Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автокриминал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 LaraKroft

LaraKroft
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 16:09

Я как то подъехал к дому в Коньково. Встал на парковку. отошёл на 5 минут, хренак порезано колесо. Видите ли встал на чужое место. Нашёл урода (камера дома смотрела прям на парковку), насувал ему, вручил домкрат, гаечный ключ и отправил в шиномантаж.

Это вам повезло, чо найти смогли, но думаю, что таких людей ничего е научит...

#62   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Март 2013 - 16:32

Когда проживали в славом городе Дзержинском, порезали по два колеса на моей машине и на машине супруги. Как нам потом объяснили соседи что это кто-то из жильцов "прописывает" новоселов - страдали все "новые" машины во дворе.

#63   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Март 2013 - 17:50

1. У меня есть авто. 2. Ни разу в жизни не парковала машину так, чтобы у кого нибудь даже мысль возникла что нибудь с ней сделать. 3. Проблема с парковкой во дворах Москвы - везде. 4. Шкоду жалко, дурак проколол. Вам же урок.

Принципиально против парковок у подъездов, на тротуарах и в местах, где это кому-то может помешать. Собственно, катаемся, пока не найдем приличное место для парковки. Так вот, однажды припарковали машинку недалеко от Ясенево (рядом с детским садиком сына) и поехали на работу. Припарковали в ряду других машин, далеко от подъездов, тротуаров и чего-либо еще. Вечером приехали - сдуто колесо. С трудом среди сугробов разглядели тропинку. Оказывается, наша машина перегородила выход с этой народной тропы... Конечно, специально мы бы ее не перегородили. Но, реально не увидели.

А вообще, следить за собой надо. Против парковки на тротуарах - не паркуся, против того, чтобы мусорили на улице - не мусори, и т.п. А то уж очень многие любят так рассуждать: Иванову можно, а я что - хуже? Можно подумать, все народные мстители безгрешны. Попросить не делать что-то (вежливо) - да. А имущество портить - показывать себя во всей красе (свою же неадекватность и неконтролируемую агрессию).

Сообщение отредактировал кисендра: 17 Март 2013 - 17:55

Юлия Тихонова

#64   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Март 2013 - 19:35

Извините, меня немного веселит детективный оттенок о боковых порезах шин. Особенно агенты шиномонтажа с заточками веселят моё воображение.

Выхожу вчера из дома А101 8 корпус,а колесо спустило,благо на работу не надо было... Сегодня утром поехала с мужем на шиномонтаж (который около Эдальго). А мне там говоря:боковой порез и уже не первый...иной раз,говорят,по 5 машин приезжает с такой проблемой... так же мне данные слова подтвердили ребята на БМВ из 20го дома. Кто-то режет...вот интересно мне по какой причине???машина стояла в кармане на парковке около 8го корпуса да и охрана у нас ходит...странно...у кого такие же проблемы были?

У меня тоже один раз был боковой порез. Боюсь разрушить романтическо-детективный флёр, но получил я его заезжая на бордюр. Мягкая зимняя резина не всегда может вынести манёвры не очень опытного водителя при парковке у бордюра. Конкретно - Hakapeliita-4 этим славится (к сожалению). Прекрасная резина - нивы застревали, а моя семёрочка-Агата - вытаскивала меня из этих же сугробов. Но - есть другая сторона мягкости резины - вероятность боковых порезов от того, что просто притёрлись о бордюр.

А касаемо умышленных проколов - так мне кажется, это нажитые враги, вряд ли это бродящие по двору раздолбаи. К примеру, видел (ещё в Тольятти) красавицу чёрную крошечную бэху, на капоте которой со стороны водителя было написано коротко: "6лядь". Видимо недостоин был автор владелицы авто... А она, видать, была достойна такого подарка, как чёрная бэшечка.

#65 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 18 Март 2013 - 16:37

Видимо недостоин был автор владелицы авто... А она, видать, была достойна такого подарка, как чёрная бэшечка.

а на машине еще было написано "подарок"... или Вам бы хотелось, чтобы это было так?

#66   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 10 Май 2013 - 21:09

Сегодня, гуляя по окрестностям Коммунарки, нашли автомобильный гос.номер 18 региона. Если на форуме есть хозяин или знакомые хозяина-пишите в личку - объясню где лежит.

#67 KAS

KAS
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:01

Flash709, а дальше?

#68 NikitaOrel

NikitaOrel
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 11:48

Мне иногда кажется, что не осталось человека, которому колеса не прокалывали. Суровая статистика. В Твери были у тещи, с утра собрались домой ехать - на тебе. И ведь стояли нормально - никому не мешали. Я думаю, так сделать может только тот, у кого силенок и ума не хватает на свою машину заработать. Мстя, короче

#69   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:35

Лет 7 назад мой товарищ купил ВАЗ 21013, чтобы на ней водить научиться. Она ему с детства нравилась, поэтому нашел очень приличный аппарат с родной краской и хорошим салоном у дедули, который ее всю жизнь берег.
Не очень долго на ней ездил, но водить худо-бедно научился, пока ее не угнали возле торгового центра. Заявил в полицию.
Через несколько месяцев он уже ездил на хорошей иномарке. Звонок из полиции: нашли машину, остановили прямо на посту с двумя гостями столицы. Пригласили осмотреть машину. Он хотел сразу забрать, но сказали, что на время следствия она будет на спецстоянке. В салоне и багажнике, что удивительно, сохранились его личные вещи. Забрать не разрешили, но он по-тихому вытащил свои достаточно дорогие очки из бардачка. Остальное, подумал, не такое ценное - можно и оставить.
Когда все закончилось и его пригласили машину забрать: салон и багажник "вычищены", дверные ручки и детали салона скручены, аккумуляторной батареи НЕТ!!! Он им говорит: "Как же вы на посту машину без АКБ остановили?!" Они: "Не хочешь - не забирай..." Машина для него большой ценности не представляла, поэтому он не стал разбираться.
И что получается: одни под пулями ходят ради охраны правопорядка, а другие крысятничают потихоньку - и те и другие полиция. И еще вопрос, кто из них сильнее на доверие граждан влияет.

#70   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:33

У сестры был забавный случай с угоном, тоже с "копейкой". Была у нее в семье третьей машиной, что то отвезти-привезти, и на всякий случай. В весьма бодром состоянии, тоже от дедка досталась по случаю за копейки.
И вот ее угнали, конечно подали в угон. Понятно не думали что найдут, но сильно и не переживали.
Через неделю звонят полицаи , мол нашли ваш авто.
Как выяснилось угнали ее в соседний район какие то непонятные пацаны, которые за неделю ее умудрились еще и потюнить, поставить салон от шестерки, затонировать и т.п. ))
При этом ездили без номеров, а сами номера валялись в багажнике.

#71   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:21

А вот у меня две недели назад случился весьма неприятный случай сперли боковое зеркало, очень аккуратненько срезали(((((

#72   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:49

А вот у меня две недели назад случился весьма неприятный случай сперли боковое зеркало, очень аккуратненько срезали(((((

Полностью все зеркало сперли или только зеркальный элемент? А где территориально было припарковано авто?
Встречался с такой проблемой на BMW 5 E60, часто зеркальный элемент тырят, а оригинал стоит не мало.

#73   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:11

Не спроста народ на БМВ зеркала от Калины ставит.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#74   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:52

Сперли все зеркало, машина стояла около конюшни, пришлось покупать не оригинал, оригинальное ну как то дорого, причем оно же еще и с подогревом. Так что теперь стараюсь парковаться на против под'езда 6 корпуса, охрана все таки сидит

#75   texniks

texniks

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:40

А вот у меня недавно от конюшни машину угнали, Приору новую. Обидно, хорошая машина, мне нравилась. Найти бы и руки поотрубать.

#76   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 00:24

Наш район вообще темное пятно, с кадрами в местной полиции проблема и текучка, контингент на стройках проблемный, камеры и те не работают, когда "область" уходила, то забрала все свое серверное оборудование. 

#77   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:49

А вот у меня недавно от конюшни машину угнали, Приору новую. Обидно, хорошая машина, мне нравилась. Найти бы и руки поотрубать.

Сочувствую.
У знакомого год назад тоже угнали Приору.
Приехал летом с дачи поздно вечером в воскресенье и поленился поставить машину в гараж (время позднее, устал, завтра рано вставать на работу и т.п.). Короче, приткнул во дворе. Ну и утром ее не обнаружил на месте. Пасли, наверное… Машине было полгода.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#78   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:32

Сочувствую.
У знакомого год назад тоже угнали Приору.
Приехал летом с дачи поздно вечером в воскресенье и поленился поставить машину в гараж (время позднее, устал, завтра рано вставать на работу и т.п.). Короче, приткнул во дворе. Ну и утром ее не обнаружил на месте. Пасли, наверное… Машине было полгода.

Время нужное для угона в среднем 0.5-2 минуты, тем более Приоры. Так что технически неважно оставил он ее на ночь или на полчаса

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623