Кирилл Большаков

Нет мест в детском саду

45 пользователей проголосовало

1. 1. Для вашего ребенка есть место в саду Коммунарки

• Да
        2
      • Нет
        43

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

98 сообщений в этой теме

Нет мест в детском саду

Пожалуйста попросите проголосовать всех своих родственников, знакомых и коллег по работе!

Чем больше будет голосов, тем больше вероятность решения проблемы!

Уважаемы форумчане!

На нашем форуме существует тема о детских садах в Коммунарке http://new.msk.ru/in...80%d0%ba%d0%b8/

На основании прочитанного становится ясно что одного существующего сада недостаточно, даже еще два сада которые нам обещают Авгур и МИЦ решат проблему только частично, коммерческий сад я в расчет не беру.

В связи с этим предлагаю разместить тему на Демократоре, жду ваших коментариев и замечаний. После обсуждений я создам тему и объеденю все ваши пожелания в читаемый текст.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

В связи с этим предлагаю разместить тему на Демократоре, жду ваших коментариев и замечаний. После обсуждений я создам тему и объеденю все ваши пожелания в читаемый текст.

Насколько я понимаю, есть какая то норма садикомест на кол-во жителей. Где то видел таблицу, сколько всего жителей будет в Коммунарке после застройки хотя бы теми домами, что мы сейчас знаем. Ну и можно прикинуть, сколько нам нужно садикомест, сколько есть и сколько нехватает. Что бы цифрами подкрепить свои требования.

Ну и надо напирать, что, судя по опросам, средний возраст у нас 30 лет, то есть, самый детородный. Так что детей будет много.

Изменено пользователем Sergey795

Поделиться сообщением

Какова цель этого всего? Ясно, что мест оооооочень мало и один сад имеющийся не удовлетворит и 10% на данный момент. После голосования и прочего дальнейшие действия с получившимися результатами?

Поделиться сообщением

Какова цель этого всего? Ясно, что мест оооооочень мало и один сад имеющийся не удовлетворит и 10% на данный момент. После голосования и прочего дальнейшие действия с получившимися результатами?

Подробности тут: http://new.msk.ru/index.php?/topic/1271-%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%83%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d1%82%d0%b5%d0%bc-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%ba%d1%80/

Поделиться сообщением

Ясно. Т.е сначала наберем нужное кол-во голосов, а потом с помощью демократора разошлем в различные инстанции обращения?

Поделиться сообщением

Ясно. Т.е сначала наберем нужное кол-во голосов, а потом с помощью демократора разошлем в различные инстанции обращения?

На самом деле голоса то мы наберем, но для начала нужна четкая формулировка проблемы с фактами и цифрами. Если на 895 автобусе я езжу и могу написать от себя, то необходимости устроить ребенка в детский сад у меня нет, и я не владею ситуацией в полном объеме.

Поделиться сообщением

Народ советует еще на сайте Госуслуг разместить жалобу.

Поделиться сообщением

kibol,

Может, так (я надеюсь, что наши форумчане в очередной раз не набросятся волками, мол, как все плохо и т.п., а помогут общими силами подготовить нормальное обращение)...

В поселке Коммунарка Новой Москвы катастрофически не хватает мест для детей в детских садах, точнее - в одном детском саду № 27, "Семицветик".

Еще до начала активной застройки в этом населенном пункте проживало 5 тысяч человек. С 2009 года практически каждый месяц сдаются все новые и новые дома. Так, только за лето-осень 2012 года был сдан дом миц-3 на 500 квартир, 2 очередь квартала а-101, состоящая из 6 домов почти на 1000 квартир, 2 25-этажных дома в мкр Эдальго и 3 17-этажных дома Магистр. Уже сейчас они активно заселяются. А в ближайшие несколько лет авгур эстейт планирует сдать квартал Москва а 101, рассчитанный на 48 домов. Большинство жителей многочисленных новостроек Коммунарки - молодые семьи с маленькими детьми. В итоге в детский сад Семицветик образовалась огромная очередь на годы. Дети пойдут в школу, так и не попав в детский сад. Вот-вот должен был открыться детский сад, построенный авгур-эстейт, но так и не открылся, к тому же он не спасет ситуацию, очередь скопилась огромная и постоянно пополняется новоселами.

Президент и премьер-министр нашей страны призывают повышать демографию, мэр Москвы Сергей Собянин отчитался, что очередей в детских садах больше нет. Только местные власти не спешат повысить качество жизни на своих территориях и проконтролировать хотя бы работу дошкольных учреждений. Почему в постоянно расширяющемся поселке, где живет молодежь, не организовано достаточно мест в соответствующих учреждениях для детей? Почему направо и налево раздаются разрешения на строительство, но при этом застройщиков не обязуют обеспечивать новый район нормальной инфраструктурой? Или Новая Москва - это всего лишь фикция и ее территории превратятся в очередной спальный район с огромными пробками и полным отсутствием инфраструктуры?

Просим срочно принять меры. И, во-первых, запустить построенный и отремонтированный сад квартала а 101 (застройщик авгур эстейт).

Во-вторых, проконтролировать сроки сдачи детского сада, обещанного компанией МИЦ, но строящегося уже несколько лет.

И, в-третьих, обязать компанию КРОСТ, которая уже построила на территории Коммунарки 6 жилых домов (до 25 этажей) мкр Эдальго и завершает строительство еще 6 25-этажных домов Гарден Парк Эдальго, построить еще один детский сад в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением

"А в ближайшие несколько лет авгур эстейт планирует сдать квартал Москва а 101, рассчитанный на 48 домов." - в москва а101 2 сада предусмотрены, или я ошибаюсь? И, в-третьих, обязать компанию КРОСТ, которая уже построила на территории Коммунарки 6 жилых домов (до 25 этажей) мкр Эдальго и завершает строительство еще 6 25-этажных домов Гарден Парк Эдальго, построить еще один детский сад в самое ближайшее время Вот это жирным шрифтом пожалуйста :) Может и про школы сразу написать? Существующие точно не справятся с таким количеством жителей и уже через 3 года будет и в школу не попасть!

Поделиться сообщением

"А в ближайшие несколько лет авгур эстейт планирует сдать квартал Москва а 101, рассчитанный на 48 домов." - в москва а101 2 сада предусмотрены, или я ошибаюсь? И, в-третьих, обязать компанию КРОСТ, которая уже построила на территории Коммунарки 6 жилых домов (до 25 этажей) мкр Эдальго и завершает строительство еще 6 25-этажных домов Гарден Парк Эдальго, построить еще один детский сад в самое ближайшее время Вот это жирным шрифтом пожалуйста :) Может и про школы сразу написать? Существующие точно не справятся с таким количеством жителей и уже через 3 года будет и в школу не попасть!

про 48 домов авгура - это я чтоб масштабность застройки подчеркнуть!

про школы, мне кажется, нужно отдельную тему на демократоре создавать, иначе проблема расплывается. давайте начнем с сада, а потом и про школу напишем!

Поделиться сообщением

Natissa, согласна. Про школы уже сейчас надо писать.

Поделиться сообщением

Нужно еще добавить: Сергей Собянин: "Жилая застройка ведется без всякой социальной, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры», и пообещал остановить такие стройки: «Мы не позволим создавать такие резервации, в которых люди будут обречены на муки, не имея ни детских садов, ни школ, ни инфраструктуры» (Газета Ведомости, 12.11.12)

Поделиться сообщением

Меньше воды надо. После постройки ЖК ...(перечислить) . общее население Коммунарки достигнет минимум ... исходя из нормы садикомест на 1 тыс. жителей ... в Коммунарке необходимо .... садикомест. В настоящее время имеется ... садикомест. С учетом .. (что хотят построить из ДУ).. будет ... садикомест. Итого, не хватает ПО НОРМЕ .... садикомест. Учитывая, что Коммунарка заселяется в основом молодыми людьми 25-35 лет ситуация с обеспеченностью ДУ выглядит катастрофической.

ЗЫ извиняюсь, цифры и подробно не писал. Времени сегодня нет. Но думаю все понятно. :)

Поделиться сообщением

Меньше воды надо. После постройки ЖК .... общее население Коммунарки достигнет минимум ... исходя из нормы садикомест на 1 тыс. жителей ... в Коммунарке необходимо .... садикомест. В настоящее время имеется ... садикомест. С учетом .... будет ... садикомест. Итого, не хватает ПО НОРМЕ .... садикомест. Учитывая, что Коммунарка заселяется в основом молодыми людьми 25-35 лет ситуация с обеспеченностью ДУ выглядит катастрофической.

ага, легко так написать. только теперь приложите усилия и найдите, если сможете, всю информацию по вашим пробелам! чтоб меньше воды было.

Поделиться сообщением

ага, легко так написать. только теперь приложите усилия и найдите, если сможете, всю информацию по вашим пробелам! чтоб меньше воды было.

От спешки "Спасибо!" нажал. :) Не жалко.

Дописал же, времени нет. Если до вечера подождете, то найду. А цифры по будующей численности Коммунарки есть на сайте. Норму на 1 тыс. тоже найти не сложно.

Еще раз, сейчас времени нет. :(

ЗЫ Кстати, проблемы "ваши" или "наши"? :)

Поделиться сообщением

От спешки "Спасибо!" нажал. :) Не жалко.

Дописал же, времени нет. Если до вечера подождете, то найду. А цифры по будующей численности Коммунарки есть на сайте. Норму на 1 тыс. тоже найти не сложно.

Еще раз, сейчас времени нет. :(

ЗЫ Кстати, проблемы "ваши" или "наши"? :)

Да меня возмущает, что на нашем форуме все мастера покритиковать, а вот как до конструктива дело доходит, так сразу времени нет. Что ж подождем до вечера, когда у вас появится время дополнить все пробелы в вашем тексте. Я вот пытался найти конкретные данные, но не нашел, возможно, не умею правильно искать. Пришлось писать то, что знаю. В общем, будем ждать от вас "не воды".

Поделиться сообщением

Да меня возмущает, что на нашем форуме все мастера покритиковать, а вот как до конструктива дело доходит, так сразу времени нет. Что ж подождем до вечера, когда у вас появится время дополнить все пробелы в вашем тексте. Я вот пытался найти конкретные данные, но не нашел, возможно, не умею правильно искать. Пришлось писать то, что знаю. В общем, будем ждать от вас "не воды".

Отлично. После 21:00 заходите. Будет Вам "не вода". :)

Про поиск:

http://www.krost-rea.../imagick/gp.jpg

80% информации уже есть.

Если кто то допишет, сколько сейчас в Коммунарке реально работает садиков и сколько в них мест, то будет 100%.

Так что все найти можно, нужно просто приложить усилия, а не заниматься критикой. :D

Поделиться сообщением

http://ohranatruda.r...48555/index.php

3.12 При отсутствии данных демографическихисследований или специальных программ строительства, общую потребность жилогорайона в ДОУ следует принимать:

для Центрального административного округагорода Москвы - 52 места на 1000 жителей;

для остальных административных округов городаМосквы - 54 места на 1000 жителей, кроме районов массовой жилой застройки сединовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестверасчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей.

ЗЫ Остальное вечером. Т.к. данными по кол-ву работающих садиков в Комммунарке и строящимся ДУ, я действительно не владею. Надеюсь на помощь форумчан. Особенно форумчанок. :)

Поделиться сообщением

http://ohranatruda.r...48555/index.php

3.12 При отсутствии данных демографическихисследований или специальных программ строительства, общую потребность жилогорайона в ДОУ следует принимать:

для Центрального административного округагорода Москвы - 52 места на 1000 жителей;

для остальных административных округов городаМосквы - 54 места на 1000 жителей, кроме районов массовой жилой застройки сединовременным вводом большого количества жилых домов, для которых в качестверасчетного показателя следует принимать 70 мест на 1000 жителей.

ЗЫ Остальное вечером. Т.к. данными по кол-ву работающих садиков в Комммунарке и строящимся ДУ, я действительно не владею. Надеюсь на помощь форумчан. Особенно форумчанок. :)

Сейчас в Коммунарке 1 садик, примерно 200 мест, насколько я знаю. Детский сад авгура еще на 200 мест стоит построенный, но все никак не может открыться, наверное, уже только на следующий год.

Поделиться сообщением

Сейчас в Коммунарке 1 садик, примерно 200 мест, насколько я знаю. Детский сад авгура еще на 200 мест стоит построенный, но все никак не может открыться, наверное, уже только на следующий год.

+МИЦ строит садик (на уровне котлована пока) - инф. есть на сайте МИЦ

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу