что людям надо будет где-то учиться, детей оставлять, машины парковать... Год для этого запаса нужно, чтобы об этом "вовремя" спохватиться?

И это... спасибо, что написали, что в Коммунарке идёт интенсивное строительство. А-то мы бы не догадались иначе. Тоже бы пришлось как ссс на вертолёте летать, чтобы удивиться "Вау... Как же там жить-то?" Спасибо, что сообщили какова очередь в детские садики. Ну душки вы просто, мы ж не знали. И за "Семицветик" (мы даже не занли о таком и о 180ти мест в нём).

Моё конкретное предложение - скан этого письма вчистую передавать тем, кто над ними, с пометкой "отписка, отказ реагировать на конкретно поставленную проблему".

#59   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:12

Радость, согласна, а еще лучше что делается по данной проблеме-изыскиваются средства, привлекаются для решения определенные резервы и пр.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#60   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:23

На самом деле все в порядке, пошла первая волна - передача, официальный ответ, дальше съемочная группа в поселке и интервью с чиновниками.
Все сделают оперативно и четко, нужно только дожать. :clap:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623