Перейти к содержимому

Фотография

Нет мест в детском саду

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

Опрос: Нет мест в детском саду (45 пользователей проголосовало)

Для вашего ребенка есть место в саду Коммунарки

1. Проголосовал Да (2 голосов [4.44%])

Процент голосов: 4.44%

2. Проголосовал Нет (43 голосов [95.56%])

Процент голосов: 95.56%

Голосовать

#1   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 19:52

Нет мест в детском саду

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста попросите проголосовать всех своих родственников, знакомых и коллег по работе!
Чем больше будет голосов, тем больше вероятность решения проблемы!

Уважаемы форумчане!

На нашем форуме существует тема о детских садах в Коммунарке http://new.msk.ru/in...80%d0%ba%d0%b8/
На основании прочитанного становится ясно что одного существующего сада недостаточно, даже еще два сада которые нам обещают Авгур и МИЦ решат проблему только частично, коммерческий сад я в расчет не беру.

В связи с этим предлагаю разместить тему на Демократоре, жду ваших коментариев и замечаний. После обсуждений я создам тему и объеденю все ваши пожелания в читаемый текст.

Сообщение отредактировал kibol: 13 Ноябрь 2012 - 10:56

#2   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:01

В связи с этим предлагаю разместить тему на Демократоре, жду ваших коментариев и замечаний. После обсуждений я создам тему и объеденю все ваши пожелания в читаемый текст.

Насколько я понимаю, есть какая то норма садикомест на кол-во жителей. Где то видел таблицу, сколько всего жителей будет в Коммунарке после застройки хотя бы теми домами, что мы сейчас знаем. Ну и можно прикинуть, сколько нам нужно садикомест, сколько есть и сколько нехватает. Что бы цифрами подкрепить свои требования.
Ну и надо напирать, что, судя по опросам, средний возраст у нас 30 лет, то есть, самый детородный. Так что детей будет много.

Сообщение отредактировал Sergey795: 10 Ноябрь 2012 - 20:02

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#3   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 20:08

Какова цель этого всего? Ясно, что мест оооооочень мало и один сад имеющийся не удовлетворит и 10% на данный момент. После голосования и прочего дальнейшие действия с получившимися результатами?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#4   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 00:53

Какова цель этого всего? Ясно, что мест оооооочень мало и один сад имеющийся не удовлетворит и 10% на данный момент. После голосования и прочего дальнейшие действия с получившимися результатами?

Подробности тут: http://new.msk.ru/in...ания-на-демокр/

#5   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:25

Подробности тут: http://new.msk.ru/in...ания-на-демокр/

Ясно. Т.е сначала наберем нужное кол-во голосов, а потом с помощью демократора разошлем в различные инстанции обращения?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#6   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:26

Ясно. Т.е сначала наберем нужное кол-во голосов, а потом с помощью демократора разошлем в различные инстанции обращения?

На самом деле голоса то мы наберем, но для начала нужна четкая формулировка проблемы с фактами и цифрами. Если на 895 автобусе я езжу и могу написать от себя, то необходимости устроить ребенка в детский сад у меня нет, и я не владею ситуацией в полном объеме.

#7 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:14

Народ советует еще на сайте Госуслуг разместить жалобу.

#8   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:14

kibol,
Может, так (я надеюсь, что наши форумчане в очередной раз не набросятся волками, мол, как все плохо и т.п., а помогут общими силами подготовить нормальное обращение)...
В поселке Коммунарка Новой Москвы катастрофически не хватает мест для детей в детских садах, точнее - в одном детском саду № 27, "Семицветик".
Еще до начала активной застройки в этом населенном пункте проживало 5 тысяч человек. С 2009 года практически каждый месяц сдаются все новые и новые дома. Так, только за лето-осень 2012 года был сдан дом миц-3 на 500 квартир, 2 очередь квартала а-101, состоящая из 6 домов почти на 1000 квартир, 2 25-этажных дома в мкр Эдальго и 3 17-этажных дома Магистр. Уже сейчас они активно заселяются. А в ближайшие несколько лет авгур эстейт планирует сдать квартал Москва а 101, рассчитанный на 48 домов. Большинство жителей многочисленных новостроек Коммунарки - молодые семьи с маленькими детьми. В итоге в детский сад Семицветик образовалась огромная очередь на годы. Дети пойдут в школу, так и не попав в детский сад. Вот-вот должен был открыться детский сад, построенный авгур-эстейт, но так и не открылся, к тому же он не спасет ситуацию, очередь скопилась огромная и постоянно пополняется новоселами.
Президент и премьер-министр нашей страны призывают повышать демографию, мэр Москвы Сергей Собянин отчитался, что очередей в детских садах больше нет. Только местные власти не спешат повысить качество жизни на своих территориях и проконтролировать хотя бы работу дошкольных учреждений. Почему в постоянно расширяющемся поселке, где живет молодежь, не организовано достаточно мест в соответствующих учреждениях для детей? Почему направо и налево раздаются разрешения на строительство, но при этом застройщиков не обязуют обеспечивать новый район нормальной инфраструктурой? Или Новая Москва - это всего лишь фикция и ее территории превратятся в очередной спальный район с огромными пробками и полным отсутствием инфраструктуры?
Просим срочно принять меры. И, во-первых, запустить построенный и отремонтированный сад квартала а 101 (застройщик авгур эстейт).
Во-вторых, проконтролировать сроки сдачи детского сада, обещанного компанией МИЦ, но строящегося уже несколько лет.
И, в-третьих, обязать компанию КРОСТ, которая уже построила на территории Коммунарки 6 жилых домов (до 25 этажей) мкр Эдальго и завершает строительство еще 6 25-этажных домов Гарден Парк Эдальго, построить еще один детский сад в самое ближайшее время.

#9   Natissa

Natissa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:28

"А в ближайшие несколько лет авгур эстейт планирует сдать квартал Москва а 101, рассчитанный на 48 домов." - в москва а101 2 сада предусмотрены, или я ошибаюсь? И, в-третьих, обязать компанию КРОСТ, которая уже построила на территории Коммунарки 6 жилых домов (до 25 этажей) мкр Эдальго и завершает строительство еще 6 25-этажных домов Гарден Парк Эдальго, построить еще один детский сад в самое ближайшее время Вот это жирным шрифтом пожалуйста :) Может и про школы сразу написать? Существующие точно не справятся с таким количеством жителей и уже через 3 года будет и в школу не попасть!

#10   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:31

"А в ближайшие несколько лет авгур эстейт планирует сдать квартал Москва а 101, рассчитанный на 48 домов." - в москва а101 2 сада предусмотрены, или я ошибаюсь? И, в-третьих, обязать компанию КРОСТ, которая уже построила на территории Коммунарки 6 жилых домов (до 25 этажей) мкр Эдальго и завершает строительство еще 6 25-этажных домов Гарден Парк Эдальго, построить еще один детский сад в самое ближайшее время Вот это жирным шрифтом пожалуйста http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может и про школы сразу написать? Существующие точно не справятся с таким количеством жителей и уже через 3 года будет и в школу не попасть!

про 48 домов авгура - это я чтоб масштабность застройки подчеркнуть!
про школы, мне кажется, нужно отдельную тему на демократоре создавать, иначе проблема расплывается. давайте начнем с сада, а потом и про школу напишем!

#11   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:35

Natissa, согласна. Про школы уже сейчас надо писать.

#12   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:42

Нужно еще добавить: Сергей Собянин: "Жилая застройка ведетсябез всякой социальной, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры», и пообещал остановить такие стройки:«Мы не позволим создавать такие резервации, в которых люди будут обречены на муки, не имея ни детских садов, ни школ, ни инфраструктуры» (Газета Ведомости, 12.11.12)

#13   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:46

Меньше воды надо. После постройки ЖК ...(перечислить) . общее население Коммунарки достигнет минимум ... исходя из нормы садикомест на 1 тыс. жителей ... в Коммунарке необходимо .... садикомест. В настоящее время имеется ... садикомест. С учетом .. (что хотят построить из ДУ).. будет ... садикомест. Итого, не хватает ПО НОРМЕ .... садикомест. Учитывая, что Коммунарка заселяется в основом молодыми людьми 25-35 лет ситуация с обеспеченностью ДУ выглядит катастрофической.

ЗЫ извиняюсь, цифры и подробно не писал. Времени сегодня нет. Но думаю все понятно. :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 12 Ноябрь 2012 - 12:49

#14   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:48

Меньше воды надо. После постройки ЖК .... общее население Коммунарки достигнет минимум ... исходя из нормы садикомест на 1 тыс. жителей ... в Коммунарке необходимо .... садикомест. В настоящее время имеется ... садикомест. С учетом .... будет ... садикомест. Итого, не хватает ПО НОРМЕ .... садикомест. Учитывая, что Коммунарка заселяется в основом молодыми людьми 25-35 лет ситуация с обеспеченностью ДУ выглядит катастрофической.

ага, легко так написать. только теперь приложите усилия и найдите, если сможете, всю информацию по вашим пробелам! чтоб меньше воды было.

#15   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:51

ага, легко так написать. только теперь приложите усилия и найдите, если сможете, всю информацию по вашим пробелам! чтоб меньше воды было.

От спешки "Спасибо!" нажал. :) Не жалко.
Дописал же, времени нет. Если до вечера подождете, то найду. А цифры по будующей численности Коммунарки есть на сайте. Норму на 1 тыс. тоже найти не сложно.
Еще раз, сейчас времени нет. :(

ЗЫ Кстати, проблемы "ваши" или "наши"? :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 12 Ноябрь 2012 - 12:52

#16   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:55

От спешки "Спасибо!" нажал. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Не жалко.
Дописал же, времени нет. Если до вечера подождете, то найду. А цифры по будующей численности Коммунарки есть на сайте. Норму на 1 тыс. тоже найти не сложно.
Еще раз, сейчас времени нет. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ЗЫ Кстати, проблемы "ваши" или "наши"? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да меня возмущает, что на нашем форуме все мастера покритиковать, а вот как до конструктива дело доходит, так сразу времени нет. Что ж подождем до вечера, когда у вас появится время дополнить все пробелы в вашем тексте. Я вот пытался найти конкретные данные, но не нашел, возможно, не умею правильно искать. Пришлось писать то, что знаю. В общем, будем ждать от вас "не воды".

#17   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:00

Да меня возмущает, что на нашем форуме все мастера покритиковать, а вот как до конструктива дело доходит, так сразу времени нет. Что ж подождем до вечера, когда у вас появится время дополнить все пробелы в вашем тексте. Я вот пытался найти конкретные данные, но не нашел, возможно, не умею правильно искать. Пришлось писать то, что знаю. В общем, будем ждать от вас "не воды".

Отлично. После 21:00 заходите. Будет Вам "не вода". :)

Про поиск:
http://www.krost-rea.../imagick/gp.jpg
80% информации уже есть.

Если кто то допишет, сколько сейчас в Коммунарке реально работает садиков и сколько в них мест, то будет 100%.
Так что все найти можно, нужно просто приложить усилия, а не заниматься критикой. :D

Сообщение отредактировал Sergey795: 12 Ноябрь 2012 - 13:08

#18   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:36

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

3.12 При отсутствии данных демографическихисследований или специальных программ строительства, общую потребность жилогорайона в ДОУ следует принимать:
для Центрального административного округагорода Москвы - 52 места на 1000 жителей;
для остальных административных округов городаМосквы - 54 места на 1000 жителей, кроме районов массовой жилой застройки сединовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестверасчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей.

ЗЫ Остальное вечером. Т.к. данными по кол-ву работающих садиков в Комммунарке и строящимся ДУ, я действительно не владею. Надеюсь на помощь форумчан. Особенно форумчанок. :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 12 Ноябрь 2012 - 13:37

#19   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:07

http://ohranatruda.r...48555/index.php
3.12 При отсутствии данных демографическихисследований или специальных программ строительства, общую потребность жилогорайона в ДОУ следует принимать:
для Центрального административного округагорода Москвы - 52 места на 1000 жителей;
для остальных административных округов городаМосквы - 54 места на 1000 жителей, кроме районов массовой жилой застройки сединовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестверасчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей.

ЗЫ Остальное вечером. Т.к. данными по кол-ву работающих садиков в Комммунарке и строящимся ДУ, я действительно не владею. Надеюсь на помощь форумчан. Особенно форумчанок. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Сейчас в Коммунарке 1 садик, примерно 200 мест, насколько я знаю. Детский сад авгура еще на 200 мест стоит построенный, но все никак не может открыться, наверное, уже только на следующий год.

#20 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:11

Сейчас в Коммунарке 1 садик, примерно 200 мест, насколько я знаю. Детский сад авгура еще на 200 мест стоит построенный, но все никак не может открыться, наверное, уже только на следующий год.

+МИЦ строит садик (на уровне котлована пока) - инф. есть на сайте МИЦ

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623