Перейти к содержимому

Фотография

Нет мест в детском саду

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: Нет мест в детском саду (45 пользователей проголосовало)

Для вашего ребенка есть место в саду Коммунарки

1. Проголосовал Да (2 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

2. Проголосовал Нет (43 голосов [95.56%])

Процент голосов: 95.56%

Голосовать

#21   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:12

+МИЦ строит садик (на уровне котлована пока) - инф. есть на сайте МИЦ

только он уже года 3 как его строит

#22 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:19

К сожалению, да. Просто для объективности информации вроде бы уже строит :)
А то на Демократоре так и ответят - МИЦ тоже строит садик и Вам нечем будет крыть.

#23 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:10

К сожалению, да. Просто для объективности информации вроде бы уже строит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А то на Демократоре так и ответят - МИЦ тоже строит садик и Вам нечем будет крыть.

есть котлован? залит фундамент? я ошибаюсь может быть, мне кажется просто отведено "место" под него. Этим и нужно крыть. Сначала сдаются сады и школы, а потом уже жилые дома. Разве нет?

Я так же за школы. Давайте их не будем отодвигать((((

#24   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:58

Крост, как я понимаю, всех с социальными объектами кинул? Ну, в принципе вся информация у нас есть, осталось скомпоновать текс. Чуть позже это сделаю, до 21:00 время есть. :)
Думаю, надо сразу же написать и про школы, ситуация думаю та же.
Ну, "что бы два раза не бегать". Школ сколько в Коммунарке? На сколько мест. И кто-нибудь будет еще строить?
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#25   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:02

Крост, как я понимаю, всех с социальными объектами кинул? Ну, в принципе вся информация у нас есть, осталось скомпоновать текс. Чуть позже это сделаю, до 21:00 время есть. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Думаю, надо сразу же написать и про школы, ситуация думаю та же.
Ну, "что бы два раза не бегать". Школ сколько в Коммунарке? На сколько мест. И кто-нибудь будет еще строить?

1 маленькая школа, про количество мест точно не знаю
в ближайшее время строить школу никто не собирается. вообще, насколько я знаю, планы были, но никто так и не продвинулся хотя бы на шаг в сторону реализации. долго говорили, что за 10 корпусом квартала а 101 будет школа, но потом замолчали об этом и перспектив в данном вопросе пока не видно

#26   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:11

Во ! Хорошую ссылку еще нашел. Смотрите в самом конце, таблица № 1.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Ориентировочные показатели развития детских дошкольных учреждений." и чуть ниже школы.

#27   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:49

Как то так. :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просим обратить внимание на крайне недостаточное обеспечение жителей п. Коммунарка Троицкого и Новомосковского административного округа г. Москвы дошкольными и школьными учереждениями.
По официальным данным застройщиков, после введения уже запланированных ЖК в течении 2012-2013 г.г. население Коммунарки
увеличится до 29 тыс. человек(с учетом существующей застройки).
Согласно НОРМАМ И ПРАВИЛАМ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ г. МОСКВЫ
СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ.
ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МГСН 4.07-05
"3.12 При отсутствии данных демографических исследований или специальных программ строительства, общую потребность жилогорайона в ДОУ следует принимать:
для Центрального административного округагорода Москвы - 52 места на 1000 жителей;
для остальных административных округов города Москвы - 54 места на 1000 жителей, кроме районов массовой жилой застройки с единовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестве расчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей."
На 29 тыс. жителей п. Коммунарка необходимо МИНИМУМ 1566 садикомест.
В настоящее время в п. Коммунарка ситуация с ДУ следующая:
1 (один) работающий садик - 160 мест
1 (один) построенный садик - 200 мест (до сих пор не введен в эксплуатацию)
1 (один) садик на уровне фундамента - 200 мест
1 (один) садик на уровне проекта - 200 мест (срок реализации проекта неизвестен)
Итого, даже если все садики будут работать с полной нагрузкой в ближайший год, то это будет 760 садикомест,
или менее 50% от необходимого ПО НОРМАМ количества!
В настоящее время очередь в ДУ п. Коммунарка составляет около 600 детей! Что полностью подтверждает наши расчеты ОСНОВАННЫЕ НА НОРМАТИВАХ г. Москвы.
Так же, просим обратить внимание, что если применить пункт:
"кроме районов массовой жилой застройки сединовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестве расчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей.", а именно такой тип застройки в п. Коммунарка, то ситуация будет просто катастрофической.
Аналогичная ситуация со школьными учереждениям. В настоящий момент, в п. Коммунарка функционирует одна школа на ??? (не знаю, надо узнать) мест.
Согласно НОРМАМ И ПРАВИЛАМ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ г. МОСКВЫ МГСН 1.01-99,
обеспеченность школьными местами должна быть 120 ученических мест на 1000 жителей, что для п. Коммунарка составит 3480 учебных мест.
Убедительно просим разобраться и РЕШИТЬ проблему обепечения жителей п. Коммунарка ДУ и школами.
Учитывая, что средний возраст новых жильцов 30 лет, т.е. самый активный и детородный возраст, ситуация выглядит очень напряженной.
Надеемся, что слова о Демографической программе в стране, это больше, чем слова.

----------------------------------------------------------------------------------
Kibol, окончательная редакция и размещение на Демократоре за Вами. :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 13 Ноябрь 2012 - 10:40

#28 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:25

1 маленькая школа, про количество мест точно не знаю
в ближайшее время строить школу никто не собирается. вообще, насколько я знаю, планы были, но никто так и не продвинулся хотя бы на шаг в сторону реализации. долго говорили, что за 10 корпусом квартала а 101 будет школа, но потом замолчали об этом и перспектив в данном вопросе пока не видно

Может Авгур решил не строить т.к. планируется школа в Москва а 101, но она тоже запланирована второй очередью.
А это не раньше 2015 года. Хотя и этой школы на кол-во проживающих будет недостаточно. В первой очереди будет дет. сад, сдача в 2014 году. Конечно этого мало, но Авгур хоть какие-то объекты до школьных учреждений строит и планирует, и также в планах школа, а остальные застройщики у которых не мало объектов, если не больше (МИЦ) кроме втискивания своих новых корпусов, ничего не строят и не планируют....Ах да, площадка под дет.сад у МИЦ.
Готов подписаться под письмом которое планируется отправить. :)

#29 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:32

есть котлован? залит фундамент? я ошибаюсь может быть, мне кажется просто отведено "место" под него. Этим и нужно крыть. Сначала сдаются сады и школы, а потом уже жилые дома. Разве нет?

Я так же за школы. Давайте их не будем отодвигать((((

Плохо в этом разбираюсь, но похоже что-то типа "залит фундамент"

Однако письмо готова поддержать - все равно мало. И про школы надо писать и про больницы думаю (может в отдельном письме).

Сообщение отредактировал Раиса: 12 Ноябрь 2012 - 19:40

#30   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:51

Завтра все систематизирую и выложу на демократоре, потом примемся за школы! =)
Всем кто принимал и принимает участие большое спасибо!

#31   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:57

Сергей, огромное спасибо! Получилось отлично!
Очередь в детский сад вроде бы 600 человек. По крайней мере, когда мы вставали где-то полгода назад, то были в районе 500 в очереди.
Kibol, очень ждем ссылку на Демократор!
И расскажите, пожалуйста, как добавить ссылку в подпись на форуме, хочу добавить к своей подписи ссылку на проблему с детскими садами. Нужно остро поднять эту очень важную проблему!

#32   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:41

Сергей, огромное спасибо! Получилось отлично!
Очередь в детский сад вроде бы 600 человек. По крайней мере, когда мы вставали где-то полгода назад, то были в районе 500 в очереди.
Kibol, очень ждем ссылку на Демократор!
И расскажите, пожалуйста, как добавить ссылку в подпись на форуме, хочу добавить к своей подписи ссылку на проблему с детскими садами. Нужно остро поднять эту очень важную проблему!

На основании Вашей информации откорректировал фразу, теперь так:
"В настоящее время очередь в ДУ п. Коммунарка составляет около 600 детей! Что полностью подтверждает наши расчеты ОСНОВАННЫЕ НА НОРМАТИВАХ г. Москвы."

Сообщение отредактировал Sergey795: 13 Ноябрь 2012 - 10:41

#33   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:48

На основании Вашей информации откорректировал фразу, теперь так:
"В настоящее время очередь в ДУ п. Коммунарка составляет около 600 детей! Что полностью подтверждает наши расчеты ОСНОВАННЫЕ НА НОРМАТИВАХ г. Москвы."

А я уже опубликовал:

Все кто хочет поставить в свою подпись просьбу проголосовать просто скопируйте ее у меня.

#34   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:28

Соседи! Давайте активнее голосовать, а то пока даже 50 голосов нет. А ведь проблема очень важная для каждого из нас, по крайней мере, для некоторых если не сейчас, то в будущем. Даже для инвестиционных квартир тема архиважная: квартиру с 1 детским садом в округе продать по хорошей цене будет сложнее, чем квартиру с нормальной инфраструктурой. Усилий особых от вас не требуется - перейти по ссылке, проголосовать, ввести ФИО и подтвердить на эл.почте отправку! 3 минуты!

#35   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:34

Настораживает меня данная статья

Заммэра также сообщил, что в «новой» Москве запланировано строительство 3-5 детских садов и восьми быстровозводимых пожарных частей.

3-5 детских садов на всю новую Москву?????

#36   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:58

Настораживает меня данная статья

3-5 детских садов на всю новую Москву?????

Да, мы тоже тут на работе всем отделом удивляемся.

#37   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:35

Соседи! Давайте активнее голосовать, а то пока даже 50 голосов нет.

Сейчас немного побольше стало, но тоже считаю, если не наберем голосов 200-300, то просто стыдоба будет. Ладно про автобус, у кого то машина, кто то вообще никуда не ездит и т.д. Но садики нужны всем. Дети, внуки, всем нужны места. И если в очереди, как сейчас выясняется, 700 человек, то хотя бы половина должна проголосовать.

#38   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:24

Ну, еще 25 человек для ровного счета !
А вообще неплохо. Активность, конечно, не 350 человек (половина от очередников), но приличная.

#39   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:19

Может разветсить обьявления по Коммунарке с призывом и ссылками где голосовать? Правда с моей стороны только предложение, поскольку в Коммунарку не езжу пока....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#40 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:26

Может Авгур решил не строить т.к. планируется школа в Москва а 101, но она тоже запланирована второй очередью.
А это не раньше 2015 года. Хотя и этой школы на кол-во проживающих будет недостаточно. В первой очереди будет дет. сад, сдача в 2014 году. Конечно этого мало, но Авгур хоть какие-то объекты до школьных учреждений строит и планирует, и также в планах школа, а остальные застройщики у которых не мало объектов, если не больше (МИЦ) кроме втискивания своих новых корпусов, ничего не строят и не планируют....Ах да, площадка под дет.сад у МИЦ.
Готов подписаться под письмом которое планируется отправить. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

На сколько мне известно - В Москва А101 школу и сад строят в 1 очереди и сдают с 7-ю кор.....Может конечно я что то перепутала, но до сег. дня была в этом уверена.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623